Лайка

Вологодские областные состязания лаек по водоплавающей птице

Recommended Posts

Борисыч

А вот завидовать грешно ( шутю я ...kolobok_plus_applause.gif ) . С уваж. Иван.

Да чему завидовать? Если одна моя лайка в охотничий сезон решила задачи целой псарни, радоваться надо! (шутю я ). Изначально дискуссия возникла, не о собаках, владельцах, а именно о экспертизе на данных состязаниях. Упрощенная до клоунады процедура подачи в сочетании с последующим погружением владельца вместе с лайкой в воду, для совместного поиска и выгона птицы..... примитивное шоу с раздачей Д-1. Вполне законное возмущение владельцев, вместо того, чтобы учесть ошибки , понеслись предложения критикам привезти своих СУПЕР ПУПЕР лаек, а судя по убогим веселухам про кран с подкидыванием уток... прошлогоднее "ниже плинтуса" рискует повториться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Полностью с Вами ,Сергей , согласна .

а именно о экспертизе на данных состязаниях. Упрощенная до клоунады процедура подачи в сочетании с последующим погружением владельца вместе с лайкой в воду, для совместного поиска и выгона птицы..... примитивное шоу с раздачей Д-1. Вполне законное возмущение владельцев

Смотрю , люди ничего УСЛЫШАТЬ не хотят , печально , для них минус .

Сегодня просто затратила 15 минут со щенками , которым нет и 2 -х месяцев , первый раз видят утку .

С такой возрастной категорией боюсь не пустят на столь значимое мероприятие , без прививок , а постояли бы за честь ветеранов СУПЕР - ПУПЕР .s12485.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Да чему завидовать? Если одна моя лайка в охотничий сезон решила задачи целой псарни, радоваться надо! (шутю я ). Изначально дискуссия возникла, не о собаках, владельцах, а именно о экспертизе на данных состязаниях. Упрощенная до клоунады процедура подачи в сочетании с последующим погружением владельца вместе с лайкой в воду, для совместного поиска и выгона птицы..... примитивное шоу с раздачей Д-1. Вполне законное возмущение владельцев, вместо того, чтобы учесть ошибки , понеслись предложения критикам привезти своих СУПЕР ПУПЕР лаек, а судя по убогим веселухам про кран с подкидыванием уток... прошлогоднее "ниже плинтуса" рискует повториться.

С краном не нужно спешить,-есть более рациональные идеи;в "Angry Birds" все уже продумано до мелочей,-стреляют там птицами из большой рогатки по свиньям.Можно сразу объединить состязания по утке и кабану(стрелять птицами по зверям),-кого собака первого найдет,того и расценивать,Правилами не запрещено,как любит говорить Иван.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Да чему завидовать? Если одна моя лайка в охотничий сезон решила задачи целой псарни, радоваться надо! (шутю я ). Изначально дискуссия возникла, не о собаках, владельцах, а именно о экспертизе на данных состязаниях. Упрощенная до клоунады процедура подачи в сочетании с последующим погружением владельца вместе с лайкой в воду, для совместного поиска и выгона птицы..... примитивное шоу с раздачей Д-1. Вполне законное возмущение владельцев, вместо того, чтобы учесть ошибки , понеслись предложения критикам привезти своих СУПЕР ПУПЕР лаек, а судя по убогим веселухам про кран с подкидыванием уток... прошлогоднее "ниже плинтуса" рискует повториться.

Ну Вы Борисыч,извените за выражение и ёб(Н)ул...и... Понимаю Костя Безруков фильму сделал назвал "Вологодские каникулы",Я в прошлом годе окрестил данное мероприятие Вологодские гулянья(кстати пропало из сети моё умозаключение по данному действу)...Вы вообще слишком думаю гарно,и смачно в свойственной вам манере так ногой топнули(аж сервант упал)...Слова понравились приминяемые, аж до рези в ушах.....Вдумайтесь в их смысл.," Псарня,Клоунада, Примитивное Шоу,Убогие веселухи",а особенно вот это,-Погружение владельца вместе с лайкой в воду,для совместного поиска и выгона птицы.........Переборщил ты Борисыч,слишком переборщил, Нельзя Охотничьи,Публичные мероприятия проходящие пусть даже с нарушениями, Так Обсирать,именно обсирать, незамечая значимости самаго процеса ......Все пишут свой негатив и про прошедшие,и про будущие Вологодские, каждый в свойственной ему манере.Только одни в чём то и правы, А другие.... это даже не негатив,это какое-то принебрижение чтоли всем этим Вологодским замесом.........Зря Борисыч,зря.......Хотя вы человек значимо-авторитетный в отдельных кругах, и вам наверноё глубоко плевать, как и на моё мнение рядового замухрышки охотника, так и на выших коллег экспертов с Вологодчины которых вы здесь если вдуматся в смысл вами написанного, прилюдно коснулись очень Красивыми,заметим, красивыми словосочетаниями.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Ну Вы Борисыч,извените за выражение и ёб(Н)ул...и... Понимаю Костя Безруков фильму сделал назвал "Вологодские каникулы",Я в прошлом годе окрестил данное мероприятие Вологодские гулянья(кстати пропало из сети моё умозаключение по данному действу)...Вы вообще слишком думаю гарно,и смачно в свойственной вам манере так ногой топнули(аж сервант упал)...Слова понравились приминяемые, аж до рези в ушах.....Вдумайтесь в их смысл.," Псарня,Клоунада, Примитивное Шоу,Убогие веселухи",а особенно вот это,-Погружение владельца вместе с лайкой в воду,для совместного поиска и выгона птицы.........Переборщил ты Борисыч,слишком переборщил, Нельзя Охотничьи,Публичные мероприятия проходящие пусть даже с нарушениями, Так Обсирать,именно обсирать, незамечая значимости самаго процеса ......Все пишут свой негатив и про прошедшие,и про будущие Вологодские, каждый в свойственной ему манере.Только одни в чём то и правы, А другие.... это даже не негатив,это какое-то принебрижение чтоли всем этим Вологодским замесом.........Зря Борисыч,зря.......Хотя вы человек значимо-авторитетный в отдельных кругах, и вам наверноё глубоко плевать, как и на моё мнение рядового замухрышки охотника, так и на выших коллег экспертов с Вологодчины которых вы здесь если вдуматся в смысл вами написанного, прилюдно коснулись очень Красивыми,заметим, красивыми словосочетаниями.....

Дождь за окном весь день. Мешает делами заниматься. Коллеге Забелинскому досталось по делу...не трогал бы мою персону и не включал мою лайку в СУПЕР ПУПЕР, не трогал. В остальном, не переборщил, в самый раз, даже маловато. Нужно матом покрыть, легко, написать статью, сделаю и только с одной целью.... хочу , чтобы экспертиза была достойная , а дипломы настоящие, которыми можно и нужно гордиться. Громко и пафосно звучит? Возможно... Подачу прошлогодних обсуждали- примитивная....не понравилось про " погружение владельца вместе с лайкой в воду", а разве фото на стр. 116, 117 не с состязаний??? Что получается ...владелец вместе с лайкой по воде исправно "прочесывают" крепкие места, непонятно кто выгоняет, но поднятую дичь засчитывают лайке. Разве нет??? И за это Д-1???? При настоящем Д-1, владелец должен по берегу идти в комнатных тапочках, а опытная лайка прочесывать, не вылезая из воды, именно те места, где с большой вероятностью может быть затаившаяся утка... Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Дождь за окном весь день. Мешает делами заниматься. Коллеге Забелинскому досталось по делу...не трогал бы мою персону и не включал мою лайку в СУПЕР ПУПЕР, не трогал. В остальном, не переборщил, в самый раз, даже маловато. Нужно матом покрыть, легко, написать статью, сделаю и только с одной целью.... хочу , чтобы экспертиза была достойная , а дипломы настоящие, которыми можно и нужно гордиться. Громко и пафосно звучит? Возможно... Подачу прошлогодних обсуждали- примитивная....не понравилось про " погружение владельца вместе с лайкой в воду", а разве фото на стр. 116, 117 не с состязаний??? Что получается ...владелец вместе с лайкой по воде исправно "прочесывают" крепкие места, непонятно кто выгоняет, но поднятую дичь засчитывают лайке. Разве нет??? И за это Д-1???? При настоящем Д-1, владелец должен по берегу идти в комнатных тапочках, а опытная лайка прочесывать, не вылезая из воды, именно те места, где с большой вероятностью может быть затаившаяся утка... Удачи!

Краткий,четкий и грамотный ответ...По поводу охоты с подьема с лайкой можно подискусировать и поспорить....А в остальном намного доходчивей,и приятней к восприятию ежели в предыдущем посте...Насчёт Удачи, Взаимно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Коллеге Забелинскому досталось по делу...не трогал бы мою персону и не включал мою лайку в СУПЕР ПУПЕР, не трогал. В остальном, не переборщил, в самый раз, даже маловато.

Забелинскому доставалось и поболее и ничего , выдюжим. У нас НЕПРИКАСАЕМЫЕ только эксперты и по правилам форума НЕЛЬЗЯ или по- моему НЕЭТИЧНО обсуждать действия экспертов. Да и самому эксперту точно негоже обсирать коллег по цеху - у Вас там тоже есть какие-то правила. Что касаемо собаки эксперта , то она обсуждается и даже тоже обсирается на ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ , т. е как любая собака любого форумчанина или даже постороннего человека. Лично я за твою собаку нигде ни словом на обмолвился , но если потребуется , ( если будут на то основания ) то будь уверен , естественно молчать не буду.. Так что не кипятись, твоя соба такая же как и все только побольше остальных любимая тобой. А отбросив статус эксперта твою персону можно и нужно трогать , ничего с ней ( персоной ) значит , не случится. Всех трогают , а персону не тронь..... Иш ты какая.....

В моем """ призыве """ ПРИЕЗЖАЙТЕ И ПОКАЖИТЕ заложен очень простой смысл и жаль , что его не поняли. Суть такова - чем писать заумные посты и воду в ступе толочь ПРИВЕЗИТЕ работающих собак , ПОКАЖИТЕ ( если есть чего ) и ( это без под...ебов ) снимем фильм и это будет своеобразное пособие как ( желательно ) должна работать лайка по утке. Говорильня - это одно , а работа собаки - это другое. Так что не стесняйтесь , привозите и показывайте.Это все на пользу дела.

С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kostja14

Не влезая в споры хочу поинтересоваться, а есть ли видео идеальной работы лайки по утке или близкой к идеалу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Не влезая в споры хочу поинтересоваться, а есть ли видео идеальной работы лайки по утке или близкой к идеалу?

Пока нет,но будет 1или 2 августа :smile210:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Дождь за окном весь день. Мешает делами заниматься. Коллеге Забелинскому досталось по делу...не трогал бы мою персону и не включал мою лайку в СУПЕР ПУПЕР, не трогал. В остальном, не переборщил, в самый раз, даже маловато. Нужно матом покрыть, легко, написать статью, сделаю и только с одной целью.... хочу , чтобы экспертиза была достойная , а дипломы настоящие, которыми можно и нужно гордиться. Громко и пафосно звучит? Возможно... Подачу прошлогодних обсуждали- примитивная....не понравилось про " погружение владельца вместе с лайкой в воду", а разве фото на стр. 116, 117 не с состязаний??? Что получается ...владелец вместе с лайкой по воде исправно "прочесывают" крепкие места, непонятно кто выгоняет, но поднятую дичь засчитывают лайке. Разве нет??? И за это Д-1???? При настоящем Д-1, владелец должен по берегу идти в комнатных тапочках, а опытная лайка прочесывать, не вылезая из воды, именно те места, где с большой вероятностью может быть затаившаяся утка... Удачи!

....Нда, ....похоже утку, ты Борисыч не охотил...и судить тебе её рановато ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

....Нда, ....похоже утку, ты Борисыч не охотил...и судить тебе её рановато ...

Исходя из этой логики,кто боровую судить будет? :smile210: Только тот кто её охотит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Исходя из этой логики,кто боровую судить будет? :smile210:/> Только тот кто её охотит?

КОНЕЧНО!!! Только знающий данную охоту эксперт может грамотно отсудить собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

КОНЕЧНО!!! Только знающий данную охоту эксперт может грамотно отсудить собаку.

Здесь я соглашусь-и не соглашусь.Не везде нынче можно эксперту поохотится на глухаря-или охраняют как зеницу ока или того хуже вообще не дают ,а если и дают ,то одна птица на сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Дождь за окном весь день. Мешает делами заниматься. Коллеге Забелинскому досталось по делу...не трогал бы мою персону и не включал мою лайку в СУПЕР ПУПЕР, не трогал. В остальном, не переборщил, в самый раз, даже маловато. Нужно матом покрыть, легко, написать статью, сделаю и только с одной целью.... хочу , чтобы экспертиза была достойная , а дипломы настоящие, которыми можно и нужно гордиться. Громко и пафосно звучит? Возможно... Подачу прошлогодних обсуждали- примитивная....не понравилось про " погружение владельца вместе с лайкой в воду", а разве фото на стр. 116, 117 не с состязаний??? Что получается ...владелец вместе с лайкой по воде исправно "прочесывают" крепкие места, непонятно кто выгоняет, но поднятую дичь засчитывают лайке. Разве нет??? И за это Д-1???? При настоящем Д-1, владелец должен по берегу идти в комнатных тапочках, а опытная лайка прочесывать, не вылезая из воды, именно те места, где с большой вероятностью может быть затаившаяся утка... Удачи!

Что-бы нечего не напутать в этот раз.Полевой блокнот,ну выручалка-подгляделка :smile210:post-2664-0-19519600-1436907233_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила

Дождь за окном весь день. Мешает делами заниматься. При настоящем Д-1, владелец должен по берегу идти в комнатных тапочках, а опытная лайка прочесывать, не вылезая из воды, именно те места, где с большой вероятностью может быть затаившаяся утка... Удачи!

Сергей Борисыч! "Комнатные тапочки" - сильный ход!!! Начинаю понимать, почему под Вашими знаменами в основном -женщины и "дети" (начинающие)...

С глубоким уважением к Вашим литературным фантазиям, зашторившим для Вас болотистую реальность утиных угодий, в тот злополучный день, когда за окном шёл дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу