Лайка

Вологодские областные состязания лаек по водоплавающей птице

Recommended Posts

Иван Русский

Утки как было много,так и осталось,во всяком случае у нас.Если и проводят испытания,то утками. дохлыми не кидаются ,-собак испытывают по живым.С боязнью воды не было проблем у лаек,кто желает охоты до уток,тот с измальства щенков к воде приучает.

ИМХО :Считаю,что работать утку будет большинство собак из всего поголовья,у меня утку искали те,кто бошки на верха не поднимали,те ,кто рядом с живыми куницами засыпали,что их в первый класс и элиту пихать,тем более с нынешними нравами;уток с собаками ищут владельцы,лазая по уши в воде, собаки птицу выплевывают у берега и получают д1степени.

Иван устраивает состязания по утке для популяризации охот на водоплавающую,или для получения частоколов и отметок П.Ч в бумажках для потенциальных покупателей щенков из своего гнезда. Почему он не ездит на состязания по пушным видам,он ведь своих собак везде пиарит как сильных пушников?

Только что приехал с рыбалки ну и не могу не ответить.

Олег, я не знаю ни тебя ни твоих собак . Охотишь ты копыта , значит собаки у тебя зверовые. Позволь полюбопытствовать , а что получили твои собаки на состязаниях по кабану и медведю ? Ну хотя бы за прошлый год.

Охоту на утку не надо популяризировать , она и так популярна - тысячи охотников используют (И небезуспешно. )на этой охоте лаек. Я сам люблю эту охоту и также использую собак.

Ни П. Ч. ни диплом любой степени никак не повлияют на добычливость.

""" Пиарят """ ( слово-то идиотское ) своих собак все 100% пользователей , поскольку рассказывают об охотах с лайкой , а это и есть ( как ты выражаешься пиар ) , вернее своего рода реклама и ты не исключение из этого правила , т. е ты такой же пиарщик как и все. А не рассказывать про своих собак никто просто НЕ МОЖЕТ !

На состязаниях по пушнине в прошлом году мы получили Д- 2 ст по белке и Д-1 ст. по кунице. Посещаю практически все .

Собаки мои обыкновенные охотничьи и я с ними очень много охочусь и если ты считаешь их сильными пушнятниками , то так тому и быть.

Редко кто из охотников скажет всю картину за свою ПОЛНУЮ добычу . У меня к примеру об этом знает очень узкий круг друзей ну и скупщики пушнины. И в первую очередь скрывать инф. приходится из-за количества лицензий. Маловато их.

По "" частоколам """писал ранее, да и надоело все это мне уже.Я у тебя денег не брал и отчитываться перед тобой или перед кем либо не собираюсь.

Если есть что по утке , то предлагай , а не переливай из пустого в порожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Иван,собаки мои обыкновенные и спрос с них мизерный(по Вашим критериям),по сорок дипломов от оленя до тюленя не имеют.Пушниками я их не обзываю,-охочусь потихоньку...Медведь меня совершенно не интересует,хотя из под потомков берут вольных в лесу(из под Варяга и Анея).

Дипломы имеют собаки по моим профильным в охоте животным,а частоколы для бонтировки,да для литья мёда в уши простаков,мне не нужны.Всегда готов предоставить смотрины производителей щенков в лесу на диком звере,чего и Вам желаю.

Собак Ваших стал считать пушниками с Ваших слов,когда на состязаниях в Пихтеляе они не находили барсуков в вольере,а Вы объяснили это тем,что они сильные пушники и смотрят только по верхам,-им мол не до барсука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Иван,собаки мои обыкновенные и спрос с них мизерный(по Вашим критериям),по сорок дипломов от оленя до тюленя не имеют.Пушниками я их не обзываю,-охочусь потихоньку...Медведь меня совершенно не интересует,хотя из под потомков берут вольных в лесу(из под Варяга и Анея).

Дипломы имеют собаки по моим профильным в охоте животным,а частоколы для бонтировки,да для литья мёда в уши простаков,мне не нужны.Всегда готов предоставить смотрины производителей щенков в лесу на диком звере,чего и Вам желаю.

Собак Ваших стал считать пушниками с Ваших слов,когда на состязаниях в Пихтеляе они не находили барсуков в вольере,а Вы объяснили это тем,что они сильные пушники и смотрят только по верхам,-им мол не до барсука.

Пошел разбор полетов LaieA_011.gif. В Пихтеляе мои собаки получили 5 ( пять ) дипломов первой степени , два вторых , три вторых в паре , два третьих и три б /д и плюс звание Полевых победителей. Так что закругляйся , паря , хватит провокаций , я на споры больше не поеду , хватит . Кстати , если ты там был , то что показали твои собаки ?

А дипломы по профильным видам имеют 99 , 9% поголовья ( на испытаниях )и это обычная практика.сейчас никого ни чем не удивишь. ( на состязаниях ) Так что сгоняй , поучаствуй получи и успокойся. Также наблюдал собак с дипломами по вольному кабану , лосю и пр. , а в вольерах оставались б / д и ЧТО? Да и вряд ли я тебе там такое мог сказать , хотя теперь можно утверждать что угодно В тебе столько желчи наверное от кабаньей ( или тюленьей ) печенки , а ? kolobok_addon_stars.gif

На все твои вопросы я ответил подробно , от тебя же НОЛЬ информации , одни пустые отговорки. В таком одностороннем порядке lнаш диалог нецелесообразен, вести его с тобой я больше не буду , болтай по пустому с кем нибудь другим.

Хотя на любой камень в мой огород ( если не по делу ) в ответ кину гранату , не сомневайтесь.

Давай за утку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Пошел разбор полетов LaieA_011.gif. В Пихтеляе мои собаки получили 5 ( пять ) дипломов первой степени , два вторых , три вторых в паре , два третьих и три б /д и плюс звание Полевых победителей. Так что закругляйся , паря , хватит провокаций , я на споры больше не поеду , хватит . Кстати , если ты там был , то что показали твои собаки ?

А дипломы по профильным видам имеют 99 , 9% поголовья ( на испытаниях )и это обычная практика.сейчас никого ни чем не удивишь. ( на состязаниях ) Так что сгоняй , поучаствуй получи и успокойся. Также наблюдал собак с дипломами по вольному кабану , лосю и пр. , а в вольерах оставались б / д и ЧТО? Да и вряд ли я тебе там такое мог сказать , хотя теперь можно утверждать что угодно В тебе столько желчи наверное от кабаньей ( или тюленьей ) печенки , а ? kolobok_addon_stars.gif

На все твои вопросы я ответил подробно , от тебя же НОЛЬ информации , одни пустые отговорки. В таком одностороннем порядке lнаш диалог нецелесообразен, вести его с тобой я больше не буду , болтай по пустому с кем нибудь другим.

Хотя на любой камень в мой огород ( если не по делу ) в ответ кину гранату , не сомневайтесь.

Давай за утку.

Коль уж мы на ТЫ ,Ванек-

"Разбора полета* и не было,-мне без разницы,что получили и кем стали твои собаки в Пихтеляе,меня они совершенно не интересуют,ибо держу ЛЗС,да и не вяжу сук с кобелями у которых по сорок дипломов.На мой взгляд ,такие пороха не нюхали в лесу...это мое мнение и я его не навязываю другим,за слова свои я привык отвечать;

сказанные тобой в Пихтеляе,слышал не только я ,но мои земляки и люди с Воронежа.От темы утиной на моих собак перешел ты,-опустился до хамства в мою сторону. Здесь форум для общения , а здорового общения без личного мнения не бывает.

Мое мнение неизменно:дипломы первых степеней по утке на прошлых состязаниях дутые,а коль ты это не признаешь и лезешь,в бутылку-хамишь,значит эти планируешь провести на том же уровне,-то бишь раздавать будешь себе-милому пилюли(нарядные бумажки из принтера) для утешения своих амбиций.

А "гранату" ты углядел в элементарном-кулюторном разговоре,а если тебе ее некуда девать,то одень себе ее на х.. и дерни колечко))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Коль уж мы на ТЫ ,Ванек-

"Разбора полета* и не было,-мне без разницы,что получили и кем стали твои собаки в Пихтеляе,меня они совершенно не интересуют,ибо держу ЛЗС,да и не вяжу сук с кобелями у которых по сорок дипломов.На мой взгляд ,такие пороха не нюхали в лесу...это мое мнение и я его не навязываю другим,за слова свои я привык отвечать;

сказанные тобой в Пихтеляе,слышал не только я ,но мои земляки и люди с Воронежа.От темы утиной на моих собак перешел ты,-опустился до хамства в мою сторону. Здесь форум для общения , а здорового общения без личного мнения не бывает.

Мое мнение неизменно:дипломы первых степеней по утке на прошлых состязаниях дутые,а коль ты это не признаешь и лезешь,в бутылку-хамишь,значит эти планируешь провести на том же уровне,-то бишь раздавать будешь себе-милому пилюли(нарядные бумажки из принтера) для утешения своих амбиций.

А "гранату" ты углядел в элементарном-кулюторном разговоре,а если тебе ее некуда девать,то одень себе ее на х.. и дерни колечко))))))

Олег, достал уже своими разборками с Осиповым! LaieA_011.gif

Хватит уже тащить сюда сплетни и слухи...которые не возможно проверить ...мужики сказали..кто-то слышал... сплошное ОБС

Осипов посещает многие мероприятия и по вольным видам и по вольерным, и собаки его получают РАЗНЫЕ дипломы, что абсолютно нормально и естественно. А пролеты бывают и у твоих собак тоже.

Ну любит он со своими собаками учавствовать в разных мероприятиях, а ты не любишь, И ЧТО ТЕПЕРЬ? ОН должен делать как ты? Ну не нужно навязывать так агрессивно свое мнение, это ни к чему не приведет хорошему!

Еще раз тебе повторяю! Дипломы присваивают собакам ЭКСПЕРТЫ!!! С них и спрос. Да, бывают косячат. Можно обсудить и предложить свое видение, как нужно судить, что так, что не так. И делать это надо корректно, а не выпендриваться.

Осипову спасибо надо сказать, что активно учавствует в организации и деньги и время тратит. И это делает он не только для себя любимого. Почему участники не возмущаются? Тебе не кажется, что, чтоб делать выводы нужно владеть немного БОЛЬШЕЙ информацией? А это значит нужно там быть!

Состязания открытые, активно призывают всех желающих и учавствовать, и просто приехать посмотреть. Тебя приглашают персонально. smile.gif

Так в чем же дело? Раз вы такие защитники и радетели - так добро пожаловать на состязания!!! НЕт собак рабочих, так поезжайте народным контролем! Хотя ты сам утверждаешь, что утку будут работать чуть ли не любая собака, и из твоих в том числе. Так приедь уже и покажи производителей в деле, как ты это везде сам и предлагаешь. Чисто для эксперимента, и чтоб слова были не на ветер.

Ну уже сделайте что-нибудь реальное!! Хватит уже по клаве давить и сплетни собирать.

Тебе от меня предупреждение, пока устное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Светлана,на каком основании ты обвиняешь меня в сплетничестве,-разве мой пост не от первого лица,где я упомянул о мужиках,о том,где сослался на кто-то и что-то сказал?

Ты составь список своих друзей (неприкасаемых),да опубликуй принародно,чтобы знали все,-кого трогать нельзя,даже если они проворачивают не дела,но делишки,что им хамить позволительно.Я сразу исправлюсь и буду лить сладкие речи в отношении этих избранных.

По поводу участия моих собак на состязании:утка меня не интересует как добыча,а дохлая тем более...

На состязания езжу в другие места,туда.,куда многих не дозваться.

Светлана,может стоит тебе все посты прочесть и понять ,что понапраслину я не городил,но общался в рамках приличия,до тех пор,пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Коль уж мы на ТЫ ,Ванек-

Ну смешно право дело, когда мужики охотники, по духу братья и соратники должны быть, начинают эти замашки с обращением.

Какие все стали чопорные)) Только почему в начале на "вы", а в конце по матушке? Либо ты вежливый и соблюдаешь все приличия в любой ситуации, либо ....

Лайки наши собаки мужичкие, рабоче крестьянские))kolobok_biggrin.gif

Так и владельцы должны быть, по крайней мере в теме лайководства попроще меж собой. kolobok_addon_stars.gifНу в миру, как хотите, ну здесь то что за это цепляться, да еще из-за этого враждовать?

Хотя не имею права навязывать)) Вежливая манера общения очень полезна. Дисциплинировать должна.

И еще дстали уже своим медом! Он мед продает, а ты кабанов, а я мебель. Чтож теперь давайте будем каждому тыкать в уничижительной форме, о его занятиях по жизни.

Давай конкретно доказательства, кому он меда подогнал за что, и в каком количестве. Мне прям обидноkolobok_biggrin.gif...я его тут защищаю, kolobok_biggrin.gifа мне бесплатно ни разу не подогнал.LaieA_011.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Ну смешно право дело, когда мужики охотники, по духу братья и соратники должны быть, начинают эти замашки с обращением.

Какие все стали чопорные)) Только почему в начале на "вы", а в конце по матушке? Либо ты вежливый и соблюдаешь все приличия в любой ситуации, либо ....

Лайки наши собаки мужичкие, рабоче крестьянские))kolobok_biggrin.gif

Так и владельцы должны быть, по крайней мере в теме лайководства попроще меж собой. kolobok_addon_stars.gifНу в миру, как хотите, ну здесь то что за это цепляться, да еще из-за этого враждовать?

Хотя не имею права навязывать)) Вежливая манера общения очень полезна. Дисциплинировать должна.

И еще дстали уже своим медом! Он мед продает, а ты кабанов, а я мебель. Чтож теперь давайте будем каждому тыкать в уничижительной форме, о его занятиях по жизни.

Давай конкретно доказательства, кому он меда подогнал за что, и в каком количестве. Мне прям обидноkolobok_biggrin.gif...я его тут защищаю, kolobok_biggrin.gifа мне бесплатно ни разу не подогнал.LaieA_011.gif

Светлана,повторюсь:читай посты мои внимательно,там о медовом бизнесе ни слова,но была аллегория со словом *мед*,так сказать для красного словца.Надеюсь,что ты это поймешь после повторного чтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТАS

Эхе..хе.А так все хорошо начиналось.

Держись,Иван Александрович.За одного битого,двух не битых дают.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана,на каком основании ты обвиняешь меня в сплетничестве,-разве мой пост не от первого лица,где я упомянул о мужиках,о том,где сослался на кто-то и что-то сказал?

Ты составь список своих друзей (неприкасаемых),да опубликуй принародно,чтобы знали все,-кого трогать нельзя,даже если они проворачивают не дела,но делишки,что им хамить позволительно.Я сразу исправлюсь и буду лить сладкие речи в отношении этих избранных.

По поводу участия моих собак на состязании:утка меня не интересует как добыча,а дохлая тем более...

На состязания езжу в другие места,туда.,куда многих не дозваться.

Светлана,может стоит тебе все посты прочесть и понять ,что понапраслину я не городил,но общался в рамках приличия,до тех пор,пока...

Олег, ну сам почитай, что ты пишешь? Ты и мужики из Воронежа слышали, как Осипов вам сказал, что собаки не нашли барсука, потому что сильные пушники?

Тебе не кажется, что это анекдот? kolobok_biggrin.gif Я не слышала о том, что Иван обладает экстрасенсорными способностями и способен читать мысли собак))

Ну не может объяснить ни один человек почему собака что-то там сделала не так или так. Можно предполагать конечно, но утверждать kolobok_addon_stars.gif

Ну сказал и сказал...может пошутил или прикололся над вами, а ты теперь это за утверждение выдаешь.

Иван Осипов мне такой же друг как и ты. Абсолютно одинаковые отношения)) И таких друзей у меня пол форума и еще много вне форума. Если тебя кто-то будет тролить не по делу, тоже буду защищать. (что и делала уже).

И еще раз! Если тема тебя не интересует и ты в ней ни чего не понимаешь не флуди пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана,повторюсь:читай посты мои внимательно,там о медовом бизнесе ни слова,но была аллегория со словом *мед*,так сказать для красного словца.Надеюсь,что ты это поймешь после повторного чтения.

Олег, ну я вроде не тупая...и народ вроде на форуме не тупой...и все аллегории прекрасно понимаем без повторного чтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Светлана,я в друзья никому не набиваюсь,но если судить с позиции логики,то получается,что кто-то уже набился:мои слова Вы ставите под сомнение,но даже если и согласны с ними,то тут же возводите бред "иного" в ранг курьезной хохмы ..

из темы вышел,но след оставил,кто разумеет,тот поймет.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Я так считаю, если человеку не все равно и он старается что-то сделать и улучшить, так нужно делать реально, а не кидать говно на вентилятор на форумах.

Ноги в руки и вперед на мероприятие! Я уверена, что эффект будет намного лучше! И экспертов, возможно, присутствие народного контроля будет дисциплинировать.

Есть ошибки, конечно. НЕ ошибается тот, кто ни чего не делает. Ну так давайте делом доказывайте!

Кто из критикующих и особо радеющих ,готов поехать на это мероприятие в качества наблюдателя? Выделяйте человека, которому вы доверяете, ну сбросьтесь ему на билет. Думаю с организаторами тоже можно договорится, во благо правого дела допускать наблюдателя на судейство. Только он должен знать хотя бы правила проведения, ну и желательно конечно знать и практиковать эту охоту (но не обязательно). Как такое предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Только он должен знать хотя бы правила проведения

Золотые слова! Ибо создается впечатление что большинство из тех кто говорит здесь про соблюдение или нарушение правил, самих этих правил даже не открывали.

Да, правила по водоплавающей на данный момент не совершенны. Но эксперты на состязаниях обязаны работать именно по ним. Так товарищи не ошибающиеся эксперты (ну, те, которые ничего не делают:)/> ), пожалуйста, дайте свои аргументированные предложения по изменениям их в лучшую сторону. Ваш опыт охот на утку и экспертизы работ по водоплавающей бесценен. Это будет очень полезное дело.

И, повторюсь: приезжайте на состязания. Участником, болельщиком, зрителем, "мимо-проходящим"... Главное приезжайте и смотрите на все своими собственными глазами. Вот тогда обсуждения будут аргументированными, что тоже пойдет на пользу делу организации состязаний по вольным видам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Так почему же до сих пор

Да, правила по водоплавающей на данный момент не совершенны.

Что , конкретно Вами, сделано для усовершенствования этих и других правил ?

Почему до сих пор" и воз ныне там ".

Что ни возьми , так называемые правила , то многое надо дополнять , уточнять и т д и т.п

Что ни мероприятие , то обязательно проблема , в правилах так написано . ДА НЕ ПОРА ЛИ ЭТИ ПРАВИЛА ПЕРЕСМОТРЕТЬ И ПОСТАВИТЬ ВСЁ НА СВОИ МЕСТА , чтоб меньше лазеек было .

Есть наверное комиссии , есть толковые охотники , в каждом регионе , можно же собрать всё это и обсудить , ЗАРАНЕЕ , но не перед самыми мероприятиями .

Когда все правила , КАЖДЫЙ ПУНКТ будет исчерпывающе расписан , тогда все проблемы и закончатся .

ЛЮДИ УЖЕ КРИЧАТ , устали от бестолковых правил , и их НЕ СЛЫШАТ .

Обижаться не на что , НАДО ВЕСТИ ДИАЛОГ , НАДО ПРИЙТИ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ .

ПОРА , ДАВНО ПОРА , РАССТАВИТЬ ВСЕ ТОЧКИ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу