Лайка

Вологодские областные состязания лаек по водоплавающей птице

Recommended Posts

Михаил

Кому доверия нет? Экспертам или своим собакам?! Почему про "принципиальность и честность" всегда говорят те, кто на данных мероприятиях не был? Разве были слова УЧАСТНИКОВ, что мол, моя собака ТАК же сработала, а ей занизили баллы? Если ВСЕХ судили РОВНО...почему не приехать и не записать своей собаке "кол"?......и прочитать потом об отсутствии доверия....от сидящих возле монитора.

Андрей.Бесполезно таким людям что либо пытаться втолковать.Он не может понять ,что не просто не было претензий от участников.А не было претензий от участников с 7 областей.Пишет что заранее все было известно. Получается ,что с остальных 6 областей, участники приезжали просто в ладоши похлопать.Тут один тоже заикнулся по междусобойчик,даже не подумав ,возможен ли междусобойчик между представителями 7 областей.Мне вот интересно,как он на испытания ездит или будет ездить,если для него на всю Россию только два честных эксперта,остальные по его мнению продажные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovich

post-2076-0-77806000-1408384390_thumb.jpg post-2076-0-94714500-1408384456_thumb.jpg

post-2076-0-90175900-1408384526_thumb.jpg post-2076-0-22759700-1408384627_thumb.jpg

Не могу понять, зачем сами то в болото лазите ? Собака для чего ?

Я например со своими в кроссовках хожу. Болотники или сапоги одеваю если речки - протоки переходить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Кому доверия нет? Экспертам или своим собакам?! Почему про "принципиальность и честность" всегда говорят те, кто на данных мероприятиях не был? Разве были слова УЧАСТНИКОВ, что мол, моя собака ТАК же сработала, а ей занизили баллы? Если ВСЕХ судили РОВНО...почему не приехать и не записать своей собаке "кол"?......и прочитать потом об отсутствии доверия....от сидящих возле монитора.

Андрей, про отсутствие доверия, я имел в виду мероприятия, организуемые некоторым множеством людей, сформировавшимся в моем личном понимании.

Мои собаки тут ни причем. Они вообще в воду не полезут. Не то, что на диплом утку работать.

А "РОВНО" судить тоже можно по-разному. У Чиркина тоже ровно!

К сожалению, сейчас при виде диплома высокого достоинства, надо смотреть: кто и где его поставил.

Никого не хотел обидеть. Высказал свое личное мнение - частного охотника, далекого от лаечного бомонда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Не могу понять, зачем сами то в болото лазите ? Собака для чего ?

Я например со своими в кроссовках хожу. Болотники или сапоги одеваю если речки - протоки переходить надо.

Антон.Это состязания.Поэтому не грех и хозяевам внести свою лепту в победу,хозяин такой же участник,как и собака.Так что если придется участвовать,лезь,не сомневайся,шансы на победу будут больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

Кому доверия нет? Экспертам или своим собакам?! Почему про "принципиальность и честность" всегда говорят те, кто на данных мероприятиях не был? Разве были слова УЧАСТНИКОВ, что мол, моя собака ТАК же сработала, а ей занизили баллы? Если ВСЕХ судили РОВНО...почему не приехать и не записать своей собаке "кол"?......и прочитать потом об отсутствии доверия....от сидящих возле монитора.

здравствуйте я был свидетелем работ феи барсуковой и ваниных собак на владимирских облостных состязаниях там фея получила двушку работа была очень хороший и отличалась от робот собак ивана снизили ей за подачу а так бы может получила первый а подали они тоже также как и на вологодских так им не поставили по 25 балов а ванины получили трёхи и были некоторые без диплома вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

здравствуйте я был свидетелем работ феи барсуковой и ваниных собак на владимирских облостных состязаниях там фея получила двушку работа была очень хороший и отличалась от робот собак ивана снизили ей за подачу а так бы может получила первый а подали они тоже также как и на вологодских так им не поставили по 25 балов а ванины получили трёхи и были некоторые без диплома вообще

Роман. Я не сомневаюсь в том,что вы написали.Потому что сам наступил на грабли.Как и Женя.Получил у меня кобель двушку на испытаниях,я и успокоился.У двух других собак дипломы были ,с прошлогодних испытаний.Собаки Ивана получили трешки и он после этих испытаний ,на сколько я в курсе,своих собачек утром и вечером ежедневно таскал на водоем,вплоть до поездки на состязания.Поэтому и результат на состязаниях.У меня из трех собак,две мимо.У Жениной Феи трешка.Вывод.Без труда,не вынешь и рыбку из пруда.Собачек перед состязаниями нужно готовить и тренировать если есть желание победить.Так что шкатулочка просто открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Не могу понять, зачем сами то в болото лазите ? Собака для чего ?

Я например со своими в кроссовках хожу. Болотники или сапоги одеваю если речки - протоки переходить надо.

С воды легче управлять собачкой.Не теряется визуальный контакт и ты можешь поправить свою собачку,либо направить,хоть жестом,хоть голосовой командой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

Роман. Я не сомневаюсь в том,что вы написали.Потому что сам наступил на грабли.Как и Женя.Получил у меня кобель двушку на испытаниях,я и успокоился.У двух других собак дипломы были ,с прошлогодних испытаний.Собаки Ивана получили трешки и он после этих испытаний ,на сколько я в курсе,своих собачек утром и вечером ежедневно таскал на водоем,вплоть до поездки на состязания.Поэтому и результат на состязаниях.У меня из трех собак,две мимо.У Жениной Феи трешка.Вывод.Без труда,не вынешь и рыбку из пруда.Собачек перед состязаниями нужно готовить и тренировать если есть желание победить.Так что шкатулочка просто открывается.

не спорю надо тренировать. мой кобель раньше подавал в руки где бы я не стоял на одних испытаниях эксперты лягошатники если можно их так назвать которые судили даже были удивлены такой подачей. как два года уткой почти не занимался кобель перестал подавать в руки ложит к ногам или просто на берек.но вы меня извините.может ваня и таскал их после может они добавили в поиске но не в подачи уж простите но не 25 балов.и ещё одно не всем предостовляется возможность так просто разгуливать по угодьям с собаками с этим новым законом и готовить собак вот к таким мероприятиям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovich

С воды легче управлять собачкой.Не теряется визуальный контакт и ты можешь поправить свою собачку,либо направить,хоть жестом,хоть голосовой командой.

Опять не понял.

Зачем ей управлять ? Послал в поиск и она ищет. Найдёт - поднимет на крыло, не найдёт - дальше будит искать.

Насколько понимаю - испытания для собак, а не для проверки владельцев хождения по болоту.

Боль-мень рабочая сама будит искать, без контакта, понуканий, поправок.

Думаю - не правильно собаке помогать.

На медведе, кабане, барсуке по моему собакам не помогают. Она сама показывает что умеет умеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Опять не понял.

Зачем ей управлять ? Послал в поиск и она ищет. Найдёт - поднимет на крыло, не найдёт - дальше будит искать.

Насколько понимаю - испытания для собак, а не для проверки владельцев хождения по болоту.

Боль-мень рабочая сама будит искать, без контакта, понуканий, поправок.

Думаю - не правильно собаке помогать.

На медведе, кабане, барсуке по моему собакам не помогают. Она сама показывает что умеет умеет

+1!

Если собакой управлять, поправлять, и направлять, то это как-то не вяжется с дипломом 1-й степени.

Мне как дилетанту кажется, что первый диплом - это пример для подражания - эталонная работа собаки.

А если собака при подаче норовит убежать с уткой в зубах и получает кол!?

Зато, все "РОВНО"! Оценки всем завышают, популярность и посещаемость растет ну и профит от мероприятия.

Все довольны!

А как же: "не навреди"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Опять не понял.

Зачем ей управлять ? Послал в поиск и она ищет. Найдёт - поднимет на крыло, не найдёт - дальше будит искать.

Насколько понимаю - испытания для собак, а не для проверки владельцев хождения по болоту.

Боль-мень рабочая сама будит искать, без контакта, понуканий, поправок.

Думаю - не правильно собаке помогать.

На медведе, кабане, барсуке по моему собакам не помогают. Она сама показывает что умеет умеет

Затем,что собака не умеет читать,а значит и не знает как ей предписано правилами искать водоплавающих на диплом 1ст. .Почитайте в правилах,как собака должна искать на диплом 1ст.Там есть расценка за то,насколько четко собака выполняет команды ведущего.Почитайте правила.На охоте можете не ползать в воду,на испытаниях,если не нужен диплом высокой степени.А на состязаниях правила обязывают лезть в воду,если конечно есть желание победить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

+1!

Если собакой управлять, поправлять, и направлять, то это как-то не вяжется с дипломом 1-й степени.

Мне как дилетанту кажется, что первый диплом - это пример для подражания - эталонная работа собаки.

А если собака при подаче норовит убежать с уткой в зубах и получает кол!?

Зато, все "РОВНО"! Оценки всем завышают, популярность и посещаемость растет ну и профит от мероприятия.

Все довольны!

А как же: "не навреди"?

Вы хотя бы одну,хотя бы посредственную собачку вырастите,потом будете бросаться фразами.И правила почитайте.А то извините, не уха не рыла, не в том и не в другом,только утомляете.Засоряете тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

не спорю надо тренировать. мой кобель раньше подавал в руки где бы я не стоял на одних испытаниях эксперты лягошатники если можно их так назвать которые судили даже были удивлены такой подачей. как два года уткой почти не занимался кобель перестал подавать в руки ложит к ногам или просто на берек.но вы меня извините.может ваня и таскал их после может они добавили в поиске но не в подачи уж простите но не 25 балов.и ещё одно не всем предостовляется возможность так просто разгуливать по угодьям с собаками с этим новым законом и готовить собак вот к таким мероприятиям

Роман.Почитайте правила.Найдете там требование по подаче в руки,я посыплю голову пеплом.Не мы такие,правила.Наши эксперты руководствовались правилами.Единственное отступление,кидали не через траву.Но представьте вести участников пешком за несколько километров к соответствующему водоему.А потом сказать,извините ребята температурный режим не позволяет продолжать.Каждая минута была дорога.Жара у нас была неимоверная.И на этом водоеме была,только не запретишь людям купаться самим,купать собак в такую жару.А за неделю до этого еще и испытания были в этом месте.Более тридцати собак и естественно хозяев.Но еще раз повторяю ,состязания проводились с отстрелом.Так что если что то не устраивает,все претензии к правилам.Если вам снизили баллы за то что собака не подала в руки,пишите претензию на эксперта,почему он нарушает правила.а НЕ ВОЗНОСИТЕ ЕГО ДО НЕБЕС,КАКОЙ ОН СТРОГИЙ И ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Вы хотя бы одну,хотя бы посредственную собачку вырастите,потом будете бросаться фразами.И правила почитайте.А то извините, не уха не рыла, не в том и не в другом,только утомляете.Засоряете тему.

Не сердитесь вы так. Я только учусь.

Боюсь, что скоро будет проблема вырастить даже посредственную собачку от производителей-перводипломников на таких мероприятиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега вдв

А что , кроме собак Ивана других не было что-ли на состязаниях ? Че участники - то молчат ? А то моют кости одному человеку......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу