Игорь59

Потомки Тугая

Recommended Posts

Melnik73

Эх, порошка идеальная печатная, чуствуется с ветерочком начиналась а потом во второй половине ночи или к утру всё тише и тише...В лесу тишина ни один сучёчек не шолохнется и снежок лежит на каждой веточке на каждой травинке... и следить в таких условиях рабочим лайкам ой как легко ребята, падающий снежочек идущей грядой куницы ой как далеко виден...Так что ничего выдающего и сверх/ естественного в этом ролике нет,одни имоции задетого хозяина...Если бы он не причитал в ролике, я бы промолчал. А так, это простая рядовая работа даже не супер лайки,да еще и в легких условиях........Только за щенков простых лаек и за вязку мы платим усреднённую цену, а за Великие таланты на пятачёк, ато и на десяточку поболе...А разницы-то бывает и никакой, одна красота...Вот это меня больше всего и бесит в нашем охотничем собаководстве.....Заранее извеняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Эх, порошка идеальная печатная, чуствуется с ветерочком начиналась а потом во второй половине ночи или к утру всё тише и тише...В лесу тишина ни один сучёчек не шолохнется и снежок лежит на каждой веточке на каждой травинке... и следить в таких условиях рабочим лайкам ой как легко ребята, падающий снежочек идущей грядой куницы ой как далеко виден...Так что ничего выдающего и сверх/ естественного в этом ролике нет,одни имоции задетого хозяина...Если бы он не причитал в ролике, я бы промолчал. А так, это простая рядовая работа даже не супер лайки,да еще и в легких условиях........Только за щенков простых лаек и за вязку мы платим усреднённую цену, а за Великие таланты на пятачёк, ато и на десяточку поболе...А разницы-то бывает и никакой, одна красота...Вот это меня больше всего и бесит в нашем охотничем собаководстве.....Заранее извеняюсь.

Алексей, ни чего выдающегося снять на налобную камеру не возможно! Нужно присутствовать, чтоб увидеть. Все выдающееся обычно в нюансах, а их камерой показать сложно, особенно если охотник, а не оператор.

Не важно какая работа в ролике, простая или сложная, главное она устраивает хозяина собаки. У каждого свои критерии и свои требования. И ни кому не закрыт путь вырастить чемпиона, снимать ролики на охоте или продавать щенков на пять рублей больше)) Дерзайте, в чем проблема?

А самолюбие конечно задето. Ни кому не понравится.

Когда любимых бездарей критикуют, люди обижаются, а когда работников да помощников вообще обидно вдвойне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Эх, порошка идеальная печатная, чуствуется с ветерочком начиналась а потом во второй половине ночи или к утру всё тише и тише...В лесу тишина ни один сучёчек не шолохнется и снежок лежит на каждой веточке на каждой травинке... и следить в таких условиях рабочим лайкам ой как легко ребята, падающий снежочек идущей грядой куницы ой как далеко виден...Так что ничего выдающего и сверх/ естественного в этом ролике нет,одни имоции задетого хозяина...Если бы он не причитал в ролике, я бы промолчал. А так, это простая рядовая работа даже не супер лайки,да еще и в легких условиях........Только за щенков простых лаек и за вязку мы платим усреднённую цену, а за Великие таланты на пятачёк, ато и на десяточку поболе...А разницы-то бывает и никакой, одна красота...Вот это меня больше всего и бесит в нашем охотничем собаководстве.....Заранее извеняюсь.

Своими результатами поделись ! Я на рассказах , фильмах Клепилина и Борисыча охоте на куницу учусь и вот уж точно твое брюзжание здесь лично мне ехало -болело ! Покажи свой пост полезный про охоту на пушнину , опытом поделись , создай себе и свои собакам репутацию такую , как у мужиков , а позже уже пузыри в теме пускай .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Своими результатами поделись ! Я на рассказах , фильмах Клепилина и Борисыча охоте на куницу учусь и вот уж точно твое брюзжание здесь лично мне ехало -болело ! Покажи свой пост полезный про охоту на пушнину , опытом поделись , создай себе и свои собакам репутацию такую , как у мужиков , а позже уже пузыри в теме пускай .

Тихо...тихо... Не переводите тему в ругань опять. Каждый выражает свое мнение, имеет право. Главное без оскорблений и выражений!kolobok_plus_stop.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Да какая ругань ! Я вообще не понимаю , из чего весь сыр-бор ? Можно подумать , что Клепилин на куницу всю жизнь охотится , на соболя пытается научиться охотить только ради того , чтобы очередную суку привезли к нему на вязку . Я в прошлом году планировал повязать Вашку поначалу Тугаем , после выставке в Ярославле думал о Тунгусе и не скажу , что из разговора с Клепилиным у меня сложилось мнение , что ему важен сам факт вязки и получение какой-то выгоды . Он затылок чесал не две минуты , прежде чем принять положительное решение ! Меня очень раздражает желание многих одержимость охотой с лайкой Клепилина подвести под знаменателькоммерции ! Хрень это все и зависть ! Поэтому все на все эти тексты про пятачки - десяточки считаю примитивным завистничеством , не более !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чикута

Все люди лопаются от зависти. Только одни про это говорят, а другие врут, что они не завистливые. Владимир Железников “Чучело”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

С полем Игорь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Да какая ругань ! Я вообще не понимаю , из чего весь сыр-бор ? Можно подумать , что Клепилин на куницу всю жизнь охотится , на соболя пытается научиться охотить только ради того , чтобы очередную суку привезли к нему на вязку . Я в прошлом году планировал повязать Вашку поначалу Тугаем , после выставке в Ярославле думал о Тунгусе и не скажу , что из разговора с Клепилиным у меня сложилось мнение , что ему важен сам факт вязки и получение какой-то выгоды . Он затылок чесал не две минуты , прежде чем принять положительное решение ! Меня очень раздражает желание многих одержимость охотой с лайкой Клепилина подвести под знаменателькоммерции ! Хрень это все и зависть ! Поэтому все на все эти тексты про пятачки - десяточки считаю примитивным завистничеством , не более !

Андрей, не все люди из зависти критикуют.

А критикуют многие. Только тихо.

С белорусами часто разговариваю - за голову хватаются: в России скоро вязать не кем будет!

Геннадий Кокорин, что, завидует?!

Имеет право высказать свою т.зр.

Его слова: "...Тугай работает по кунице этого не отрицаю, Тунгус склонен работать больше по белке...".

Мне кажется, суть его критики немного глубже, чем вы говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Своими результатами поделись ! Я на рассказах , фильмах Клепилина и Борисыча охоте на куницу учусь и вот уж точно твое брюзжание здесь лично мне ехало -болело ! Покажи свой пост полезный про охоту на пушнину , опытом поделись , создай себе и свои собакам репутацию такую , как у мужиков , а позже уже пузыри в теме пускай .

Для начала. Покажите,поделитесь...Не пойму чего Вас так задело,и при чём тут зависть...Единственное, ненадо из рядовой охоты собаки да ещё и в легких условиях, делать какуюто ауру или легенду...Насчёт брюзжанья,пузырей, зря вы так Андрей я никого не трогал и обидеть не хотел ...Ну полно у вас бобла,ну крутой вы, и связи у вас есть ну и чего.Каждому Своё Андрей...Зато я могу и на елочку слазить, и по тридцать км каждый день вшнуривать и не потому-что мне 42, а потомучто всегда такой был и после Копыт на Пушнину не передевался...Так что ненадо здесь, на охотничьем сайте гонор свой показывать. Здесь не кабак, и не тусовка крутых парней...А показать что-то, да поделится, Приезжайте в гости Андрей походим(заметте походим)поохотим глядиш там и мнение про Пузыри да сопли исчезнут.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR 59

Тёзка, собачки молодцы!!! Ты главное не обращай внимание на завистников.Не теряй оптимизма,продолжай своё дело! Удачи тебе !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Эх, порошка идеальная печатная, чуствуется с ветерочком начиналась а потом во второй половине ночи или к утру всё тише и тише...В лесу тишина ни один сучёчек не шолохнется и снежок лежит на каждой веточке на каждой травинке... и следить в таких условиях рабочим лайкам ой как легко ребята, падающий снежочек идущей грядой куницы ой как далеко виден...Так что ничего выдающего и сверх/ естественного в этом ролике нет,одни имоции задетого хозяина...Если бы он не причитал в ролике, я бы промолчал. А так, э пятачто простая рядовая работа даже не супер лайки,да еще и в легких условиях........Только за щенков простых лаек и за вязку мы платим усреднённую цену, а за Великие таланты наёк, ато и на десяточку поболе...А разницы-то бывает и никакой, одна красота...Вот это меня больше всего и бесит в нашем охотничем собаководстве.....Заранее извеняюсь.

Алексей привет напишите пожалуйста как вы рассмотрели легкую работу собак, где вы увидели порошу (пороша свежевыпавший снег) свежей выпадки не было четыре дня . Вы увидели из четырехчасового преследования (когда куница и в заячьи наброды уйдет и верхом и в завалы уходит и все это надо распутать ) пятиминутный ролик, а не четырех часовой фильм и смело утверждаете о легкой работе .Ладно хоть хватило зарядки батареи на конечный результат .Трудный путь к легкой концовке. Если вы сделали упрек насчет цен на щенков в мою сторону бог вам судья .Я за вязку Тугаем беру 15т.р за вязку Тунгусом 10т.р деньги пересылают после продажи щенков иногда жду долго.Вы мне звонили я вам все говорил . Многим владельцам сук в вязке с Тугаем отказываю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Если бы ты ему даром подарил щенка или за 3 копейки. Работа твоих собак была бы самая офигенная, и собаки самые шикарные. А пока что топор в спину получай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Алексей привет напишите пожалуйста как вы рассмотрели легкую работу собак, где вы увидели порошу (пороша свежевыпавший снег) свежей выпадки не было четыре дня . Вы увидели из четырехчасового преследования (когда куница и в заячьи наброды уйдет и верхом и в завалы уходит и все это надо распутать ) пятиминутный ролик, а не четырех часовой фильм и смело утверждаете о легкой работе .Ладно хоть хватило зарядки батареи на конечный результат .Трудный путь к легкой концовке. Если вы сделали упрек насчет цен на щенков в мою сторону бог вам судья .Я за вязку Тугаем беру 15т.р за вязку Тунгусом 10т.р деньги пересылают после продажи щенков иногда жду долго.Вы мне звонили я вам все говорил . Многим владельцам сук в вязке с Тугаем отказываю .

Добрый Вечер Игорь.Всегда читаю вашу тему очень нравятся ваши собаки, и суку свою повязал-бы(теперь уж врятли вы смилуйтесь)с вашими пацанами да только далеко вы находитесь...Насчёт вязок, и телефонных переговоров, не звонил я вам никогда что-то вы напутали...Теперь по поводу пороши,у нас так выглядит лес наутро после небольшой но спорой метели.Вы пишите что многоследица, и этой пороше 4 денька, соглашусь если все эти четыре дня был полный штиль т.е. безветрие(а это большая редкость). На видео прекрасно видно что снег нетронут на ветках ни где, ни снизу ни с верху... значит ветра небыло 4 дня, извините.Вот у меня и сложилось впечатление отменной пороши и легкой работы,плюс собачки не тонут,не плывут постоянно на хорошем галопе...Другие Вот Игорь как-то коментируют свои ролики,пишут про охоты и т.д. а у вас только концовка вот поэтому и непонятки...Ничего не имею против ваших собак, даже наоборот. Извените меня деревенского дурака что написал в вашу тему, уж больно пороша понравилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Добрый Вечер Игорь.Всегда читаю вашу тему очень нравятся ваши собаки, и суку свою повязал-бы(теперь уж врятли вы смилуйтесь)с вашими пацанами да только далеко вы находитесь...Насчёт вязок, и телефонных переговоров, не звонил я вам никогда что-то вы напутали...Теперь по поводу пороши,у нас так выглядит лес наутро после небольшой но спорой метели.Вы пишите что многоследица, и этой пороше 4 денька, соглашусь если все эти четыре дня был полный штиль т.е. безветрие(а это большая редкость). На видео прекрасно видно что снег нетронут на ветках ни где, ни снизу ни с верху... значит ветра небыло 4 дня, извините.Вот у меня и сложилось впечатление отменной пороши и легкой работы,плюс собачки не тонут,не плывут постоянно на хорошем галопе...Другие Вот Игорь как-то коментируют свои ролики,пишут про охоты и т.д. а у вас только концовка вот поэтому и непонятки...Ничего не имею против ваших собак, даже наоборот. Извените меня деревенского дурака что написал в вашу тему, уж больно пороша понравилась...

Алексей по поводу звонка вы меня извините это я старый......... вас перепутал с Мелочником это он мне звонил . Добыть куницу у нас в эти первые дни трудно , куница находила столько что сам черт не разберется в ее набродах . Очень трудно собачке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Алексей по поводу звонка вы меня извините это я старый......... вас перепутал с Мелочником это он мне звонил . Добыть куницу у нас в эти первые дни трудно , куница находила столько что сам черт не разберется в ее набродах . Очень трудно собачке .

А ведь всё равно добыли, молодец Тунгуска...С полем Игорь!!!

post-796-0-19683200-1415374862_thumb.jpg

post-796-0-32131900-1415374996_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу