Игорь59

Потомки Тугая

Recommended Posts

Melnik73

А ведь всё равно добыли, молодец Тунгуска...С полем Игорь!!!

Блин, вместо одной фотки залетело две....Одно слово деревня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Аж шея устала пока ролик смотрел. Видимо подспудно постоянно голову задирал пока камера по вершинам шарила :kolobok_plus_andger:

Игорь, попробую предположить, что ухода куницы вы не заметили потому что её не было на том дереве, с которого вы её пытались вышугнуть двумя выстрелами. Мне кажется, куница либо ушла с этого дерева ещё до вашего прихода, либо собаку сбил с понталыку упавший вниз с этого дерева снег. Собака на этот звук среагировала и начала облаивать именно это дерево. Согласитесь, что учуять на такой высоте зверька очень трудно (почти невозможно), а вот услышать его вполне собаке по силам. И вот, когда вы сделали второй выстрел, куница, находившаяся в это время на другом дереве, не выдержала и пошла грядой, что мгновенно на слух и засекла собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Аж шея устала пока ролик смотрел. Видимо подспудно постоянно голову задирал пока камера по вершинам шарила smile.gif

Игорь, попробую предположить, что ухода куницы вы не заметили потому что её не было на том дереве, с которого вы её пытались вышугнуть двумя выстрелами. Мне кажется, куница либо ушла с этого дерева ещё до вашего прихода, либо собаку сбил с понталыку упавший вниз с этого дерева снег. Собака на этот звук среагировала и начала облаивать именно это дерево. Согласитесь, что учуять на такой высоте зверька очень трудно (почти невозможно), а вот услышать его вполне собаке по силам. И вот, когда вы сделали второй выстрел, куница, находившаяся в это время на другом дереве, не выдержала и пошла грядой, что мгновенно на слух и засекла собака.

Я слишком хорошо знаю своих собак и могу определить по голосу на луну лают собаки или на зверя. Моя ошибка в том что я встал не с той стороны дерева ,надо было встать со стороны ельника а я со стороны берез ,на этой ели я ее перевидел, послушай внимательно как лает собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панкор-2

Не удержался...

Вот только не надо из Игоря делать буржуина, будто он дорого за вязки с Тугаем просит. Я знаком с Игорем не понаслышке, он человек простой и в тоже время не бедный и априори не жадный. Я часто перезваниваюсь с ним и как бы в курсе племенных дел Тугая. Да, Игорь не всем даёт согласие на вязку с Тугаем, он дорожит репутацией кобеля и своей репутацией. В тоже время ради благого дела и ради породы готов вложиться безвозмездно. Вот яркий пример его вклада в породу… http://oxotsobaki.ru/forum/index.php?showtopic=145&p=6477

Приехал в Сыктывкар на своей машине вместе с родственником за свои деньги. За вязку не попросил копейку, не просил щенка…то есть даром на благое дело ради породы. Инициатива была его личная, без всякого давления и даже намёка с моей стороны. К сожалению, щенки не получились, Чара уже старая была на тот момент. Но как факт отсутствия меркантильности у Игоря прошу принять к сведению всех злопыхателей, завистников и сплетников.

Можно не отвечать, дабы я не частый гость на этом форуме. И спасибо за понимание…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Я слишком хорошо знаю своих собак и могу определить по голосу на луну лают собаки или на зверя. Моя ошибка в том что я встал не с той стороны дерева ,надо было встать со стороны ельника а я со стороны берез ,на этой ели я ее перевидел, послушай внимательно как лает собака.

Как же так? Вы же сами говорите, что не видите её: "Не вижу я её, Тунгуска". Потом говорите, что сейчас попробуете её стронуть. Затем два раза стреляете. Перескакивания куницы не видно. После камера опускает объектив вниз без поворота вкруг и видно, что собака уходит от вас к елям, стоящим вдалеке от вас и там начинает голосить аж с визгом. Становится понятно, что собака увидела куницу. Ваша же съёмка позволяет увидеть, что куница не уходит с той ели, по которой вы стреляли в надежде её вышугнуть. Голос собаки, я кстати, тоже внимательно слушал и он показался мне не вполне уверенным. А вот когда собака засекла куницу, голос явно изменился. Ну, в общем-то, это моё видение ситуации, на котором я не настаиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Как же так? Вы же сами говорите, что не видите её: "Не вижу я её, Тунгуска". Потом говорите, что сейчас попробуете её стронуть. Затем два раза стреляете. Перескакивания куницы не видно. После камера опускает объектив вниз без поворота вкруг и видно, что собака уходит от вас к елям, стоящим вдалеке от вас и там начинает голосить аж с визгом. Становится понятно, что собака увидела куницу. Ваша же съёмка позволяет увидеть, что куница не уходит с той ели, по которой вы стреляли в надежде её вышугнуть. Голос собаки, я кстати, тоже внимательно слушал и он показался мне не вполне уверенным. А вот когда собака засекла куницу, голос явно изменился. Ну, в общем-то, это моё видение ситуации, на котором я не настаиваю.

Куницу я на этом дереве перевидел до включения камеры ( батарея быстро подсела в ответственный момент только старался включать если бы там кота не было я бы камеру не включил) ,а потом она залегла и я ее не мог увидеть поэтому и говорю что я ее не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gepfy_sl

Какая же "мусорка" это изобретение - интернет..

Всяк кому что-то показалось или причудилось, считает своим "долгом" высказаться..

..отвлеченно..берем одну из тем на соседнем форуме, где пытаются "диванобоги" сравнивать мероприятия по пушнине в трёх совершенно различных по условиям рельефа растительности и наличию зверя....и всё сводится к "тупому" сравнению количества найденного зверька за установленное время..

Обсуждаем - значит ПОПУЛЯРЕН!

Мои поздравления Игорь! Хороший у Тебя кобелёк!

..помню еще когда увидел его на 66й Пермской краевой - так глаз не смог оторвать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Какая же "мусорка" это изобретение - интернет..

Всяк кому что-то показалось или причудилось, считает своим "долгом" высказаться..

Это, надо полагать, в мой огород камень-то полетел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий 56 rus
:kolobok_plus_andger: Мужики! Тема - Потомки Тугая! :kolobok_biggrin: Хочется видеть потомков и их работы. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАН

Так что с осиной, было что, не было ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Леха Мельник, обращаюсь к тебе в этой теме.Уж ты то должен был догадаться, что в ролике нарезка из нескольких эпизодов одной охоты. И земеля, спору нет, как охотник ты трудяга, да и по жизни такой же,но чуточку уважения к старшим не помешает никому. А вот этот взгляд на фото разве у тебя вызывает хоть каплю сомнения по поводу охотничьих качеств кобеля? Лично у меня нет, я Тунгуса видел вживую, но это конечно только мое личное мнение. Но вспомни, кого я советовал в женихи твоей Пурге.С уважением ко всем форумчанам.

post-2710-0-38192900-1415394341_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Леха Мельник, обращаюсь к тебе в этой теме.Уж ты то должен был догадаться, что в ролике нарезка из нескольких эпизодов одной охоты. И земеля, спору нет, как охотник ты трудяга, да и по жизни такой же,но чуточку уважения к старшим не помешает никому. А вот этот взгляд на фото разве у тебя вызывает хоть каплю сомнения по поводу охотничьих качеств кобеля? Лично у меня нет, я Тунгуса видел вживую, но это конечно только мое личное мнение. Но вспомни, кого я советовал в женихи твоей Пурге.С уважением ко всем форумчанам.

Да всё я Валер догадался.Кстати Здравствуй, давай с этого начнём...И ролик посмотрел вот только получился он благодаря коментариям Игоря не охотничье поучительный,а какойто Оправдально-рекламный...Или мне одному это так показалось.Вот тут то меня и прорвало по поводу работы собак(благодаря этим коментариям.И я отписал свое ведение,охотничьих лаек работающих куницу без имён и званий... Или у нас коментировать на сайте только именитые и великие кунятники могут,а мы так на подтанцовке ни кожи не рожи.И никто -ничего не поняв,думая что я обсираю Клепелинских собак начали тут меня "пузырить"...Для чего создан сайт для общения,коментариев,и т.д.чего я такого совершил противоправного? Ну по поводу цен, на вязки и щенков в данном случае с Игорем(почитал, мужиков послушал) , тут я неправ признаю и извеняюсь(никогда не стеснялся признавать свои ошибки).По поводу Уважения к старшим где ты заметил Валера с моей стороны не уважение к Игорю.Да только за то что он в свой годы с ружбайкой пешочком да по ельничкам скачет только уже за это я перед ним приклоняюсь.....И ещё, почти в каждом посте я говорю что собачки у Игоря и рабочие и красивые, и сам-бы хотел иметь эти крови у себя в будующем...И даже ты нихрена меня непонял... Вот это мне и обидней больше всего стало, прочитав утром твой пост...Удачи тебе Валера, в Лесу и по Жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Привет Алексей. Хотел я в конце предложения про уважение к старшим смайлик поставить, а ты все буквально воспринял.У тебя вроде с чувством юмора все в порядке? Ты уж извини тогда,если зацепило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agolcov@inbox.ru

Это таже вязка только прошлогодняя,размещу фото думаю Игорь не заругает.Боя год и три мес. её брат есть на видео в теме выставка Преславль,4 в ринге.

Вернувшись из поездки с утра сразу в лес ,Боя и кобель через 5 минут отдали голос стал подходить думая что работают зрячею куницу но когда подошёл увидел через яр что собаки крутят 4 годовалого секача подошёл на выстрел без проблем пара держала его плотно делая выпады с хватками по яйцам пытающемуся уйти секатору ,когда подошёл ближе собаки раздухарились и сука сделала жёсткую хватку но этот зараза мгновенно развернулся и в дагонку ударил суку под хвоста что та перевернулась через голову и секач как поезд рванул через завалы на удивление сука работу не бросила ,по навигатору уже 1.7км принял решение обрезать его на машине благо все переходы знаю , подъехал вылез слышу что собаки работают на одном месте в 300 метрах стал подходить и секач озираясь на собак идёт ко мне прямо в лоб но а дальше казнь обидчика.Пишу это в поддержку Тугая как производителя так как многие его пытаются затюкать и обасрать. Сука работает и верх и низ думаю что эта собака на долго задержиться у меня в вольерах .Операция прошла удачно к сожалению задета прямая кишка и петля но лепилы сказали что всё будет тип топ.Шили на живую Боя даже не дёрнулась в первые вижу такую терпеливую собаку.

post-2146-0-38346700-1421071813_thumb.jpg

post-2146-0-19120000-1421071891_thumb.jpg

post-2146-0-21588900-1421071992_thumb.jpg

post-2146-0-00863500-1421072122_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Вернувшись из поездки с утра сразу в лес ,Боя и кобель через 5 минут отдали голос стал подходить думая что работают зрячею куницу но когда подошёл увидел через яр что собаки крутят 4 годовалого секача подошёл на выстрел без проблем пара держала его плотно делая выпады с хватками по яйцам пытающемуся уйти секатору ,когда подошёл ближе собаки раздухарились и сука сделала жёсткую хватку но этот зараза мгновенно развернулся и в дагонку ударил суку под хвоста что та перевернулась через голову и секач как поезд рванул через завалы на удивление сука работу не бросила ,по навигатору уже 1.7км принял решение обрезать его на машине благо все переходы знаю , подъехал вылез слышу что собаки работают на одном месте в 300 метрах стал подходить и секач озираясь на собак идёт ко мне прямо в лоб но а дальше казнь обидчика.Пишу это в поддержку Тугая как производителя так как многие его пытаются затюкать и обасрать. Сука работает и верх и низ думаю что эта собака на долго задержиться у меня в вольерах .Операция прошла удачно к сожалению задета прямая кишка и петля но лепилы сказали что всё будет тип топ.Шили на живую Боя даже не дёрнулась в первые вижу такую терпеливую собаку.

Дай БОГ здоровья вашей собаке. Снега уже в достатке сейчас многие собаки будут страдать... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу