инжа

Кража лаек

Recommended Posts

Поляк

Вот ведь как происходит....жил себе человек, честно жил, на чужое не зарился, сам пахал и другим работу давал, был всеми уважаем и друзей имел пол станицы......в одночасье все поменялось.....тот, кто называл себя его другом воспитал дочь, которая залезла украсть САМОЕ дорогое! Она НЕ МОГЛА не знать как дороги Ивану именно ЭТИ собаки!!!! Её папаша не раз бывал с Иваном на охоте и дочка НЕ МОГЛА не слышать НАСКОЛЬКО хороши они в лесу и как к ним относится Иван......они ведь были друзьями Иван Двужилов и Сергей Привалов...тот самый Привалов, что ПОГИБ прошлой зимой спасая свою СОБАКУ! Уверен Иван ни минуты не задумываясь так же кинулся бы спасать своего ПЫЖА.......таким как "поляк" лучше помалкивать "в тряпочку" в этой теме! Им ведь насрать на лайку, не друг и не член семьи она для них а всего навсего ...собака....взял друго щенка ну и хрен с ней, всего то переживаний...странно, чего они вообще забыли на ЭТОМ сайте? Разве Иван виноват в том,что к НЕМУ в дом влезли воры, не просто воры, а малолетние ПОДОНКИ ЗНАЮЩИЕ ЗА КЕМ ЛЕЗУТ И КАКУЮ БОЛЬ принесут в дом?

Мы не оставим этого человека в одиночестве, Я не считаю его преступником! Он ЖЕРТВА сложившихся обстоятельств! Очень многие из нас, случись с ними такое ....и если хватило бы духу, поступили бы так же...так почему он ПРЕСТУПНИК?

А кто вам дал право так судить обо мне?! Вы что-то обо мне знаете? Вы знаете какую я жизнь прожил? Сколько близких людей и собак потерял? Вы за черту-то не переступайте! Держите себя в руках! Я на этом сайте не допустил ни в чей адрес ни единого оскорбления, ни одной гнусности. Вы же почему-то считаете для себя это допустимым. Ведёте себя, как истеричка! Возьмите себя в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

А кто вам дал право так судить обо мне?! Вы что-то обо мне знаете? Вы знаете какую я жизнь прожил? Сколько близких людей и собак потерял? Вы за черту-то не переступайте! Держите себя в руках! Я на этом сайте не допустил ни в чей адрес ни единого оскорбления, ни одной гнусности. Вы же почему-то считаете для себя это допустимым. Ведёте себя, как истеричка! Возьмите себя в руки.

Вы же можете осуждать человека которого не знаете. А истерика у Вас сейчас :kolobok_plus_attention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вы же можете осуждать человека которого не знаете. А истерика у Вас сейчас :kolobok_plus_attention:/>/>

Да нет у меня никакой истерики! Не обольщайтесь! Я осуждаю не человека и я уже писал об этом. Я не могу осуждать человека, которого не знаю. Я осуждаю конкретный поступок человека и порицаю его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

А кто вам дал право так судить обо мне?! Вы что-то обо мне знаете? Вы знаете какую я жизнь прожил? Сколько близких людей и собак потерял? Вы за черту-то не переступайте! Держите себя в руках! Я на этом сайте не допустил ни в чей адрес ни единого оскорбления, ни одной гнусности. Вы же почему-то считаете для себя это допустимым. Ведёте себя, как истеричка! Возьмите себя в руки.

Вы допустили главную гнусность, обвинив человека, ни имея ни каких доказательств кроме сообщений СМИ, что он умышленно, на поражение, стрелял в ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Друзья , выходные минули , а мы все там же , откуда начали этот сложный и эмоциональный разговор . Нет и , наверное , не может быть у этой трагедии единственно верной оценки . Во первых нужно попытаться абстрагироваться от того , что преступники проникшие в дом были детьми /девочками . Во вторых давайте понимать , что это был рецедив , повторное преступление . Вадим , когда Вы били морду офицеру , Вы совершали эмоциональный и не благовидный поступок . Боюсь , что нервы-струны Ивана в ночь трагедии звенели выше вашего многократно .

Вадим , мое мнение о вас не поменялось , я по прежнему уважаю вас и , конечно , считаю что Вы имеете право на точку зрения , но попытайтесь найти чуть-чуть полутонов в суждении о произошедшем . Не стоит быть столь категоричным !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вы допустили главную гнусность, обвинив человека, ни имея ни каких доказательств кроме сообщений СМИ, что он умышленно, на поражение, стрелял в ребенка.

И этого я не делал. Не интерпретируйте мои сообщения по своему усмотрению. Я несколько раз написал, что умышленность или случайность выстрела доказать невозможно, единственное, что мы конкретно можем рассматривать - это наличие самого выстрела и попадание пули в человека (девочку). Слушайте, перестаньте рвать трусы на флаги! Всем понятно, что вы лично знакомы с Иваном, что доказывает вашу предвзятость в суждениях. Я же лицо абсолютно не заинтересованное и не ангажированное ни одной, ни другой стороной эксцесса. именно по этой причине, я сохраню в суждениях рассудительность и адекватность оценки. Вместо того, чтобы это понять вы пытаетесь приписать мне ярую нелюбовь к собакам и особенно лайкам. Вы, видимо, абсолютно не знакомы с моим творчеством. Наберите в любом поисковике "Из дневника охотника русской глубинки" и почитайте мои рассказы. Может быть это поможет вам разобраться в моих отношениях с собаками и людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим , когда Вы били морду офицеру , Вы совершали эмоциональный и не благовидный поступок .!

А почему вы считаете, что набить морду пьяному хаму - это неблаговидный поступок?! Кто бы стал его бить, если бы он меня внимательно выслушал, внятно отреагировал и попытался разобраться в ситуации, а не начал бы, как теперь говорит молодёжь, быковать? Так что, ударил я его не на эмоциях, а трезво оценив ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Да нет у меня никакой истерики! Не обольщайтесь! Я осуждаю не человека и я уже писал об этом. Я не могу осуждать человека, которого не знаю. Я осуждаю конкретный поступок человека и порицаю его.

Вадим. Перечитайте свои посты еще раз. Вы на первой странице уже все перевернули.

Многие (а может и все) Ивана за это поступок осуждают и порицают. И я в том числе.

Ни кто не хочет стрелять по людям, а особенно по подросткам или детям. Даже те, кто пишет "всех замочу".

Каждый должен отвечать за свои проступки или за свершенные преступления, а не за нарисованные истории. Неужели это не понятно вам?

Тема не о том, молодец Иван или тварь. Тема о том, нужно ли человека попавшего в такую ситуацию и совершившему такой поступок, перевести в разряд маньяков и убийц и закатать на 15 лет, не обращая внимания на обстоятельства?

Ну сколько можно уже это объяснять?? Нельзя судит плоско..стрельнул -значит гад. В жизни всякое случается, и с хорошими людьми происходят плохие истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

И этого я не делал. Не интерпретируйте мои сообщения по своему усмотрению. Я несколько раз написал, что умышленность или случайность выстрела доказать невозможно, единственное, что мы конкретно можем рассматривать - это наличие самого выстрела и попадание пули в человека (девочку). Слушайте, перестаньте рвать трусы на флаги! Всем понятно, что вы лично знакомы с Иваном, что доказывает вашу предвзятость в суждениях. Я же лицо абсолютно не заинтересованное и не ангажированное ни одной, ни другой стороной эксцесса. именно по этой причине, я сохраню в суждениях рассудительность и адекватность оценки. Вместо того, чтобы это понять вы пытаетесь приписать мне ярую нелюбовь к собакам и особенно лайкам. Вы, видимо, абсолютно не знакомы с моим творчеством. Наберите в любом поисковике "Из дневника охотника русской глубинки" и почитайте мои рассказы. Может быть это поможет вам разобраться в моих отношениях с собаками и людьми.

Стоп....кто писал, что нет ни какой проблемы в том, что бы завести другую собаку? .....а если бы не нашлась, то через пару недель купил бы другого щенка и был счастлив Я ни когда не скрывал, что знаком со ВСЕМИ фигурантами данного дела, кроме девочки...её на охоту не приглашали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим. Перечитайте свои посты еще раз. Вы на первой странице уже все перевернули.

Многие (а может и все) Ивана за это поступок осуждают и порицают. И я в том числе.

Ни кто не хочет стрелять по людям, а особенно по подросткам или детям. Даже те, кто пишет "всех замочу".

Каждый должен отвечать за свои проступки или за свершенные преступления, а не за нарисованные истории. Неужели это не понятно вам?

Тема не о том, молодец Иван или тварь. Тема о том, нужно ли человека попавшего в такую ситуацию и совершившему такой поступок, перевести в разряд маньяков и убийц и закатать на 15 лет, не обращая внимания на обстоятельства?

Ну сколько можно уже это объяснять?? Нельзя судит плоско..стрельнул -значит гад. В жизни всякое случается, и с хорошими людьми происходят плохие истории.

Светлана, ну я же конкретно вам и отвечал, что не считаю его маньяком, а вы опять "снова-здорово". Ну давайте это вы перечитаете мои посты, сложите их в одно целое и наконец поймёте о чём я тут вам целых два дня пытаюсь втолковать? Ну право же не хочется начинать всё заново. У меня уже складывается впечатление, что вы меня используете в каких-то своих интересах, передавая меня друг другу, как эстафетную палочку. Только всё опять объясню одному, как тут же появляется новый Псака, которому опять всё приходиться разжёвывать сызнова. И так по кругу уже два дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Стоп....кто писал, что нет ни какой проблемы в том, что бы завести другую собаку? .....а если бы не нашлась, то через пару недель купил бы другого щенка и был счастлив Я ни когда не скрывал, что знаком со ВСЕМИ фигурантами данного дела, кроме девочки...её на охоту не приглашали.

А что, разве существует проблема завести другую собаку?! На этом форуме полно объявлений о продаже отличных щенков. Вы сами-то как думаете, что проще - завести новую собаку или отсидеть 15 лет за попытку убийства? Вы ж, прежде чем делать скоропалительные выводы из моих сообщений, разберитесь в тексте и его смысле. Я ведь, по старой привычке, стараюсь в каждое своё слово вкладывать определённый смысл, в котором всё-таки надо попытаться разобраться, а не схватив "верхушку" быстрее строчить ответ. Да, и у меня бывают накладки в тексте, но если я их замечаю (а я всегда прочитываю свои сообщения по нескольку раз), то тут же редактирую, чтобы смысл был понятен даже не очень грамотному человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана, ну я же конкретно вам и отвечал, что не считаю его маньяком, а вы опять "снова-здорово". Ну давайте это вы перечитаете мои посты, сложите их в одно целое и наконец поймёте о чём я тут вам целых два дня пытаюсь втолковать? Ну право же не хочется начинать всё заново. У меня уже складывается впечатление, что вы меня используете в каких-то своих интересах, передавая меня друг другу, как эстафетную палочку. Только всё опять объясню одному, как тут же появляется новый Псака, которому опять всё приходиться разжёвывать сызнова. И так по кругу уже два дня.

Вадим.. вы лукавите...

Перечитайте свой пост от Поляк (21 июня 2014 - 18:46) писал:

Написать в первой строчке, что я не считаю маньяком, а потом в описании выставить человека полным отморозком, совершенно не зная ситуации, а только додумывая - это гнусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Что бы горячие головы немного под остыли , тема временно закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tokar

Сегодня на канале Россия в 18-15 передача об этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Ждемс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу