инжа

Кража лаек

Recommended Posts

MOHICAN

Предполагаю, что поступили бы точно так же!

Как, так же? Стрельнули бы пару-тройку раз, покалечили убегающего воришку, а когда Вас повели бы под белы ручки, стали бы на всю страну плакаться, мол я не я, ружжо само стрельнуло, помогите друзья-собачники выкрутиться из ситуации, можно и денюшек на адвоката подсобрать, в тюрму не хоцца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Мне стало интересно как законодательство других стран относится к подобным ситуациям. Нашол вот эту статью

В русском языке нет аналогичного явления американскому треспассу, то есть "нарушению права владения собственностью". Хотя собственность в России есть, но понять, что именно означает, не так то просто. Треспассер - это человек, который просто случайно оказался на газоне вашего дома или дачного участка, но ничего там не взял и не украл... Просто "незванный гость, лицо, вторгнувшееся в чьи-либо владения без разрешения хозяина."

В США надпись "Trespassers will be prosecuted" можно встретить на каждом столбе, означает это: "лицо, вторгнувшееся в эти владения без разрешения хозяина, будет преследоваться в судебном порядке". Переводчики обычно переводят эту фразу как "Посторонним вход воспрещен", но точнее будет "Стоять! Стреляю без предупреждения!".

Америка начиналась с того, что переселенцы из Европы ставили столбики по границам своих участков, брали кольты и винчестеры и стреляли в каждого, кто без спроса пытался пройти через эту границу. Частная собственность может только таким образом быть защищенной, а те, кто нарушал ее, знали, что могут получить пулю в лоб. Поэтому в одиночку никто никуда не вторгался, только группировками... Теперь запрещено стрелять ради самозащиты, особенно без предупреждения, но в Техасе это еще возможно.

Чтоб оправдать выстрел собственника, в США требуется лишь, чтобы труп нарушителя лежал на частной территории. И все. Правда, стрелять в нарушителя можно только после предупреждения, им и является табличка на заборе или на двери "No trespassing". Причем, труп на той стороне забора, это "человек", а на территории владельца - "Trespasser". То же самое и в Австралии, кстати.

Право убить треспассера появилось в 1765 году на процессе "Энтик против Каррингтона". Этот прецедент работает в судах разных стран мира до сих пор. Так что даже если нарушитель вышел с чужого участка и его пристрелить нельзя, преступление уже совершено. По этому закону выносятся приговоры против владельцев собак, забежавших на минутку на чужой газон.

Не стоит думать, что каждый день в США, Канаде или Австралии каждый день вывозят трупы с частных участков. Никто не лезет на чужую территорию, если владелец дома, лезут, когда он в отъезде. В Англии полиция таких нарушителей активно отлавливает до 120.000 человек в год.

В Канаде с 2000 г. треспассеры платят штраф 2000$ + стоимость ущерба и судебные издержки.

Раньше ставились капканы и самострелы, вырывали ямы и пускали по железным оградам ток высокого напряжения, минировали территории. Оставлять в дачных домиках отравленную водку, как это практикуется в России, запрещено на Западе. Hо лично застрелить наглого взломщика не только не запрещается, а скорее приветствуется.

Если хозяин владения разрешает всем проходить через его двор или дорогу, то через 7 лет такого разрешения тресспассер может пожаловаться, что вы его ограничиваете в законных правах ходить через ваш участок, потому что это время для узаконивания "easement" - права прохода. И часть территории, которую вы не защищали, может отойти другому.

Взял здесь http://rabotatam.ru/topic/5113-trespass-chto-bivaet-za-narushenie-chastnoi-sobst/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Как, так же? Стрельнули бы пару-тройку раз, покалечили убегающего воришку, а когда Вас повели бы под белы ручки, стали бы на всю страну плакаться, мол я не я, ружжо само стрельнуло, помогите друзья-собачники выкрутиться из ситуации, можно и денюшек на адвоката подсобрать, в тюрму не хоцца?

Предполагаю, что вышли бы с ружьем! Что было бы в последствии ответить затрудняюсь! Тут я смотрю собрались все такие гуманисты! Однако посмотрев передачу, не заметила, что Иван сильно просил помощи, наоборот ОЧЕНЬ сильно гнобили его ПРЕСТУПНИКИ! Очень гуманно!!! Да и еще, хотел бы он его покалечит, воришку, точнее ее, стрелял бы не так, все таки охотник со стажем. Так что здесь имеет место быть НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ! И никакого преднамеренного убийства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Мы жалеем пострадавшую девочку , конечно , не пожалеть раненного ребенка не возможно . А вспомните глащенки мальчишки, который пока еще не понимает , какое несчастье пришло в их дом . Подумайте о семимесячном ребенке , первое слово которого скорее всего Иван не услышит . Мне этих детей жалко больше , чем девочку , поступок которой спровоцировал трагедию . Это мое мнение , какое есть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Так что здесь имеет место быть НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ!

Несчастный случай,это когда в штаны упустишь,а когда в темноте по бегущему ,да две -три пульки в цель из пяти(две из них предупредительные в воздух),это далеко не случайность,но закономерность(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Предполагаю, что вышли бы с ружьем! Что было бы в последствии ответить затрудняюсь! Тут я смотрю собрались все такие гуманисты! Однако посмотрев передачу, не заметила, что Иван сильно просил помощи, наоборот ОЧЕНЬ сильно гнобили его ПРЕСТУПНИКИ! Очень гуманно!!! Да и еще, хотел бы он его покалечит, воришку, точнее ее, стрелял бы не так, все таки охотник со стажем. Так что здесь имеет место быть НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ! И никакого преднамеренного убийства.

преступником человека может назвать только суд.

и если вы вышли в ночь не с дробовиком, а с со снайперской винтовкой Драгунова, это говорит о ваших намерениях больше слов о несчастном случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Несчастный случай,это когда в штаны упустишь,а когда в темноте по бегущему ,да две -три пульки в цель из пяти(две из них предупредительные в воздух),это далеко не случайность,но закономерность(((((

Тебе ли судить, Олег! Ты, помнится за фигню готов был по Человеку из дробовика палить!!! ПРЕДНАМЕРЕННО И ПРИЦЕЛЬНО! По сравнению с тобой Иван ангел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Как, так же? Стрельнули бы пару-тройку раз, покалечили убегающего воришку, а когда Вас повели бы под белы ручки, стали бы на всю страну плакаться, мол я не я, ружжо само стрельнуло, помогите друзья-собачники выкрутиться из ситуации, можно и денюшек на адвоката подсобрать, в тюрму не хоцца?

....хорошо что есть возможность, таким как ты, руки не подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Как, так же? Стрельнули бы пару-тройку раз, покалечили убегающего воришку, а когда Вас повели бы под белы ручки, стали бы на всю страну плакаться, мол я не я, ружжо само стрельнуло, помогите друзья-собачники выкрутиться из ситуации, можно и денюшек на адвоката подсобрать, в тюрму не хоцца?

Слушай могиканин...какое же ты .......!

Вы палку-то не перегибайте! Решили, ёлки-палки, что вам тут всё позволено!Я вам уже писал, чтобы вы держали себя в руках, так повторю, что ваше исключительное положение на этом сайте не даёт вам права оскорблять пользователей форума, даже если это оскорбление скрыто многоточиями.

П.С. На всякий случай, сделал скрин с вашего сообщения. Ну это если вы уберёте моё. своё-то вы уже подредактировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Вы палку-то не перегибайте! Решили, ёлки-палки, что вам тут всё позволено!Я вам уже писал, чтобы вы держали себя в руках, так повторю, что ваше исключительное положение на этом сайте не даёт вам права оскорблять пользователей форума, даже если это оскорбление скрыто многоточиями.

П.С. На всякий случай, сделал скрин с вашего сообщения. Ну это если вы уберёте моё. своё-то вы уже подредактировали.

Да сколько угодно! Я всегда говорю то, что думаю! Убрал Только по просьбе Лены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

хиллер, к тебе вопрос. как бы ты поступил, если б могиканин в своём огороде застукал бы твоего, неизвестно как оказавшегося тут твоего ребёнка, и томогавком случайно при падении раскроил бы ему затылок, когда тот убегал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

хиллер, к тебе вопрос. как бы ты поступил, если б могиканин в своём огороде застукал бы твоего, неизвестно как оказавшегося тут твоего ребёнка, и томогавком случайно при падении раскроил бы ему затылок, когда тот убегал?

..если бы ты знал Моих детей, то понял бы...такое в принципе не возможно.....случилось бы...ко мне бы они точно жаловаться бы не пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

..если бы ....

прямой вопрос подразумевает прямой ответ, без "если бы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

хиллер, к тебе вопрос. как бы ты поступил, если б могиканин в своём огороде застукал бы твоего, неизвестно как оказавшегося тут твоего ребёнка, и томогавком случайно при падении раскроил бы ему затылок, когда тот убегал?

Да всё они прекрасно понимают, только врубили круговую поруку, отбеливая своего и очерняя других. А то, что руки не подаст, так она и не нужна. Я вот в другой теме веду дискуссию с мужиками по работе лайки по соболю. Я с ними могу до хрипоты спорить, но они от этого не станут мне врагами. С каждым из них, и со всеми вместе, я с удовольствием сяду за один стол и каждому из них пожму руку, и опять буду спорить, потом смеяться, рассказывать анекдоты и т.д. Почему? Потому что они настоящие мужики! Пусть немного грубые, но настоящие. Они не держат камня за душой и не будут стрелять в меня, если я, паче чаяния, окажусь в их таёжной избушке. Точно так же и я поступлю по отношению к ним, т.к. разногласия и споры - это не повод для вражды. Вражда и ненависть поселяются только там, где уже поселились подлость и жадность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

прямой вопрос подразумевает прямой ответ, без "если бы"

Так ответ и есть простой - мои дети воспитаны так, что не запустят руку в чужой карман. Ты же оправдывая воришек, в своих не уверен....может потому и ищешь оправданий Ворам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу