инжа

Кража лаек

Recommended Posts

hiller

Да всё они прекрасно понимают, только врубили круговую поруку, отбеливая своего и очерняя других. А то, что руки не подаст, так она и не нужна. Я вот в другой теме веду дискуссию с мужиками по работе лайки по соболю. Я с ними могу до хрипоты спорить, но они от этого не станут мне врагами. С каждым из них, и со всеми вместе, я с удовольствием сяду за один стол и каждому из них пожму руку, и опять буду спорить, потом смеяться, рассказывать анекдоты и т.д. Почему? Потому что они настоящие мужики! Пусть немного грубые, но настоящие. Они не держат камня за душой и не будут стрелять в меня, если я, паче чаяния, окажусь в их таёжной избушке. Точно так же и я поступлю по отношению к ним, т.к. разногласия и споры - это не повод для вражды. Вражда и ненависть поселяются только там, где уже поселились подлость и жадность.

О как понесло писателя! Про "подлость и жадность" поосторожней...отвечать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

О как понесло писателя! Про "подлость и жадность" поосторожней...отвечать придется.

Так это понятно! Каждый писатель всегда отвечает за то, что он написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Ты же оправдывая воришек, в своих не уверен....может потому и ищешь оправданий Ворам.

Можешь цитату привести, где это я "оправдываю воришек"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Можешь цитату привести, где это я "оправдываю воришек"?

Вот только дурака включать не надо....Каждый твой пост только об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Все хорошо у нас в стране: дружбу, патриотизм впитываем с молоком матери, но есть вот одно...ВОРОВСТВО! Ну никак не искоренить его из нас! Вот что обидно то((((((((((((( Отсюда все зло! Может Иван своим ПРЕСТУПЛЕНИЕМ остановил цепь ПРЕСТУПЛЕНИЙ? Жаль только что такой ценой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Вот только дурака включать не надо....Каждый твой пост только об этом.

ты своего то выключи и хоть один мой пост процитируй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кунак

Я вот в другой теме веду дискуссию с мужиками по работе лайки по соболю. Я с ними могу до хрипоты спорить, но они от этого не станут мне врагами. С каждым из них, и со всеми вместе, я с удовольствием сяду за один стол и каждому из них пожму руку, и опять буду спорить, потом смеяться, рассказывать анекдоты и т.д. Почему? Потому что они настоящие мужики! Пусть немного грубые, но настоящие. Они не держат камня за душой и не будут стрелять в меня, если я, паче чаяния, окажусь в их таёжной избушке. Точно так же и я поступлю по отношению к ним, т.к. разногласия и споры - это не повод для вражды. Вражда и ненависть поселяются только там, где уже поселились подлость и жадность.

Вадим,а вот ты у них(промысловиков) спроси,что бы они сделали ,если бы их оставили без их любимого помощника( украли-отравили).Причем не просто пустолайку,а того ,в которого душу вложил,который от тебя раненного медведя оттащил.За 25 лет таких собак было-по пальцам пересчитать можно.За них поступил бы так же,не раздумывая.По крайней мере если бы сразу,в горячке.Потом бы конечно поостыл -подумал,но первый порыв был бы именно таким.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим,а вот ты у них(промысловиков) спроси,что бы они сделали ,если бы их оставили без их любимого помощника( украли-отравили).Причем не просто пустолайку,а того ,в которого душу вложил,который от тебя раненного медведя оттащил.За 25 лет таких собак было-по пальцам пересчитать можно.За них поступил бы так же,не раздумывая.По крайней мере если бы сразу,в горячке.Потом бы конечно поостыл -подумал,но первый порыв был бы именно таким.....

Андрей, так ты сам у них и спроси. Ты мне лучше скажи, много ли у вас там охотники друг друга стреляют? Я ведь у вас в Усть-Куте был и что-то не слышал, чтобы охотники друг в друга часто стреляли. И это при изобилии "левых" стволов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Вадим,а вот ты у них(промысловиков) спроси,что бы они сделали ,если бы их оставили без их любимого помощника( украли-отравили).Причем не просто пустолайку,а того ,в которого душу вложил,который от тебя раненного медведя оттащил.За 25 лет таких собак было-по пальцам пересчитать можно.За них поступил бы так же,не раздумывая.По крайней мере если бы сразу,в горячке.Потом бы конечно поостыл -подумал,но первый порыв был бы именно таким.....

Можно спросить у промысловиков ,у автолюбителей ,у садоводов у мужей в конце концов .Все они считают себя собственниками ,и каждый будет по разному защищать свое ;лайку ,машину ,огород ,жену .Кто-то будет морду бить ,кто-то в полицию звонить ,найдутся и такие ,кто будет стрелять .Отношение к своему имуществу у всех разное ,одни за какой нибудь дешевый пустяк глотку перегрызут ,а другой может легко распрощаться с тем ,что далось ему кровью и потом .Мы все разные !!! И каждый по своему прав ! Так зачем же свою правду навязывать человеку с противоположными взглядами на такие вещи !? Ивана жалко !? Ради бога ,кто Вам мешает сочувствовать или материально помогать ! Девочка не за что пострадала ? То же самое- переживайте ,помогайте ! А так, как мы Слава Богу живем в правовом государстве, то степень их вины определит суд ,соответственно вынесет и наказания каждому по заслугам .В отношении себя скажу -я своей жизнью дорожу больше, чем своими ценностями .Кто то наоборот ,и я не вправе его осуждать ,каждый сделал свой выбор !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гав

Расскажу как у нас при коле-кровавом было.Озорников и воров хватало и тогда,но овощ и фрукт был ценней для семьи в то время не то что ныне.Собирался сход и староста объявлял"поставить секреты на огороде ,саду".Это действовало более как морально ибо людская память помнит попавших "на секрет"."Секреты"ставили и на гумне ,при этом миром нанимали ещё и сторожа.Если шалили лихие люди то и на двор.Всё решал сход.Пристав и местный барин не лез в эти дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Опять началось навязывание своих взглядов.Какой раз переливаете туда,сюда. Многие на мой згляд слишком человеколюбные.И воспитаны и научены правильно.Ни чего не имею против.На оборот молодцы.Вроде и я воспитан не плохо,но жизнь вносит свои поправки.И на сей день есть райончики,где по другому не выжить.Приедет к примеру Вадим в такой район,поселится,свой участок.Замают.Начнут "прощупывать".Если такой добренький начнут наглеть(то дай через участок пройти ,то просить всякое и т.п.),если злой "преземлить"будут пытаться.Проверят и испытают его на все.И ,если он не способен на серьезный отпор,то он просто не выживет.Завалить когото у себя на дворе врят ли у него получится,даже идущего на него.Прежде чем вскинет ружо,"гости"на опережение сработают.И будет он сидеть с простреленным коленом на крыльце.Зато большой шанс спокойной дальнейшей жизни.А прокричав в воздух и стреляя в верх,там не прокатит. И вот это все пракически на профисианальном уровне проделывает ребетня.А сейчас еще и наркомания прет во всю.И на что способныони ради дозы.Ого го.И пойми кто к тебе пожаловал???"Прощелкаешь вспышку"-могут связать и позабирать,то что им нужно и не нужно.Вот и думай как поступать. Лично мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Опять началось навязывание своих взглядов.Какой раз переливаете туда,сюда. Многие на мой згляд слишком человеколюбные.И воспитаны и научены правильно.Ни чего не имею против.На оборот молодцы.Вроде и я воспитан не плохо,но жизнь вносит свои поправки.И на сей день есть райончики,где по другому не выжить.Приедет к примеру Вадим в такой район,поселится,свой участок.Замают.Начнут "прощупывать".Если такой добренький начнут наглеть(то дай через участок пройти ,то просить всякое и т.п.),если злой "преземлить"будут пытаться.Проверят и испытают его на все.И ,если он не способен на серьезный отпор,то он просто не выживет.Завалить когото у себя на дворе врят ли у него получится,даже идущего на него.Прежде чем вскинет ружо,"гости"на опережение сработают.И будет он сидеть с простреленным коленом на крыльце.Зато большой шанс спокойной дальнейшей жизни.А прокричав в воздух и стреляя в верх,там не прокатит. И вот это все пракически на профисианальном уровне проделывает ребетня.А сейчас еще и наркомания прет во всю.И на что способныони ради дозы.Ого го.И пойми кто к тебе пожаловал???"Прощелкаешь вспышку"-могут связать и позабирать,то что им нужно и не нужно.Вот и думай как поступать. Лично мой взгляд.

Блин, а я-то тут причём? :) Я не добрый, я уравновешенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Блин, а я-то тут причём? :)/> Я не добрый, я уравновешенный.

Вадим!Да не против тебя и твоего мнения.Каждый в праве иметь свой взгляд.Я от себя,со своей колокольни,из жизни.Дай бог тебе с такими не встречаься.Тебе наверное повезло больше.Что суровости жизни в плане выжавания,среди жесткости,злобы,ненависти,отчаянности обошли тебя стороной.Я не про жизненный отпечаток,и ему правда есть место.А про реальность,в которой молодой парнишка одернутый тобой,за что то не становится убийцей,благодаря хотябы твоей ловкости.И такого хватает,и понимаешь,кокова жизнь и коковы детки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим!Да не против тебя и твоего мнения.Каждый в праве иметь свой взгляд.Я от себя,со своей колокольни,из жизни.Дай бог тебе с такими не встречаься.Тебе наверное повезло больше.Что суровости жизни в плане выжавания,среди жесткости,злобы,ненависти,отчаянности обошли тебя стороной.Я не про жизненный отпечаток,и ему правда есть место.А про реальность,в которой молодой парнишка одернутый тобой,за что то не становится убийцей,благодаря хотябы твоей ловкости.И такого хватает,и понимаешь,кокова жизнь и коковы детки.

Ну что вы! Я ведь не на Марсе свою жизнь прожил и не в цветочнице среди ромашек, нарциссов и другой красоты с благовониями. Только жизнь эта меня не обозлила, научила терпению, разумному и сдержанному подходу к различным ситуациям. Прежде чем что-то сделать, я тысячу раз думаю. Даже сейчас, прежде чем вам отвечать, я перечитал ваше сообщение три раза, потом обдумал его, затем обдумал ответ и только потом стал писать. Я уже давно не путаю доброту, сдержанность и взвешенность решений с размягчением мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Как то в Советское время писали,что дед застрелил пятилетнюю девчёнку из-за трёх вишенок.Ну обдирали эту вишню каждый год.Достали деда!!!!!!Вот дед и схватился за ружьё.Но, три вишни и жизнь девочки ,какова цена????Я понимаю если нет выхода,твоя жизнь или жизнь врага( война),но тут здоровенный мужик и 14 летняя девчёнка.Да он догнать мог её в своём огороде!!!!! Бога перестали боятся.Перед людьми то он ответит,а как там???????Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу