инжа

Кража лаек

Recommended Posts

eks

Зачем все собирать в кучу. В данном деле ,два эпизода.1-кража и 2-стрельба. Вот и рассматривать нужно объективно.Есть причина и есть следствие. Просто если б вором был взрослый человек,то и реакция и рассуждения были другие.А за свои поступки нужно отвечать,всем и девочкам и Ивану.Адвокат нужен действительно очень хороший,чтобы суд был справедливый.Хотя если честно, я сильно в этом сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Как то в Советское время писали,что дед застрелил пятилетнюю девчёнку из-за трёх вишенок.Ну обдирали эту вишню каждый год.Достали деда!!!!!!Вот дед и схватился за ружьё.Но, три вишни и жизнь девочки ,какова цена????Я понимаю если нет выхода,твоя жизнь или жизнь врага( война),но тут здоровенный мужик и 14 летняя девчёнка.Да он догнать мог её в своём огороде!!!!! Бога перестали боятся.Перед людьми то он ответит,а как там???????Однако.

....похоже каждый читая Все написанное видит то, что хочет видеть. Каую "девочку" по огороду ловил Иван? Он, вполной темноте, бежал за ВОРОМ не реагирующим на выстрелы!!!! Завизжи она после выстрела и крика или просто подай голос, уверен все было бы иначе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Перечитал всю тему , немного из своей жизни . Живу в деревне , свой дом , огород , хозяйство . Замков у меня нет , ночью двери в дом не запираю , часто оставляю машину на улице открытую и не только днем но и ночью , с ключами и документами никто не трогает как вы думаете почему ? Потому что никогда в жизни не взял чужого , а за свое все знают что или голову проломлю или пристрелю , головы проламывал , стрелять пока не приходилось . Воспитывали меня в строгости и если-бы отцу кто нибуть сказал что я замешан в воровстве или еще в чем нибудь он бы меня прибил и не дай бог ему пожаловаться . Так же воспитываю и своих детей . Воров не делю на детей или взрослых , мальчиков , девочек , мужчин или женщин , вор он просто вор без пола и возраста . Кражу собак не сравнивайте с вишнями и клубниками , это другое . Ко мне можно в любое время прийди и все что нужно взять только разрешение спросить надо . На месте Ивана поступил-бы также , потому что не понаслышке знаю что творят такие детки и гуманизм к ним не подходит и извинятся бы не стал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

На месте Ивана поступил-бы также ,

Ещё раз спрошу.

Как, так же? Стрельнул, а потом сюда плакаться. Братцы выручайте, помогите выкарабкаться, я ведь нечаянно, не хотел.

Тьфу, мля! Противно читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ещё раз спрошу.

Как, так же? Стрельнул, а потом сюда плакаться. Братцы выручайте, помогите выкарабкаться, я ведь нечаянно, не хотел.

Тьфу, мля! Противно читать.

Валентин, ну зачем ты так?

Во-первых, к общественности, т. е. на сайты, обратился не сам стрелявший, а его жена Людмила. Женщину, мать двоих детей понять можно. Она должна использовать все способы, чтоб помочь своему мужу.

Во- вторых, обратилась она не сразу, а лишь после того, как начали искажать факты случившегося и переводить все в другое русло.

Тебе не кажется, что именно это противно? Каждый Человек должен отвечать за то, что он совершил, а не за то, что кто- то допридумывал на него, чтоб обелить себя, или чтоб бабла срубить.

Неужели это не понятно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Валентин, ну зачем ты так?

Во-первых, к общественности, т. е. на сайты, обратился не сам стрелявший, а его жена Людмила. Женщину, мать двоих детей понять можно. Она должна использовать все способы, чтоб помочь своему мужу.

Во- вторых, обратилась она не сразу, а лишь после того, как начали искажать факты случившегося и переводить все в другое русло.

Тебе не кажется, что именно это противно? Каждый Человек должен отвечать за то, что он совершил, а не за то, что кто- то допридумывал на него, чтоб обелить себя, или чтоб бабла срубить.

Неужели это не понятно???

Света, я сразу посоветовал Людмиле обратиться на сайт "Закония.ру", где реально могут дать дельный совет и помочь. И кроме хорошего адвоката (не того долбака, которого по телешоу показывали) реально ничто не поможет.

А все эти "я бы тоже", "рука не дрогнет", "завалю любого" и т.п. только усугубят положение. Прочитают "правоохранители" из бригады дознания такие высказывания, и решат, что мы все тут такие отморозки, готовые шмалять по любому поводу, и впаяют Ивану на всю катушку.

Только независимая баллистическая экспертиза может показать непреднамеренный выстрел при падении, и что все три раны причинены одной пулькой. На что я искренне надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Света, я сразу посоветовал Людмиле обратиться на сайт "Закония.ру", где реально могут дать дельный совет и помочь. И кроме хорошего адвоката (не того долбака, которого по телешоу показывали) реально ничто не поможет.

А все эти "я бы тоже", "рука не дрогнет", "завалю любого" и т.п. только усугубят положение. Прочитают "правоохранители" из бригады дознания такие высказывания, и решат, что мы все тут такие отморозки, готовые шмалять по любому поводу, и впаяют Ивану на всю катушку.

Только независимая баллистическая экспертиза может показать непреднамеренный выстрел при падении, и что все три раны причинены одной пулькой. На что я искренне надеюсь.

Я абсолютно с тобой согласна на счет адвоката, и твоих советов, где искать помощи. И по экспертизе тоже.

А вот про высказывания форумчан не соглашусь.

Во первых, это тоже общественное мнение, противопоставленное тому, которое создали СМИ и исказили, в угоду каким то лицам. Воспринимать буквально эти эмоциональные высказывания не серьезно. Скорее эти высказывания нужно принимать, как поддержку Ивану. О людях нужно судить по поступкам, а не по тому, что он в инете пишет. Есть такие индивидуумы, что пишут все очень правильно, а по жизни беспредельщики. И если какой либо правоохранитель сделает выводы по инет писанине о людях, то можно сказать с уверенностью, что он человек не далекий.

Как бы то ни было, в этой истории уже наказанны стрелявший и его близкие, и девочка Катя, которая вроде как расскаялась и которую конечно жалко. Осталось наказать главных виновников этой трагедии - родителей девчонок, которые с поддержкой некоторых, откровенно борзеют. А должны сгореть со стыда были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Ещё раз спрошу.

Как, так же? Стрельнул, а потом сюда плакаться. Братцы выручайте, помогите выкарабкаться, я ведь нечаянно, не хотел.

Тьфу, мля! Противно читать.

Валентин во первых еслибы я как ты говориш стрельнул бы то непременно бы убил , во вторых плакаться не стал бы , привык за себя отвечать сам , в третьих у меня друзья которым плакаться не нужно , есть возможность помогут сами .А Света абсолютно права , родители должны сгореть со стыда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Валентин во первых еслибы я как ты говориш стрельнул бы то непременно бы убил , во вторых плакаться не стал бы , привык за себя отвечать сам , в третьих у меня друзья которым плакаться не нужно , есть возможность помогут сами .А Света абсолютно права , родители должны сгореть со стыда .

кровь людская не водица, это же как надо потерять человеческий облик, что бы вот так не стесняясь заявить? чем же вы отличаетесь от кенийских обезьян убивших русскую туристку за то что она посмела не отдать им сумочку без слов?

одумайтесь!

умел стрелять умей и ответ держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Я абсолютно с тобой согласна на счет адвоката, и твоих советов, где искать помощи. И по экспертизе тоже.

А вот про высказывания форумчан не соглашусь.

Во первых, это тоже общественное мнение, противопоставленное тому, которое создали СМИ и исказили, в угоду каким то лицам. Воспринимать буквально эти эмоциональные высказывания не серьезно. Скорее эти высказывания нужно принимать, как поддержку Ивану. О людях нужно судить по поступкам, а не по тому, что он в инете пишет. Есть такие индивидуумы, что пишут все очень правильно, а по жизни беспредельщики. И если какой либо правоохранитель сделает выводы по инет писанине о людях, то можно сказать с уверенностью, что он человек не далекий.

Как бы то ни было, в этой истории уже наказанны стрелявший и его близкие, и девочка Катя, которая вроде как расскаялась и которую конечно жалко. Осталось наказать главных виновников этой трагедии - родителей девчонок, которые с поддержкой некоторых, откровенно борзеют. А должны сгореть со стыда были.

Поддерживаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

кровь людская не водица, это же как надо потерять человеческий облик, что бы вот так не стесняясь заявить? чем же вы отличаетесь от кенийских обезьян убивших русскую туристку за то что она посмела не отдать им сумочку без слов?

одумайтесь!

умел стрелять умей и ответ держать.

Виктор.Соглашусь с тобой,что кровь людская не водица.Но мы не знаем ,какова криминогенная обстановка в Алексеевской.Вот сейчас люди требуют экспертизы,чтобы быть уверенными что в изоляторе скончался именно Цапко,а не двойник.Если и в Алексеевской нечто подобное.То не грех и с калашом на двор выйти при случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Осталось наказать главных виновников этой трагедии - родителей девчонок, которые с поддержкой некоторых, откровенно борзеют. А должны сгореть со стыда были.

Абсолютно согласна! И Людмиле, точнее адвокату Ивана необходимо, если еще не сделали, срочно подать встречный иск о привлечении к ответственности родителей несовершеннолетних детей, совершивших преступление, о халатном отношении к воспитанию детей, что повлекло к ответному преступлению против их детей! С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Виктор.Соглашусь с тобой,что кровь людская не водица.Но мы не знаем ,какова криминогенная обстановка в Алексеевской.Вот сейчас люди требуют экспертизы,чтобы быть уверенными что в изоляторе скончался именно Цапко,а не двойник.Если и в Алексеевской нечто подобное.То не грех и с калашом на двор выйти при случае.

Михаил! Станица Алексеевская, очень мирное и привлекательное для жизни поселение. Я там был не один раз, очень дружелюбное население, такие как Цапко там в принципе появиться не могли! Рассказ "девочки" о том, что они гуляли по станице с чужой собакой НЕ ЗНАЯ чья она, не выдерживает ни какой критики.....вообще прикольный момент...гуляя не знали чья собака, а за миской полезли к Ивану!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Рассказ "девочки" о том, что они гуляли по станице с чужой собакой НЕ ЗНАЯ чья она, не выдерживает ни какой критики....

там много чего не выдерживает никакой критики. к примеру сообщение шоумена(ведущего) что из тела девчонки извлекли две пули, "огнестрельный карабин" (адвоката слова), пацан не знает этих засранок из параллельного класса.

Андрей, ты спроси у Людмилы, чего адвокат-то говорит про баллистическую экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

Ивана по человечески жаль.Понятно,что человек погорячился (не безосновательно)и сожалеет о случившемся.Не менее жалко и девочку.На мой взгляд обе стороны уже наказаны, поэтому не считаю правильным решением подачу встречного заявления на родителей девочки.Согласен ,что Ивану нужен хороший адвокат,но меня смущает то,что ни кто не пишет о здоровье девочки.Возможно ей нужна помощь в оказании более качественного,квалифицированного лечения.В конечном результате здоровье девочки и минимизация последствий ранения будут в значительной степени влиять на приговор Ивану.Для меня вина Ивана несоизмеримо больше вины девочки,но от того,что его посадят- девочке и ее родителям легче не станет,а семья Ивана лишится кормильца.Оставаясь на свободе Иван мог бы в какой то степени искупить свою вину,хотя бы в материальном исчислении (восстановительное,санаторное...лечение и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу