инжа

Кража лаек

Recommended Posts

инжа

По просьбе Людмилы Двужиловой размещщаю её письмо.

"Добрый день или вечер!

ситуация ужасная и абсурдная, и как из нее выбираться я не знаю.

Расскажу все по порядку.

04.06.14г. ночью, у нас с хоз двора, с вольера, была украдена собака по кличке Карай вместе с двумя мисками из которых он кушал и пил воду. Пропажу обнаружил сын, когда примерно в 6,30 утра пошел их кормить. Сын сразу позвонил отцу, Ивану(он рано утром уехал в г. Волгоград) рассказал о случившимся. Иван был удивлен и сказал, что бы мы его искали, что не могли украсть, наверное он открыл вольер и убежал. Когда я с сыном прошли по территории хоз двора, то нашли как его увели, его перевели через шиферный забор высотой 1,8 м, подставив лист шифера и покрышку от машины. Как можно было перетащить через такой забор 30 кг. сопротивляющихся мышц, остается загадкой. Наши собаки работают только по зверю и к человеку очень добродушны, вор это знал.

04.06.14 мною было написано заявление в наше отделение полиции о краже собаки и мисок.

Роковое событие случилось 08.06.14г. примерно в 23,40. Когда я встала кормить ребенка(дочке 7 месяцев), то услышала лай собак и скрип газовой трубы которая проходит через въездные ворота на хоз дворе и приходит в наш дом, после последовал звук приземления при прыжке. Я поняла что к нам вновь залезли!!!! Я сказала Ивану. Он не включая света тихо вышел во двор, через некоторое время послышался его голос, он кричал СТОЙ, затем выстре, потом опять СТОЙ Я СКАЗАЛ, выстрел и с большем разрывом во времени еще один выстрел. В это время я звонила 02. После услышала крик мужа о том что бы вызвать скорую и полицию, я опять позвонила в полицию и попросила их вызвать скорую. Скорая приехала минут через 5-7. Иван открыл въездные ворота и помог погрузить на носилки девочку. О том что это девочка Иван сказал когда вынес ее из кустов сирени на площадку у ворот, где воры перетаскивали собаку через забор. ОН БЫЛ В ШОКЕ!!! Я не могу дословно передать слова которые были сказаны, просто не помню, сама была в шоке!

Уехала скорая помощь и минут через 3-5 приехала полиция. Муж рассказал о случившимся. Когда он увидел тени подошедшие к вольеру с другой собакой по кличке ПЫЖ и стали ее открывать , муж закричал стой, тени бросились в заросли за старый дом по типу флигеля. За домом был узкий проход у шиферного забора, расстояние от забора до дом меньше метра, и там скрываясь в полной темноте и поросли лопуха и кленов воры бежали к месту где они перетаскивали собаку через забор, муж споткнулся о обломки кирпичей лежавших там после стройки и произошел третий роковой, выстрел.

О том что он случайно попал и что это девочка он понял когда вынес ее из зарослей.

Теперь муж под следствием, ему вменяют ст 105 "покушение на убийство" До вчерашнего дня он находился под домашнем арестом, вчера, после жалобы прокуратуры в областной суд его взяли под стражу, но до сего часа ему даже обвинение не предъявлено и не выпускают! Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!

Из Ивана сделали монстра растреливающего маленьких детей! А то что почему девочки 12 и 14 лет находятся на улице в 12 ночи и лазают по чужим дворам никому не интересно.

Пока ждали скорую помощь, потерпевшая Катя рассказала что она была с Алиной Четвертовой и что украденная собака находится в заброшенном здании старого лесхоза.

Днем сотрудники полиции и Иван забрали от туда Карая. То что они там увидели описать сложно. В здании, в отдельных комнатах, было закрыто много собак как породных, (такса, русская гончая) так и беспородных. Вид у всех был ужасный!!!!! Собаки содержались без еды и питья в удушающей жаре и собственном помете. Везде валялись бутылки из под водки и бухгалтерские документы. Одна из собак, гончак, вызвал шок у всех присутствующих это была еще живая мумия с потухшими глазами!! Когда Иван стал ее поить водой с ладони собака немного ожила. Всех собак они выпустили. Наша собачка, Карай, тоже за 4 дня такого содержания выглядела не очень хорошо и даже сразу не узнала Ивана. Его привезли домой и я вижу что нет того добряка КАРАЯ, а есть собака потерявшая доверие к людям. Не знаю сможет ли он восстановится и можно ли с ним дальше охотится. Ему только 3 года, и на него было возложено много надежд. В прошлом году Карай заработал диплом 3 степени по вольному кабану в одиночку. На сегодняшний день его оценка составила 90 000 руб.

Все произошедшее глупое и странное стечение обстоятельств.

Естественно что убивать или травмировать никто никого не хотел, тем более детей, Иван стрелял в верх что бы напугать и остановить воров. То что это девочки при полной темноте в 12 ночи не понять и они были одеты во все черное с надвинутыми капюшонами. Сейчас потерпевшая Катя дает показания что он в нее попал 2 раза так как у нее задет левый бок на уровне локтя и рука, локоть, но это один случайный выстрел. Вед в одну точку по бегущему человеку попасть просто не реально да еще учитывая ночное время суток и облачность, но в это никто не верит.

По всему случившимся мое мнение такое, что девочек этих просто подставили. Потерпевшая говорит что они хотели разводить лаек, так зачем воровать. Иван Михайлович ни кому не отказал, привели бы и покрыли свою девочку-лаечку, вот и были бы щенки. Странно все.

Прокуратура хочет его посадить на 15 лет и как ему тянуть от туда, а самое главное как доказать правду не известно.

Помогите если можете.

С уважением Людмила."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Это то , что по настоящему страшно . Страшно даже читать , не приведи Господь пережить ... Одно хорошо , что эта сука малолетняя жива осталась , а значит есть хоть какой-то шанс на условное ( наказание не напишу , не за что наказывать ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Было сообщение http://newsru.com/crime/10jun2014/farmershot14ygvolg.html

Попробуйте обратиться на форум http://forum.zakonia.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Это то , что по настоящему страшно . Страшно даже читать , не приведи Господь пережить ... Одно хорошо , что эта сука малолетняя жива осталась , а значит есть хоть какой-то шанс на условное ( наказание не напишу , не за что наказывать ) .

Может быть нам за кражу собак ввести растрельную статью?! А за кражу клубники с чужой грядки детей на столбах вешать?! Моё мнение, тут есть за что наказывать! Выстрелы были сделаны в спину убегающему человеку. Заметьте, не нападающему, а убегающему. Стрелявший явно осознавал, что стреляет в человека, который не угрожает его жизни. Собаку оценили в 90 тысяч! А сколько стоит жизнь человека?!!! Взяли моду, чуть что за ружья хвататься. Совсем крыши посносило! и самое прискорбное, что в такой ситуации люди пытаются искать оправдания. тут не оправдания искать нужно, а покаяния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Это то , что по настоящему страшно . Страшно даже читать , не приведи Господь пережить ... Одно хорошо , что эта сука малолетняя жива осталась , а значит есть хоть какой-то шанс на условное ( наказание не напишу , не за что наказывать ) .

Андрей,это оценка не похожая на тебя!Ребёнок убегал,это был ребёнок.Я и в зрослого не когда в спину не выстрелю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Когда я учился, у нас в группе был охотовед, который встретился один на один с матёрым брэком, за которым охотилась вся область. У них был настоящий бой со стрельбой, перебежками и т.п. Во время очередной перебежки охотовед завалил брэка наповал в грудь и вызвал наряд. Когда брэка обшманали, то ни в стволах ни в патронташе не нашли ни одного снаряженного патрона. И охотоведу невдомёк было засунуть ему хоть один целый патрон в ствол (калибры совпадали). Посадили охотоведа один хрен. А тут тем более посадют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

У них был настоящий бой со стрельбой, перебежками и т.п.

Когда брэка обшманали, то ни в стволах ни в патронташе не нашли ни одного снаряженного патрона.

Чем же он тогда перестреливался? Опять же, при составлении протокола милиция должна была отметить факт, что из ружья браконьера производились выстрелы, а при осмотре места происшествия, должны были быть найдены стрелянные гильзы из ружья того же браконьера. Экспертам доказать из какого ружья были отстреляны гильзы - раз плюнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Конечно стрелять на поражение было нельзя.

Но хладнокровно рассуждать, сидя у компа, очень просто. Эмоции, стресс, состояние аффекта еще ни кто не отменял.

Мы в детстве тоже по огородам лазали, яблоки тырили. Так если бы кто шмальнул... :kolobok_addon_stars:

Но ведь здесь рецидив был. Украли одну собаку со двора, пришли в наглую за второй. Кто бы мог подумать, что это глупые дети?? Просто нервы сдали у человека.

Нелепая, страшная ситуация. Не дай Бог в такой оказаться. И наказывать здесь нужно всех. И воровок малолетних (они ведь не клубнику тырили) а организовали преступный бизнес. В свои то годы! И их родителей - раздолбаев, что не знают, где ихние дети по ночам шарятся.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Эмоции, стресс, состояние аффекта

Просто нервы сдали у человека.

Нелепая, страшная ситуация. Не дай Бог в такой оказаться.

Вот за это и нужно каяться! Ситуация просто страшная, и нелепость тут не причём. Человек целенаправленно стрелял в человека! И этим всё сказано. Даже если бы это была не девочка, а БОМЖ из соседней подворотни, укравший собаку с целью её сожрать. Неужели его за это нужно убивать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Знаете Вадим...я не за то, чтоб людей убивать да расстреливать за собаку или за деньги. Конечно за это накажут, кто бы сомневался. Но как жить дальше, если девочки в 12-14 лет могут организовать преступный бизнес, а потом оказаться в потерпевших? В 12 собак тырят, а в 18 киднеппингом займутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Но как жить дальше, если девочки в 12-14 лет могут организовать преступный бизнес, а потом оказаться в потерпевших? В 12 собак тырят, а в 18 киднеппингом займутся...

Как-то мне ваше мнение напоминает летучую фразу из советских времён: "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!" Что-то мне кажется, что фраза "преступный бизнес" как-то значительно преувеличена. Хотя, ваш вопрос - "Как жить дальше?", мне тоже покоя не даёт. Мы раньше тоже по молодости много чего чудили, но в нас как-то не стреляли. А теперь, вот видите, стреляют. Как жить дальше?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Как-то мне ваше мнение напоминает летучую фразу из советских времён: "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!" Что-то мне кажется, что фраза "преступный бизнес" как-то значительно преувеличена. Хотя, ваш вопрос - "Как жить дальше?", мне тоже покоя не даёт. Мы раньше тоже по молодости много чего чудили, но в нас как-то не стреляли. А теперь, вот видите, стреляют. Как жить дальше?!

и что украденная собака находится в заброшенном здании старого лесхоза.

Днем сотрудники полиции и Иван забрали от туда Карая. То что они там увидели описать сложно. В здании, в отдельных комнатах, было закрыто много собак как породных, (такса, русская гончая) так и беспородных. Вид у всех был ужасный!!!!! Собаки содержались без еды и питья в удушающей жаре и собственном помете. Везде валялись бутылки из под водки и бухгалтерские документы.

А это что? Организовали кружок юный натуралист по Вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Как-то мне ваше мнение напоминает летучую фразу из советских времён: "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!" Что-то мне кажется, что фраза "преступный бизнес" как-то значительно преувеличена. Хотя, ваш вопрос - "Как жить дальше?", мне тоже покоя не даёт. Мы раньше тоже по молодости много чего чудили, но в нас как-то не стреляли. А теперь, вот видите, стреляют. Как жить дальше?!

То есть вы считаете воровство просто шалостью? А вот в молодости, по воришкам яблок из колхозных садов сторож солью стрелял :kolobok_addon_stars: Разные случаи были. Конечно когда в руках оружие надо головой думать, но и с родителей за воспитание спросить надо по всей строгости. Двоякая ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А это что? Организовали кружок юный натуралист по Вашему?

Вы знаете как устроены энергосбытовые кампании? Вот это преступный бизнес! А то, что девчонки по глупости своей натырили собак, так это ещё не преступный бизнес. К тому же, когда по ним стреляли, ещё было совсем не известно, что это они украли собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Вы знаете как устроены энергосбытовые кампании? Вот это преступный бизнес! А то, что девчонки по глупости своей натырили собак, так это ещё не преступный бизнес. К тому же, когда по ним стреляли, ещё было совсем не известно, что это они украли собаку.

А что они вообще в 12 ночи делали на чужом дворе? Да и когда стреляли никто не знал, что это дети. Говорю же не так все однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу