инжа

Кража лаек

Recommended Posts

hiller

Вадим.Хорошего адвоката я ему желаю,чтобы он ответил по закону ,а не как барин скажет или на сколько пресса раздует общественное мнение.Конечно девчонку жалко.Как уже писала Светлана выше,сами были в таком возрасте,ползали по ночам в чужие огороды,когда проводили лето в деревне.В нас не кто не стрелял.Хотя и грядки вытаптывали и заборы валили убегая,в общем варзали по дурости.

Михаил.....да кто не лазил по садам?! А ВОРОВАТЬ имущество из под замка не пробовали? Эти дети пришли во двор ночью ВО ВТОРОЙ раз, собак они увели уже НЕСКОЛЬКО и держали в брошеных постройках...зачем? КТО БЫЛ НОЧЬЮ НА ЮГЕ ЗНАЕТ НАСКОЛЬКО ОНИ ТЕМНЫЕ, каким образом Иван мог разобрать кто ОПЯТЬ шарит по вольерам? Что же до стрельбы на поражение....Иван волка со снегохода на ходу бьёт...ТРИ выстрела и ОДНО касательное ранение при стрельбе в упор....понимаю, что все звучит очень ценично, уверен, что ни какая собака не стоит человеческой жизни...но, кроме СЛУЧАЙНОГО ранения, ИМХО, тут ни чего другого и не было, а вся шумиха поднята только с одной целью - прикрыть родителей девочек и отвлечь внимание, дабы ни у кого из органов опеки не возник вопрос - а какого рожна этим деткам надо было делать среди ночи в чужом дворе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Михаил, ну перестаньте вы рассуждать штампами. Причём тут СМИ? Можно подумать, что этот материал в новостной ленте кому-то очень нужен и он его проплачивает! Не смешите меня! Это не из той оперы, когда от подачи материала может разрушиться Империя или обвалиться бизнес конкурентов. Давайте радоваться не факту мнения, а его содержанию.

....в данном случае если убрать слова..."Можно подумать" ....все будет правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил, ну перестаньте вы рассуждать штампами. Причём тут СМИ? Можно подумать, что этот материал в новостной ленте кому-то очень нужен и он его проплачивает! Не смешите меня! Это не из той оперы, когда от подачи материала может разрушиться Империя или обвалиться бизнес конкурентов. Давайте радоваться не факту мнения, а его содержанию.

Вадим.А как же тогда понимать про 3х годовалого ЩЕНОЧКА отмеченного в СМИ?Как можно 3х годовалого кобеля,называть щеночком,которого хрупкие девочки унесли.Не настораживает?Статью читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил.....да кто не лазил по садам?! А ВОРОВАТЬ имущество из под замка не пробовали? Эти дети пришли во двор ночью ВО ВТОРОЙ раз, собак они увели уже НЕСКОЛЬКО и держали в брошеных постройках...зачем? КТО БЫЛ НОЧЬЮ НА ЮГЕ ЗНАЕТ НАСКОЛЬКО ОНИ ТЕМНЫЕ, каким образом Иван мог разобрать кто ОПЯТЬ шарит по вольерам? Что же до стрельбы на поражение....Иван волка со снегохода на ходу бьёт...ТРИ выстрела и ОДНО касательное ранение при стрельбе в упор....понимаю, что все звучит очень ценично, уверен, что ни какая собака не стоит человеческой жизни...но, кроме СЛУЧАЙНОГО ранения, ИМХО, тут ни чего другого и не было, а вся шумиха поднята только с одной целью - прикрыть родителей девочек и отвлечь внимание, дабы ни у кого из органов опеки не возник вопрос - а какого рожна этим деткам надо было делать среди ночи в чужом дворе?

Андрей,я уже писал выше,что не верю в прицельную стрельбу ночью в том регионе.Это у нас сейчас можно ночью пострелять,а там белых ночей на сколько я знаю не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Вот от таких мнений и жить страшно! Это же чудовищно!

В общем, сочувствую парню - не повезло с папашей.

Это уж точно,не приведи Господь! У меня четверо,если так сделают-мне и жить не зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим.А как же тогда понимать про 3х годовалого ЩЕНОЧКА отмеченного в СМИ?Как можно 3х годовалого кобеля,называть щеночком,которого хрупкие девочки унесли.Не настораживает?Статью читали?

Читал. Не настораживает. По сути, это не принципиально в данном происшествии. Для вас есть разница за что стреляли в человека - за щенка или за взрослую собаку, или за козу, или за голубей из голубятни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Андрей,я уже писал выше,что не верю в прицельную стрельбу ночью в том регионе.Это у нас сейчас можно ночью пострелять,а там белых ночей на сколько я знаю не бывает.

Михаил, я вас умоляю, тормознитесь в своих рассуждениях! Обсуждать сейчас как был произведён по девочке выстрел: прицельно или от бедра - это бесчеловечно! Прямо возникает ассоциация: "Он стрелял по детям влёт!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Михаил, я вас умоляю, тормознитесь в своих рассуждениях! Обсуждать сейчас как был произведён по девочке выстрел: прицельно или от бедра - это бесчеловечно! Прямо возникает ассоциация: "Он стрелял по детям влёт!"

Вадим....от всей души желаю Вам таких гостей и побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А вообще, у меня складывается впечатление, что вы просто пытаетесь оправдать знакомого вам или вашим друзьям человека.

Ваше впечатление не верно! Не разу не в глаза не видела, и от друзей тоже ни чего не слышала, до этого случая. Знаю фамилию Двужилова, как владельца лайки ПЫЖ, который на первых (по моему) вольных волгоградских состязаниях, очень вязко отработал лося, и хозяин его снимал подползая и вылавливая за лапу. (все это читала на доге).

Я его защищаю, потому что до последнего хочется верить, что взрослый человек, семьянин, охотник, лайчатник, не является моральным уродом, расчетливо стреляющий, убегающему в спину. Что выстрел и ранение человека, все же случайность, неосторожность.

И я не умаляю его вины за случившееся, и он должен ответить естественно, но принимать к сведению нужно ВСЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, вынося наказание.

И раз стрелявший должен ответить, то и вторая сторона должны ответить. Девочкам срок за воровство. (или что там предусмотрено у несовершеннолетних).А родителей лишить родительских прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим....от всей души желаю Вам таких гостей и побольше.

Ну другого я от человека, готового стрелять в детей с целью защиты собственных интересов, я и не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Это уж точно,не приведи Господь! У меня четверо,если так сделают-мне и жить не зачем.

Вот, уже разум подключается ,а не эмоции ! А ведь кто-то и готов из-за собаки убить человека и вычеркнуть из своей жизни 15 полноценных лет жизни .Разве стоит того лайка ! О детях и родных думать нужно больше в таких ситуациях а не о собаках .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

И раз стрелявший должен ответить, то и вторая сторона должны ответить. Девочкам срок за воровство. А родителей лишить родительских прав.

Тогда, для морального равновесия, пусть она в него стрельнёт пару раз, а потом начнём сроки делить и родительских прав лишать. Такой вариант правосудия вас устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил, я вас умоляю, тормознитесь в своих рассуждениях! Обсуждать сейчас как был произведён по девочке выстрел: прицельно или от бедра - это бесчеловечно! Прямо возникает ассоциация: "Он стрелял по детям влёт!"

Я уже писал Вадим,что он должен ответить по закону.А не по стрельбе по детям,как вы нагнетаете.Он попал в человека.Как это случилось должно разобраться следствие и на основании этого,суд определить степень его вины и соответственно наказать.А если вы и СМИ БУДЕТЕ НАГНЕТАТЬ НА ДЕТЕЙ,ЕСТЕСТВЕННО БАРИН СКАЖЕТ ФАС и тогда уже объективности не будет.Примеров тому масса.Вот и все,что я пытаюсь выразить и не более того.Естественно что человек нарушил закон,но по закону должен и ответить.Но судя по уже имеющемуся ажиотажу в СМИ и по статье,по которой возбуждено уголовное дело,я в этом сильно сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Тогда, для морального равновесия, пусть она в него стрельнёт пару раз, а потом начнём сроки делить и родительских прав лишать. Такой вариант правосудия вас устроит?

Пусть стрельнет, если он к ней в огород залезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Ну другого я от человека, готового стрелять в детей с целью защиты собственных интересов, я и не ожидал.

Вадим... Где и в каком месте я предлогал стрелять по детям?

Изменено пользователем Эгесихора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу