aleksandrs

Кобель плюс кобель

Recommended Posts

антоха леший

Можно и я добавлю. Есть маленький шанс что один будет немного спокойней и чуточка слабей. Попробуйте поводить вместе на прогулках. Где то видел по телеку как один чувак примерял трех кобелей одного возраста. Сначала на поводках вместе водили, потом уже безбоязненно отпускали. У самого пара кобелей. Сначала тоже бились постоянно. Держу раздельно по будкам. В машине вместе, но у каждого свое место. В лесу очень помогают друг другу. Сейчас поднимаю еще одного кобеля, его тоже не трогают. Но вместе всех не отпускаю, почему то с молодым уходят далековато. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Всё верно! только первый вариант чреват серьёзными травмами или даже смертью одного из них....

Тоже все верно и потому подход должен быть индивидуальным в каждом случае.По собственному опыту могу сказать,что РЕЛ более нетерпимы в общении и пару из них составить труднее.Битье применимо не ко всем.Некоторых хоть убей...характеры разные и у собак бывают.Я много охотился с парой кобелей.Один ЗСЛ,другой РЕЛ.Ингул был на год моложе Хана.На охотах проблем не было,но спровоцированные драки бывали.Сейчас Хан живет в одном вольере со своим сыном,драки случаются,но опять же спровоцированные,хотя и случайно.После драки вновь в одном вольере.

Мало хорошего,когда перед берлогой два кобеля вместо работы драку начнут или на испытаниях под медвежьим тросом свалку устроят.А это все случалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandrs

Совершенно верно пока один из псов не возьмет верх над другим то будет грызня что чревато последствиями.В восьмидесятых охотился с запсибами кобель и сука руководила сука кобель был младше но короткие стычки иногда все равно были .В начале девяностых себе взял ЛРЕ суку потом от помета оставил дву кобелей .Содержал в одном вольере сука -вожак (она дралась со всеми что с кобелями что с суками) один из кобелей имел независимый характер другой з---тый стычки были но короткие.Осенью на охоте один из кобелей был потерян и отсутствовал один месяц.Оказалось что его зацепил один (охотничек )и содержал в сарайке на нашем-же поселке . Пока при встрече я не задал ему ворос : если увидешь кобеля в лесу с подробным описанием собаки вечером он был у меня уже дома А я не знал что это Ваш я был в лесу собаку отдал супруге.Посадив в один вольер покормив У каждого своя миска .При мне было все нормально .А утром при проверке псов у потеряшки была разорвана морда все война пришлось рассадить .Попытки подружить никчему не привели.А ждать отрванных ушей итд как-то нехотелось.Почему встал вопрос о примерении? У друга Есть еще кобель но оглох -старось ,пенсия в прошлом году кабаны чуть голову не откусили жалко.В том случае у друга была короткая стычка молодой взял верх и все нормально результат пара один старый поиск вязкость молодой задор и наглость разумная.Себе в пару к кобелю взял суку но копыта мало интерисуют универсальности нет как в первом случае та работала по всему по кому-то хорошо по кому-то хуже .Другу тоже взяли суку исходя из характера братьев в пару кобелей брать не стали .Что интересно суки не дерутся .Да конечно пару нужно формировать щенками там в помете можно увидеть лидера и подчиненного.Или один молодой а второй старше и с другим характером.Будем пробовать в начале в разные вольеры но что-бы видели друг друга а потом другой вариант. Может после вязки у моего характер изменился хотя врят-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitali

держу двух кобелей, но разных пород ЗСЛ и НОТ, когда жили отдельно убивались по полной, после посадил в один вольер , вроде бы все стало нормально, но теперт другая проблема, во время выгула или охоты, если появляется чужой кобель, давят уже в двоем так что нада выбирать........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Я не смог помирить РЕЛа и ЗСЛа... Разница в месяц... Росли вместе, ели с одной миски... Потом драки насмерть... Обычно приходилось спасать РЕЛа - мельче был... Но не сдавался... И даже чаще всего он и начинал драку... И жерди ломал об них - бесполезно... На охоте терпят друг друга в поиске, если взяли и сразу не успел привязать их по разным сторонам - всё... Рваные уши, морды, прокусанные лапы... Никто не смог установить верх у них... Отдал одного... Не, если б я не вмешивался - да, один бы из них установил верх путём ликвидации второго!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Я вообще проблем не имею , у меня 5 кобелей от 8 до 1,5 пет , ездят вместе в прицепе , или в багажнике машины , на охоте никаких проблем в быту тоже , а все дело в том что вы ищете главного среди них , а я главный для своих , я для них не только хозяин но и вожак . Проблемы конечно же по началу случаются иногда но для этого есть резиновый шланг на деревьяной ручке что-бы и больно было и костей не поломать . Приведу пример в 90-х у меня было 2 кобеля , один 94 другой 96 , по началу грызлись насмерть и даже после воспитания демократизатором тоесть шланга они знаючи что получат не грызлись , а пытались выпихнуть друг друга задницами из машины , потом на охотах они поняли что вместе они сила драки прекратились совсем и поверьте настоящей пары такой какой они были у меня наверное уже небудет никогда . Единственное за что я наказываю собак так это за драки и наказываю жестко .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Пока не опредлятся кто в стае главный будут драться.

Нечего подобного,случаев полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Хотел получиь пару сука плюс сука....К годовалой посадил четырехмесячную.Сначала все было тихо-мирно,а сейчас начали пластаться.Пока стычки спровоцированные немного,но что дальше будет? Шестимесячная не уступает старшей,хотя та сама не робкого десятка.Вполне возможно,что придется рассадить.Суки чаще всего дерутся более непримиримо,чем кобели,да к тому же и европейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Хотел получиь пару сука плюс сука....К годовалой посадил четырехмесячную.Сначала все было тихо-мирно,а сейчас начали пластаться.Пока стычки спровоцированные немного,но что дальше будет? Шестимесячная не уступает старшей,хотя та сама не робкого десятка.Вполне возможно,что придется рассадить.Суки чаще всего дерутся более непримиримо,чем кобели,да к тому же и европейки.

Вы правы с суками эти проблемы остаются не решенными .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Сам в этом году отдал возрастную суку. Молодая выросла и стала убивать старшую. Нападала, когда та оставалась одна. Нападала без предупреждения. Старшая начала бояться. Как то в результате очередной драки на старшей был снят скальп. Зашил, подлечил и отдал. Суки не кобели, они не дерутся с целью выявить лидера, они убивают для освобождения территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу