domovoi

Собачья ревность

Recommended Posts

domovoi

Друзья сейчас расскажу кое что )))) есть у меня РЕЛка девка 3 года с копейками по зиме взял себе кобелька Рел сейчас ему 10 месяц, девка по весне была щенна, ну и я последних 2 недели щенности не брал её в лес, да и когда до этого брал уходила она от кобеля видно боялась что своими игрульками причинит вред её. Сейчас сука восстановилась после щенков, начали ходить снова в лес с двумя собаками, и тут стал сталкиваться с такими ситуациями девка уходит в работу ищет, бегает, уходит в поиск на 30-40-50 минут и может не прийти тоесть теряется, иногда конечно вернется к машине, а не ко мне, и ждет возле машины, кобель тоже ходит но пока молодой на большие расстояния не уходит максимум 100-150 метров, в этот раз сука потерялась не к машине ни ко мне не пришла, пошел в то место где видел её последний раз...... ходит там и ждет меня, ЧТО ЭТО она с кобелем работать не хочет? Или ревность какая то, мясо при кормежке делю пополам, воду лью одинаковую зашел к нему в вольер. сразу захожу и к ней, вычесываю одинаково )))))))))))) что это? до кобеля такого небыло что бы собака терялась своим следом приходила всегда назад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркисова

Алексей, Ваша собака не только ревнует, а скорей всего "обиделась". Раньше она была единственная, всё внимание и любовь только ей. Когда появился маленький кобелёк, то она невольно оказалась обделённой вниманием и "подумала", что хозяин её "разлюбил". Она как маленький ребёнок сейчас пытается своими "выходками" опять привлечь к себе побольше внимания и почувствовать, что её "не разлюбили". Попробуйте почаще гладить её одну, угощайте, разговаривайте и просто дайте понять, что она остаётся "старшей". Перед тем, как войти в лес, дайте ей вкусненького, а когда она возвращается к Вам, говорите "молодец", "хорошая" и опять угощайте. Она будет стараться оправдать Вашу любовь и станет слушаться.

Когда мы оставили себе щенка (суку) от своей карелки, то игрались с ней, баловали, а мать отошла на "второй план". Я однажды заметила, какими грустными глазами она смотрит на то, как мы занимаемся щенком, а её вроде и не замечаем. Стали её ласкать, обнимать, угощать, а она отворачивается... Все карелки обидчивые, а наша, уж очень обидчивая. Мне потребовалось время, чтобы она опять повеселела и стала главной любимой собакой. Её наглючая доченька попритихла, поняла, что старших нужно уважать. Теперь всё хорошо, охотятся вместе, сбегают в лес одни тоже вместе. Алексей, собаки умеют читать наши мысли. Если не можете говорить ей нежности вслух, то говорите мысленно - она поймёт! Удачи! :fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

я стараюсь поставить чашку с едой старшей собаке,потом всем остальным по возрасту.когда выпускаю побегать в током-же порядке,угощения также. поэтому никто не в обиде,бесятся все вместе и никаких драк,ну очень оченьредко.с уваж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

в этот раз сука потерялась не к машине ни ко мне не пришла, пошел в то место где видел её последний раз...... ходит там и ждет меня, ЧТО ЭТО она с кобелем работать не хочет? Или ревность какая то,

А почему вы решили , что она вас ждет? :fiona_dog2:

В собачьем воспитании, и не только в собачем, очень помогает фактор не зная плохого, хорошего не осознаешь. т.е. без люлей, как без пряников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
domovoi

я стараюсь поставить чашку с едой старшей собаке,потом всем остальным по возрасту.когда выпускаю побегать в током-же порядке,угощения также. поэтому никто не в обиде,бесятся все вместе и никаких драк,ну очень оченьредко.с уваж!

и я поступаю по тому же принципу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
domovoi

А почему вы решили , что она вас ждет? :fiona_dog2:/>

В собачьем воспитании, и не только в собачем, очень помогает фактор не зная плохого, хорошего не осознаешь. т.е. без люлей, как без пряников.

я ей выговариваю, не бью а просто выговариваю грозно и с интонацией, она уши прижмет послушает и дальше пошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

незнай как насчет люлей,иногда лаской можно добиться большего результата.надо только знать характер собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

После хороших людей ласки становятся более

эффективными.:fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фёдорович

По поводу ревности и обид.Осенью привезли мне щенков зсл из Пензы кобла и сучонку.Старая гуляла во дворе.Ранее к други собакам относилась адекватно без эксцессов.Первое что она сделала-обнюхала сученку и отошла.Кобелька нюхать не стала-клацнула раз по шее и нет кобелька.За зиму маленькая подросла стал по весне брать парой в поля.Старшая делает вид что ни меня ни второй сучонке не существует. Типа,я тут сама и нех команды давать.Беру одну-со мной моя прежняя помощница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу