sled

Гладкие пули для медведя

Recommended Posts

sled

Кто какие и в каком калибре пули использует в гладком стволе по медведю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

Сейчас применяю пулю Совестра.Медведи не жалуются.

А вообще всем приходилось стрелять.Даже болтом от стартера с набором гайки и прокладочных шайб,и дробью.

post-3718-0-31406900-1406275437_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

любые ! Какая разница,чем стрелять по костям и мяс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

любые

Не понял вопрос ли это?

Я стреляю любыми.Заказывал в штатах,да думал что они как у нас по десятку.А там Бронзовые по пять в пачке а свинцовые по шесть.Просил десять пачек одних и десять других.Теперь экономлю,пока новых не достану.Осталось пачек пять наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

любые ! Какая разница,чем стрелять по костям и мяс

разница в точности и эффективности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Не понял вопрос ли это?

Я стреляю любыми.Заказывал в штатах,да думал что они как у нас по десятку.А там Бронзовые по пять в пачке а свинцовые по шесть.Просил десять пачек одних и десять других.Теперь экономлю,пока новых не достану.Осталось пачек пять наверное.

а какие заказывали?фото есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Лет уже наверное около семи,стреляю по медведю только Бренеки,тяжёлая пуля эффект останавливающий очень хороший,правда на чистом,но бычно так и стараюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

а какие заказывали?фото есть?

Вот такие.Как видите свинцовых в пачке шесть,а латунных пять.

post-3718-0-06016400-1406286559_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Вот такие.Как видите свинцовых в пачке шесть,а латунных пять.

post-3718-0-06016400-1406286559_thumb.jpg

ясно.Латунные совестра самые дорогие.где бы их незаряженные купить?! В Россию отдельно пули видно не привозят,наверно умышленно. По какой цене они вышли с доставкой? хотя с нынешними санкциями хрен чего достанешь из заграницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

ясно.Латунные совестра самые дорогие.где бы их незаряженные купить?! В Россию отдельно пули видно не привозят,наверно умышленно. По какой цене они вышли с доставкой? хотя с нынешними санкциями хрен чего достанешь из заграницы...

Заказывал столярные инструменты через один сайт у русского посредника. Попросил положить в посылочку по 10 пачек. А так по моему запрещено. Кто в Москве, так можно в магазине заказывать. Привезут. Я так 9,3 на 74 и 64 заказывал в "Кольчуге".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Вот такие.Как видите свинцовых в пачке шесть,а латунных пять.

post-3718-0-06016400-1406286559_thumb.jpg

В магазине медведь-г.Вологда,в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

ясно.Латунные совестра самые дорогие.где бы их незаряженные купить?! В Россию отдельно пули видно не привозят,наверно умышленно. По какой цене они вышли с доставкой? хотя с нынешними санкциями хрен чего достанешь из заграницы...

125 руб-штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Добрый день всем! Вот зашел почитал...и вспомнилось!

В году 97 примерно начали мы брать лицензии на мишу. Прикрепили нас к егерю,ныне покойному- Михаилу Тихоновичу Боброву,д.Бым, Пермский край. А медвежатник он был заядлый,и добыто тогда было 39 трофеев. С вышек не стрелял,карабины презирал. Только из под собаки и на берлоге. Когда он выезжал на своем тракторе в лес со своими лайками,к нему пристраивались еще пяток деревенских шавок,потому как знали,что в лесу их ждет...сам лично видел эту свору..зрелище еще то!

Вот сидим как то в Газ-66,обедаем,мы сметанку деревенскую(дядя Миша взял для нас) он колбаску городскую.. Сидим , показываем ,хвастаем друг перед другом патронами,у кого какие... ну и спросили д.Мишу чем ты медведей бьешь? Достал он из кармана фуфайки(кстати заметил,он и по дому в чем,в том и в лес,ружье взял и пошёл,никакой спец одежды и снаряжения) латуные патроны,а из них напол посыпались два шара металических ,от подшипников. Он их с полу подобрал,в тряпочку завернул и снова в патрон засунул!!!:)/> Мы были в шоке!!! Он всегда говорил,стрелять надо в упор,надежнее!Не торопится с выстрелом,подойти поближе и наверника стрелять!И подранков не будет и собаки целые... как то так:smile20:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

Был и у нас охотник, применял пулей стальные шарики в деревянном контейнере.Контейнер ничем не скреплялся. Колько латунной гильзой.Выжигал контейнера он тут же в тайге.И ножом обстрагивал по диаметру. Тоже сгинул когда то в тайге, найти тогда так и не смогли.Но с пулей наверное это никак не связано.

У меня был случай: На острове выпасались телята.Повадился медведь.Да противный такой.Как зайдёт,так как волк,5- 7 задавит.А ел только одного. Телят правда было 150.А остров 3-4 км.Остров Вахлово.Вот поручил мне глава района его прибрать.А я ехал как то в лодке с конфискованным одноствольным ружьём, что было в лодке, и увидел как мишка переплывает через протоку Кирьяс на этот остров.Пришлось стрелять. Но пуль не было.Расковырял дробовой патрон.А под рукой ничего металического.Вот тогда и попал мне под руку болт от стартера Вихря с набором шайб и прокладок с гайкой.Ударом в затылок с растояния в метр, всё со скотинником было кончено.

Сам удивлялся потом,как болт поперёк не встал?

post-3718-0-34491500-1406440465_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Я думаю, что с метра в затылок и дроби бы хватило. Доводилось стрелять в затылок разную скотинку, ну не медведей конечно, череп не выдерживал, а глазные яблоки выдавливались наружу.

Николай, а ты бы стал стрелять медведя 223-им? И если бы стал то в какое место. Разговор не о стрельбе в упор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу