sled

цена на пушнину.

Recommended Posts

Bars 33

Привет Вадим. По поводу бобринных шкур, многие с этим столкнулись... Бобр обесценнился, добывается исключительно ради мяса. А козьих шкур к сожалению нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

не добывайте то,что не пользуется спросом. в начале сезона можно получить информацию о ценах на разную пушнину. пусть и относительные цены,но всё же цены. а дальше решать,стоит добывать или нет.Есть виды, которые всегда имеют цену.

Я Вас понимаю :)/>/> !!! Все правильно!!!

Это только так кажется, что жизнь можно прожить на " черновик ". Ну, вот примерно так....: кто-то..просто так.... обеспечит ХОРОШИЕ времена только для " меня любимого " и все наладится..... А то, что " черновика " собственной жизни нет и не будет как то забываем....

Зачем человеку делать то, что не нужно даже ему лично( для жизни.....!!!)???? Зачем человеку на охоте добывать то, что ему НЕ НУЖНО!!!

Каждый Человек ходит на охоту в первую очередь - для СЕБЯ(личных.., собственных нужд...)!!!

Жизнь - охоте, честь - никому !!!

Вот в этом сезоне из под своих собак добыли 120 белок, а спроса на беличьи шкурки нет! Я не расстраиваюсь, зачем заниматься бесполезным делом :icon_poz:/> .

В морозилке сейчас осталось 90 тушек, т.е. две лайки еще на 3 месяца обеспечены мясом и они его сами заработали. А со шкурками обязательно придумаем что нибудь.....а как иначе? Мне это интересно, потому что добыто из под своих собак. Нам с мужем охота без собаки была не очень интересна и в молодые то годы, а сейчас так и подавно время жалко тратить....Ко всем с :connie_08:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Сергей добрый день. А что значит не добывайте??? Свой пример: в прошлом сезоне взялся за бобров, у нас их очень много... Шкуры скупщику, мясо собаке. Забил шкурами целую морозильную камеру, мясом вторую. Собаке хватило мяса до октября 2015 года, тобишь на год. Шкуры не мездрённые, приехал скупщик забрал по смешной цене, сеголетков по 100 р. Крупных по 200 р. Деваться не куда, отдал. Звонит этой осенью этот же скупщик и говорит мол цена остаётся прежняя, только чтобы шкуры должны быть отмездрённые, на чём мы с ним и распрощались. И этой осенью ловлю бобров, мясо собаке, а шкуры снятые чулком с оставлением головы и потрохами увозил в лес и прибивал к деревьям. Так вот, я лучше куницу накормлю, и получу от этого толк, чем за бесценнок отдам дяде...

я сам бобрами занимаюсь плотно. мясо и струю продаю, шкуры реализую. но никогда не бросаю в лесу. у меня на обдирание и мездрение уходит в среднем по 25-30минут. у вас он солёные шкуры за 100р взял, а продал их за 1000р в готовом виде. люди некоторые зарабатывают на лени других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Вот что-то подобное и я хотел написать, но увидел, что ты уже что-то пишешь и решил подождать, предвидя, что накатаем одно и тоже))))) Я всегда мездрю всё добытое, а в прошлом году бобров тоже отдавал просто замороженными. А почему? А потому что цена одинаковая))))) Так нефига мне скоблить, если и так берут?! Жень, а у тебя случайно нет козьих шкур? Я бы взял штук пять по цене бобровых))))

я хорошо представляю как и по каким причинам теряется интерес к одному виду меха,а появляется к другому.Сам всю жизнь пушной охотой занимаюсь,ещё с кротов начинал. Но ловить(добывать), а потом бросать из за бесценности-это глупо по отношению к добытому зверю в первую очередь. Не говорите открыто и презрительно, что из за маленькой цены лучше бросить в лесу. Реализовывать нужно всё,только по сложившейся ситуации в разных направлениях. Привада на куницу- тоже нужное дело. Если нет цены на данный сезон, то шкуру можно обмездрить,скрутить плотно и заморозить. Определённый объём мороженных шкур можно держать до появления цены.Это тоже финансовый резерв. Лично для своих добытых шкур, я находил желающих на шубу купить.Рассказывал как и что с ними можно сделать и что получить.А так же цена шубы получиться дешевле, если купить сырье и заказать шубу самим. Находятся и такие покупатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Вот что-то подобное и я хотел написать, но увидел, что ты уже что-то пишешь и решил подождать, предвидя, что накатаем одно и тоже))))) Я всегда мездрю всё добытое, а в прошлом году бобров тоже отдавал просто замороженными. А почему? А потому что цена одинаковая))))) Так нефига мне скоблить, если и так берут?! Жень, а у тебя случайно нет козьих шкур? Я бы взял штук пять по цене бобровых))))

В прошлом году была на новоселье....радушный хозяин проводил экскурсию по новой квартире ....зашли в ванную комнату.... а там весь пол покрыт "ковриками" из влагостойкого меха - дизайнерское ноу-хау.Хозяин горд и счастлив :) , ну а МАСТЕР тем более :connie_08:/>/>/> ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

...

А так же цена шубы получиться дешевле, если купить сырье и заказать шубу самим. Находятся и такие покупатели.

Хорошая идея.

Пытаюсь прикинуть, как для начала, сшить себе шапку из бобра.

Знающие люди говорят, что шкуру надо выделывать, мех стричь и красить.

Если понравится, можно и жену заинтересовать - шубу сшить.

Сам пушной охотой не занимаюсь.

Шкуры буду покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

я хорошо представляю как и по каким причинам теряется интерес к одному виду меха,а появляется к другому.Сам всю жизнь пушной охотой занимаюсь,ещё с кротов начинал. Но ловить(добывать), а потом бросать из за бесценности-это глупо по отношению к добытому зверю в первую очередь. Не говорите открыто и презрительно, что из за маленькой цены лучше бросить в лесу. Реализовывать нужно всё,только по сложившейся ситуации в разных направлениях. Привада на куницу- тоже нужное дело. Если нет цены на данный сезон, то шкуру можно обмездрить,скрутить плотно и заморозить. Определённый объём мороженных шкур можно держать до появления цены.Это тоже финансовый резерв. Лично для своих добытых шкур, я находил желающих на шубу купить.Рассказывал как и что с ними можно сделать и что получить.А так же цена шубы получиться дешевле, если купить сырье и заказать шубу самим. Находятся и такие покупатели.

Полностью с Вами согласна!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

................ Лично для своих добытых шкур, я находил желающих на шубу купить.Рассказывал как и что с ними можно сделать и что получить.А так же цена шубы получиться дешевле, если купить сырье и заказать шубу самим. Находятся и такие покупатели.

Не для всех видов меха приемлем подобный подход. Соболя, например, выгоднее сдать, а потом на вырученные деньги сходить шубу купить)))) С куницами, лисицами, енотами тоже не всё так просто. Для того, чтобы подобрать на шубу достаточное количество одинаковых по оттенкам шкурок, надо иметь в десятки раз больше пушно-мехового сырья, чем требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Не для всех видов меха приемлем подобный подход. Соболя, например, выгоднее сдать, а потом на вырученные деньги сходить шубу купить)))) С куницами, лисицами, енотами тоже не всё так просто. Для того, чтобы подобрать на шубу достаточное количество одинаковых по оттенкам шкурок, надо иметь в десятки раз больше пушно-мехового сырья, чем требуется.

это известно.сейчас бобров больше красят и стригут. предложенный способ подходит для бобра,выдры,норки,ондатры. кстати, цены на перечисленные виды в этом году или совсем маленькие или вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

это известно.сейчас бобров больше красят и стригут. предложенный способ подходит для бобра,выдры,норки,ондатры. кстати, цены на перечисленные виды в этом году или совсем маленькие или вообще нет.

Вот к этому и сводится что цена на пушнину падает и падает. Вот почему к бобрам я и охладел. Добываю исключительно из-за мяса в собачий рацион. Выдра у нас в Красной книге. Куницу на шкуры. Белок хорей и норок на чучела. Ондатра хоть и будет дорогая, я всё равно её промышлять не буду, не нравится мне этот зверёк... Везде своя выгода и каждому своё, Сергей. С уважением, Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Хорошая идея.

Пытаюсь прикинуть, как для начала, сшить себе шапку из бобра.

Знающие люди говорят, что шкуру надо выделывать, мех стричь и красить.

Если понравится, можно и жену заинтересовать - шубу сшить.

Сам пушной охотой не занимаюсь.

Шкуры буду покупать.

Андрей,стриги не стриги,все равно шапка из бобра очень тяжелая,башка отвалится.С молодняка еще куда не шло и стричь не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bobr78

я сам бобрами занимаюсь плотно. мясо и струю продаю, шкуры реализую. но никогда не бросаю в лесу. у меня на обдирание и мездрение уходит в среднем по 25-30минут. у вас он солёные шкуры за 100р взял, а продал их за 1000р в готовом виде. люди некоторые зарабатывают на лени других.

Причем здесь лень? Говорят же вам, мездри, не мездри, скупщики больше не дадут, да что говорить то, вы же скупщик, это ваш хлеб,а на хлеб хочется что то положить. Я лично не бросаю шкурки, кручу старый холодильник на что то надеясь, но за 100р отдавать, да еще обработанных, извините, лучше на приваду, пользы больше. А почему добываю бобров к примеру, выше уже ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

я сам бобрами занимаюсь плотно. мясо и струю продаю, шкуры реализую. но никогда не бросаю в лесу. у меня на обдирание и мездрение уходит в среднем по 25-30минут. у вас он солёные шкуры за 100р взял, а продал их за 1000р в готовом виде. люди некоторые зарабатывают на лени других.

Хотелось бы посмотреть,как бобра оснимывают и мездрят за 25-30 минут.Ободрать на мясо за 20минут не проблема,а вот оснимать бобра у меня уходит 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Хотелось бы посмотреть,как бобра оснимывают и мездрят за 25-30 минут.Ободрать на мясо за 20минут не проблема,а вот оснимать бобра у меня уходит 2 часа.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Сергей добрый день. А что значит не добывайте??? Свой пример: в прошлом сезоне взялся за бобров, у нас их очень много... Шкуры скупщику, мясо собаке. Забил шкурами целую морозильную камеру, мясом вторую. Собаке хватило мяса до октября 2015 года, тобишь на год. Шкуры не мездрённые, приехал скупщик забрал по смешной цене, сеголетков по 100 р. Крупных по 200 р. Деваться не куда, отдал. Звонит этой осенью этот же скупщик и говорит мол цена остаётся прежняя, только чтобы шкуры должны быть отмездрённые, на чём мы с ним и распрощались. И этой осенью ловлю бобров, мясо собаке, а шкуры снятые чулком с оставлением головы и потрохами увозил в лес и прибивал к деревьям. Так вот, я лучше куницу накормлю, и получу от этого толк, чем за бесценнок отдам дяде...

Женя.Шкуры собаки тоже с удовольствием едят,они питательные у бобров,так что не трать время на обратную перевозку и забивание морозилки,скармливай сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу