sled

цена на пушнину.

Recommended Posts

Михаил

Я Вас понимаю :)/>/>/> !!! Все правильно!!!

Это только так кажется, что жизнь можно прожить на " черновик ". Ну, вот примерно так....: кто-то..просто так.... обеспечит ХОРОШИЕ времена только для " меня любимого " и все наладится..... А то, что " черновика " собственной жизни нет и не будет как то забываем....

Зачем человеку делать то, что не нужно даже ему лично( для жизни.....!!!)???? Зачем человеку на охоте добывать то, что ему НЕ НУЖНО!!!

Каждый Человек ходит на охоту в первую очередь - для СЕБЯ(личных.., собственных нужд...)!!!

Жизнь - охоте, честь - никому !!!

Вот в этом сезоне из под своих собак добыли 120 белок, а спроса на беличьи шкурки нет! Я не расстраиваюсь, зачем заниматься бесполезным делом :icon_poz:/>/> .

В морозилке сейчас осталось 90 тушек, т.е. две лайки еще на 3 месяца обеспечены мясом и они его сами заработали. А со шкурками обязательно придумаем что нибудь.....а как иначе? Мне это интересно, потому что добыто из под своих собак. Нам с мужем охота без собаки была не очень интересна и в молодые то годы, а сейчас так и подавно время жалко тратить....Ко всем с :connie_08:/>/>

Фото 120 шкурок белки в студию,плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Я Вас понимаю :)/>/>/>/> !!! Все правильно!!!

Это только так кажется, что жизнь можно прожить на " черновик ". Ну, вот примерно так....: кто-то..просто так.... обеспечит ХОРОШИЕ времена только для " меня любимого " и все наладится..... А то, что " черновика " собственной жизни нет и не будет как то забываем....

Зачем человеку делать то, что не нужно даже ему лично( для жизни.....!!!)???? Зачем человеку на охоте добывать то, что ему НЕ НУЖНО!!!

Каждый Человек ходит на охоту в первую очередь - для СЕБЯ(личных.., собственных нужд...)!!!

Жизнь - охоте, честь - никому !!!

Вот в этом сезоне из под своих собак добыли 120 белок, а спроса на беличьи шкурки нет! Я не расстраиваюсь, зачем заниматься бесполезным делом :icon_poz:/>/>/> .

В морозилке сейчас осталось 90 тушек, т.е. две лайки еще на 3 месяца обеспечены мясом и они его сами заработали. А со шкурками обязательно придумаем что нибудь.....а как иначе? Мне это интересно, потому что добыто из под своих собак. Нам с мужем охота без собаки была не очень интересна и в молодые то годы, а сейчас так и подавно время жалко тратить....Ко всем с :connie_08:/>/>/>

Слыхано ли дело-120 белок.Вот и ладные у вас помошники,наконец-то в области настоящие мелочники появились.Искренне рад за вас и ваших собачек,сейчас-же нужно оповестить всех!!!Фото добытых белок буде просто шедевром,а что пусть завидуют.Выставляйте фото.

Изменено пользователем Земляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Хотелось бы посмотреть,как бобра оснимывают и мездрят за 25-30 минут.Ободрать на мясо за 20минут не проблема,а вот оснимать бобра у меня уходит 2 часа.

Михаил шкуру бобра мездрить не надо её сразу надо снимать с тушки аккуратно без прирезей мяса и жира, на снятие шкуры уходит не много времени, если снял с прирезями потом замучишься мездрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Хорошая идея.

Пытаюсь прикинуть, как для начала, сшить себе шапку из бобра.

Знающие люди говорят, что шкуру надо выделывать, мех стричь и красить.

Если понравится, можно и жену заинтересовать - шубу сшить.

Сам пушной охотой не занимаюсь.

Шкуры буду покупать.

Шапку лучше шить из бобровых брюшек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Хотелось бы посмотреть,как бобра оснимывают и мездрят за 25-30 минут.Ободрать на мясо за 20минут не проблема,а вот оснимать бобра у меня уходит 2 часа.

Обдираю в лесу быстро,как на мясо.Но шкуру снимаю чулком.Дома на волчью правилку насаживаю и острым ножом подрезаю жир и остатки мяса с мездры.Сползает всё пластом.4-5 проходов от головы к хвосту и шкура готова.Разрезаю по животу и прибиваю пластом.Причём,чем крупней бобр,тем легче пласт срезается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил шкуру бобра мездрить не надо её сразу надо снимать с тушки аккуратно без прирезей мяса и жира, на снятие шкуры уходит не много времени, если снял с прирезями потом замучишься мездрить.

Вот и сними ее аккуратно за 25 минут.И видео в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Причем здесь лень? Говорят же вам, мездри, не мездри, скупщики больше не дадут, да что говорить то, вы же скупщик, это ваш хлеб,а на хлеб хочется что то положить. Я лично не бросаю шкурки, кручу старый холодильник на что то надеясь, но за 100р отдавать, да еще обработанных, извините, лучше на приваду, пользы больше. А почему добываю бобров к примеру, выше уже ответили.

не мездрёный-100р(и то далеко не каждый скупщик такого возьмёт),мездрёный-700-1000р. вот такая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Вот к этому и сводится что цена на пушнину падает и падает. Вот почему к бобрам я и охладел. Добываю исключительно из-за мяса в собачий рацион. Выдра у нас в Красной книге. Куницу на шкуры. Белок хорей и норок на чучела. Ондатра хоть и будет дорогая, я всё равно её промышлять не буду, не нравится мне этот зверёк... Везде своя выгода и каждому своё, Сергей. С уважением, Евгений.

выгода должна быть,не спорю.Главное не губить зверя зря.Видел твои фото результатов охоты с Феей.Очень хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Обдираю в лесу быстро,как на мясо.Но шкуру снимаю чулком.Дома на волчью правилку насаживаю и острым ножом подрезаю жир и остатки мяса с мездры.Сползает всё пластом.4-5 проходов от головы к хвосту и шкура готова.Разрезаю по животу и прибиваю пластом.Причём,чем крупней бобр,тем легче пласт срезается.

Сергей,я согласен с тобой,что ободрать можно за 20 минут.Но вымездрить за 5-10 минут,невозможно.Кроме как срезать,еще жир выгнать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Вот и сними ее аккуратно за 25 минут.И видео в студию.

Михаил! , а я думал что с Вашим стажем охоты надо знать и не сомневаться в том что охотники бобрятники снимаю шкуры с бобра без дальнейшего мездрения , за короткое время .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вот и сними ее аккуратно за 25 минут.И видео в студию.

Михаил! , а я думал что с Вашим стажем охоты надо знать и не сомневаться в том что охотники бобрятники снимаю шкуры с бобра без дальнейшего мездрения , за короткое время .

Действительно, хоть раз бы увидеть как это делается. Я вот тоже не могу снять бобра так, чтобы потом не мездрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bobr78

не мездрёный-100р(и то далеко не каждый скупщик такого возьмёт),мездрёный-700-1000р. вот такая разница.

Я не сдавал по 100р. Да и за мездренного 700-1000р ни один скупщик купить не предлагал в последнее время. Может у вас такая разница, может вы лично с такой разницей берете, а у нас,раньше было 300-600 потолок, и еще раз специально для вас говорю-без разницы, мездреная или нет, раньше обрабатывал как нужно, сейчас нет смысла. Конечно если бы цена была достойной, то по сей день обрабатывали и консервировали должным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bobr78

Действительно, хоть раз бы увидеть как это делается. Я вот тоже не могу снять бобра так, чтобы потом не мездрить.

На 5-7кг бобришки(попадаются к сожалению и такие) обдираются без мездрения достаточно легко, а вот с более крупными у меня тоже что то не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

На 5-7кг бобришки(попадаются к сожалению и такие) обдираются без мездрения достаточно легко, а вот с более крупными у меня тоже что то не получается.

Почему, "к сожалению"? Я, как раз, таких предпочитаю. Я такого могу выделать в домашних условиях. А мне всё от пуда до двадцати кг попадаются. Вот их я тоже не мездрю, а сдаю по 500 рублей за шкурку. Мясо собакам, струю страждущим))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bobr78

Почему, "к сожалению"? Я, как раз, таких предпочитаю. Я такого могу выделать в домашних условиях. А мне всё от пуда до двадцати кг попадаются. Вот их я тоже не мездрю, а сдаю по 500 рублей за шкурку. Мясо собакам, струю страждущим))))

Согласен с вами, для выделки самое то, но для себя и семьи не каждый год нужны. А так, жаль порой, мог бы подрасти, дать мяса, струю. Тоже по 500 отдавал, а нынче ни кому не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу