sled

цена на пушнину.

Recommended Posts

sled

Почему?

по тому,что подготовка соболя к сдаче проходит намного качественней, чем куницу.По той причине,что я описал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Сергей, спасибо!Я не корректно выразилась, потому что все шкурки (кроме белки), снимаем, обезжириваем, сворачиваем и в морозилку.Окончательно выделываем когда определимся как будем использовать. Но нам намного проще, мы думаем только за себя. Делала финансовый анализ рынка пушнины. Грустно.... :connie_08:/>

Рынок пушнины очень не стабильный...Сегодня мизерная цена и спрос на один вид падает,завтра возросла цена и появился интерес на другой вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

И все таки заводская выделка это сила. В этом сезоне норки быстро пошли в обработку, часть я не обезжирил и пленки не снял. Сейчас, получив выделанные, не смог отличить какие были обезжирены, а какие нет. Ну, а храниться выделанные шкурки могут годами. В одном из меховых ателье, где жена заказывала для себя пошив, увидев качество выделки, были согласны купить шкурки.

Полностью согласен.Год назад сшили детям две шапки из норок которые были выделаны лет 10 назад. Ходят и всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Вы не охотник и тем более не пушнятник!!! В своем стремлении возвысится любым способом, показываете АБСОЛЮТНО ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЗНАНИЙ И ОПЫТА!!!

Вам вопросы даже не нужно задавать, в лес с вами также ходить не нужно......Сами все про себя рассказываете пустой болтовней на форумах....Могли бы и про свой возраст вспомнить наконец-то....Или полагаете, что БУМАГА НЕ КРАСНЕЕТ???!!!

120 БЕЛОК В СТУДИЮ,ПЛИЗ.Можете у меня приобрести,так и быть выручу,чтобы за вологодскую землю не краснеть.Единственно выделанных не обещаю,не охота возиться,но как я понял,знаешь где их купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Андрей, вы оцениваете по себе лично и по своим условиям!

В середине ноября 2015 года были на состязаниях, проходили в Грязовецком районе Вологодской области. Там встречались с заводчиками нашего кобеля, он сказал что уже передал Марине Кузиной 50 шт. по цене 50 руб.( рыночная цена)с просьбой реализовать!

На сегодняшний день и по 50 руб. не берут, а купить свободно можно по 95 руб. в неограниченном количестве и отличного качества!!! Так что видимо каждый судит исключительно по себе!!!

Я озвучила цифру 120 шт.- я сама их учусь выделывать и у меня неплохо получается! А если вы не поняли о чем речь, разве это мои проблемы? Или полагаете, что вы платите 100 руб. за выделку беличьей шкурки заслуживает большего уважения???????????!!!!

фОТО 120 ШКУРОК БЕЛКИ В СТУДИЮ,ПЛИЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

:kolobok_plus_victoria:/> Привык у нас народ цифрами кидаться.

С первого ноября (примерный выход шкурки в наших местах, в прошлом сезоне до десятых чисел ноября синие встречались) до сегодняшнего дня в лесу был примерно пятьдесят раз. Белки в этом году не больше чем в прошлом, а то и меньше, да в морозы она не выходила, а морозных дней было достаточно. Оттепель - до пяти штук, в морозы до трех дней подряд по нолям. Вот до сотни я и не дотянул. А может оно и к лучшему, потому как последнюю часть шкурок жена сдавала на выделку уже с предоплатой (100 руб. одна белочка). Выделка ста шкурок - 10 000 руб!!! :connie_08:/>

Такая же ситуация и у нас,один в один.За сотню перешагнул только за счет того,что полсотни зелени набил.Вышибал на участке,чтобы не мешали охоте по копытам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Андрей, вы оцениваете по себе лично и по своим условиям!

В середине ноября 2015 года были на состязаниях, проходили в Грязовецком районе Вологодской области. Там встречались с заводчиками нашего кобеля, он сказал что уже передал Марине Кузиной 50 шт. по цене 50 руб.( рыночная цена)с просьбой реализовать!

На сегодняшний день и по 50 руб. не берут, а купить свободно можно по 95 руб. в неограниченном количестве и отличного качества!!! Так что видимо каждый судит исключительно по себе!!!

Я озвучила цифру 120 шт.- я сама их учусь выделывать и у меня неплохо получается! А если вы не поняли о чем речь, разве это мои проблемы? Или полагаете, что вы платите 100 руб. за выделку беличьей шкурки заслуживает большего уважения???????????!!!!

Анна,только вы бы сразу уточняли,что Мелехины в лес не собак фотографировать ходят.И набили на троих.И в лесу практически ежедневно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

в холодильнике можно,но тоже не дольше 1-2 лет.жир прогоркает и в холодильнике.

Совершенно верно ,но температура приблизительно 0- минус 1, а в морозилку я бы не рекомендовал вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

120 БЕЛОК В СТУДИЮ,ПЛИЗ.Можете у меня приобрести,так и быть выручу,чтобы за вологодскую землю не краснеть.Единственно выделанных не обещаю,не охота возиться,но как я понял,знаешь где их купить.

Миша ,не будет ни каких фоток ,я вот думаю Анна любезно напишет как выделать в домашних условиях шкурку лучше заводской платной,надо попросить у нее рецептик .

Тебе столько не набить ,у тебя нет шаманской шапочки из белых горнособолей ,при виде которой белки сами шубки отдают и массово ,надо только по лесу прогулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Совершенно верно ,но температура приблизительно 0- минус 1, а в морозилку я бы не рекомендовал вообще.

Можно узнать , почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Миша ,не будет ни каких фоток ,я вот думаю Анна любезно напишет как выделать в домашних условиях шкурку лучше заводской платной,надо попросить у нее рецептик .

Тебе столько не набить ,у тебя нет шаманской шапочки из белых горнособолей ,при виде которой белки сами шубки отдают и массово ,надо только по лесу прогулять.

Женя,да нечего страшного,что женщина перепутала в старом меховом изделии, мех норки с мехом горностая.И решила под эту марку заявить о добыче 16 горностаев за сезон со своими собаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

смотрю тереоретики в профи превратились..... :connie_08:/>

А кто мешает вам стать ПРОФИ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ ????!!!!!! Дерзайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Можно узнать , почему? (не вставилось сообщение).

Из личных наблюдений .В морозилку ложу замерзших естественным путем (обычно снятых с капкана),но нет времени обработать ,но обрабатываю по мере возможности не откладывая на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Женя,да нечего страшного,что женщина перепутала в старом меховом изделии, мех норки с мехом горностая.И решила под эту марку заявить о добыче 16 горностаев за сезон со своими собаками.

Миша ,так ведь нам то с убогими куда до спецов ,все дело в том ,что Анна не за что не покажет фото хвостиков белого с черным кончиком ,или у нее они полностью белые?,надо спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Рынок пушнины очень не стабильный...Сегодня мизерная цена и спрос на один вид падает,завтра возросла цена и появился интерес на другой вид.

Сергей, Вы Скупщик и ПРОФИ !!! :connie_08:/> :kolobok_plus_victoria:/>

Грустно....- я написала по поводу некоторых форумчан... - теоретиков собственной жизни, которые флудят, троллят на сайте и без стеснения, по-хамски мешают общаться заинтересованным форумчанам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу