sled

цена на пушнину.

Recommended Posts

пан 76

и голову пеплом....... :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Андрей.Анна рекомендовала как крахмал,так и муку.Но мукой они бедняг тоже не присыпали,хотя с ее слов и то и другое на охоте всегда при них.

Крахмал с мукой ушли на енотов (енотовидная собака,это для Анны ,енотов у нас нет)в пакетах,на трех белках что я видел по фото ничего не было ,не хватило .Так что какую пудру или тальк они носят не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

В кОльцо :icon_poz:/>/> !!! Кольцо круглое... :smile260:/>/>

В пакетах свернутые в " кОльцо" 2 енота - добыты в этом сезоне......А рядом комплект муж сшил из 2-х енотов добытых в 2014 году.

post-2510-0-08586200-1453744373_thumb.jpg

post-2510-0-49113900-1453744397_thumb.jpg

Если в этих пакетах шкуры енотовидных собак в кОльце,то я Папа Римский.Шкурки замораживаются мехом наружу,дабы мездра не разрушалась.А у вас в пакетах не пойми чего,требуха непонятная,скорее всего корм для собак по цене 35-55руб за килограмм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

вот буквально на днях,заберут мои 6 шкур бобров по 900р.все одного цвета и размера больше среднего.остальные уйдут по другой цене чуть позже. ежегодно нахожу клиента на шкуры бобров на шубу.в общем,из 18 пойманых в этом году,мясо продано всё,ещё ждут,струя осталась одна,небольшая,шкур осталось 8.часть шкур с мелких бобров уйдут за нахлыстовые мухи,как говориться баш на баш. вот такой товарооборот охотничьей продукции личной добычи. куница уйдёт на аукцион.

Сергей, посмотрела сколько стоит куртка мужская из бобра - минимум 150 000 руб. Примерно прикинула, сколько денег Вы экономите своему клиенту благодаря своим знаниям, получилась очень приличная сумма!!!

Вы продаете 1 шт. - 900 руб., фабричной выделки шкурка бобра стоит:

стриженный - 4000, натуральный- 3700руб.

Выделка фабричная в среднем стоит - 975 руб. + жир от 300 руб.( от сложн.). То есть в среднем = 1275 руб. за шкурку + 900( ваша продажная цена).Итого 2175 руб. за шкурку обходится клиенту.

4000, 3700 и у Вас 2175 руб., да еще подобранные по цвету и качеству, то есть "составляете " предположительный набор для шубы потенциального клиента....

Работа по пошиву шубы( от сложности..)- от 25 000 руб. В общем если разобраться ....Ваш клиент экономит очень приличные деньги, правда?

Сергей, а в Петрозаводске сколько стоит профессиональная выделка шкурки бобра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Сергей, посмотрела сколько стоит куртка мужская из бобра - минимум 150 000 руб. Примерно прикинула, сколько денег Вы экономите своему клиенту благодаря своим знаниям, получилась очень приличная сумма!!!

Вы продаете 1 шт. - 900 руб., фабричной выделки шкурка бобра стоит:

стриженный - 4000, натуральный- 3700руб.

Выделка фабричная в среднем стоит - 975 руб. + жир от 300 руб.( от сложн.). То есть в среднем = 1275 руб. за шкурку + 900( ваша продажная цена).Итого 2175 руб. за шкурку обходится клиенту.

4000, 3700 и у Вас 2175 руб., да еще подобранные по цвету и качеству, то есть "составляете " предположительный набор для шубы потенциального клиента....

Работа по пошиву шубы( от сложности..)- от 25 000 руб. В общем если разобраться ....Ваш клиент экономит очень приличные деньги, правда?

Сергей, а в Петрозаводске сколько стоит профессиональная выделка шкурки бобра?

вы правильно всё прикинули.цена выходит примерно на половину дешевле,чем покупать сразу в магазине.в Петрозаводске профессиональной выделки нет.только в Питере. Такой расклад по разнице в цене уже привлёк 4 покупателей.Они купили сделали как надо и остались довольны. И это только по заказам на бобра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

саратовская , пензенская обл. лесная куница 1500 , каменная 1000 ! у кого какие цены ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

саратовская , пензенская обл. лесная куница 1500 , каменная 1000 ! у кого какие цены ?

лесную крупную беру до 1900,мелкую 1700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

саратовская , пензенская обл. лесная куница 1500 , каменная 1000 ! у кого какие цены ?

Сегодня звонил наш вологодский скупщик,предлагал 2000.Неделю назад давал 1600,другой скупщик неделю назад брал по 1900.Цена зависит еще от количества и поставщика.За хорошего поставщика скупщики держатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

походу дело дрянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

походу дело дрянь

Не переживай Иван.Сезон еще не закончился.У нас потайку обещают.Снег уплотнится,побегаем еще на лыжах ,побьем,а за это время глядишь и цена еще подрастет.Я думаю поднимется цена.Спрос вроде как превышает уже предложения.В капканы куничка уже плохо идет.А с собаками в большинстве регионов,как и у нас,пока хода нет.Собаки вроде как около дела ходят,самому хода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

вы правильно всё прикинули.цена выходит примерно на половину дешевле,чем покупать сразу в магазине.в Петрозаводске профессиональной выделки нет.только в Питере. Такой расклад по разнице в цене уже привлёк 4 покупателей.Они купили сделали как надо и остались довольны. И это только по заказам на бобра.

Вы прикинули сколько будет весить ,почему шапки из бобра не шьют ,бобер в достатке цена копейки да и выделывать его лучше не самому а на станке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Не переживай Иван.Сезон еще не закончился.У нас потайку обещают.Снег уплотнится,побегаем еще на лыжах ,побьем,а за это время глядишь и цена еще подрастет.Я думаю поднимется цена.Спрос вроде как превышает уже предложения.В капканы куничка уже плохо идет.А с собаками в большинстве регионов,как и у нас,пока хода нет.Собаки вроде как около дела ходят,самому хода нет.

я щяс смотрел выделанную лесную торгуют 6 300 . побьем не вопрос. куда девать награбленное ? вот тема. эти перекупщики такие же как мы люди , но они умудрились найти рынок сбыта. хорошо бы в каждой области поставить человека и к нему бы все шкуры стекались , а он их отвозил куда надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

я щяс смотрел выделанную лесную торгуют 6 300 . побьем не вопрос. куда девать награбленное ? вот тема. эти перекупщики такие же как мы люди , но они умудрились найти рынок сбыта. хорошо бы в каждой области поставить человека и к нему бы все шкуры стекались , а он их отвозил куда надо .

Так эти люди есть.Скупщики.Я по их звонкам ориентируюсь,как дела на рынке пушнины.Как только начинают одолевать звонками,значит процесс пошел.Ноябрь не одного звонка,декабрь один и не о чем,а сейчас вроде как лед тронулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Так эти люди есть.Скупщики.Я по их звонкам ориентируюсь,как дела на рынке пушнины.Как только начинают одолевать звонками,значит процесс пошел.Ноябрь не одного звонка,декабрь один и не о чем,а сейчас вроде как лед тронулся.

скупщик это спекулянт который живет за счет разницы. я имел в виду типа положенца в лагере , он общяется с адменистрацией от имени братвы В НАШЕМ СЛУЧАЕ ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО ОТ ОХОТНИКОВ. без посредников в виде перекупщиков . такой маленнкий коперативчик замутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

скупщик это спекулянт который живет за счет разницы. я имел в виду типа положенца в лагере , он общяется с адменистрацией от имени братвы В НАШЕМ СЛУЧАЕ ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО ОТ ОХОТНИКОВ. без посредников в виде перекупщиков . такой маленнкий коперативчик замутить

к сожалению это не советская система приёма пушнины.одного скупщика(перекупщика) не поставить в области или регионе,конкуренты всегда будут заезжать.А про спрос и предложение могу сказать,что куницы на рынке завались.Покупателей на неё нет.Вот по этой причине цена маленькая.А то что предлагают выделанную по 4000-5000р, так это по причине отсутствия спроса.Эта цена за куницу купленную в прошлом году и не реализованную за те деньги. Её уже не знают кому продать,вот и рекламу выставляют.Можно и норку выделанную за 1000р купить,но она в прошлом году стоила 750-800р,а сейчас 300р. Вот такие пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу