sled

цена на пушнину.

Recommended Posts

Alexhunt1979

Больше похоже на то что люди все разные, как и подходы ко всему, в том числе и к охоте.

Я много дедов знаю которые на тягу просто посмотреть ходят. Даже знаю таких которые как и я ежегодно ходят и делают в конце мая всероссийский учет вальдшнепа на тяге. Всю жизнь охотились, а вот с возрастом пришли к тому что настрелялись, и получают удовольствие от весеннего, заката пения птиц, полета вальдшнепа, и т.д.

Я же прекрасно понимаю, что совсем непопулярный взгляд озвучил, идущий в разрез с пониманием. Все больше и больше я вижу охотников которые могут выстрелить с лодки движущейся или по сидящей птице. Тетерку стукнуть... как же молодая собачка сработала... надо ставить ее. Подходы и взгляды разные у всех, это понять надо. Кто то за красивую охоту, а кто то эмбрионы из лосихи вынимает когда разделывает и у него никаких мыслей в голове негативных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Кстати зачем белку стрелять если есть не будешь, мех этот не ноский совсем и кисточки из хвоста ты тоже делать не будешь, а купишь искусственную, которой сноса нет? Я раньше понимал, а потом перестал понимать))). Зачем? Собаку порадовать? вообще не аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Что-бы Вы знали - куница это хищник, если этого хищника не добывать, страдает популяция боровой дичи, зайцев и т.д.

очень относительное представление о воздействие куницы на боровую и зайца.вы не правы Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Кстати зачем белку стрелять если есть не будешь, мех этот не ноский совсем и кисточки из хвоста ты тоже делать не будешь, а купишь искусственную, которой сноса нет? Я раньше понимал, а потом перестал понимать))). Зачем? Собаку порадовать? вообще не аргумент.

Интересный подход.Что сам ем,стреляю.Что собачки едят,не трогаю.Свой желудок,он конечно свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Там мяса 150 -170 грамм. Киньте ради интереса на весы тушку разделанную. Тоже не аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Что касается куницы, то этого вида в лесу, если его не добывать в каком то участке совсем - не будет плотность выше определенного предела. Она не расплодится на каждой елке, кто так думает сильно заблуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Там мяса 150 -170 грамм. Киньте ради интереса на весы тушку разделанную. Тоже не аргумент.

А в рябчике или вальдшнепе сколько,не говорю уже о более мелких птахах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Сразу давайте определимся. Я никому свое мнение не навязываю и говорю только за себя. По поводу охотника выходного дня, это немного не так. Я 3 дня в неделю я в угодьях. Круглый год, без перерыва. С утра и до вечера, то есть выходных нет у меня, т отпуска нет, я всегда в лесу или на водоеме. В не сезон это и распашка полей, посев, вышки, кормушки, охрана, ЗМУ и т.д. Про биотехнию, ведение рационального пользования, регулирование численности в поисках баланса, просьба не рассказывать мне))).

Я не белый и не пушистый, а тем более про остальных я никогда не говорю. В молодости так же с собаками много добывал белки и куницы, собак держал которые работали в том числе и мелочь. В итоге год собрал шкурки и сдал, бобров тоже обдирал, енотов. Потом сдашь все эти шкурки и думаешь - зачем? загубил гору дичи и получил какие то фантики за это, ну бред.... В итоге просто отошел от этого, а если собака у меня сейчас сработает, то просто на поводок отведу и все. Через время интерес теряется. Иногда енота и лисицу, просят отстреливать, регулировать численность, это естественно делается.То же и волка касается.

По мне проще купить за 20 т. путевку на кадбана и за 60 т. на лося, чем убивать белку.

Самое поразительное то,что вы хаете тех кто стреляет ради развлечения,хотя сами таким и считаетесь! Вы имеете деньги обеспечить семью мясом, но идёте в лес именно за мясом. для вас купить разрешение за 20-60 т.р. это нормально,так зачем стрелять,если за эти деньги можно купить-развлечение,отдых,гонит вас в лес с оружием. Это нынче модно ходить за мясом,да ещё и на показ.Для вас охота-это вид отдыха,тусовка,общение с друзьями,повод принести домой кусок мяса.НО НЕ НУЖДА,ПРОПИТАНИЕ СЕМЬЕ,ОБРАЗ ЖИЗНИ, ВЫЖИВАНИЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ в наше не простое время. Вы проживёте и без охоты,а вот для примерно 80% охотников России-это ЖИЗНЬ и всё то,что написано в предыдущем предложении большими буквами. Вы слишком далеко живёте от РОССИИ,вы в центре кольца отчуждения от России. Не путайте тех,кто раньше стрелял по многу,а сейчас просто любуется закатом на тяге,для них тоже охота как подспорье в лучшем смысле, а не крайняя необходимость. И уж точно не прикрывайтесь биотехнией и.т.д. Все поля что вы сажаете лишь для того,чтоб охотиться там.Все солонцы для того,чтоб вам было легче стрельнуть зверя. Подкормка для кабанов-это вообще не аргумент. Вы охотник микро территорий центральной России,от того и мыслите микро. А то,что вы держали собак и стреляли пушнину,это лишь момент жизни. Но в итоге вы выбрали "холодильник" а не работу собак по ушедшей в кроны ёлки кунице или соболю...Мне вас жаль, что вы так банально к этому скатились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

А в рябчике или вальдшнепе сколько,не говорю уже о более мелких птахах.

И рябчик и вальдшнеп очень вкусные. Соответственно используются в пищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Самое поразительное то,что вы хаете тех кто стреляет ради развлечения,хотя сами таким и считаетесь! Вы имеете деньги обеспечить семью мясом, но идёте в лес именно за мясом. для вас купить разрешение за 20-60 т.р. это нормально,так зачем стрелять,если за эти деньги можно купить-развлечение,отдых,гонит вас в лес с оружием. Это нынче модно ходить за мясом,да ещё и на показ.Для вас охота-это вид отдыха,тусовка,общение с друзьями,повод принести домой кусок мяса.НО НЕ НУЖДА,ПРОПИТАНИЕ СЕМЬЕ,ОБРАЗ ЖИЗНИ, ВЫЖИВАНИЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ в наше не простое время. Вы проживёте и без охоты,а вот для примерно 80% охотников России-это ЖИЗНЬ и всё то,что написано в предыдущем предложении большими буквами. Вы слишком далеко живёте от РОССИИ,вы в центре кольца отчуждения от России. Не путайте тех,кто раньше стрелял по многу,а сейчас просто любуется закатом на тяге,для них тоже охота как подспорье в лучшем смысле, а не крайняя необходимость. И уж точно не прикрывайтесь биотехнией и.т.д. Все поля что вы сажаете лишь для того,чтоб охотиться там.Все солонцы для того,чтоб вам было легче стрельнуть зверя. Подкормка для кабанов-это вообще не аргумент. Вы охотник микро территорий центральной России,от того и мыслите микро. А то,что вы держали собак и стреляли пушнину,это лишь момент жизни. Но в итоге вы выбрали "холодильник" а не работу собак по ушедшей в кроны ёлки кунице или соболю...Мне вас жаль, что вы так банально к этому скатились.

Я никого не хаю, отнюдь, в каждом сообщении пишу что это мое мнение и большинство смотрит на это иначе. Я никогда никого не осуждаю, если он делает то что разрешает закон. Право каждого человека, жить по закону и по совести. Все предельно просто, у меня такой подход, у большинства иной.

Я их могу не понимать, но я не вправе кого либо осуждать.

За добычей того что можно употребить в пищу иду потому что есть желание охотиться, но не на все подряд, а только на то что мне нужно в пищу. Вот и все.

Один считает что скатились, а я когда с карандашом иду смотреть вечернюю тягу, считаю что к этому пришел))). Кстати больше 2 вальдшнепов за вечерку на тяге не беру, даже если и налетит больше. Мне хватит на еду 2 птиц.

Охота же это для души, не так ли? Прошли те времена когда кормились с леса. Сейчас взрослый мужчина в состоянии на еду заработать. В любом месте и в любой ситуации. Только не ленись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Я никого не хаю, отнюдь, в каждом сообщении пишу что это мое мнение и большинство смотрит на это иначе. Я никогда никого не осуждаю, если он делает то что разрешает закон. Право каждого человека, жить по закону и по совести. Все предельно просто, у меня такой подход, у большинства иной.

Я их могу не понимать, но я не вправе кого либо осуждать.

За добычей того что можно употребить в пищу иду потому что есть желание охотиться, но не на все подряд, а только на то что мне нужно в пищу. Вот и все.

Один считает что скатились, а я когда с карандашом иду смотреть вечернюю тягу, считаю что к этому пришел))). Кстати больше 2 вальдшнепов за вечерку на тяге не беру, даже если и налетит больше. Мне хватит на еду 2 птиц.

Охота же это для души, не так ли? Прошли те времена когда кормились с леса. Сейчас взрослый мужчина в состоянии на еду заработать. В любом месте и в любой ситуации. Только не ленись.

Хорошо написал!

Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

....... Сейчас взрослый мужчина в состоянии на еду заработать. В любом месте и в любой ситуации. Только не ленись.

А что делать тем людям, которые родились охотниками по профессии, а не менеджерами, охранниками, продавцами или конторскими служащими? Совсем нетрудно предположить, что кроме как охотой они больше ничем не в состоянии заработать. Да даже не в этом дело. Вот Бог управил их быть охотниками и всё. Таким людям не плати зарплату, так они всё равно будут заниматься тем, чем им уготовано судьбой. А они ведь не лентяи! И в любом месте они работать не смогут, им лес нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

И рябчик и вальдшнеп очень вкусные. Соответственно используются в пищу.

Я не про вкус,я про вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Я не про вкус,я про вес.

Использую в пищу, несмотря на малый вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Я никого не хаю, отнюдь, в каждом сообщении пишу что это мое мнение и большинство смотрит на это иначе. Я никогда никого не осуждаю, если он делает то что разрешает закон. Право каждого человека, жить по закону и по совести. Все предельно просто, у меня такой подход, у большинства иной.

Я их могу не понимать, но я не вправе кого либо осуждать.

За добычей того что можно употребить в пищу иду потому что есть желание охотиться, но не на все подряд, а только на то что мне нужно в пищу. Вот и все.

Один считает что скатились, а я когда с карандашом иду смотреть вечернюю тягу, считаю что к этому пришел))). Кстати больше 2 вальдшнепов за вечерку на тяге не беру, даже если и налетит больше. Мне хватит на еду 2 птиц.

Охота же это для души, не так ли? Прошли те времена когда кормились с леса. Сейчас взрослый мужчина в состоянии на еду заработать. В любом месте и в любой ситуации. Только не ленись.

Раньше в деревнях,я имею ввиду наш регион.Охотник считался самым последним бездельником.Но они не бросали охоту.Заработок-это прежде всего промысел,без разницы чем промышляешь,но не как не охота.А вы все притягиваете охоту к заработку,поэтому вы и не охотник,а так мимо проходящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу