sled

цена на пушнину.

Recommended Posts

sled

Алексей, так в вашей охоте на съедобное тоже нет необходимости. Мясо есть в магазинах.

Вот вроде бы и не хочется мне вам что-то доказывать, но когда я читаю слова, подобные тем, которые я выделил в вашем сообщении, меня аж перекашивает от того высокомерия, которым от них веет. Что значит "Голодный"? Я понимаю, что вам это чувство не знакомо. Оттого и отношение к нему соответствующее, пренебрежительное. Вы думаете у нас все сейчас в достатке живут?!

Да бесполезный это разговор! Причём, чем дальше идёт дискуссия, тем больше она обнажает ваше отношение к охоте и к людям. Сытый голодного не разумеет! В принципе, на этом можно и закончить.

Полностью поддерживаю выводы.Человек в достатке высказывает своё мнение,далёкое от реального и разумного." я не голодный,но лисика стрельнуть люблю",во блин логика.Чистые размышление человека другого уровня обеспеченности.Стрельнуть лося-это мясо в холодильник,это нормально. Стрельнуть куничку за 1500р, чтоб хлеб с молоком купить-это мелочь и ничтожное занятие. Высокомерие и не более.А все слова о биотехнии,регулировании численности,подсчёт вальдшнепа(для европейской статистики)-это пустое и колпак благих дели, лапша Доширак на уши для глупых и слепых слушателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Да, получается как разговор слепого и глухого. Только посылы мои вы никак не понимаете и все к каким то деньгам сводите. Я вообще про не про какие 1500 рублей не писал. Кто то писал, но не я. Я же написал что не охочусь на то что не ем и не буду не зависимо от того столько стоить будет шкурка. Потом начали мне писать что сытых, голодных, что кто то шкурки сдаст и на хлеб деньги пустит. Дело его пусть хоть шурки сдает, хоть подорожник сушит. По мне так лучше что то сделать руками и продать. На эти деньги купить еды))).

В сотый раз говорю, мало таких кто так же помешан на охоте и природе как я. Иду в лес в любую погоду и круглый год. Но не стреляю я то что в пищу не употребляю!!!!. Вот как еще объяснить, что не считаю нужным губить то, что мне не надо? А вы деньги, деньги, деньги. Больной вопрос что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Алексей лучше уж так, добываю только, то что мне интересно.

Ведь если попадется кабан трихиниллезный или медведь, Вы же не будете его есть, получается тогда тоже - душегуб и напрасно загубили зверя.

Для многих кто добыл куницу или белку и сдал разом( особенно для сельского жителя или человека не имеющего постоянного дохода)это и есть те самые деньги ,на которые можно купить "хлеб с маслом" или корм для скотины, зерно курам,патроны, новый охотничий костюм, лыжи....

Охота у Всех разная, кто-то может позволить себе ходить только на птицу да куницу, а кто-то на копытных.

Поэтому я думаю Вы неправильно выразились и не можете донести мысль, а остальные в свою очередь Вас неверно поняли.

Не ужели копытник "до мозга костей" может себе отказать в возможности вечерком постоять на тяге ? посидеть в шалашике на току ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Алексей лучше уж так, добываю только, то что мне интересно.

Ведь если попадется кабан трихиниллезный или медведь, Вы же не будете его есть, получается тогда тоже - душегуб и напрасно загубили зверя.

Для многих кто добыл куницу или белку и сдал разом( особенно для сельского жителя или человека не имеющего постоянного дохода)это и есть те самые деньги ,на которые можно купить "хлеб с маслом" или корм для скотины, комбикорм курам,патроны, новый охотничий костюм, лыжи....

Охота у Всех разная, кто-то может позволить себе ходить только на птицу да куницу, а кто-то на копытных.

Поэтому я думаю Вы неправильно выразились и не можете донести мысль, а остальные в свою очередь Вас неверно поняли.

Не ужели копытник "до мозга костей" может себе отказать в возможности вечерком постоять на тяге ? посидеть в шалашике на току ?

Я же про это и писал, что не пропускаю ни одной тяги, а когда охота закрыта, хожу с карандашом в научных целях. Стреляю вальдшнепа потому как в пищу употребляю его.

Да и того что не интересна мне охота на туже куницу я не пишу. Охота интересная. Очень много ночью раньше с собаками на нее охотился. Но пришел к тому, что не стал стрелять то что не ем, как бы не хотелось стрельнуть))). Природу любить надо, а не губить. А мне все деньги, деньги))).

Общество меняется. Древние люди жили охотой и собирательством, но все меняется, ... индустриализация, развитие,... лошадкой пахали, а сейчас есть трактора которые пашут на скорости до 60 км.ч.

И к природе надо отношение пересмотреть. Не в магазин ходим, а в лес, не древние же люди мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пётр 80

В этой теме хотелось бы увидеть кто по чем,а главное КУДА СДАЮТ ПУШНИНУ ? А тут всё еду с карандашом добывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

хорошо, бы мои конкуренты так же б про куницу думали...ну и барсука, я б с удовольствием их пайку бы освоил ! к сожалению - в большей части не так все- общество медленно как то меняется ..

А так сдал все по 2тр - набрал пуль для нарезного- глядишь съедобного наколочу как время придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_shadow

хорошо, бы мои конкуренты так же б про куницу думали...ну и барсука, я б с удовольствием их пайку бы освоил ! к сожалению - в большей части не так все- общество медленно как то меняется ..

А так сдал все по 2тр - набрал пуль для нарезного- глядишь съедобного наколочу как время придет.

Вооот, а 5-10 сдать - уже щенок. И ох как приятно понимать, что не купил ты вовсе себе товарища, а добыли вы дружбу вместе. Разве я не прав? Да и опять же правда Nikolai686 о патронах тех же. У меня есть 2 знакомых охотника, которым и патронов купить часто не за что, угощаю иногда одним-другим, больше не возьмут-гордость. Куничку-норку правда не охотят, заяц-лиса-перо. А так было бы подспорье, хоть на патроны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_shadow

В этой теме хотелось бы увидеть кто по чем,а главное КУДА СДАЮТ ПУШНИНУ ? А тут всё еду с карандашом добывают :)/>

А вопрос правда интересный, хоть и не интересует сейчас. Вот есть у меня три шкурки. У нас в регионе вряд ли есть перекупы, куда кто обращается в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Да, получается как разговор слепого и глухого. Только посылы мои вы никак не понимаете и все к каким то деньгам сводите. Я вообще про не про какие 1500 рублей не писал. Кто то писал, но не я. Я же написал что не охочусь на то что не ем и не буду не зависимо от того столько стоить будет шкурка. Потом начали мне писать что сытых, голодных, что кто то шкурки сдаст и на хлеб деньги пустит. Дело его пусть хоть шурки сдает, хоть подорожник сушит. По мне так лучше что то сделать руками и продать. На эти деньги купить еды))).

В сотый раз говорю, мало таких кто так же помешан на охоте и природе как я. Иду в лес в любую погоду и круглый год. Но не стреляю я то что в пищу не употребляю!!!!. Вот как еще объяснить, что не считаю нужным губить то, что мне не надо? А вы деньги, деньги, деньги. Больной вопрос что ли?

  • Продвинутый пользователь
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png

  • Группа:

    Пользователи

  • Сообщений:

    339

  • Регистрация:

    17 Ноябрь 11

  • Имя:

    Алексей

  • Город

    Москва

  • Собаки:

    ЗСЛ

Отправлено 22 Март 2016 - 17:45

А мне вот кажется что за 1500 рублей вообще нет необходимости животину губить. Пусть живут. Если голодный, то тут другой разговор, а если работаешь и дома есть что поесть то...

А это кто писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

В сотый раз говорю, мало таких кто так же помешан на охоте и природе как я. Иду в лес в любую погоду и круглый год. Но не стреляю я то что в пищу не употребляю!!!!. Вот как еще объяснить, что не считаю нужным губить то, что мне не надо?

Вот Вы про себя любимого, который помешан на охоте, а я про себя, который помешан на собаках и ловит кайф от их классной работы и чем больше этих работ тем больше кайфа. Угадайте где этих работ больше? По лосю или по белке? Как Вы говорили - с утки охоту начинаете? Я в это время тоже стараюсь с собаками набрать физическую форму перед пушным сезоном. Иду на залив и собаки на пару часов скрываются в камыше. Всюду слышится утиный крик, птица подымается по всей акватории, собаки уходят все дальше и дальше. И я их понимаю - как можно остановиться, когда перед тобой вновь и вновь появляется, то хитрая мамаша - крякуха, то барабанящие крыльями по воде вчерашние хлопунцы. Вообщем в плане физ подготовки о лучшем и мечтать нечего. Но вот в плане охоты, с нормальным дратхаром получится куда результативнее, а по эстетике одни потяжки чего стоят. Ладно утки - это скажем на любителя. Но как можно с широко ходячей лайкой добывать тетерева? Не, настаивать не буду, сам по моему года два назад взял из под лайки двух рябцов. Исключения случаются. :) Но это исключения! А теперь о мясе и мехе. Вот например, моя жена принципиально не ест лосятину, нам готовит, а сама не притронется. и все потому что много лет назад я ей красочно передал как я добирал своего первого лося. Рассказал какие у него были глаза и как он при моем подходе хотел подняться. Вообщем дурак молодой был, не надо было женщине о своих добывальческих инстинктах поведывать. Зато моя жена положительно относится к шубкам. Вы, своим женщинам их конечно покупаете, а мне по кайфу шить из добытого своими собаками меха. Хотя, может я и не прав - ведь шубу, исходя из Ваших принципов, есть не будешь. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Вот Вы про себя любимого, который помешан на охоте, а я про себя, который помешан на собаках и ловит кайф от их классной работы и чем больше этих работ тем больше кайфа. Угадайте где этих работ больше? По лосю или по белке? Как Вы говорили - с утки охоту начинаете? Я в это время тоже стараюсь с собаками набрать физическую форму перед пушным сезоном. Иду на залив и собаки на пару часов скрываются в камыше. Всюду слышится утиный крик, птица подымается по всей акватории, собаки уходят все дальше и дальше. И я их понимаю - как можно остановиться, когда перед тобой вновь и вновь появляется, то хитрая мамаша - крякуха, то барабанящие крыльями по воде вчерашние хлопунцы. Вообщем в плане физ подготовки о лучшем и мечтать нечего. Но вот в плане охоты, с нормальным дратхаром получится куда результативнее, а по эстетике одни потяжки чего стоят. Ладно утки - это скажем на любителя. Но как можно с широко ходячей лайкой добывать тетерева? Не, настаивать не буду, сам по моему года два назад взял из под лайки двух рябцов. Исключения случаются. :)/> Но это исключения! А теперь о мясе и мехе. Вот например, моя жена принципиально не ест лосятину, нам готовит, а сама не притронется. и все потому что много лет назад я ей красочно передал как я добирал своего первого лося. Рассказал какие у него были глаза и как он при моем подходе хотел подняться. Вообщем дурак молодой был, не надо было женщине о своих добывальческих инстинктах поведывать. Зато моя жена положительно относится к шубкам. Вы, своим женщинам их конечно покупаете, а мне по кайфу шить из добытого своими собаками меха. Хотя, может я и не прав - ведь шубу, исходя из Ваших принципов, есть не будешь. :kolobok_addon_stars:/>

В том то и дело, я про свой подход говорю. Конечно не подходит для охоты на тетерева собака с широким поиском, и по утке так же не получится охотиться с собакой которая поднимает все вне выстрела. Поэтому всегда держу несколько собак. Если в какой то с детства видно что есть задатки к охоте по зверю, нормально ищет, не бросает хотя бы с утра до обеда,то лично я ни одной птицы из под такой не стреляю, даже не пробую с ней что то другое охотить. С другой собакой на птицу пойду. Да и не получится так чтоб все хорошо работала, только если все средне, либо что то одно очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

В том то и дело, я про свой подход говорю. Конечно не подходит для охоты на тетерева собака с широким поиском, и по утке так же не получится охотиться с собакой которая поднимает все вне выстрела. Поэтому всегда держу несколько собак. Если в какой то с детства видно что есть задатки к охоте по зверю, нормально ищет, не бросает хотя бы с утра до обеда,то лично я ни одной птицы из под такой не стреляю, даже не пробую с ней что то другое охотить. С другой собакой на птицу пойду. Да и не получится так чтоб все хорошо работала, только если все средне, либо что то одно очень хорошо.

Вот с этого и надо было начинать,что не когда путевой собачки не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Я же про это и писал, что не пропускаю ни одной тяги, а когда охота закрыта, хожу с карандашом в научных целях. Стреляю вальдшнепа потому как в пищу употребляю его.

Да и того что не интересна мне охота на туже куницу я не пишу. Охота интересная. Очень много ночью раньше с собаками на нее охотился. Но пришел к тому, что не стал стрелять то что не ем, как бы не хотелось стрельнуть))). Природу любить надо, а не губить. А мне все деньги, деньги))).

Общество меняется. Древние люди жили охотой и собирательством, но все меняется, ... индустриализация, развитие,... лошадкой пахали, а сейчас есть трактора которые пашут на скорости до 60 км.ч.

И к природе надо отношение пересмотреть. Не в магазин ходим, а в лес, не древние же люди мы.

Вот просто можно всё объяснить.Капканы нормальные охотники на куницу снимают после старого нового года,то бишь-15 января.На какой стадии скажем так беременности находится куница в это время?То-то и оно,но это у нас .В других регионах она видимо котится в июне :) скорее всего к концу июня,ну например когда у меня день рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Вот просто можно всё объяснить.Капканы нормальные охотники на куницу снимают после старого нового года,то бишь-15 января.На какой стадии скажем так беременности находится куница в это время?То-то и оно,но это у нас .В других регионах она видимо котится в июне :)/> скорее всего к концу июня,ну например когда у меня день рождения.

в это время эмбрионы находятся в неразвитой стадии. Латентный эмбрион. Так что ловить до конца сезона вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу