sled

цена на пушнину.

Recommended Posts

Галина

В морозилке сейчас осталось 90 тушек, т.е. две лайки еще на 3 месяца обеспечены мясом и они его сами заработали.

какие вы щедрые! одну белку делите на двух лаек в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Сергей,я согласен с тобой,что ободрать можно за 20 минут.Но вымездрить за 5-10 минут,невозможно.Кроме как срезать,еще жир выгнать надо.

я говорю,что обдираю за 25-30 мин и мездрю дома 25-30мин. вы не правильно поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 55

Хорошая идея.

Пытаюсь прикинуть, как для начала, сшить себе шапку из бобра.

Знающие люди говорят, что шкуру надо выделывать, мех стричь и красить.

Если понравится, можно и жену заинтересовать - шубу сшить.

Сам пушной охотой не занимаюсь.

Шкуры буду покупать.

Я в этом году жонке жилетку закажу из куницы!часть под выделку!самые маленькие и косяковые сдам! Иначе жаба задушит, принимают по 2000 руб,выделаные как соболя стоят!Такого зверька губить,чтоб другие наживались- не по понятиям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Согласен с вами, для выделки самое то, но для себя и семьи не каждый год нужны. А так, жаль порой, мог бы подрасти, дать мяса, струю. Тоже по 500 отдавал, а нынче ни кому не надо.

вот буквально на днях,заберут мои 6 шкур бобров по 900р.все одного цвета и размера больше среднего.остальные уйдут по другой цене чуть позже. ежегодно нахожу клиента на шкуры бобров на шубу.в общем,из 18 пойманых в этом году,мясо продано всё,ещё ждут,струя осталась одна,небольшая,шкур осталось 8.часть шкур с мелких бобров уйдут за нахлыстовые мухи,как говориться баш на баш. вот такой товарооборот охотничьей продукции личной добычи. куница уйдёт на аукцион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Сегодня почти закончила шить женскую шапочку- "таблетку" из горностая. На шапку ушло 12 шкурок и осталось 4+1, хочу сделать еще " Муфту" может быть комбинировать буду с белкой или с кожей....думаю еще в общем!

А пока вот, что получилось! Я ее еще не много не доделала, а уже хотят купить.

post-2510-0-11111400-1453470333_thumb.jpg

Строго не судите, все таки первый мой серьезный опыт....Почти все свои " косяки " знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Супер! Я недели 1,5 назад, супруге из куницы сшил. Ходит довольная, взгляды ловит. Шапка понравилась.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Анна,цвет какой-то не естественный,горностай же белоснежный,его по снегу не скоро разглядишь.Освещение вероятнее всего неудачное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Сегодня был в городе , заходил к нашему скупщику , лиса 500,енот до 1000,куниц не берут, за бобров слушать не хотят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Супер! Я недели 1,5 назад, супруге из куницы сшил. Ходит довольная, взгляды ловит. Шапка понравилась.:connie_08:/>/>/>

Алексей, спасибо большое!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Анна,цвет какой-то не естественный,горностай же белоснежный,его по снегу не скоро разглядишь.Освещение вероятнее всего неудачное.

Это освещение и кряж- белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Сегодня был в городе , заходил к нашему скупщику , лиса 500,енот до 1000,куниц не берут, за бобров слушать не хотят..

Лиса 500, это чувствуется, сегодня отец хлопками в ладоши лису от помойки у дома отгонял... Вообще не боятся... Собаки в вольерах и на цепях по пол ночи лают, а лисицы как дразнят, по огородам ходят... Во времена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Анна,цвет какой-то не естественный,горностай же белоснежный,его по снегу не скоро разглядишь.Освещение вероятнее всего неудачное.

Борис.Добрый день.Ты ведь должен знать,что такое реинкарнация.Сначала горностай лет 50 назад был горностаем.Затем попал в капкан и стал добычей.Попал в заготконтору и стал пушниной.Затем в скорняжную мастерскую и стал мехом.Из нее на швейную фабрику и стал меховым изделием.Но раз их 16,то скорее всего детской шубкой или жилеткой.Прожил в этом образе полвека,состарился и Анна решила дать им новую жизнь в образе шапки.Так надо понимать не свойственный цвет.Все с возрастом меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bobr78

вот буквально на днях,заберут мои 6 шкур бобров по 900р.все одного цвета и размера больше среднего.остальные уйдут по другой цене чуть позже. ежегодно нахожу клиента на шкуры бобров на шубу.в общем,из 18 пойманых в этом году,мясо продано всё,ещё ждут,струя осталась одна,небольшая,шкур осталось 8.часть шкур с мелких бобров уйдут за нахлыстовые мухи,как говориться баш на баш. вот такой товарооборот охотничьей продукции личной добычи. куница уйдёт на аукцион.

Ну так было бы смешно слышать от вас, как от скупщика, что вы не смогли пристроить пушнину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bobr78

Борис.Добрый день.Ты ведь должен знать,что такое реинкарнация.Сначала горностай лет 50 назад был горностаем.Затем попал в капкан и стал добычей.Попал в заготконтору и стал пушниной.Затем в скорняжную мастерскую и стал мехом.Из нее на швейную фабрику и стал меховым изделием.Но раз их 16,то скорее всего детской шубкой или жилеткой.Прожил в этом образе полвека,состарился и Анна решила дать им новую жизнь в образе шапки.Так надо понимать не свойственный цвет.Все с возрастом меняется.

Очень похоже, либо при выделке пожелтела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Ну так было бы смешно слышать от вас, как от скупщика, что вы не смогли пристроить пушнину.

крутиться приходится, чтоб собственной добычи шкурки реализовать и не сгноить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу