sled

цена на пушнину.

Recommended Posts

паша 55

У нас куницу по 2500 можно сдать!у кого какие цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

У нас куницу по 2500 можно сдать!у кого какие цены?

саратовская и пензенская обл. 1500 лесная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Вчера перекупы полоскуна забрали..

За куницу 1500р давали, я их послал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Надо организовать своего человека в Москве и пересылать ему пушнину, а он пусть за процент сдаёт. Естественно, нужно определить строгие требования к качеству пушнины, чтобы мокросол не слали и рвань всякую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Надо организовать своего человека в Москве и пересылать ему пушнину, а он пусть за процент сдаёт. Естественно, нужно определить строгие требования к качеству пушнины, чтобы мокросол не слали и рвань всякую.

А почему не в Питере? Разве не там проходят пушные аукционы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А почему не в Питере? Разве не там проходят пушные аукционы?

Можно и в Питере. По мне, хоть в Сызрани))) Лишь бы без большого обмана.

На аукцион очень серьёзные требования по качеству. В Киренске очень придирчиво принимают. Вот мне и кажется, что далеко не все охотники способны подготовить к сдаче пушнину по таким требованиям качества. Кто тут из нас больно сидит над пушниной с нитками и иголками, лапку оторванную пришивает? А засмолки кто удаляет? Мне кажется, что не сможет пойти на аукцион, то могут взять частные мастера по пошиву шапок, жилетов, шубеек и т.д. В Москве их, я думаю, больше, чем в Питере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 55

Можно и в Питере. По мне, хоть в Сызрани))) Лишь бы без большого обмана.

На аукцион очень серьёзные требования по качеству. В Киренске очень придирчиво принимают. Вот мне и кажется, что далеко не все охотники способны подготовить к сдаче пушнину по таким требованиям качества. Кто тут из нас больно сидит над пушниной с нитками и иголками, лапку оторванную пришивает? А засмолки кто удаляет? Мне кажется, что не сможет пойти на аукцион, то могут взять частные мастера по пошиву шапок, жилетов, шубеек и т.д. В Москве их, я думаю, больше, чем в Питере?

Вадим!я вообще в этом году планировал сам везти в Москву!Если как в прошлом году цена и нормальное количество шкурок,то 5 дней (туда-обратно)потратить ни чё страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим!я вообще в этом году планировал сам везти в Москву!Если как в прошлом году цена и нормальное количество шкурок,то 5 дней (туда-обратно)потратить ни чё страшного.

Ну, конечно, нет ничего страшного в любой поездке. Я могу, хоть до Магадана. А вот в Москву, как на каторгу. А потом, Лень-Матушка, она ведь вперёд нас родилась!))))) Так хочется, чтобы кто-нибудь за тебя поработал!))) Даже процента не жалко. :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Именно это, у меня и было. 5% с продажи моего соболя, берет Союзпушнина, 5% приемщик, 6% за обналичку. Это то, что "открыто" забирают.

Электронную выписку, можно и спросить попробовать... Но пока, я туда сдавать не буду - другие обстоятельства...

Алексей, знание великая сила!!!

Если позволите взгляд профессионала:

1. Союзпушнина - 5% и приемщик 5 % - это профессионалы, которые соблюдают Ваши права!!! Приемщик 5 % - это аукционная компания, которая действует легально также как и Союзпушнина. Поэтому и ее % не превышает % Союзпушнины .

2. Все остальные потери - это личные Ваши потери( Ошибки), которые происходят только по Вашей вине и исправление этих Ошибок зависит,в первую очередь, только от Вас !

Схематично, основное!!!

Условия аукционных компаний для самостоятельных поставщиков( баркодников):

1. Без авансирования -5 % Союзпушнина, 5 % аукционная компания и 90% самостоятельному поставщику( баркоднику) от цены прошедшего аукциона. Товар оформляется на условиях реализации без предоплаты. Расчет обычно на 3-й неделе после аукциона.

2. С авансированием - 5 % Союзпушнина, 000-000 руб. с 1 соболя и Вам на руки разница от цены прошедшего аукциона. Условием авнсирования является поставка товара и получение аванса. Условия аванса индивидуальные - по договоренности. Окончательный расчет на 3-й неделе после аукциона.

3.Если варианты реализации через аукционы не подходят, то сдаете товар согласно сложившихся цен по прайсам аукционной компании на пушно-меховое сырье.

Все остальное зависит только от Вашего желания! :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

крутиться приходится, чтоб собственной добычи шкурки реализовать и не сгноить.

Сергей, Вы МОЛОДЕЦ !!! Вы четко понимаете разницу между " Зарабатывать" и "Получать" на ХАЛЯВУ!!! Вы мне подсказали очень хорошую идею!!! Спасибо! :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Сегодня был в городе , заходил к нашему скупщику , лиса 500,енот до 1000,куниц не берут, за бобров слушать не хотят..

Шкурки пресно-сухой консервации сможете сдать в следующем году!

С дефектами: поврежденные молью, поврежденные кожеедом, долгого хранения( больше 2-х лет), прелые - не примут!!!

Если есть единичные шкурки лисы, енота продавайте по этой цене - в других местах не берут и на меховом рынке есть возможность купить эти шкурки отличной выделки и не намного дороже!!!

Куницу и бобра есть смысл законсервировать до следующего сезона! Николай Михайлович, данный совет даю на основании своего профессионального анализа рынка! Решать конечно только Вам. :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Фото 120 шкурок белки в студию,плиз.

:kolobok_plus_victoria: Привык у нас народ цифрами кидаться.

С первого ноября (примерный выход шкурки в наших местах, в прошлом сезоне до десятых чисел ноября синие встречались) до сегодняшнего дня в лесу был примерно пятьдесят раз. Белки в этом году не больше чем в прошлом, а то и меньше, да в морозы она не выходила, а морозных дней было достаточно. Оттепель - до пяти штук, в морозы до трех дней подряд по нолям. Вот до сотни я и не дотянул. А может оно и к лучшему, потому как последнюю часть шкурок жена сдавала на выделку уже с предоплатой (100 руб. одна белочка). Выделка ста шкурок - 10 000 руб!!! :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Борис.Добрый день.Ты ведь должен знать,что такое реинкарнация.Сначала горностай лет 50 назад был горностаем.Затем попал в капкан и стал добычей.Попал в заготконтору и стал пушниной.Затем в скорняжную мастерскую и стал мехом.Из нее на швейную фабрику и стал меховым изделием.Но раз их 16,то скорее всего детской шубкой или жилеткой.Прожил в этом образе полвека,состарился и Анна решила дать им новую жизнь в образе шапки.Так надо понимать не свойственный цвет.Все с возрастом меняется.

Вы не охотник и тем более не пушнятник!!! В своем стремлении возвысится любым способом, показываете АБСОЛЮТНО ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЗНАНИЙ И ОПЫТА!!!

Вам вопросы даже не нужно задавать, в лес с вами также ходить не нужно......Сами все про себя рассказываете пустой болтовней на форумах....Могли бы и про свой возраст вспомнить наконец-то....Или полагаете, что БУМАГА НЕ КРАСНЕЕТ???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

:kolobok_plus_victoria:/> Привык у нас народ цифрами кидаться.

С первого ноября (примерный выход шкурки в наших местах, в прошлом сезоне до десятых чисел ноября синие встречались) до сегодняшнего дня в лесу был примерно пятьдесят раз. Белки в этом году не больше чем в прошлом, а то и меньше, да в морозы она не выходила, а морозных дней было достаточно. Оттепель - до пяти штук, в морозы до трех дней подряд по нолям. Вот до сотни я и не дотянул. А может оно и к лучшему, потому как последнюю часть шкурок жена сдавала на выделку уже с предоплатой (100 руб. одна белочка). Выделка ста шкурок - 10 000 руб!!! :connie_08:/>

Андрей, вы оцениваете по себе лично и по своим условиям!

В середине ноября 2015 года были на состязаниях, проходили в Грязовецком районе Вологодской области. Там встречались с заводчиками нашего кобеля, он сказал что уже передал Марине Кузиной 50 шт. по цене 50 руб.( рыночная цена)с просьбой реализовать!

На сегодняшний день и по 50 руб. не берут, а купить свободно можно по 95 руб. в неограниченном количестве и отличного качества!!! Так что видимо каждый судит исключительно по себе!!!

Я озвучила цифру 120 шт.- я сама их учусь выделывать и у меня неплохо получается! А если вы не поняли о чем речь, разве это мои проблемы? Или полагаете, что вы платите 100 руб. за выделку беличьей шкурки заслуживает большего уважения???????????!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Очень похоже, либо при выделке пожелтела.

Если бы как охотник разбирались в мехе дикой пушнине, то не написали бы это......

Почитайте хотя бы о свойствах меха горностая и на какие изделия могут использоваться его шкурки!!! В 21 веке живем ведь....требуется только ваше желание! Плафоны в люстре на кухне у меня цвета " ТОПЛЕННОГО МОЛОКА" и фото я делала НЕ С ЦЕЛЬЮ ВЫСТАВИТЬ НА ПРОДАЖУ, так понятно???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу