sled

цена на пушнину.

Recommended Posts

Михаил

Гоняться за взрослой белкой зимой очень мало результативно. Вы наверняка видели скорость передвижения куницы по деревьям зимой и белки.Кто из них может дольше бежать и более вёрткий на тонких ветках... Наличие большего хода по деревьям в отсутствии корма на земле,может быть связан с захоронками запасов в гнёздах,дуплах и.т.д. мне не однократно приходилось находить зимой кладовые куницы в гнёздах птиц.Не говоря о дуплах, где чего только не запрятано и белками в том числе.Куница очень любит захоронки белками орехов лещины.Куница хорошо снимает птицу на деревьях во время ночлега,это верно.Но и заначек у неё в голодные годы достаточно на деревьях,которые она делает в основном по осени.Вот и объясняется поведение проводить долгое время на деревьях в поиске питания.

А как часто вы видели бегающих по ночам белок.Нравится мне ход ваших мыслей.Птицу на деревьях куница во время ночлега снимает хорошо,потому что та не умеет бегать по деревьям,а только летает.А вот за белкой во время ночлега ну не как кунице не угнаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

белки белки .. куница за частую живет там где белки и в помине нет .. кроме рябчиков мышей орехов и рябины .. куча все го что куница способна употреблять в пищу .. кроме рябчика еще десяток птиц зимой проживает в лесу ..от синицы до клеста ( именно этих птиц в ее рационе больше все го ).. от ежика схоронившигося до амфибий ..от пчел до снулых жуков и мух..словит и зайца и глухаря ..сожрет и орех и жёлудь ..остатки трапезы других животных ..

Читаешь и диву даешься ... такое ощущение что жировки куницы только в ельниках а не по закрайкам полей ..ольховых оврагах, рощ березовых ..будто бы вдоль ручьев лесных и не ходят ..в подросте вырубок не шарит ..а все за белками да рябчиками по маковкам елей скачет . Елки вырубили давно, белки кот наплакал ..шишка раз в четыре года рождается ..рябина раз в два три года .. по идеи рябчиков уже всех сожрать должны были ..а есть. Так что же жрет этот пластичный вид ( то есть куница)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Так -так , Сергей поучи их "уму-разуму" . :kolobok_addon_stars:/> :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

белки белки .. куница за частую живет там где белки и в помине нет .. кроме рябчиков мышей орехов и рябины .. куча все го что куница способна употреблять в пищу .. кроме рябчика еще десяток птиц зимой проживает в лесу ..от синицы до клеста ( именно этих птиц в ее рационе больше все го ).. от ежика схоронившигося до амфибий ..от пчел до снулых жуков и мух..словит и зайца и глухаря ..сожрет и орех и жёлудь ..остатки трапезы других животных ..

Читаешь и диву даешься ... такое ощущение что жировки куницы только в ельниках а не по закрайкам полей ..ольховых оврагах, рощ березовых ..будто бы вдоль ручьев лесных и не ходят ..в подросте вырубок не шарит ..а все за белками да рябчиками по маковкам елей скачет . Елки вырубили давно, белки кот наплакал ..шишка раз в четыре года рождается ..рябина раз в два три года .. по идеи рябчиков уже всех сожрать должны были ..а есть. Так что же жрет этот пластичный вид ( то есть куница)

Так вопрос в том,как все это собирается просчитать товарищ в своей дипломной работе.Поэтому мне кажется куница в большей степени зависит не от обилия кормовой базы,а от доступности к ней.А в доступности как раз,как природа матушка распорядится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Так вопрос в том,как все это собирается просчитать товарищ в своей дипломной работе.Поэтому мне кажется куница в большей степени зависит не от обилия кормовой базы,а от доступности к ней.А в доступности как раз,как природа матушка распорядится.

Нормальное соотношение это один след куницы на сто следов белки,у нас чаще бывает с точностью наоборот.Наткнулся на изолированный курмыш молодого сосняка с многочисленными следами белки.Возрадовался...Белок не стрелял,но собакам дал возможность порезвиться.Это место не забывала и куничка. При каждом посещении этого курмыша белочки становилось всё меньше и меньше,а в итоге остался пшик,ушла и куница.А случилось это в прошедший сезон.Кунице не нужно белок по деревьям гонять, более результативно для неё взять эту белку в гайно или в дупле,где она "сидит на блюдечке" в ночное время.Про ловлю птичек в ночное время по деревьям это что-то новенькое.Каких птичек?Наверно синичек? Летом жратвы хватает,а зимой(???) более менее крупные птички не на деревьях,а в снегу ночуют(здесь,кстати,один "ребус" обозначен,может кто догадается...) А то,что куница вид очень пластичный,то это однозначно.Норка в результате вольных и невольных экспериментов у нас из массового вида стала довольно редким видом,а куничке хоть бы что, держится и только процветает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вопрос к знатокам! Вы вот объясните мне поведение куниц, когда их следы неожиданно пропадают по всей ближней и дальней округе. Обзваниваешь соседей и они говорят, что пропала куда-то куница. Так может пройти и неделя, и две, и больше. Погода вроде бы нормальная, а следов куницы нет. Потом вдруг в одну ночь оказывается, что весь лес избеган куницей. звонишь соседям, и у них тоже самое. Вот что это за цикличность и чем она обусловлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Нормальное соотношение это один след куницы на сто следов белки,у нас чаще бывает с точностью наоборот.Наткнулся на изолированный курмыш молодого сосняка с многочисленными следами белки.Возрадовался...Белок не стрелял,но собакам дал возможность порезвиться.Это место не забывала и куничка. При каждом посещении этого курмыша белочки становилось всё меньше и меньше,а в итоге остался пшик,ушла и куница.А случилось это в прошедший сезон.Кунице не нужно белок по деревьям гонять, более результативно для неё взять эту белку в гайно или в дупле,где она "сидит на блюдечке" в ночное время.Про ловлю птичек в ночное время по деревьям это что-то новенькое.Каких птичек?Наверно синичек? Летом жратвы хватает,а зимой(???) более менее крупные птички не на деревьях,а в снегу ночуют(здесь,кстати,один "ребус" обозначен,может кто догадается...) А то,что куница вид очень пластичный,то это однозначно.Норка в результате вольных и невольных экспериментов у нас из массового вида стала довольно редким видом,а куничке хоть бы что, держится и только процветает.

ловит куничка птичек по ночам...поползней ..дятлов...сычей.. Раз находил остатки ястрябинной совы . В литературе об этом сведений мало...никто не хочет по деревьям лазить... :kolobok_addon_stars: ..проверять чем куничка там ужинала..или завтракала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Вопрос к знатокам! Вы вот объясните мне поведение куниц, когда их следы неожиданно пропадают по всей ближней и дальней округе. Обзваниваешь соседей и они говорят, что пропала куда-то куница. Так может пройти и неделя, и две, и больше. Погода вроде бы нормальная, а следов куницы нет. Потом вдруг в одну ночь оказывается, что весь лес избеган куницей. звонишь соседям, и у них тоже самое. Вот что это за цикличность и чем она обусловлена?

И такое бывает...в "Сельской жизни "написано...Бывает,что три следа видишь за сезон,а в капканы больше десятка залетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

ловит куничка птичек по ночам...поползней ..дятлов...сычей.. Раз находил остатки ястрябинной совы . В литературе об этом сведений мало...никто не хочет по деревьям лазить... :kolobok_addon_stars:/> ..проверять чем куничка там ужинала..или завтракала

А почему бы не подобрать то,что плохо лежит...,но я имел ввиду боровую дичь,она как-то актуальнее для охотников, воробьиные в питании,конечно, отмечены,кроме того питание куницы различается по регионам,вполне возможно,что это,как уже толковал Михаил, связано с обилием и доступностью тех или иных кормов.А сычей и сов куница,наверно,не ночью,а днём подбирала.Ночью совы видят гораздо лучше,чем днём,да и со слухом у них всё на самом высочайшем уровне.У нас в этом году очень много куниц и среди белого дня по тайге бегали.В прошлом году в отдельных урочищах,а в этом многие охотники сей факт уже повсеместно отмечали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

И такое бывает...в "Сельской жизни "написано...Бывает,что три следа видишь за сезон,а в капканы больше десятка залетает.

Я и сам знаю, что бывает. Я не знаю, чем вызвана эта периодичность активности/неактивности куницы в течение одного сезона. Года четыре назад отслеживал одну куницу, живущую в небольшом лесочке. Она в нём периодически то появлялась, то пропадала. Сначала я думал, что она приходяще-уходящая, но на поверку оказалось, что она в этом лесочке живёт. Все наблюдения сводились к тому, что она в довольно длительные промежутки времени (до двух недель) видимо совсем не выходила из запуска. Что она там делала, находилась в полуспячке или активно питалась запасами, я не знаю. Знаю только, что и в соседних угодьях в эти же самые периоды времени, присутствие куниц не отмечалось. Выход наблюдаемой мной куницы всегда совпадал с выходом куниц на соседних территориях (телефонный опрос соседей). Отсюда и вопрос: чем вызван этот биологический цикл активности, отражающийся на всех куницах местности. Мне кажется, что у него одна природа с карасём, который то начинает по всем водоёмам одновременно клевать, то вдруг неожиданно прекращает брать насадку и уходит в глубокий "неклёв".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

А как часто вы видели бегающих по ночам белок.Нравится мне ход ваших мыслей.Птицу на деревьях куница во время ночлега снимает хорошо,потому что та не умеет бегать по деревьям,а только летает.А вот за белкой во время ночлега ну не как кунице не угнаться.

куница не только по ночам охотиться охотиться. выходить начинает во второй половине дня. Вот только в желудке не находили часто беличьих остатков. изучайте подробней питание в разное время года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Кто в Карелии над этим работает,какие специалисты???Может я что-то не знаю.Фамилии специалистов если можно.

специалиста института биологии. вы действительно чего то не знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Вопрос к знатокам! Вы вот объясните мне поведение куниц, когда их следы неожиданно пропадают по всей ближней и дальней округе. Обзваниваешь соседей и они говорят, что пропала куда-то куница. Так может пройти и неделя, и две, и больше. Погода вроде бы нормальная, а следов куницы нет. Потом вдруг в одну ночь оказывается, что весь лес избеган куницей. звонишь соседям, и у них тоже самое. Вот что это за цикличность и чем она обусловлена?

в питании и поведении причины. такое часто наблюдается при обилии рябины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

в питании и поведении причины. такое часто наблюдается при обилии рябины.

:kolobok_addon_stars:/> Ну, Сергей, вы пеня повеселили! :smile18:/>

Вопрос: в чём причина такого поведения?

Ответ: в поведении!

:kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

в питании и поведении причины. такое часто наблюдается при обилии рябины.

К сожалению к этому времени ..как правило от рябины уже остается пшик..опала от ветров подобрана другими видами .. дроздами например . Основное что с этим циклом связано ..так это устоявшиеся морозы..Все деревья промерзли и в дупле не так комфортно ..В это время у кунички есть несколько схронов , от прошлых очень удачных охот ..спрятанных как правило в завалах . корня деревьев и т д ..вот и пропадают они с середины января ..Держатся местечково ..Сколько раз я уже снимал участки такие на видео .. Просто тупо иду именно туда где обилие завалов и как правило в небольшом круге нахожу то что искал. Далее снова режу прямую до других мест ..с другими особями ..и снова есть след и снова ограничено территориально .Снизились морозы как ночные так и дневные ( как правило они недели две ..ну три ) и все можно и побегать и в любом месте в любом дупле отдыхать .. Да и территорию свою пора обойти всю ..а это насколько дней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу