MOHICAN

Поняга

Recommended Posts

Markov Aleks

Вот еще фото когда создавали.

post-664-0-31162400-1388574758_thumb.jpg

post-664-0-92530000-1388574769_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТИТАН134

Вот еще фото когда создавали.

а МОЖНО ПО ПОДРОБНЕЕ ИЗ ЧЕГО, РАЗМЕРЫ, МАТЕРЯЛЫ, И КАК СОЗДАВАЛИ ПОНЯЖКУ?? КАКИЕ ОШИБКИ И НЕДОЧОТЫ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Markov Aleks

Тема с Ганзы автор Петрович по его мотивам. Говорят что тяжела получилась 2.6 кг( смешком и шнуром). Недочеты, чтобы оружие не царапалось с боков пенкой для труб обернул и за сезон лямка лопнула-истерлась так как пряжки самодельные сделаны чтобы подтянуть не снимая. Есть у меня и шведский с рамой-не устраивает мал размер и главное эти РОГА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Доброго времени суток форумчане!

Вот решил поделится своими впечатлениями о покупке.

Наконец-то и ко мне приехала моя поняга или рюкзак станковый (мне всё равно,кто как это изобретение называет)! :(/>

Ну начну по порядку:

Состояние самой рамы хорошее,есть потёртости но не критично!

Лямки плечевые на раме в хорошем состоянии!

Ремни под спину я выкинул износ большой!

Сам рюкзак в состоянии на 4 с плюсом!

В общем 950р. отдать не жалко!

Теперь что сделано и переделано:

Рама:

-обрезал роги на 1,5см.(приблизительно)

-поставил пластиковые заглушки в отверстия в рогах

На раме:

-обмотал боковые трубки рамы лентой для утепления оконных рам,потом изолента (тряпичная),поверх неё изолента ПВХ.По совету форумчан уже имеющих эту вещицу,что бы ружо сберечь.

-заменил ремни под спину на новые

-на верхний ремень под спину,отлично приладился ножичек

-лямки плечевые прострочил дополнительно по кругу(по существующему шву)

-к плечевым лямкам пришил поперечный ремень,что бы они с плеч не слетали при беге и хотьбе( ремень изготовил из лямки для крепления рукоятки сап.лопатки,отпоров её от рюкзака)

Сам рюкзак:

-постирал :connie_08:/>

-отпорол все лишние ремни а именно:

1)ремень крепления рукоятки сап.лопатки (нижний),на его место пришил шведский флаг(лежал в рюкзаке),что бы дырдочку от клёпки прикрыть :Laie_69:/>

2)ремни крепления доп.груза на верх рюкзака

-ремни для крепления доп.груза на верх рюкзака перешил и сделал ремни для крепления топора ( топор "MORA")на раму

На этом пока все переделки закончил,буду тестировать в ближайшие выходные,думаю если недочёты и остались,то лес их покажет в первую же охоту!

Ну и фото:

post-2482-0-64276300-1389816758_thumb.jp

post-2482-0-90435000-1389816771_thumb.jp

post-2482-0-87403800-1389816790_thumb.jp

post-2482-0-59373000-1389816805_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А ширина рамы какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

А ширина рамы какая?

310мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А по фотографии, вроде шире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

А по фотографии, вроде шире?

Я бы сфоткал с рулеткой,НО это целая "песня" :( хотца нету,фотик далеко!

Придётся поверить на слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Я бы сфоткал с рулеткой,НО это целая "песня" :(/> хотца нету,фотик далеко!

Придётся поверить на слово!

Да я верю. Думаю, что 310 мм - это ещё нормально будет, а вот шире уже будет неудобно,т.к. в узких метах (допустим между кустов или деревьев), когда для прохода приходится плечии поджимать, рама будет вставать в распор или просто цепляться, что непременно отзовётся падением кухты на загривок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Да я верю. Думаю, что 310 мм - это ещё нормально будет, а вот шире уже будет неудобно,т.к. в узких метах (допустим между кустов или деревьев), когда для прохода приходится плечии поджимать, рама будет вставать в распор или просто цепляться, что непременно отзовётся падением кухты на загривок.

Не,ширина более чем достаточная,не торчит по бокам и вверх особо не выпирает!

По лесу я с ним ещё не бегал,но по двору дома походил,сидит на плечах очень удобно,лямки как надо подтянул,нагрудный ремешок затянул и как влитой!

НО надо в лес с ним,там всё ясно будет,что где надо доработать!

А от кухты,капюшон надо накидывать,так то она и без поняги на гриву сыплется не плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А от кухты,капюшон надо накидывать,так то она и без поняги на гриву сыплется не плохо!

Я имел в виду не то, что снег летит за шиворот, а падает на плечи между курткой и понягой. Он там довольно быстро тает и спина становится сырой. от этого капюшоном не защитишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Я имел в виду не то, что снег летит за шиворот, а падает на плечи между курткой и понягой. Он там довольно быстро тает и спина становится сырой. от этого капюшоном не защитишься.

Конкретно под этот рюкзак не забивается,забивается снизу когда в снег ставишь,но это не проблема.Для себя на зиму решил покрыть всю спину пенкой,ходил вечерком -15гр,на пояснице поджопник был от него шло тепло,а спина подмерзала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Доброго времени суток форумчане!

Вот решил поделится своими впечатлениями о покупке.

Наконец-то и ко мне приехала моя поняга или рюкзак станковый (мне всё равно,кто как это изобретение называет)! :)/>/>

Ну начну по порядку:

Состояние самой рамы хорошее,есть потёртости но не критично!

Лямки плечевые на раме в хорошем состоянии!

Ремни под спину я выкинул износ большой!

Сам рюкзак в состоянии на 4 с плюсом!

В общем 950р. отдать не жалко!

Теперь что сделано и переделано:

Рама:

-обрезал роги на 1,5см.(приблизительно)

-поставил пластиковые заглушки в отверстия в рогах

На раме:

-обмотал боковые трубки рамы лентой для утепления оконных рам,потом изолента (тряпичная),поверх неё изолента ПВХ.По совету форумчан уже имеющих эту вещицу,что бы ружо сберечь.

-заменил ремни под спину на новые

-на верхний ремень под спину,отлично приладился ножичек

-лямки плечевые прострочил дополнительно по кругу(по существующему шву)

-к плечевым лямкам пришил поперечный ремень,что бы они с плеч не слетали при беге и хотьбе( ремень изготовил из лямки для крепления рукоятки сап.лопатки,отпоров её от рюкзака)

Сам рюкзак:

-постирал :kolobok_biggrin:/>/>

-отпорол все лишние ремни а именно:

1)ремень крепления рукоятки сап.лопатки (нижний),на его место пришил шведский флаг(лежал в рюкзаке),что бы дырдочку от клёпки прикрыть :kolobok_biggrin:/>/>

2)ремни крепления доп.груза на верх рюкзака

-ремни для крепления доп.груза на верх рюкзака перешил и сделал ремни для крепления топора ( топор "MORA")на раму

На этом пока все переделки закончил,буду тестировать в ближайшие выходные,думаю если недочёты и остались,то лес их покажет в первую же охоту!

Ну и фото:

Нус,сегодня поохотил и протестировал свою "понягу",погодка слава богу,выдалась что надо-мороз,кухта на ветках и т.д.

Общее впечатление очень положительное,удобная вещь однозначно!Спину разгружает прилично,хотя в руках кажется (когда снаряжённая)не легкой!НО,кто ходил всю жизнь с рюкзаком,надо будет привыкать,определённые особенности посадки на плечах есть!

Не чего не гремит,т.к. сам рюкзак стянут верхними ремнями "колпака" и места для болтания вещей не остаётся!

Рама удобная,размер нормальный,если особо высоко не задирать "понягу"(хотя кому как удобно),при прохождение под нависшими кустами она их не цепляет!

Система подтяжки-ослабления,плечевых ремней работает супер!

Теперь про частности:

-снег между рамой и спиной СЫПЛЕТСЯ и там задерживается,не весь конечно,но тем не менее.........!Таять не таит,по крайней мере в -18Град.Спина сухая!

-ружьё на рогах висит как-то не очень,НО это мне так показалось,возможно дело привычки,я пока ношу на плече,как и носил.

-ножичек не прижился на раме,если ружьё вешаешь на левое плечо,обязательно об него лязгнет,пришлось убрать!

А так,конечно вещь стоящая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

Нус,сегодня поохотил и протестировал свою "понягу",погодка слава богу,выдалась что надо-мороз,кухта на ветках и т.д.

Общее впечатление очень положительное,удобная вещь однозначно!Спину разгружает прилично,хотя в руках кажется (когда снаряжённая)не легкой!НО,кто ходил всю жизнь с рюкзаком,надо будет привыкать,определённые особенности посадки на плечах есть!

Не чего не гремит,т.к. сам рюкзак стянут верхними ремнями "колпака" и места для болтания вещей не остаётся!

Рама удобная,размер нормальный,если особо высоко не задирать "понягу"(хотя кому как удобно),при прохождение под нависшими кустами она их не цепляет!

Система подтяжки-ослабления,плечевых ремней работает супер!

Теперь про частности:

-снег между рамой и спиной СЫПЛЕТСЯ и там задерживается,не весь конечно,но тем не менее.........!Таять не таит,по крайней мере в -18Град.Спина сухая!

-ружьё на рогах висит как-то не очень,НО это мне так показалось,возможно дело привычки,я пока ношу на плече,как и носил.

-ножичек не прижился на раме,если ружьё вешаешь на левое плечо,обязательно об него лязгнет,пришлось убрать!

А так,конечно вещь стоящая!

я тоже присматриваюсь к такому рюкзачку....спасибо вам за отчетец!

скажите есть ли возможность на этой поняге прибамбасить поясной ремень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

я тоже присматриваюсь к такому рюкзачку....спасибо вам за отчетец!

скажите есть ли возможность на этой поняге прибамбасить поясной ремень?

Я думаю без проблем при желании,но вот я походил,особо в нём необходимости не увидел,хотя если загрузить рюкзак по больше,может с ним и полегче(удобней) будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу