MOHICAN

Поняга

Recommended Posts

kzkz

Я думаю без проблем при желании,но вот я походил,особо в нём необходимости не увидел,хотя если загрузить рюкзак по больше,может с ним и полегче(удобней) будет!

СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shalnoi

Я думаю без проблем при желании,но вот я походил,особо в нём необходимости не увидел,хотя если загрузить рюкзак по больше,может с ним и полегче(удобней) будет!

Сегодня заказал буду ждать.Отзывы понравились, спасибо. C ув. shalnoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Температура сегодня была от -15до-20гр,как и хотел подложил пенку под спину размером на всю раму,было тепло и комфортно,не ожидал такого эффекта.Патронташ тоже переехал на раму(поясной ремень приспособил),теперь снял понягу и хоть танцуй,а на общем весе не заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Температура сегодня была от -15до-20гр,как и хотел подложил пенку под спину размером на всю раму,было тепло и комфортно,не ожидал такого эффекта.Патронташ тоже переехал на раму(поясной ремень приспособил),теперь снял понягу и хоть танцуй,а на общем весе не заметно.

:):kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
QWRTAP

Хочу приобрести понягу Шведскую вот здесь:http://sturmuniform.ru/rjukzak-stankovyj-shvecija-35-l-bu.html.Кто-нибудь здесь заказывал когда-то?Причем у них за 1250р.есть состоянием как новые по их словам.Нал.платежом они не высылают,только 100%оплата.Вот и опасаюсь,посоветуйте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Хочу приобрести понягу Шведскую вот здесь:http://sturmuniform.ru/rjukzak-stankovyj-shvecija-35-l-bu.html.Кто-нибудь здесь заказывал когда-то?Причем у них за 1250р.есть состоянием как новые по их словам.Нал.платежом они не высылают,только 100%оплата.Вот и опасаюсь,посоветуйте?

Цены такой я не увидел,на сайте у них он за 850р.,вывешен!

Все мы когда-то рискуем,удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любитель

Хочу приобрести понягу Шведскую вот здесь:http://sturmuniform.ru/rjukzak-stankovyj-shvecija-35-l-bu.html.Кто-нибудь здесь заказывал когда-то?Причем у них за 1250р.есть состоянием как новые по их словам.Нал.платежом они не высылают,только 100%оплата.Вот и опасаюсь,посоветуйте?

Мне сегодня от них пришла за 850р. Состояние б/у, причем довольно сильно, рама со следами ржи и мешок чуть порван, см 1,5 по длине (уже заштопал). Зато внутри бонусом лежала аптечка (перевязочный пакет), пластиковая фляжка (понравилась, легкая!) и клипса-световозвращалка (катафот белого цвета, прямоугольный). Ну да мне не по городу же с ней бегать. На первый взгляд ВЕШЬ УДОБНАЯ! Раму потом покрашу. Сегодня её не брал, "складской" запах даже я чую... Пусть пообветрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любитель

Температура сегодня была от -15до-20гр,как и хотел подложил пенку под спину размером на всю раму,было тепло и комфортно,не ожидал такого эффекта.

Короче выгулял я изделие. Первые впечатления, как говорят, самые сильные. Начну с плюсов: За кусты и деревья не цепляется, вес не чувствуется, понравилась подтяжка-ослабление лямок- удобное положение легко "поймать", положенные внутрь вещи не гремят так как ремнями утягиваются, топор отлично вписался на место саперной лопаты, и будучи утянут нижней петлей (за топорище) не болтается, ружье на "рОжке" отлично висит и при лазании по оврагам не спадает как раньше с плеча,не надо придерживать его и руки остаются свободны.

Из минусов: нужно привыкнуть ВЕШАТЬ И СНИМАТЬ ружьё и при наклонах тела вперед нижняя поперечина рамы чувствуется позвоночником, первый день отходил так и как то внимание на этом зациклилось. На второй день подложил между спиной и рамой "пенку", туда по размерам отлично влез "подпопник", стало удобнее, позвоночник сказал спасибо, но вот при температуре около нуля спина стала мокнуть и стало жарко спине. В мороз может и лучше будет, попробую. Сейчас кстати обернул эту мешающую поперечину утеплителем для труб(попробую походить без "подпопника"),так же и правую вертикальную стойку (чтоб ружьё сберечь) в утеплитель спрятал. Утеплитель (кишку) брал в сантехнике (цена 13! руб за 2 метра), самую маленькую (на 16) и резал вдоль, оказалась немного свободна- отрезал мм8 (по ширине) и Ок, все встало отлично.

Вроде всё! Кстати сегодня в райцентре видел НОВЫЙ РЮКЗАК,за 1800 р и НЕ НОШЕННЫЙ... Рама точь в точь такая и лямки-ремни такие же, но как бы новодел, материал мешка вроде чуть другой. Вот думаю, мож ВТОРОЙ взять???

post-115-0-96222000-1392059334_thumb.jpg

post-115-0-96267100-1392059422_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любитель

В сообщении выше фотки с "пенкой", а это вентилируемый вариант...

post-115-0-34449700-1392059830_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

В сообщении выше фотки с "пенкой", а это вентилируемый вариант...

Я на раму под спину,добавил ещё один ремень по центру,он чуть уже штатных,удобнее стало и на много!

Там как раз есть свободные проушины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

при наклонах тела вперед нижняя поперечина рамы чувствуется позвоночником, первый день отходил так и как то внимание на этом зациклилось. На второй день подложил между спиной и рамой "пенку", туда по размерам отлично влез "подпопник", стало удобнее, позвоночник сказал спасибо, но вот при температуре около нуля спина стала мокнуть и стало жарко спине. В мороз может и лучше будет, попробую. Сейчас кстати обернул эту мешающую поперечину утеплителем для труб(попробую походить без "подпопника"),так же и правую вертикальную стойку (чтоб ружьё сберечь) в утеплитель спрятал. Утеплитель (кишку) брал в сантехнике (цена 13! руб за 2 метра), самую маленькую (на 16) и резал вдоль, оказалась немного свободна- отрезал мм8 (по ширине) и Ок, все встало отлично.

Вроде всё! Кстати сегодня в райцентре видел НОВЫЙ РЮКЗАК,за 1800 р и НЕ НОШЕННЫЙ... Рама точь в точь такая и лямки-ремни такие же, но как бы новодел, материал мешка вроде чуть другой. Вот думаю, мож ВТОРОЙ взять???

1.Нижняя поперечина чуствуется,если не достаточно лямка нижняя натянута.

2.Термофлекс(утеплитель)истёрся ружьём после пары выходов,заменил на капроновыйшнур ф5или6мм.(обмотал обе вертикальные стойки).

3.Новую,я бы взял в запс,что ни говори,а мне рюкзачёк понравился.

Да и топор я убрал со штатного места(для сапёрки),на саму понягу,сбоку теперь висит,не удобно было когда горловину развязываешь,вечно он(топор)кувыркается...Как то так...Удачи в использовании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Как то так:post-2681-0-53103800-1387803820_thumb.jpgpost-2681-0-44077900-1387804049_thumb.jpgpost-2681-0-12636300-1387804287_thumb.jpg

2.4 ( почти), можно в нем носить воду, удобное крепление- запор, шнуровки....

Женя вот эта поняга интересна ,подскажи как приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Женя вот эта поняга интересна ,подскажи как приобрести.

2 штуки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

2 штуки..

Она ведь не 35,а больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

тогда отбой.. ну если там будет на 35 то закажи мне денег вышлю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу