Bars 33

Испытание лаек...

Recommended Posts

Bars 33

Мы начинаем потихонечку готовится... По нескольким вылазкам в лес, можно с уверенностью сказать, что белка есть...

post-2076-0-17337200-1411241235_thumb.jpg post-2076-0-05896900-1411241242_thumb.jpg

post-2076-0-21990800-1411241249_thumb.jpg post-2076-0-16083400-1411241256_thumb.jpg

post-2076-0-54781600-1411241558_thumb.jpg post-2076-0-11499500-1411241582_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovich

Вот опять,,,,,,

Иван, создай новую тему по испытаниям, распиши всё, когда-что-чего-по чём, намного лучше будит.

Может кто в теме запишется, да и народ планировать что то начнёт.

Наверно устал от советов,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Вот опять,,,,,,

Иван, создай новую тему по испытаниям, распиши всё, когда-что-чего-по чём, намного лучше будит.

Может кто в теме запишется, да и народ планировать что то начнёт.

Наверно устал от советов,,,,

Припозднился я сегодня с выходом в лес, детей и внука надо проводить.Антон, эта тема и так моя и в ней практически все по испытаниям ну и обсуждения - рассуждения, без этого ведь никак нельзя. Так что ЛЮБОЙ пусть записывается или звонит мне. Кстати ( я так считаю ) если человек запишется здесь официально, то и соскочить ему сложнее, если только не форс-мажор, ну и ответственности добавится. Опять же - если не приедет, то и 3,14здеть не будет , так то вот. Как пример - лично я записываю две собаки на все три вида. А советы Антон можно и нужно давать людям , особенно если от них будет польза.С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Рапортичку заполнял ни этот человек, и заранее печать никто не ставил.

Как то не согласуется вот с этим:

"Да все намного проще господа.Ульянов В. Ф. приготовил ДВЕ рапортички - одну для отправки в РОРС, другую для меня . Ну и естественно за столом при обсужлении данных испытаний , в запарке , под чашку чая произошла нелепая ошибка - случайность, эксперт Кузнечихин М.Н. сделал запись не в ту рапортичку ( случайно ) не более того. И если посмотреть на документы крупным планом, видно , что рапортички заполнялись РАЗНЫМИ почерками, т. е. разными людьми.И давайте все же более дружелюбно относится к людям и собакам . Неужели не надоели разборы полетов ? И если у кого-то есть сомнения по работе данных собак, приезжайте и все увидите своими глазами , заодно и Ваших посмотрим.Радоваться надо, что проводятся такие мероприятия , а не пытаться облить грязью всех и вся. И огромное спасибо экспертам, что тратят время на нас нерадивых."

И речь здесь идет не об ошибке, ошибка была бы если бы вместо "водоплавающая", написали "водоподплывающая". А здесь на лицо грубые нарушения. Еще можно понять Ульянова В.Ф. - пошел на поводу у организаторов, которые попросили завизировать 2 экземпляра рапортички, чтобы потом в полевых условиях на ветру и под дождем не заморачиваться. Хотя эксперт должен ставить печать и подпись, только под тем что сам написал. В 37-м некоторые подписав чистый лист протокола допроса, обрекли себя на смертный приговор. В результате организаторы подставили Ульянова по полной программе. Какое право имел эксперт Кузнечихин М.Н. заносить результаты своей экспертизы под чужую печать и подпись? Если бы он в банк за кредитом пришел с чужим паспортом и заявлением с чужой подписью - это тоже бы ошибка была бы?

Молодцы, что проводите испытания для лаек, я знаю какого труда стоит их проведение. Но давайте соблюдать элементарные нормы и правила. Откуда такое разгильдяйское отношение к документам? Ведь рапортичка, это основной документ свидетельствующий о проведенном мероприятии. По сложности заполнения, она занимает второе место после перетягивания каната. От правильности заполнения документов не изменятся рабочие качества собак, не изменится степень дипломов, но не будет нытья недовольных. Неужели не надоело весь этот негатив читать и потом оправдываться? И ведь действительно, видя подобные отчеты в "инете", у некоторых складывается впечатление о "междусобойчике". Ведь хорошо сделали 99% работы и одним % ( отчетными документами) испортили все впечатление об испытаниях.

С глубоким уважением ко всем организаторам, любых испытаний лаек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Как то не согласуется вот с этим:

"Да все намного проще господа.Ульянов В. Ф. приготовил ДВЕ рапортички - одну для отправки в РОРС, другую для меня . Ну и естественно за столом при обсужлении данных испытаний , в запарке , под чашку чая произошла нелепая ошибка - случайность, эксперт Кузнечихин М.Н. сделал запись не в ту рапортичку ( случайно ) не более того. И если посмотреть на документы крупным планом, видно , что рапортички заполнялись РАЗНЫМИ почерками, т. е. разными людьми.И давайте все же более дружелюбно относится к людям и собакам . Неужели не надоели разборы полетов ? И если у кого-то есть сомнения по работе данных собак, приезжайте и все увидите своими глазами , заодно и Ваших посмотрим.Радоваться надо, что проводятся такие мероприятия , а не пытаться облить грязью всех и вся. И огромное спасибо экспертам, что тратят время на нас нерадивых."

И речь здесь идет не об ошибке, ошибка была бы если бы вместо "водоплавающая", написали "водоподплывающая". А здесь на лицо грубые нарушения. Еще можно понять Ульянова В.Ф. - пошел на поводу у организаторов, которые попросили завизировать 2 экземпляра рапортички, чтобы потом в полевых условиях на ветру и под дождем не заморачиваться. Хотя эксперт должен ставить печать и подпись, только под тем что сам написал. В 37-м некоторые подписав чистый лист протокола допроса, обрекли себя на смертный приговор. В результате организаторы подставили Ульянова по полной программе. Какое право имел эксперт Кузнечихин М.Н. заносить результаты своей экспертизы под чужую печать и подпись? Если бы он в банк за кредитом пришел с чужим паспортом и заявлением с чужой подписью - это тоже бы ошибка была бы?

Молодцы, что проводите испытания для лаек, я знаю какого труда стоит их проведение. Но давайте соблюдать элементарные нормы и правила. Откуда такое разгильдяйское отношение к документам? Ведь рапортичка, это основной документ свидетельствующий о проведенном мероприятии. По сложности заполнения, она занимает второе место после перетягивания каната. От правильности заполнения документов не изменятся рабочие качества собак, не изменится степень дипломов, но не будет нытья недовольных. Неужели не надоело весь этот негатив читать и потом оправдываться? И ведь действительно, видя подобные отчеты в "инете", у некоторых складывается впечатление о "междусобойчике". Ведь хорошо сделали 99% работы и одним % ( отчетными документами) испортили все впечатление об испытаниях.

С глубоким уважением ко всем организаторам, любых испытаний лаек!

Александр , добрый день. Вы показали свое видение ситуации и это Ваше право. Наверное попробую в последний раз объяснить . Две рапортички пишутся для - 1 - Сдается в РОРС. 2 - В обл. охот. общество или на крайняк в Районное. Это отчет о проведенном мероприятии. Ну и за столом все напутали.....ДЕЙСТВИЯ ЭКСПЕРТОВ ОБСУЖДАТЬ НЕ ИМЕЮ ПРАВА КАК И ЗАПОЛНЯТЬ РАПОРТИЧКИ, Если Вы утверждаете , что организаторы ( т. е. я лично) подставили экспертов, то это ВАШЕ мнение и ВАША головная боль, у меня болит голова за белку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Кстати о белке ( по испытаниям ). Сегодня за три часа ( с 7 до 10 ) две собаки нашли всего 3 белки, одну ( 4-я полайка ) не выстучал. К сожалению это очень мало, но время еще есть, надеемся на лучшее. Все белки на елях. С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЯреС

а чё ваня кандалов тоже экспертом стал ?

А чё Вы не приехали на испытания и там не спросили на правах участника ? И не травите уважаемых людей, разве для этого создан сайт? Почитайте Правила проведения испытаний, особенно п.9 !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЯреС

Сроки проведения и состав экспертов возможен разный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

А чё Вы не приехали на испытания и там не спросили на правах участника ? И не травите уважаемых людей, разве для этого создан сайт? Почитайте Правила проведения испытаний, особенно п.9 !!!

а что уже и спросить нельзя может и шапку снимать и кланится при в стречи.вопервых работал мошины своей нет приходиться всегда просить людей чтоб вести куда нибуть собак а на буднях все работают.даже спорить не хочется про такое виденья экспертизы .на сколько я знаю правила одни для всех собак и по кабану и по утке.так я видел как работают дратхары и подают и не получают дипломов первой степени.а диплом первой степени я щитаю эталон работы собаки что второй хуже чтоли у всех бзик на первые.не хочу выносить сор из избы у вани есть возможность устраивать вольные испытания пусть устраивает но хоть по всем правилам чтоли .и раз так скажу хоть сейчас и накинуться ванины поклоники на меня я был на одних испытаниях по вольному кабану с обоими иванами и могу расказать как они проходили и напомнить что я вытаскивал своим снегоходом того секоча якобы раневшего эмира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

Сроки проведения и состав экспертов возможен разный ?

вот и почитайте сами пункт 2 кто может проводить испытания пункт 10 кто может судить своих собак и кто не может .а в экспертную комисию два эксперта полюбому должно быть.так когда главный эксперт выстовлял свою собаку сколько осталось экспертов чтоб судить её один кузничихин и ваня кондалов якобы стажор так или не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЯреС

Сроки проведения и состав экспертов возможен разный ?

Это я уже про белку.Многим удобней на буднях, таккак график скользящий. Надо создавать положение, что бы не получилось, как по утке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Ну стало быть так. Господа эксперты , товарищи охотники и граждане обсуждающие... ПРЕДВАРИТЕЛЬНО. Испытания состоятся в два стока - 25 и 26 октября и 1-2 ноября сего года. Белку похоже нашел. В этом же месте было два подъема глухаря, сегодня погоняли куничку. По опушке леса достаточно тетерева . Рядом река Шаха , там норка и хорь. Подъезд хоть на Жигулях по сухому, место для лагеря приготовлено. Из минусов - есть лось и кабан , в реке бобры и ширина реки 6-10 метров при средней глубине около метра.По стоимости. За одну собаку 500 руб. и предлагаю собраться - скинуться участникам по 200 руб с человека на орг. вопросы., т.е будем готовить горячий обед на костре ( на продукты ). Водка - на усмотрение участников , у кого какой аппетит. Вкратце вроде все. Осталось собрать две бригады экспертов, есть опр. трудности, но думаю , что решим. Кстати , на сегодня записалось 8 человек , ЖДЕМ предложений по существу вопроса..С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Ну стало быть так. Господа эксперты , товарищи охотники и граждане обсуждающие... ПРЕДВАРИТЕЛЬНО. Испытания состоятся в два стока - 25 и 26 октября и 1-2 ноября сего года. Белку похоже нашел. В этом же месте было два подъема глухаря, сегодня погоняли куничку. По опушке леса достаточно тетерева . Рядом река Шаха , там норка и хорь. Подъезд хоть на Жигулях по сухому, место для лагеря приготовлено. Из минусов - есть лось и кабан , в реке бобры и ширина реки 6-10 метров при средней глубине около метра.По стоимости. За одну собаку 500 руб. и предлагаю собраться - скинуться участникам по 200 руб с человека на орг. вопросы., т.е будем готовить горячий обед на костре ( на продукты ). Водка - на усмотрение участников , у кого какой аппетит. Вкратце вроде все. Осталось собрать две бригады экспертов, есть опр. трудности, но думаю , что решим. Кстати , на сегодня записалось 8 человек , ЖДЕМ предложений по существу вопроса..С уваж. Иван.

Привет, Иван! Нас запишите, 4 собаки пока, а там возможно добавим ближе к делу.

Из минусов - есть лось и кабан

Какой же это минус, да это плюс ко всему прочему. :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Иван, нас тоже запиши, предварительно пока одна собака. Поеду на Малую родину в эти выходные, разведаю обстановку у друга, и скорее всего ещё одна собака приедет... С Уважением...

post-2076-0-56462600-1411494610_thumb.jpg post-2076-0-15230400-1411494623_thumb.jpg

post-2076-0-93893200-1411494655_thumb.jpg post-2076-0-74749700-1411494662_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Ездил сегодня за лицензиями на бобра и куницу ну и зашел разговор про испытания. ОКАЗЫВАЕТСЯ, что по правилам охоты нахождение с собакой в лесу является нарушением и приравнивается к охоте ( если нет путевки , т. е. это браконьерство ) Дальше протокол - возможны действия по линии МВД по оружию и т.д. и т.п....... Короче , человек , приехавший на испытания с собакой автоматически является браконьером. И можно бы взять путевку на это дело , НО путевки выдаются лично каждому ( хрен с ней , можно бы даже и в пятницу приехать за путевкой ) НО у нас выдают путевки на пушнину только членам общества ( местным) . Короче - замкнутый круг из сплошных нарушений и препятствий. Так вот , чтобы участники испытаний не попали в оный переплет и под санкции ( чтобы никто не пострадал ) видимо придется испытания ОТМЕНИТЬ. Как быть дальше ? Напрашивается простой вывод - проводить узким кругом , только своим , по тихому , без огласки, т. е. междусобойчики , а иначе хана.Но зато все шито крыто, все в порядке . Еще раз повторяю ОЧЕНЬ ЖАЛЬ , но с Законом не поспоришь. Извините , что так получилось. С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу