Эгесихора

Лайка. Пушнина или "мясо"?

Recommended Posts

Балу

Ну а многие не представляют как можно стрелять белку из малокалиберной винтовки, и долбят ее полнозарядными патронами 12 кал. Ну и что? Моя жена не представляет как можно в летящую утку из ружья попасть, тем не менее кто то в них всеже попадает.

+ 100!

Паш! а ты чем стреляешь? kolobok_biggrin.gif

А применительно к теме, признай, что "толокушками" сбивали белок, когда их было "по десятку на дерево" - сложнее промазать, чем попасть и пора заканчивать...smile25.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

самое печальное что из за срачей в темах и твердолобия многих перестали писать люди у каторых можно поучиться охоте или почерануть какихто знаний.... Один оргумент в сапорах я слышал !!!!

Говорите и пишите из сврего опыта подкрепленного многолетней ппактикой а не теорией !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

самое печальное что из за срачей в темах и твердолобия многих перестали писать люди у каторых можно поучиться охоте или почерануть какихто знаний.... Один оргумент в сапорах я слышал !!!!

Говорите и пишите из сврего опыта подкрепленного многолетней ппактикой а не теорией !!!!

"Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты."

"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи." Ф. Раневская :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

+ 100!

Паш! а ты чем стреляешь? kolobok_biggrin.gif

А применительно к теме, признай, что "толокушками" сбивали белок, когда их было "по десятку на дерево" - сложнее промазать, чем попасть и пора заканчивать...smile25.gif

Так я давно написал, что наверно сбивали иногда дурных каких, так я и руками их стряхивал не раз :kolobok_addon_stars: .Но это не промысловые количества, только при сильно благоприятном случае.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Так я давно написал, что наверно сбивали иногда дурных каких, так я и руками их стряхивал не раз kolobok_biggrin.gif .Но это не промысловые количества, только при сильно благоприятном случае.

С ув.

А я забыл, случаем, тема начиналась не с численности белки на состязаниях и что считать ее "достаточным промысловым" количеством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А я забыл, случаем, тема начиналась не с численности белки на состязаниях и что считать ее "достаточным промысловым" количеством?

Здесь не про то речь. Белки добытые луком составляли ничтожный процент от добытых ловушками т.к с луком белку можно подбить раз в неделю при крайне благоприятном раскладе и лучше без лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Здесь не про то речь. Белки добытые луком составляли ничтожный процент от добытых ловушками т.к с луком белку можно подбить раз в неделю при крайне благоприятном раскладе и лучше без лаек.

Так уверенно, как будто сам только что добывал, и тем и другим способом, да и вообще, наверное с детства только этим и занимался kolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Так уверенно, как будто сам только что добывал, и тем и другим способом, да и вообще, наверное с детства только этим и занимался kolobok_biggrin.gif

Не после ли тебя в подмосковье белок не стало? Только в парках и остались - где "добытчиков" не пускали!

Эполеты в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Единственное похожее на факт свидетельство, то что Яков вывесил рисунок, что краевед с полотенчика какого то срисовал :kolobok_addon_stars: на котором Кузина толкушку в белку мечет :kolobok_plus_andger: (простите не удержался :smile18: ).Но на том же рисунке пониже нарисована охота на медведя с рогатиной , а это уже из разряда баек о подвигах богатырей, что позволяет предположить что и верхний рисунок из этой же серии.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Единственное похожее на факт свидетельство, то что Яков вывесил рисунок, что краевед с полотенчика какого то срисовал :kolobok_addon_stars:/>/> на котором Кузина толкушку в белку мечет :kolobok_plus_andger:/>/> (простите не удержался :smile18:/>/> ).Но на том же рисунке пониже нарисована охота на медведя с рогатиной , а это уже из разряда баек о подвигах богатырей, что позволяет предположить что и верхний рисунок из этой же серии.

С ув.

Паша , да как тогда медведя промышляли :LaieA_059:/>/> ?.....напиши.... Вот так что ли ?:kolobok_biggrin:/>/> 66.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паша , да как тогда медведя промышляли :kolobok_plus_andger:/>/>/> ?.....напиши.... Вот так что ли ?:kolobok_addon_stars:/>/>/> 66.gif

Книжка такая есть " По медвежьим следам" .Особенно и не промышляли, если только берлогу затыкали и кололи сонного.А рогатину вместе с ружьями брали на берлогу для подстравовки.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

с 10 мин внимательно слушаем :kolobok_addon_stars:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу