Эгесихора

Лайка. Пушнина или "мясо"?

Recommended Posts

Павел

Павел.Вижу ты большой знаток.Подскажи мне неразумному на что раньше с лайкой в Вологодской области охотились.Сразу оговорюсь.Первый кабан у нас появился в 1971году.Лося практически не было.Медведей били только скотинников и без собаки.Ловили петлями на месте преступления и отстреливали.Вопрос,что остается для охоты с лайкой.

На белок стрелами? :kolobok_plus_welcome:

С ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паша , мое детство прошло на Осиновой горе ( эту тему мой земляк читает, он хорошо знает про что речь ) Так мы пацанами делали луки , так лично скажу , при небольшой тренеровки белку сидячию или лежачию не стоит труда с не высокой пихты сдернуть стрелкой. Да и под вежливой лайкой ( ну это которая по деревьям не скачет , не лазает на вершинку ,лесосеку из обгрызеных сучков не устраивает, не орет дурниной на три покоса ..) белка спокойно лежит или сидит..:kolobok_plus_welcome:/>/> .

Луки я тоже делал и сейчас есть и блочный и арбалет у брата.Сейчас соревнования проходят лучников по резиновым фигурам животных стреляют.Лоси там кабаны олени. Так вот и по ним то не попадают даже с блочных уж не говорю про традиционные карбоновыми стрелами, а вы говорите белок с дерева...

Это фантастика :D

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Луки я тоже делал и сейчас есть и блочный и арбалет у брата.Сейчас соревнования проходят лучников по резиновым фигурам животных стреляют.Лоси там кабаны олени. Так вот и по ним то не попадают даже с блочных уж не говорю про традиционные карбоновыми стрелами, а вы говорите белок с дерева...

Это фантастика :kolobok_plus_welcome:/>

С ув.

Это уж батенька,как руки заточены.Если под ...,тогда не чего удивительного.Но по телевизору видел не плохую стрельбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

На белок стрелами? :kolobok_plus_welcome:/>

С ув

В детстве часто руками ловили.Кусаются правда крепко.Скажи еще что и на мамонта с дубиной не ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Это уж батенька,как руки заточены.Если под ...,тогда не чего удивительного.Но по телевизору видел не плохую стрельбу.

По телевизору чего только не показывают :kolobok_plus_welcome: и Кинг Конга и Годзиллу можно увидать, Баженов рысей руками ловит, он то и белку пожалуй с лука возьмет :D , вы живьем поглядите :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

В детстве часто руками ловили.Кусаются правда крепко.Скажи еще что и на мамонта с дубиной не ходили.

Ага, руками ловили и тупой стрелой по башке :kolobok_plus_welcome: .А кусаются и правда крепко, приходилось руками ловить :D

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

По телевизору чего только не показывают :D/> и Кинг Конга и Годзиллу можно увидать, Баженов рысей руками ловит, он то и белку пожалуй с лука возьмет :kolobok_biggrin:/> , вы живьем поглядите :kolobok_biggrin:/>

С ув.

Ох и кислота Паша ты.:kolobok_plus_welcome:/> . У товарища тесть покойный руками живьем рысей ловил .. так что это не фантастика..:Laie_69:/> . ну а белку... поверишь ..если моя собака найдет белку ..при тебе срежу еловую ветку или вереск( из них луки делали) ..загну в лук ..сделаю срелу и отстеляю белку ? Но только на Урале( нет в Кургане белки ) и может не первой стрелой , как ни крути а 45 лет назад я с луком бегал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Ох и кислота Паша ты.:kolobok_plus_welcome:/>/> . У товарища тесть покойный руками живьем рысей ловил .. так что это не фантастика..:D/>/> . ну а белку... поверишь ..если моя собака найдет белку ..при тебе срежу еловую ветку или вереск( из них луки делали) ..загну в лук ..сделаю срелу и отстеляю белку ? Но только на Урале( нет в Кургане белки ) и может не первой стрелой , как ни крути а 45 лет назад я с луком бегал...

Яков.Бесполезно.Все равно не поверит,скажет она от удивления упала,что по ней из лука стреляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Яков.Бесполезно.Все равно не поверит,скажет она от удивления упала,что по ней из лука стреляют.

+100 :kolobok_plus_welcome::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Яков.Бесполезно.Все равно не поверит,скажет она от удивления упала,что по ней из лука стреляют.

Если только от смеха :kolobok_plus_welcome: упадет. Скажет: Ты что старый совсем очумел! Тоже мне Иван царевич :D . И упадет :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Если только от смеха :D/> упадет. Скажет: Ты что старый совсем очумел! Тоже мне Иван царевич :kolobok_biggrin:/> . И упадет :kolobok_biggrin:/>

С ув.

:kolobok_plus_welcome:/> А я один хрен попробую .. :Laie_69:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

А про тупые стрелы историки далекие от природы и охоты выдумали.Ну да этот вопрос однозначного ответа не имеет. :kolobok_plus_welcome:/> На него могут быть только мнения - у меня одно, у тебя другое.Это нормально.

Ни фига се! Как все запущено. Паша, зайди в любой Сибирский краеведческий музей и посмотри своими глазами. Такими стрелами алтайцы, шорцы, хакассы,тувинцы еще в конце 19-го века, белок сбивали, несмотря на то, что огнестрельным оружием обладали. ( берегли боеприпасы)

То ты какую то ересь, на слух за догму принимаешь(типа "я слышал"), а тут достоверные факты не признаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Конечно не признаю, кому эта белка тыщи лет назад нужна была :kolobok_plus_welcome:/> , что с ней делать то бычачьими жилами шубу шить моржовым хреном ? :D/>

Паша, а почему в русском языке четыре десятка, называют словом сорок?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Ни фига се! Как все запущено. Паша, зайди в любой Сибирский краеведческий музей и посмотри своими глазами. Такими стрелами алтайцы, шорцы, хакассы,тувинцы еще в конце 19-го века, белок сбивали, несмотря на то, что огнестрельным оружием обладали. ( берегли боеприпасы)

То ты какую то ересь, на слух за догму принимаешь(типа "я слышал"), а тут достоверные факты не признаешь.

Краеведы большие придумщики :kolobok_plus_welcome: , какой нить Баженов прошлого века придумал, а они повторяют :D

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Краеведы большие придумщики :kolobok_plus_welcome:/>/> , какой нить Баженов прошлого века придумал, а они повторяют :D/>/>

С ув.

Павел.Я ЕЩЕ БОЛЬШЕ СКАЖУ.Они у себя в подвале эти стрелы и изготавливают.Только не кому не говори,пусть это будет наш секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу