Губанов

Состязания лаек по лосю.

Recommended Posts

Гость Олег.Н
А про то как собака сутки работает -это ты нам поведал и что к ней подходят и она замолкает !!!Ты сам то подумай что сказал !? Просто представь такое в реале

Моя вина лишь в том,что слово работает не выставил в кавычки,-собак таких много,просто владельцы зачастую идеализируют своих собак и считают всерьез ,что они истинно работают.

С ног то на голову переворачивать не нужно Олег !

*С ног на голову* в этой теме перевернули до меня((((((((((

ИМХО: эксперт -вольник должен быть практиком в охотах(В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!).Правила-правилами,но задача вольных состязаний выявить собак способных РАБОТАТЬ лесного зверя,а не лаять на него вязко с перемолчками , глядя на владельца с экспертом и замолкая при их приближении.

Люди делают большое дело, честь им и хвала за это! Их поддерживать нужно всячески,а не втыкать палки в колеса,показывая свой псевдопрофессионализм.

С уважением ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Поздравляю победителя и всех получивших дипломы любой степени! kolobok_plus_victoria.gif Молодцы!! kolobok_plus_applause.gif

Кому не повезло показать их во всей красе, не расстраивайтесь, ваши собаки не стали не лучше не хуже после состязаний.

Хотелось бы поскорее услышать детальное описание работы всех собак .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Так получилось что я случайно расказал при расценке последних номеров, практически все работы. Снимал Титаев В.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Олег я думаю что Сане с 30 летним стажем охоты и так все понятно. И не нужно гонять по пусту порожняк еще на 10 страниц. Это ни к чему путному не приведет.

Пока он не покажет экспертам на испытания своих собак... не в своре а по одной.

И не одному который может и правила то не читал а за кусок мяса чо хош поставит, а трем экспертам которые еще должны попотеть на ровне с собакой.

Тогда может до него что то дайдет.

Да Владимир ,ты прав !Все мне давно понятно с Вами теоретиками ! Плохо Вы о своих коллегах отзываетесь однако ,основания видимо есть !? Грамотно и профессионально ответить не можете ,начинаете с подь-ми и подковырками .Понятно крыть Вам больше нечем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

И самое интересное и у Губанова и у Олега Н все почему то уперлось в моих собак !!! Мои то собаки тут при чем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

И самое интересное и у Губанова и у Олега Н все почему то уперлось в моих собак !!! Мои то собаки тут при чем ?

Саша извини если чем то уколол. Вопрос вообще не о чьих то конкретных собаках. Нельзя путать испытания и охоту. Поэтому что бы открыть себе глаза покажи собак, по одной, экспертам. Только они могут не предвзято оценить. И возможно о коких то вещах ваше мнение поменяется. Как когдато это было со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Олег Пономарев извини что исказил твою фамилию. Описание работы твоего Ежика дам отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

А как быть,если собака при подходе замолкает,тем самым обозначает (не скрывает)шумы подхода охотника.Все есть у собаки;поиск ,вязкость,а отдача голоса скупая,а при подходе -молчок. Так нужно все таки подходить эксперту к работающей собаке ,или вязкости одной достаточно для диплома первой степени и массового запуска в племя (рит.в)

Как быть ?По идее охотники,практикующие охоты на лося, таких выбраковывают,ибо собака работает сохатого сутки,а толку нет:подойти и взять лося под собакой невозможно.Садомазохизм и только...

При этом, по существующим правилам, МАКСИМАЛЬНАЯ скидка по голосу 6 баллов......теоретически, любая, самая безголосая лайка может получить по лосю Д-1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Олег я думаю что Сане с 30 летним стажем охоты и так все понятно. И не нужно гонять по пусту порожняк еще на 10 страниц. Это ни к чему путному не приведет.

Пока он не покажет экспертам на испытания своих собак... не в своре а по одной.

И не одному который может и правила то не читал а за кусок мяса чо хош поставит, а трем экспертам которые еще должны попотеть на ровне с собакой.

Тогда может до него что то дайдет.

Вы знате таких экспертов-КОТОРЫЕ ЗА КУСОК МЯСА,поставят,что хош,дайте ко мне их телефон или клички собак и фамилию владельца-я с ними пообщаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вы знате таких экспертов-КОТОРЫЕ ЗА КУСОК МЯСА,поставят,что хош,дайте ко мне их телефон или клички собак и фамилию владельца-я с ними пообщаюсь :)/>

Ага! Сразу видно, кому мясо девать некуда! :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чикута

:Laie_69::icon_poz::smile18:

Вы знате таких экспертов-КОТОРЫЕ ЗА КУСОК МЯСА,поставят,что хош,дайте ко мне их телефон или клички собак и фамилию владельца-я с ними пообщаюсь :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

:)/> :Laie_69:/> :icon_poz:/>

Оксана,если вы имеите,что-то сказать скажите,без смайликов,сайт очень демократичный,правду нужно говорить вслух и не боятся,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Оксана,если вы имеите,что-то сказать скажите,без смайликов,сайт очень демократичный,правду нужно говорить вслух и не боятся,спасибо.

Ну ты, Андрей, даёшь! :) Кто же сдаст того, чьи услуги ещё понадобятся?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чикута

Оксана,если вы имеите,что-то сказать скажите,без смайликов,сайт очень демократичный,правду нужно говорить вслух и не боятся,спасибо.

да всё нормально))цитата очень понравилась Ваша!жизненная..не сдержалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу