Эгесихора

Состязания по лосю в Удмуртии 14-16 ноября 2014 г

Recommended Posts

Земляк

В Удмуртии столько лося, что и собак не надо. Даже не интересно охотить.

Я бываю в Удмуртии,смею вас заверить,что у нас его гораздо больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buranko

Так везде ситуация похожая, везде сейчас лес "гремит" и у нас.Но это все одно не очень мешает добывать :)/>/>/> ..

Вот почитаем форум, наберемся опыта, и тоже начнём добывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

В Удмуртии столько лося, что и собак не надо. Даже не интересно охотить.

да и вас в Перми не меньше,например у Андрея Даровских лично видел!!!! :kolobok_plus_victoria: Собачки рабочие и вся любовь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diana

Я не думаю что зксперты просто раздовали дипломы и не стоит искать крамолу в дейсвиях организаторов а большой им респект за то что не сидят сложа руки а работают :)/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя

Правильно говорит farmer "хрустело так что наверное уши у лосей закладывало" и видимо действительно заложило, и при чем всем лосям, что к каждому подходили на верный выстрел для расценки работы собаки. Может конечно я ничего не смыслю в охоте на лосей, но в эти дни я подойти не мог. Может конечно лоси у нас такие, а может слышат лучше.

Уважаемый Буранко к лосю можно подойти при любых погодных условиях все зависит от мастерства охотника, как я понял из вашей обидной писанины вы этим даром не обладаете. Собака всего лиш помошник при добыче зверя. Грамотно работающая лайка при частой отдаче голоса отвлекает на себя внимание зверя,тем самым помогает охотнику бесшумно подойти на выстрел . Старайтесь не писать больше глупостей с увужением Володя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Уважаемый Буранко к лосю можно подойти при любых погодных условиях все зависит от мастерства охотника, как я понял из вашей обидной писанины вы этим даром не обладаете. Собака всего лиш помошник при добыче зверя. Грамотно работающая лайка при частой отдаче голоса отвлекает на себя внимание зверя,тем самым помогает охотнику бесшумно подойти на выстрел . Старайтесь не писать больше глупостей с увужением Володя.

Уважаемый Володя ,а не пишите ка сами то глупостей !!!Погода имеет очень большое значение при подходе к лосю ,но не маловажное значение имеет и местность ,у нас например частенько лось встанет на отстой в такой ельник ,что дальше собственного носа ни хрена не видно и попробуй подойди бесшумно ,когда передвижение своей собаки ты сам слышишь за сотню метров .Так что думайте иногда что пишите и по одной местности не судите об охоте в других регионах ! С уважением Александр !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikhail35

Погода имеет очень большое значение при подходе к лосю ,но не маловажное значение имеет и местность ,у нас например частенько лось встанет на отстой в такой ельник ,что дальше собственного носа ни хрена не видно и попробуй подойди бесшумно ,когда передвижение своей собаки ты сам слышишь за сотню метров .Так что думайте иногда что пишите и по одной местности не судите об охоте в других регионах ! С уважением Александр !

Полностью поддерживаю сказанное.В удачной охоте на лося и на медведя погода играет очень большое значение.Кто прошел эти мытарства прекрасно понимает.Ну и собака должна быть нормальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Уважаемый Володя ,а не пишите ка сами то глупостей !!!Погода имеет очень большое значение при подходе к лосю ,но не маловажное значение имеет и местность ,у нас например частенько лось встанет на отстой в такой ельник ,что дальше собственного носа ни хрена не видно и попробуй подойди бесшумно ,когда передвижение своей собаки ты сам слышишь за сотню метров .Так что думайте иногда что пишите и по одной местности не судите об охоте в других регионах ! С уважением Александр !

Саня, а при чем тут Ваша местность? Состязания проходили в Удмуртии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя

Уважаемый Володя ,а не пишите ка сами то глупостей !!!Погода имеет очень большое значение при подходе к лосю ,но не маловажное значение имеет и местность ,у нас например частенько лось встанет на отстой в такой ельник ,что дальше собственного носа ни хрена не видно и попробуй подойди бесшумно ,когда передвижение своей собаки ты сам слышишь за сотню метров .Так что думайте иногда что пишите и по одной местности не судите об охоте в других регионах ! С уважением Александр !

Измельчал охотник в молодости у меня не было собак ,а жрать хотелось семья большая была. Даст тятька один патрон и иди добудь зверя ,дак я валенки сыму и босиком подкрадывался ,домой без мяса нельзя было возвращятся . Измельчал охотник . А теперь про погоду, погода конечно имеет большое значение . При одной погоде трудно подойти при другой легче ,но подойти всегда можно . И я в своем посте про местность ничего не писал ,будьте внимательны не только в написанном но и на охоте в лесу,и удача всегда будет с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Саня, а при чем тут Ваша местность? Состязания проходили в Удмуртии.

А при том наша местность ,что если привезти ваших чемпионов и перводипломников из Удмуртии к нам ,то ни у кого бы и язык не повернулся их таковыми назвать !Если у них вязкость хорошая ,так искали бы их по всей Арх-кой области !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Если бы бабушка была дедушкой....

Собаки у хозяев разные в одном регионе.Кто лося бьет из под собак,так они по всей России есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

А при том наша местность ,что если привезти ваших чемпионов и перводипломников из Удмуртии к нам ,то ни у кого бы и язык не повернулся их таковыми назвать !Если у них вязкость хорошая ,так искали бы их по всей Арх-кой области !

Саня не кипятись, не очень понятен Ваш пост. Какие трудности добыть лося в вашем регионе по сравнению с другими,в той же Удмуртии допустим, или Тверской обл. или Ярославской,Вологодской и т.д.? Дайте сравнительный , более развернутый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Лес в Удмуртии похож на наш на северо-западе,единственное,что у нас хвойных пород больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Саня не кипятись, не очень понятен Ваш пост. Какие трудности добыть лося в вашем регионе по сравнению с другими,в той же Удмуртии допустим, или Тверской обл. или Ярославской,Вологодской и т.д.? Дайте сравнительный , более развернутый ответ.

Андрей в областях что вы перечислили очень высокая плотность лося ,вы наверное знаете ,что существует закономерность .чем выше плотность ,тем зверь мене осторожен и под собакой ведет себя совсем по другому .В Удмуртии ,если я не ошибаюсь запрещена охота на лося с лайкой с подхода ,поэтому там лось спокойно стоит под собакой .А если так ,то практически любая лайка может заработать диплом .Организуйте испытания в Арх-кой обл в октябре ,ноябре и посмотрите на результат ,очень редкая собака получит диплом по лосю .У нас думаю многое зависит от зверя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Андрей в областях что вы перечислили очень высокая плотность лося ,вы наверное знаете ,что существует закономерность .чем выше плотность ,тем зверь мене осторожен и под собакой ведет себя совсем по другому .В Удмуртии ,если я не ошибаюсь запрещена охота на лося с лайкой с подхода ,поэтому там лось спокойно стоит под собакой .А если так ,то практически любая лайка может заработать диплом .Организуйте испытания в Арх-кой обл в октябре ,ноябре и посмотрите на результат ,очень редкая собака получит диплом по лосю .У нас думаю многое зависит от зверя .

Частично соглашусь.

Часто охочусь в Новгородской. За 3 года собаки поднимали огромное количество лосей.

Ни один лось не стоял под собакой!

Наоборот, в Московской обл. за последний год трижды в плотную подходил под работающими собаками к лосю.

Как говорит mfloleg, в Московском регионе лось привык к человеку.

А может волки на севере пугают зверя, что он не стоит под собакой?!

П.С.

Не думаю, что в Удмуртии лося легко охотить с собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу