Эгесихора

Состязания по лосю в Удмуртии 14-16 ноября 2014 г

Recommended Posts

Игорь59

Андрей в областях что вы перечислили очень высокая плотность лося ,вы наверное знаете ,что существует закономерность .чем выше плотность ,тем зверь мене осторожен и под собакой ведет себя совсем по другому .В Удмуртии ,если я не ошибаюсь запрещена охота на лося с лайкой с подхода ,поэтому там лось спокойно стоит под собакой .А если так ,то практически любая лайка может заработать диплом .Организуйте испытания в Арх-кой обл в октябре ,ноябре и посмотрите на результат ,очень редкая собака получит диплом по лосю .У нас думаю многое зависит от зверя .

Саня привет! Саня скажи пожалуйста а кто тебе сказал что в Удмуртии запрещена охота с лайкой на лося с подхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diana

Не стоит раскладывать собак по регионам если она рабочая то и в "африке"она рабочая-только нужна недогоя одоптация к местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

Андрей в областях что вы перечислили очень высокая плотность лося ,вы наверное знаете ,что существует закономерность .чем выше плотность ,тем зверь мене осторожен и под собакой ведет себя совсем по другому .В Удмуртии ,если я не ошибаюсь запрещена охота на лося с лайкой с подхода ,поэтому там лось спокойно стоит под собакой .А если так ,то практически любая лайка может заработать диплом .Организуйте испытания в Арх-кой обл в октябре ,ноябре и посмотрите на результат ,очень редкая собака получит диплом по лосю .У нас думаю многое зависит от зверя .

А при чем тут плотность и осторожность,в октябре и ноябре в Ярославской лось тоже настрополенный загонными охотами.Убегает гораздо дальше,подойти гораздо сложнее.Тут скорей фактор беспокойства,а не работа собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

А при чем тут плотность и осторожность,в октябре и ноябре в Ярославской лось тоже настрополенный загонными охотами.Убегает гораздо дальше,подойти гораздо сложнее.Тут скорей фактор беспокойства,а не работа собак.

А я про что ? Вы Илья почитайте пост Володи он считает ,что подойти можно к любому и везде ,если лайка правильно работает и многие так считают здесь ! По всей России с лайкой добывают лося ,где то это получается проще и быстрее ,а где то ни какая перводипломница не сможет поставить лося. Нужно согласится ,что есть регионы ,где лось не настеган и под собакой стоит хорошо ,по прежнему утверждаю -чем выше плотность зверя и меньше на него прессинг ,тем лучше он стоит под лайкой ,испытания,состязания проводят именно в таких местах ,там проще и собаке и эксперту найти и отследить работу лайки .Я к тому ,что бы многие не заблуждались ,что успешная охота по лосю в основном зависит от собаки ,зависит она от многих факторов и в том числе от региона где вы охотитесь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей в областях что вы перечислили очень высокая плотность лося ,вы наверное знаете ,что существует закономерность .чем выше плотность ,тем зверь мене осторожен и под собакой ведет себя совсем по другому .В Удмуртии ,если я не ошибаюсь запрещена охота на лося с лайкой с подхода ,поэтому там лось спокойно стоит под собакой .А если так ,то практически любая лайка может заработать диплом .Организуйте испытания в Арх-кой обл в октябре ,ноябре и посмотрите на результат ,очень редкая собака получит диплом по лосю .У нас думаю многое зависит от зверя .

Саня , Вы охотились в тех областях, что бы делать выводы? В том что плотность зверя влияет на добычливость спору нет, но и "качество"охотничьей собаки так же влияют на добычливость, согласны? Зверь в любом регионе разный по своему характеру, один стоит, другой борзо обороняется, третий бежит, спасая собственную шкуру. Но, лось долго бежать может? Под вязкой собакой он все рано или поздно встанет, и будет стоять.

ПС : я с Володей согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Саня , Вы охотились в тех областях, что бы делать выводы? В том что плотность зверя влияет на добычливость спору нет, но и "качество"охотничьей собаки так же влияют на добычливость, согласны? Зверь в любом регионе разный по своему характеру, один стоит, другой борзо обороняется, третий бежит, спасая собственную шкуру. Но, лось долго бежать может? Под вязкой собакой он все рано или поздно встанет, и будет стоять.

ПС : я с Володей согласен.

Перегреется встанет -согласен ,только пока вы будете скакать до того места по кочкам да буреломам ,успеет остыть и снова рывок как минимум на 2 км ! Хватит у вас здоровья ? Думаю что нет !Да и деньки сейчас короткие ! Я с Володей однозначно не согласен ! Ни один уважающий себя охотник ,не по наслышке зная охоту на лося ,ни скажет ,что подойти можно к любому !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Если лось вписдил ,то его уже ничем не остановить, даже в Африке))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Перегреется встанет -согласен ,только пока вы будете скакать до того места по кочкам да буреломам ,успеет остыть и снова рывок как минимум на 2 км ! Хватит у вас здоровья ? Думаю что нет !Да и деньки сейчас короткие ! Я с Володей однозначно не согласен ! Ни один уважающий себя охотник ,не по наслышке зная охоту на лося ,ни скажет ,что подойти можно к любому !!!

Саня смотря , что вкладывать в это понятие,"подойти к любому". Тут как Вы понимаете многое зависит от вязкости собак , и такой же вязкости охотника. Есть охотники и такие же под стать им собаки, которые идут за зверем уже по темному, и пережидают ночь до рассвета, а на зорьке добывают того же лося.Вам не известны такие примеры? Я лишь хочу сказать, что если охотник вязкий-азартный, то и собаки у него такие, другие его не устроят. Конечно охота ,это не как в магазин сходить, но результат у всех разный. Как Вы думаете , почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Если лось вписдил ,то его уже ничем не остановить, даже в Африке))))))))))))))))))))

Правильно ! Только я так постеснялся написать ! Но бежать все равно будет с перекурами ,а рев "качественных" собак во время таких остановок будет вдохновлять Вас на подвиги !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя

Саня смотря , что вкладывать в это понятие,"подойти к любому". Тут как Вы понимаете многое зависит от вязкости собак , и такой же вязкости охотника. Есть охотники и такие же под стать им собаки, которые идут за зверем уже по темному, и пережидают ночь до рассвета, а на зорьке добывают того же лося.Вам не известны такие примеры? Я лишь хочу сказать, что если охотник вязкий-азартный, то и собаки у него такие, другие его не устроят. Конечно охота ,это не как в магазин сходить, но результат у всех разный. Как Вы думаете , почему?

Андрей вы все правильно написали к зверю надо подкрадыватся как зверь, а лось рано или поздно под собакой всеравно встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Правильно ! Только я так постеснялся написать ! Но бежать все равно будет с перекурами ,а рев "качественных" собак во время таких остановок будет вдохновлять Вас на подвиги !!!

Всяко бывает.Скажу только:лосятница по призванию уговорит все же такого лося встать раньше,чем сделает это злобная кабанятница ,которая будет стараться его за ляжки цапать.

Вот и вся суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Саня смотря , что вкладывать в это понятие,"подойти к любому". Тут как Вы понимаете многое зависит от вязкости собак , и такой же вязкости охотника. Есть охотники и такие же под стать им собаки, которые идут за зверем уже по темному, и пережидают ночь до рассвета, а на зорьке добывают того же лося.Вам не известны такие примеры? Я лишь хочу сказать, что если охотник вязкий-азартный, то и собаки у него такие, другие его не устроят. Конечно охота ,это не как в магазин сходить, но результат у всех разный. Как Вы думаете , почему?

Поверь мне Андрей ,не стоит лось ночлега в осеннем лесу ! Для этого нужен хороший топор ,и как минимум час времени ,что бы заготовить дров для длинной ,холодной осенней ночи ! 14 часов у костра ,где нужно экономить каждую дровинку ,без сна ,уставшему !!! К утру у Вас будет только одно желание ,вернутся домой ,в избушку !Было у меня этой романтики ,так не советую в лесу у костра ночевать ,лучше двигайтесь в сторону машины или другого какого жилья ,двигайтесь ,если у Вас даже нет фонаря !Берегите здоровье мужики ,у будет у Вас еще много счастливых охот !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Андрей вы все правильно написали к зверю надо подкрадыватся как зверь, а лось рано или поздно под собакой всеравно встанет.

И ты Володя все правильно написал ,на третьи сутки он точно встанет !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя

И ты Володя все правильно написал ,на третьи сутки он точно встанет !!!

Все Саша зависиь от того насколько ты голоден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sергей

встанет лось или не встанет это всё х...ня, сегодня не получилось добыть, добудете завтра. Это как рулетка. Главное, что день проведён на природе со своими друзьями, а не в своих домах и квартирах. А мой молодой работает так, поднял пошёл за ним, если через 3-5км не встал, бросает и идёт ко мне. А если встал :)/>/>/> то будет ждать часа 2. Нет , бросает и идёт искать меня. Как то так. Меня это устраивает :kolobok_biggrin:/>/>/> . Да и не так дёшево стоит бумага чтобы каждую неделю за лосями бегать, в лесу не только :kolobok_plus_victoria:/>/>/> .А на состязания мы на следующий год обязательно поедем. С ув. Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу