озеро

КУПЛЮ ЗСЛ РАБОЧУЮ ВЯЗКУЮ ПО ЛОСЮ 50 ТЫР

Recommended Posts

озеро

да, конечно, о собаках можно говорить бесконечно, ведь охотник без лайки и вовсе не охотник, а так - созерцатель(нюха нет, слуха нет, шаг короткий)...

...всё же мне важней сейчас найти ЗСЛ. работающую по лосю...можно смс на телефон, перезвоню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

да, конечно, о собаках можно говорить бесконечно, ведь охотник без лайки и вовсе не охотник, а так - созерцатель(нюха нет, слуха нет, шаг короткий)...

...всё же мне важней сейчас найти ЗСЛ. работающую по лосю...можно смс на телефон, перезвоню...

Если мой то он есть в профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро

...если, всё же, найдётся кто поделится ЗСЛ, работающей по лосю - можно звонить круглосуточно - и днём и ночью - за неудобство проснуться ночью не считаю (хорошая новость-она и ночью хорошая новость), сам полуночник...или смс - перезвоню...892476506три-один. с ув.ко всем охотникам михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад

Так сам позвони,телефон в профиле.Собаки вывезены щенками с Перми и Сыктывкара,так что думаю не замёрзнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.petrenew

Могу предложить вариант.Мой номер тел;8-912-720-95-51 Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро

Отправлено Сегодня, 02:10

Так сам позвони,телефон в профиле.Собаки вывезены щенками с Перми и Сыктывкара,так что думаю не замёрзнут.

...на личку родословную скиньте, пожалусто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро

...желательно ещё бы фото, рост холке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро

Цена (50 тыр.) какая то странная.

...ну, вот, приходится выдавать северную тайну, срок давности которой конечно вышел, но всё же, когда-то была таковой...женатые рыбаки-охотники собираясь компанией в лес, в открытую, при своих женах, обсуждали меж собой сколько тыров надо взять с собой - тыр или полтыра...те, естественно, не понимая о чём идёт речь, поддакивали - если, мол, вещь нужная в тайге, то берите побольше, чтоб хватило...

тыр-это небольшой деревянный ящик с двадцатью отсеками, в каждый из которых помещалась известное всем вещество, химическая формула которого отличается от сахара всего лишь отсутствием "хрупкой" кристаллической решётки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж 1

Посмотрите почту. Если есть интерес могу фото выставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

тыр-это небольшой деревянный ящик

Бывая ежегодно в Якутии на протяжении последних десяти лет, интересовался, сколько может стоить лайка, мастерски работающая по лосю. До 100 тыр, аднака, говорили спецы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро

Бывая ежегодно в Якутии на протяжении последних десяти лет, интересовался, сколько может стоить лайка, мастерски работающая по лосю. До 100 тыр, аднака, говорили спецы.

...читал...у Вас и с наших краёв собаки есть...

...о цене до 100тыр...ведь, нет точно установленных цен, поэтому она может варьировать в каких-то разумных размерах. Цена (наверное?) может зависить от мастерства-добычливости, возраста(есть же разница-молодой перспективный пёс-и старый на закате),экстерьера,физическое развитие-выносливость на длительные ежедневные нагрузки,какие предки "сидят" в родословной(зверовые-мелочники-разнобой),сука-кобель,рост(мелкий-крупный-переросток),ладит с другими собами-неладит(очень важно)...и много что ещё...каждому своё нравится...и может так оказаться-возьмёшь хор.собу, а на поверку будет на пятки наступать,на дикого зверя как на корову смотреть,"амикан" в избу придёт-не тявкнет,не предупредит,молча убежит...и 5тыров за такую переплатой будет...плюс доставка,клетка...-риск присутствует,не без этого...

...но, всё же, зависит и от возможностей.

с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

Михаил, можно пару советов?

Собаку, работающую по чём бы ни было нужно покупать с проверкой.

Вы ещё столкнётесь с тем, что понятие РАБОЧАЯ для всех ой какое разное.

Работа собак у нас или в Татарии или на Смоленщине не как не сравнима.

Покупал я собак "рабочих" с разных регионов. И собак с проверкой даже. А проверять желательно с хозяином.(чтобы разговоров не было).Так вот собаки, которые свободно ставили лося в Удмуртии, у нас не могли остановить, а лишь иногда на коротке, и случайно, удавалось с ними добыть. Были и такие, что пришлось выбраковывать.

Поэтому лучше сразу договориться, что после проверки- месяц или два, можно было бы вернуть "работника" хозяину.

И по поводу цены:

Цена понятие относительное. И это касается не только собак и щенков.

В июне 1984 года, мне предлагали лосятников в Смоленской области 30 руб. за пучок. Так как охота с собаками там была запрещена. Наверное и сейчас в Гагаринском районе охоты с лайками нет? Вот в таких местах собаки лосятники,стоят не дорого.

Как правильно пишет в созданной теме на Доге ,-"Они мне надо...эти лоси??!!" наш бывший охотовед Сергей Николаевич.

Собаки подсевшие на лося, в некоторых местах это проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро

Михаил, можно пару советов?

Собаку, работающую по чём бы ни было нужно покупать с проверкой.

Вы ещё столкнётесь с тем, что понятие РАБОЧАЯ для всех ой какое разное.

Работа собак у нас или в Татарии или на Смоленщине не как не сравнима.

Покупал я собак "рабочих" с разных регионов. И собак с проверкой даже. А проверять желательно с хозяином.(чтобы разговоров не было).Так вот собаки, которые свободно ставили лося в Удмуртии, у нас не могли остановить, а лишь иногда на коротке, и случайно, удавалось с ними добыть. Были и такие, что пришлось выбраковывать.

Поэтому лучше сразу договориться, что после проверки- месяц или два, можно было бы вернуть "работника" хозяину.

И по поводу цены:

Цена понятие относительное. И это касается не только собак и щенков.

В июне 1984 года, мне предлагали лосятников в Смоленской области 30 руб. за пучок. Так как охота с собаками там была запрещена. Наверное и сейчас в Гагаринском районе охоты с лайками нет? Вот в таких местах собаки лосятники,стоят не дорого.

Как правильно пишет в созданной теме на Доге ,-"Они мне надо...эти лоси??!!" наш бывший охотовед Сергей Николаевич.

Собаки подсевшие на лося, в некоторых местах это проблема.

спасибо,Николай,есть о чём подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Михаил, а про Чээнэ слышали в ваших краях? Вроде очень не плохая собака. Якуты ее с кем попала вязать не будут, попробовали бы щенка взять от нее. Или нужна уже готовая рабочая собака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Михаил, а про Чээнэ слышали в ваших краях?

Чээнэ уже полгода как в наших краях. Да и пенсионерка почти уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу