Ser_B

Щенок из дальнего региона

Recommended Posts

Skif45

Вы как администратор наверно заметили, что я вобще ничего нигде не пишу, и захожу крайне редко на сайт. Но как не зайду, ВЫ везде, в каждой теме кого то поучаете. Вот и стало интересно. И вобще разговор не под тот угол заточили!! Лично я не хочу сказать чо где то лайки хуже чем у нас..У Борисёнка свои плюсы, у Рябова свои, у вас там среди асфальта тоже свои ценности. Я говорю о том, какая была ЛЗС на момент своего зарождения и формирования, и как она сохранилась на Урале. А у вас вобще другие собаки, и разговор вот об этом шёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Что по факту? из Сибири в центральный регион за собаками едут..тот кто устал от "своих" местных а промышлять то нужно с кем то,вот это факт.

Вот ты Владимир вобще приколист, "с Сибири едут в Смоленск за соболятницами"... Уму не постижимо. Хорошо пошутил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Вы как администратор наверно заметили, что я вобще ничего нигде не пишу, и захожу крайне редко на сайт. Но как не зайду, ВЫ везде, в каждой теме кого то поучаете. Вот и стало интересно. И вобще разговор не под тот угол заточили!! Лично я не хочу сказать чо где то лайки хуже чем у нас..У Борисёнка свои плюсы, у Рябова свои, у вас там среди асфальта тоже свои ценности. Я говорю о том, какая была ЛЗС на момент своего зарождения и формирования, и как она сохранилась на Урале. А у вас вобще другие собаки, и разговор вот об этом шёл.

Евгений, полностью с Вами согласна! А кто действительно заинтересован получить обоснованный ответ об Уральской лайке может прочитать или перечитать Тему " Размышления об уральской лайке, написанные после прочтения статьи Насырова Г.З. о Тарханееве П.Ф."

от 02 июля 2013г. В этой теме есть ответы на многие вопросы, конечно если внимательно прочитать и в дальнейшем изучить литературу, а не макулатуру..... :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Андрей, хочу поинтересоваться, а Красавчик Иней есть ли в родословной вашего щенка?

Нет Красавчика-Инея Насырова нет в родословной к счастью .Там собаки кровей Тарханева П.Ф. Спор Вы затеяли бесмысленый ..Говорить о Уральской лайки может только тот кто сам держал и охотился с Уральской лайкой. Насчет лаек по деревням ,да согласен ..есть великолепные экстерьерные и рабочие собаки И ВВ в Тюмени это доказала.. А то что щенков из других регионов завозят в Москуву. Так напомню, что московская группа лаек и собрана из вывезеных из разных регионов нашей страны лаек от Урала до Камчатки.. а Уральская лайка она из местных лаек формировалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вы как администратор наверно заметили, что я вобще ничего нигде не пишу, и захожу крайне редко на сайт. Но как не зайду, ВЫ везде, в каждой теме кого то поучаете. Вот и стало интересно. И вобще разговор не под тот угол заточили!! Лично я не хочу сказать чо где то лайки хуже чем у нас..У Борисёнка свои плюсы, у Рябова свои, у вас там среди асфальта тоже свои ценности. Я говорю о том, какая была ЛЗС на момент своего зарождения и формирования, и как она сохранилась на Урале. А у вас вобще другие собаки, и разговор вот об этом шёл.

Когда не чего сказать по теме, начинается переход на личности. Мне вот нет дела, заходите вы на форум или нет, пишите не пишите...я не слежу ни за кем из пользователей.

Читаю форум чаще конечно, я админ и модерировать приходится. И если хочу чего то сказать, цену себе не набиваю, а излагаю, то что думаю, и не считаю это зазорным, позорным или еще каким не правильным.

Так же я не сотворяю себе кумиров, ни среди людей, ни среди собак, в отличие от вас. Так что нам с вами действительно разговаривать бесполезно, пока вы в розовых очках))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Нет Красавчика-Инея Насырова нет в родословной к счастью .Там собаки кровей Тарханева П.Ф. Спор Вы затеяли бесмысленый ..Говорить о Уральской лайки может только тот кто сам держал и охотился с Уральской лайкой. Насчет лаек по деревням ,да согласен ..есть великолепные экстерьерные и рабочие собаки И ВВ в Тюмени это доказала.. А то что щенков из других регионов завозят в Москуву. Так напомню, что московская группа лаек и собрана из вывезеных из разных регионов нашей страны лаек от Урала до Камчатки.. а Уральская лайка она из местных лаек формировалась.

Яков.А Шельма Наумова,она УРАЛЬСКАЯ?Все таки Яков,поизучай базу Тарасюка, как собирались собачки,я с тобой согласен добавлю только,что коми забыл,а вот как формировались,ты далеко не прав.Они формировались и в Ленинграде и в Москве и в Кирове и в Мурманске и в Новосибирске и вообще по всей России в питомниках.А еще охотобщества обменивались пометами.Ну уж если вам с Анной так хочется иметь и владеть именно Уральской породой лаек,сделайте заявку о регистрации новой породы Уральская лайка и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Яков.А Шельма Наумова,она УРАЛЬСКАЯ?

Михаил у меня нет желания проводить анализу и делать выводы. Хотя и могу спросить а твои собаки Московские? Хочешь делай .мне есть чем занятся. Но , для себя отметил .Я , первого и последнего щенка , за предел Уральского региона отдал .раз это вызывает такой негатив. лучше тут на Урале мужикам подарить.., они хоть добрым словом помянут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Яков, ну вы то взрослый человек. Зачем эти амбиции по поводу собак? Я ваще не пойму о чем спор? Каждый выбирает себе собаку изходя из практики своих охот. А охоты на урале и в средней полосе отличаются как небо и земля. Да и лаек чисто уральских кровей по пальцам перечесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Когда не чего сказать по теме, начинается переход на личности. Мне вот нет дела, заходите вы на форум или нет, пишите не пишите...я не слежу ни за кем из пользователей.

Читаю форум чаще конечно, я админ и модерировать приходится. И если хочу чего то сказать, цену себе не набиваю, а излагаю, то что думаю, и не считаю это зазорным, позорным или еще каким не правильным.

Так же я не сотворяю себе кумиров, ни среди людей, ни среди собак, в отличие от вас. Так что нам с вами действительно разговаривать бесполезно, пока вы в розовых очках))

Ой Светлана, заканчивайте юморить. Я по крайней мере вижу этих собак через день, ну вы то вобще о чём говорите??? По большому счёту да, нам с вами неочем беседовать, я охочусь, вы книжки умные читаете. Так что разговор неуместен. Ринг всё ставит на свои места. А вы уже знаете кто в головке рингов ходит... А самое приятное, когда приезжает эксперт всероссийской категории с огромным практическим стажем, работая во ВНИОЗе и на Урале говарит "даа,сильнейшее однотипное поголовье"(Курочкин Ю.Я).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Но , для себя отметил .Я , первого и последнего щенка , за предел Уральского региона отдал .раз это вызывает такой негатив.

Главное чтоб щен был "в руках" люди Вас слушали и слышали и правильно понимали, а расстояния сейчас для породы это ничего....

Да и нет тут негатива, так научно-просветительская работа :connie_08: , ну у каждого свои нервные точки конечно, но в целом норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил у меня нет желания проводить анализу и делать выводы. Хотя и могу спросить а твои собаки Московские? Хочешь делай .мне есть чем занятся. Но , для себя отметил .Я , первого и последнего щенка , за предел Уральского региона отдал .раз это вызывает такой негатив. лучше тут на Урале мужикам подарить.., они хоть добрым словом помянут..

Яков.У меня западно сибирские.У меня один дед,Архангельский помор,другой Вологодский крестьянин,а я РУССКИЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Главное чтоб щен был "в руках" люди Вас слушали и слышали и правильно понимали, а расстояния сейчас для породы это ничего....

Да и нет тут негатива, так научно-просветительская работа :connie_08:/> , ну у каждого свои нервные точки конечно, но в целом норм.

Золотые слова Сергей по поводу рук,только зачем кавычки.Можно еще сказать.Не яйца красят человека,а человек яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ой Светлана, заканчивайте юморить. Я по крайней мере вижу этих собак через день, ну вы то вобще о чём говорите??? По большому счёту да, нам с вами неочем беседовать, я охочусь, вы книжки умные читаете. Так что разговор неуместен. Ринг всё ставит на свои места. А вы уже знаете кто в головке рингов ходит... А самое приятное, когда приезжает эксперт всероссийской категории с огромным практическим стажем, работая во ВНИОЗе и на Урале говарит "даа,сильнейшее однотипное поголовье"(Курочкин Ю.Я).

Евгений, продолжайте самоутверждаться и самолюбоваться. kolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gif Мне от этого не горячо не холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил у меня нет желания проводить анализу и делать выводы. Хотя и могу спросить а твои собаки Московские? Хочешь делай .мне есть чем занятся. Но , для себя отметил .Я , первого и последнего щенка , за предел Уральского региона отдал .раз это вызывает такой негатив. лучше тут на Урале мужикам подарить.., они хоть добрым словом помянут..

Яков.К щенку претензий нет и не кто претензий к щенку не предьявлял.Отлично выращенный,перспективный щенок.А там что вырастет и что вырастят.Андрей не новичек,так что не сомневайся,вырастит и натаскает как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Можно еще сказать.Не яйца красят человека,а человек яйца.

Тут немного подругому - Сколько волка не корми, а у слона всё равно больше! :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу