ja1

Привязь , вольер или свобода ???

Recommended Posts

ohlopkov1979

Тезка, ну при таком графике как у Вас, я о собаке только мечтал... Были сезоны, даже на открытие на утку не мог выехать... Строил из себя карьериста... :kolobok_biggrin:/>/> Собакен, это ответственность не малая... Но, у Вас есть плюсы, как и у меня.. Жена и дети.... Они могут запросто гулять со щенком у дома, по парку, около стадиона, по пустырям.... То есть один раз в сутки могут Вас заменить... Моим домашним нравилось..( правда не всегда)И сейчас с собакеном любят погулять, да и на испытания и притравки вместе ездим....

Но, это если хотите толк от собаки, а так, дурачком в вольере или на цепи сидеть, они тоже могут.... :kolobok_plus_foto:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ja1

Тезка, ну при таком графике как у Вас, я о собаке только мечтал... Были сезоны, даже на открытие на утку не мог выехать... Строил из себя карьериста... :kolobok_biggrin:/> Собакен, это ответственность не малая... Но, у Вас есть плюсы, как и у меня.. Жена и дети.... Они могут запросто гулять со щенком у дома, по парку, около стадиона, по пустырям.... То есть один раз в сутки могут Вас заменить... Моим домашним нравилось..( правда не всегда)И сейчас с собакеном любят погулять, да и на испытания и притравки вместе ездим....

Но, это если хотите толк от собаки, а так, дурачком в вольере или на цепи сидеть, они тоже могут.... :kolobok_plus_foto:/>

да нет тезка , я не карьерист , просто мне нравится моя работа :kolobok_biggrin:

ответственность, да согласен !

Выставки и испытания не про нас ,равнодушен к кубкам и дипломам .

А вы считаете , что толк будет если только заниматься ?

Честно говоря с первой собой ЗСЛ вообше не занимался (только в лес таскал при каждом удобном случае,да зимой пробежки за снегоходом по выходным) , он сам до всего допер на 4-м году правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана , парки понятно никто не закрыл , я о ЕЖЕДНЕВНЫХ тренировках , не всегда по жизни это получается , Работа, дети,жена kolobok_addon_stars.gif , бывает ухожу в 7 прихожу в 23 , еле ноги волочу

А прогулка ежедневная конечно будет , территория у меня на работе небольшая, закрытая . как все ушли собу до утра охрана выпустит

Размер , загончика для выгула , в вашем понимании , какой должен быть ??

Совет дельный , у меня есть возможность пристроить к вольеру

А что за тренировки щенку? Обычные прогулки по лесу или парку вполне достаточно.

А размер выгула любой, сколько не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Выскажу свое мнение:

-завел лайку-меняй образ жизни!

-не можешь ежедневно гулять,особено с молодой собакой,без поводка,в лесу-ищи такого человека...

сам поначалу ленился утром гулять,выпускал побегать,побрадяжничать-для лайки это все-приговор,только раз побродяжничала-потом всю жизнь будет об этом думать,и при первом случае убегать,много собак потерял из-за любви к воле...бывали такие,что прямо с охоты в соседнюю деревню убегали-там же интереснее..

сейчас строго машина-лес(5минут до леса пригородного)-вольер...шаг вправо,шаг влево :kolobok_addon_stars:/> Во время охоты можно и не гулять часто,на охоте выкладываются.

(теперь то я точно знаю,что не я,а мои собаки выгуливают меня,часов в 5-6 утра пройтись км три,это супер,в то время когда милионы людей спят под запукаными одеялами)

-только вольер,на цепь только взрослую с формировавшейся психикой...

отдал как то щенка самого лучшего знакомому,тот увез к матери в деревню,через год звонит и просит забрать,всех искусал...приезжаю и охереваю...собака худая,не развитая на цепочке в 1метр...вывел на улицу,она сразу изменилась,агресия пропала,с ней никогда не гуляли-она ни чего не видела кроме цепи...увез к другу к охотнику..тот через неделю пристрелил..виню себя,отдал щенка не охотнику...тот помет рабочий был...

еще знакомый один завел щенка зсл ,но гулять так же некогда да и лень,увез тестю на дачу и на цепь...вырос красивый пес,но псих злой,на охоте всех кусает,к уазику товарища не подпускает,мои собаки в 200 метрах кабана лают,а ему пофиг,охраняет машину хозяина...мы как на охоту едем,просим Васю,что б собаку не брал...

мой брат держит лаек,но гуляет редко,так они в лесу от него не отходят,а сам он не ходок по здоровью...один раз он отдал двух лаек егерю на постой..тот утром выпускал побегать...сначало задрали козу,потом кошку,потом лаек отравили...вот и делайте выводы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRON

Вы все очень правильно изложили.В моей практике много таких ситуаций было. И утренние прогулки это супер что для Меня что для собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай174

Добрый день всем!

Решил к лету завести карелку. Живу в квартире. Дома уже есть пес, десятилетний диванный РОС. Для карела собираюсь построить вольер в стайках во дворе дома. Ввиду того, что стайки в общедоступном дворе, вольер придется закрывать наглухо. Первое время щенку придется жить в квартире, прививки, карантин и пр. Вопросы вот в чем, в каком возрасте его можно будет перевести в вольер и как это отобразится на психике щенка?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ja1

Добрый день всем!

Решил к лету завести карелку. Живу в квартире. Дома уже есть пес, десятилетний диванный РОС. Для карела собираюсь построить вольер в стайках во дворе дома. Ввиду того, что стайки в общедоступном дворе, вольер придется закрывать наглухо. Первое время щенку придется жить в квартире, прививки, карантин и пр. Вопросы вот в чем, в каком возрасте его можно будет перевести в вольер и как это отобразится на психике щенка?

Спасибо.

у меня получилось так Забрал я его в первых числах октября , ему был месяц , на работе на кухне( фото на 1 стр) он прожил у меня до начала января( 2 прививки + 2недели на всяк случай) потом перевел в вольер с 1.5годовалым РГ , но до весны вольер был раздельный т.к боялся что гончак его придавит ненароком. Сейчас живут вместе спят в одной будке(хотя будок 2-е)Вольер у меня сетчатый спереди стоит на работе , народу довольно много болтается , на чужих лает , может и за руку прихватить если погладить лезут , с другими собаками , агрессия какая-то избирательная

в твоем случае наверно если домой жить приведешь , то есть риск от Роса что то подцепить , я бы наверно Роса в вольер на лето перевел (Лето ,тепло, вольер новый-че не жить)а мелкого домой.

Удачи !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VasyaRaskoshnyi

Вольер, не понимаю, когда собак держат на цепи, это по-мародерски слишком. Хотя вот некоторых людей не переубедить, а жаль. Свобода - это не очень хорошо, может напакостить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай174

Рос мне не простит никогда, если я его в вольер переведу. 10 лет ему уже. Мелкий дома месяц-два дома поживет, потом в вольер поедет. Цепь и воля ни для кого не планируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Вольер, не понимаю, когда собак держат на цепи, это по-мародерски слишком. Хотя вот некоторых людей не переубедить, а жаль. Свобода - это не очень хорошо, может напакостить.

цепь разная бывает ....трос 20м..с блоком и 5м цепью...Получатся "площадка" 200кв.м.. какой вольер её заменит.

Те что здесь часто показывают...это не вольеры...ЭТО КЛЕТКИ!!!

..У меня во дворе без привязи..4сотки...Иногда приходится свободу ограничивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Немного у меня собак было, но двух отличныз собакенов я потерял, предоставив им "свободу".. деффка КФЛ отравилась в деревне поймав отравленную крысу, а кобеля ЗСЛ украли( надеюсь кому то принес радость от охот), очень рабочий был кобелек, ему год, а я и куницу из под него брал и лосей отец .. промахнулся...

"Свобода" для двортерьеров, рабочая собака - вольер или цепь... ( причем не важно что именно)) :icon_poz:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля68

Однозначно, хотите потерять , отпустите на улицу , рано или поздно собака потеряется. Вопрос времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Добрый день всем!

Решил к лету завести карелку. Живу в квартире. Дома уже есть пес, десятилетний диванный РОС. Для карела собираюсь построить вольер в стайках во дворе дома. Ввиду того, что стайки в общедоступном дворе, вольер придется закрывать наглухо. Первое время щенку придется жить в квартире, прививки, карантин и пр. Вопросы вот в чем, в каком возрасте его можно будет перевести в вольер и как это отобразится на психике щенка?

Спасибо.

Если сразу,минуя квартиру,не как не отразится.Какая разница,где он пройдет карантин.В квартире ему РОС с улицы какую небудь заразу быстрее притащит,тем более весной когда вся зараза наружу всплывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Добрый день всем!

Решил к лету завести карелку. Живу в квартире. Дома уже есть пес, десятилетний диванный РОС. Для карела собираюсь построить вольер в стайках во дворе дома. Ввиду того, что стайки в общедоступном дворе, вольер придется закрывать наглухо. Первое время щенку придется жить в квартире, прививки, карантин и пр. Вопросы вот в чем, в каком возрасте его можно будет перевести в вольер и как это отобразится на психике щенка?

Спасибо.

У меня КМСик, до 3 месяцев жил с мамкой в вольере, потом у меня в доме( читай кавртире) больше месяца (пока морозы), потом вольер... Все отлично воспринял... Сейчас иногда на пол часа пускаю в дом( все проверить и обнюхать, погреться ))), на пару суток ездим проведать город, там балкон и прогулки во дворе, с кучей запахов...:-))) Основной же дом - вольер и будка... Это его ДОМ, ему там спокойно и нравится.. Если собакен с вами, ему все ни почем. . А вот неделя, без выгулов, на цепи или в вольере .. ему точно не понравится... :-((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

цепь разная бывает ....трос 20м..с блоком и 5м цепью...Получатся "площадка" 200кв.м.. какой вольер её заменит.

Те что здесь часто показывают...это не вольеры...ЭТО КЛЕТКИ!!!

..У меня во дворе без привязи..4сотки...Иногда приходится свободу ограничивать

С 1 января текущего года Венгрии введён запрет на цепное содержание собак.За нарушение штраф в переводе с форинтов 50 зелёненьких.В Румынии сей запрет действует с 2008 года.Так и до нас сей запрет может дойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу