Эгесихора

Межрегиональные состязания лаек

Recommended Posts

Кроха

Был первый день на состязаниях. Про судейство и работу собак сказать не ногу ничего,мало опыта.

Но о поведении людей хочу сказать пару слов.

Разве Чипурных убегал от владельцев собак или прятался?Что сейчас сопли то распускать? А на собак Вронского что набросились? В видео о нагрождении чётко видно,как он спросил -"У кого есть вопросы или притензии высказывайтесь",чтоб небыло потом гнилого базара". Чтож все молчали, согласны были? А сейчас все осмелели. Не этично это и не красиво!!!

P.S. Я сам был вынужден участвовать на состязаниях из-за таких гнилых базаров. Мол у моего рыжего липовые дипломы. Выступили на твёрдую трёху в присутствии 15-20 человек. Вот так!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Андрей, какие сопли? Во первых не все присутствовали на награждении.Во вторых как то сама собой напрашивается аналогия с выборами :kolobok_plus_stop: , набросали бюллютеней, а теперь " Ну проиграли, чего теперь сопли распускать " :kolobok_plus_stop: .Надеюсь в собаководстве не все так запущено :Laie_42: .

И наконец каждый вправе выражать свое мнение :smile114: .Но без ругани! :) и личных наездов :kolobok_plus_stop: .Культурненько.Если дойдет до "гнилых базаров" удалим сразу.Пока имхо вполне адекватное обсуждение.Не нужно все сводить к "гнилым базарам" искусствено, да и администрация недопустит.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Был первый день на состязаниях. Про судейство и работу собак сказать не ногу ничего,мало опыта.

Но о поведении людей хочу сказать пару слов.

.... А сейчас все осмелели. Не этично это и не красиво!!!

.... Вот так!!!!!!!!!!!!

Андрей, тут речь идёт не о собаках... Собаки как могли так и отработали, или как получилось на момент состязаний. Я не услышал слов плохих о собаках и призываю всех воздержаться от эмоциональных высказываний в адрес собак. Идёт обсуждение расценки работ лаек, а это не одно и тоже. Я не был на состязаниях, а на предоставленных видео лично я вижу явное нарушение правил расценки работ по медведю экспертной комиссией. Вы, Андрей, считаете что надо молчать о таких нарушениях? Пусть всё продолжает катиться на дно? Ваше право. Мне же моя совесть не позволяет молчать. Возможно, от моих слов ничего не изменится в лайководстве, и скорее всего именно так. А возможно, кто-то из экспертов задумается прежде чем поставить свою подпись на липовом дипломе. Потому что хаос, полный беспредел грядёт. Какие же лайки у нас будут лет этак через двадцать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Андрей, тут речь идёт не о собаках... Собаки как могли так и отработали, или как получилось на момент состязаний. Я не услышал слов плохих о собаках и призываю всех воздержаться от эмоциональных высказываний в адрес собак. Идёт обсуждение расценки работ лаек, а это не одно и тоже. Я не был на состязаниях, а на предоставленных видео лично я вижу явное нарушение правил расценки работ по медведю экспертной комиссией. Вы, Андрей, считаете что надо молчать о таких нарушениях? Пусть всё продолжает катиться на дно? Ваше право. Мне же моя совесть не позволяет молчать. Возможно, от моих слов ничего не изменится в лайководстве, и скорее всего именно так. А возможно, кто-то из экспертов задумается прежде чем поставить свою подпись на липовом дипломе. Потому что хаос, полный беспредел грядёт. Какие же лайки у нас будут лет этак через двадцать???

Я не хочу с Вами спорить, но многие обвиняют экспертов посмотрев видео. Но клипы выложены не полностью. В основном по 2-3 минуте работы.И из увиденного трудно судить о полной работе. Я сам не видел работу победителей по медведю(был на кабане). Но слышал как эксперты (а их на медведе было четверо) и владельцы других собак с восторгом отозвались о этих собачках. Не один не возмущался. После этой пары эксперты устроили 15 минут перерыв(пили чай). И не одному эксперту не кто не чего не предъявил.Время было достаточно для разборов полёта.

А как разъехались и понеслось.

Если кто , чего не так сделал надо на месте, как говорят "по горячим следам" разбираться.И если есть "косяки" спросить по всей строгости :smile114: А не здесь перетерать, кто прав, а кто виноват.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клементьев

А у вашей собачки какие дипломы есть? Создается впечатление, что ездили вы по состязаниям мало и видели не достаточно, а уже оценки ставите собачкам и экспертов хаите с большим опытом. А сами то вы кто? Надо бы еще почитать вам правила и поездить по-чаще на состязания разных уровней с разными зверями и с разными экспертами, тогда может что-то и поймете о состязаниях. А писак "странненьких" на форумах хватает...... :smile114:

Вы не горячитесь! Это понятно, Ваш кобель, а значит для Вас он самый лучший. И эксперт, давший единицу вашему кобелю-для Вас тоже будет лучшим!А тут ещё и критика в адрес его(кобеля) работы.Ну вот Ваше мнение, не как хозяина, а как человека со стороны-объективное, честное,какой диплом? Поверьте, здесь сидят не дилетанты, и у каждого в памяти есть достойные работы и достойных собак действительно на единицу. Моё мнение-ну нет тут 1, хоть убейте. Как сказал один уважаемый человек из Белоруссии на Кречете-настоящих перводипломников я на пальцах рук перещитаю. Без обид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Работа п.ч. по медведю в паре, данного состязания, ЗСЛ Злата Зубан вл. Вронский А.

Чтобы исключить все пересуды и лично для вас, Андрей, работа чемпионов в паре по медведю записана полностью от начала (появления на площадке собак) и до команды "поводок", что составило 3 (три) минуты и три секунды. Более того, в личной переписке со мной председатель комиссии на медведе косвенно подтвердил это время и даже объяснил своё, я бы сказал, непонятное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Чтобы исключить все пересуды и лично для вас, Андрей, работа чемпионов в паре по медведю записана полностью от начала (появления на площадке собак) и до команды "поводок", что составило 3 (три) минуты и три секунды. Более того, в личной переписке со мной председатель комиссии на медведе косвенно подтвердил это время и даже объяснил своё, я бы сказал, непонятное решение.

Вот и правильно в личной беседе(личке) все вопросы можно порешать.

Вам объяснил. И любому другому тоже бы объяснил.

У каждого своё мнение. И можно если захотеть во всём разобраться.

Но когда эксперт(ещё хуже не эксперт) эксперта в коррупции обвиняет,это не дело :smile114:

Посмотрел и Ваш экземпляр. Очень даже круто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Вот эта же пара на состязаниях в Ярославле.Медведь примерно аналогичной кондиции.Обратите внимание на работу после 5-й минуты.Если б медведя не дергали постоянно еще неизвестно доработали бы или нет.Тут дали доработать, хоть и чуть помогли.Пара очень интересная спору нет, но по трем минутам выводы делать имхо непроффесионально как минимум.На России ,если бы так судили Шпагат и Шуга наверно чемпионами бы стали .

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клементьев

Вот и правильно в личной беседе(личке) все вопросы можно порешать.

Вам объяснил. И любому другому тоже бы объяснил.

У каждого своё мнение. И можно если захотеть во всём разобраться.

Но когда эксперт(ещё хуже не эксперт) эксперта в коррупции обвиняет,это не дело :smile114:

Посмотрел и Ваш экземпляр. Очень даже круто!!!

А про других Ваш ........., он же председатель на медведе, через личку про всех пишет на доге? И всех выводит на чистую воду. К любой неправильно поставленой запятой придерётся. А тут 3 минуты работы- и всё,1 степени? И эти отговорки-пожалели медведя. Не надо жалеть, дали бы доработать по правилам хотя бы 10 мин., и не было вопросов. А так-думай что хочешь. :Laie_42: Правильно сказал Москвитин про Тулу-там понадавал 1 по вольному. Так теперь и здесь то-же самое.

Сообщение отмодерировано: Автору первое, пока устное, предупреждение.

Изменено пользователем Павел
Переход на личности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Чипурных

а заслуженный чемпион.

бугай.

вот с первой минуты видно охотничью собаку. вышел, оценил зверя и понеслось. чётко знал где хозяин, не разу

не встал на облаивание на стрелковую линию. атаки молниеносные и всегда с достижением цели, по месту до

безумства зверя. не мельтишил перед глазами, но и зверю бегать не давал. я насчитал 4 хватки и какие, у

медведя задние лапы вырывались из суставов. вот этот только помощник на охоте, думаю он с ним зверя немало

бьёт, чувствуется опыт у кобеля имеется. по моим скромным подсчётам ему за 90 баллов должны были дать.

очень интересный кобель.

А,вот если бы я,Бугаю,кобелю своего друга,за 4 хватки,по стоячему зверю, присудил бы Чемпиона,что здесь обсуждалось бы?

Перенесено из Гостевой: Панкор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

А про других Ваш ..........., он же председатель на медведе, через личку про всех пишет на доге? И всех выводит на чистую воду. К любой неправильно поставленой запятой придерётся. А тут 3 минуты работы- и всё,1 степени? И эти отговорки-пожалели медведя. Не надо жалеть, дали бы доработать по правилам хотя бы 10 мин., и не было вопросов. А так-думай что хочешь. :smile114: Правильно сказал Москвитин про Тулу-там понадавал 1 по вольному. Так теперь и здесь то-же самое.

Злой ты дядя :Laie_42:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Поскольку "великий" с аж двумя Всеросийскими молчит как "рыба об лёд".....три минуты и команда "поводок"....чем руководствовался председатель? Жалко зверя? Отмени работу, убери не способного к сопротивлению зверя и выпусти друго (что было сделано на следующий день) пара Вронского чем виновата? Можно сколько угодно домысливать хватило бы у них сил или нет.....собаки отработали от напуска до команды "поводок", да, рвали медведя за все места до которых могли дотянуться, но опять же на то и эксперты что бы могли грамотно оценить работу собак....очень странно видеть такую слабую работу столь высокого по категории эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А,вот если бы я,Бугаю,кобелю своего друга,за 4 хватки,по стоячему зверю, присудил бы Чемпиона,что здесь обсуждалось бы?

Перенесено из Гостевой: Панкор

Как что :smile114: , что члена семьи отсудил :Laie_42: .Кто он там у вас, второй папа кажеца :) . Надо в ЦКК писать . Шутка :kolobok_plus_stop: .

Я бы поздравил, мне Бугай нравица :kolobok_plus_stop: .

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Чипурных

Решение о прекращении работы собак я принял единолично,хотя Курицев говорил,что ничего медвежонку быть не может,но я понял,что у зверя шок:не только болевой,но и моральный и продолжать "экзекуцию" над ним,Я,решил прекратить.А оценку собак и диплом,решали коллегиально,так что за нарушение Правил испытаний и отвечать буду единолично.

В последствии я узнал,что медвежёнок был привезён Вронским,ну,а почему именно его устроители решили "подставить" под собак,хорошо с ним знакомых,мне не ведомо,так же,как и неведомо: почему комиссия по кабану решила для Вронского сделать исключение и поставить ему кабана:несоответствующего правилам (сам поросёнка не взвешивал,даже не видел,но по словам очевидцев:-много менее 100 кг. весом).

Кажется мне,что состязания были устроены,под кого-то ...,но раз нет доказательств,то и говорить об этом не не имею права!

Оправдываться-не имею привычки,а для тех,кто интересовался развитием событий,-вроде всё постарался объяснить.

Регистрироваться на форуме,считаю некорректным,т.к. на нём присутствуют люди,к которым я "не ровно дышу" и устраивать ЗДЕСЬ склоки,-считаю не уважением к Администраторам.

Перенесено из Гостевой: Панкор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Нужно судить по правилам и объективно!!!Хоть все равно кто он Вам-брат,сват или чужой дядя!!!Вот тогда будете и Уважение заслуживать!!!Людей судят по поступкам а не за слова(отошел от темы,извините).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу