Гость brigadir33

браконьеры по неволе

Recommended Posts

nezgovorov

Я также полностью согласен с Валентином, создай с нуля, а потом диктуй условия, подобные примеры есть. Но на деле как ехали на союзном обозе так и дальше хотят прокатиться... логично, раз заработать нельзя так хоть издержки сократить :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Поэтому, пока позволяют законы, я пошлю всех нах... и пойду охотить туда, куда хочу и на то на чего хочу.

Вот такая у меня Правда.

Как думаешь , таких как ты много ? Я ответ знаю . Очень много ! И каждый считает , что право его моральное ( сам себе мораль придумал ) имеет право быть реализованным на безвозмездной основе . А теперь ответь на вопрос , что будет ежели завтра вы все , не сговариваясь решите реализовать свое право ( моральное ) например на территории каких-то угодий ? Ответ прост - будет пустыня ! Да и заявления типа пошли все на х.. , это скорее мальчишество , все мы в рамочках , все мы прекрасно понимаем , что порядка все больше и охота все дороже . А закон он сегодня такой , завтра он будет меняться и платить за охоту будем также , как за бензин на заправке , как за доску строительную , либо дрова . По сути нет разницы и лось , и нефть принадлежит гос-ву , а охотпользователь арендует объекты животного мира очень за дорого , на очень жестких условиях и под реально жестким контролем . ( Понятно , что я говорю о том , что знаю , а знаю я про Лен. область )

Охотпользователи очень разные и очень разные ставят себе задачи , очень по разному их реализуют . У частника все просто - заплатил , получил . В обществах еще сложнее , нужно договорится , кого-то ублажить , расположить и пр. Да , пока дешевле , а то и бартер , но это пока те , кто сегодня обществами реально рулят не добрались до оперативного управления ,но и они все ближе и ближе к земле ,и считать уже научились . Как только егерю заплатят 20 тыс. + тра-рт +топливо +связь +плюс жилье , халява у "корешей "кончится , поверьте , я знаю о чем говорю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Я также полностью согласен с Валентином, создай с нуля, а потом диктуй условия, подобные примеры есть. Но на деле как ехали на союзном обозе так и дальше хотят прокатиться... логично, раз заработать нельзя так хоть издержки сократить :kolobok_biggrin:

Опять же за себя скажу . Если пустыня выхлестанная за десять лет без хозяина это союзный обоз , то это тоже , что начинать с нуля . Я сегодня не могу себе позволить стрельнуть кабана на территории 16 тыс . Га , их так мало , что каждого в морду лица знаем , вот такое наследство . А если еще прийдут те , кто "право" хочет реализовать , то и вовсе ничего не останется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

В Вологодской обл., новый губернатор предложил разобраться, а что реально делается в частных охотхояйствах и почему вся территория вблизи городов поделена и простому охотнику выехать некуда, а так называемая глубинка никому не интересна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Можно конечно послать всех и уйти в "партизаны", но это не решит вопроса. В конце концов выловят и привлекут, закон на их стороне. Поэтому они такие довольные, самоуверенные и надменные. Тут нужна пропаганда и воспитание молодых охотников, чтоб не попадали под влияние подобных ****, не становились их рабами на охотах, а сами на хозяйствах они нули. :kolobok_biggrin:

Изменено пользователем Павел
Устное предупреждение, аккуратней в выражениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Никакая рентабельность охотничего хозяйства в целом, несильно стимулирует охотпользователей думать о клиентах. Приход по сравнению с расходом мизерный в большинстве случаев в тех местах где реально ведется хозяйство.А дело это затратное. В итоге охотпользователю проще никого не пускать вообще и охотиться в свое удовольствие. Так оно и происходит в частных хозяйствах.Так что как говорится "скрипач не нужен", ни себе ни окружающим охотникам.Европа тут не пример, там давно места нет и люди привыкли в тесноте жить, по другому там все.В обществах хоть можно при должной организации за счет взносов поддерживать хозяйство и коммерческими охотами зарабатывать небольшую прибавку.Хотя как у нас это почти повсеместно организовано все знают, хрен редьки не слаще.Думаю только государство может навести в этом дело порядок.Но не такое как наше :kolobok_biggrin:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

И каждый считает , что право его моральное ( сам себе мораль придумал ) имеет право быть реализованным на безвозмездной основе . А теперь ответь на вопрос , что будет ежели завтра вы все , не сговариваясь решите реализовать свое право ( моральное ) например на территории каких-то угодий ? Ответ прост - будет пустыня !

Почему это на безвозмездной основе. Я,опять же к примеру, с 1968 года платил госпошлину и взносы. И отработку реальную в угодьях делал(пока Почетного не присвоили перед пенсией). Посчитай, скока это будет.

И в те годы охотников то поболе было и все своё право реализовывали. Всем места в угодьях хватало и зверь и птица была и много.

А нах... я посылаю, потому что меня (нас, таких как я) часто посылают туда же, когда мы скромненько так приходим попросить разрешения поохотиться там, где мы жили, работали и охотились до вас("новых охотпользоватей").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Взгляд с той стороны :smile68:

Чушь!!! :kolobok_biggrin: По вашему сначала надо отучить отца с сыном наслаждаться вальдшнепиной охотой, охотой с гончими..... , а потом привить сыну мысль, что за один выстрел надо платить (и немало). "Хорошая" забота о людях. :kolobok_biggrin: И так во всём в вашем отчёте. :kolobok_biggrin: Для дилетантов от власти. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Как вот я это вижу в идеале.Охотугодьями управляет комунна из местных жителей. Так кстати во Франии вроде.Я к примеру как городской неместный, прибился к какой нить комунне.Тракторок им там купил, помог с посевной и какой никакой биотехнией по мере возможности. И охотились бы учитывая взаимные интересы.Как то так имхо.Да, и все это под четким и честным гос. контролем

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Просмотр сообщенияПавел (31 января 2012 - 19:14) писал:

Как вот я это вижу в идеале.Охотугодьями управляет комунна из местных жителей. Так кстати во Франии вроде.Я к примеру как городской неместный, прибился к какой нить комунне.Тракторок им там купил, помог с посевной и какой никакой биотехнией по мере возможности. И охотились бы учитывая взаимные интересы.Как то так имхо.Да, и все это под четким и честным гос. контролем

С уважением Павел!В этом что то есть.Только у нас это не выполнимо, как и во всем.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

В этом что то есть.Только у нас это не выполнимо, как и во всем.С Уважением.

Все ведь хотят всё и сразу. Вот и будут повышать рентабельность своего хозяйства - свиноводством (со всеми вытекающими). :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Просмотр сообщенияПавел (31 января 2012 - 19:14) писал:

Как вот я это вижу в идеале.Охотугодьями управляет комунна из местных жителей. Так кстати во Франии вроде.Я к примеру как городской неместный, прибился к какой нить комунне.Тракторок им там купил, помог с посевной и какой никакой биотехнией по мере возможности. И охотились бы учитывая взаимные интересы.Как то так имхо.Да, и все это под четким и честным гос. контролем

С уважением Павел!В этом что то есть.Только у нас это не выполнимо, как и во всем.С Уважением.

Почти все , кто сегодня являются охотпользователями это коллективы именно прибившихся , сложившихся, объеденившихся. Это первичные коллективы с массой проблем внутри , сложными взаимоотношениями и расходами , большими расходами . Время идет , все больше тех , кто изначально вписался теперь либо не могут платить свою часть расходов , либо настрелялись , либо посчитав вдруг поняли , что покупать охоту гораздо выгоднее , чем поднимать хоз-во . Кто-то уходит, кто-то приходит. Павел, найти сегодня коллектив , куда пригласят с "тракторишкой под мышкой" не проблема. Того , кто готов покрывать часть расходов и участвовать круглый год в жизни хоз-ва примут с распростертыми объятьями. Я уже не говорю про те ООиР , которые раздали куски огрмоных угодий в субаренду , а текучка среди арендаторов и того больше , как правило сезон -два и "на крыло " .

Но главное , что критиков существующего варианта масса , предложений нет ! Комунна из местных жителей :kolobok_biggrin: Павел , нужно признать , что ни жителей , ни комунны , а главное управлять должны УПРАВЛЕНЦЫ , а не кухарки , мы это проходили уже ... Откуда бюджет , кто его наполнит, кто посчитает , кто и накакие средства купит корма ? На взносы ? Уже и взносы платить -то некому , а с Федеральным бюджетом еще и охотников станет в разы меньше , кормушка для тех кто сидел и взносы собирал , даже угодий не имея , закроется. А егерей , а охотоведов на какие шиши содержать будем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Взгляд с той стороны :kolobok_biggrin:

Бряхня-а-а! Все разговоры на тему экономической составляющей при ведении охотничьего хозяйства со стороны "охотпользователей" - брехня. Если бизнесмен успешный, а следовательно понимающий, то он прекрасно осознает, что никакой прибыли от собственного охотничьего хозяйства в прямом смысле, он никогда не получит. Следовательно приобретает он хозяйство для себя любимого и для других дел (принятия нужных для его бизнеса людей).В других охотниках он не заинтересован и будет всеми силами препятствовать их появлению в угодьях. Другая категория - это богатые собственники у которых один принцып - чтоб было. Не важно что, а лучше всё. Яхта, самолёт, конюшня, домашний зоопарк, свой остров, своя река, своё охотхозяйство. Маё и всё. Чего у меня ещё нету??? - Надо подумать. Среди таких много сволочных. Маё и всё и никому не дам, ни с кем не поделюсь. Хотя ему это самому и нафик не нужно. К примеру знаю одного, который скупил с разных конюшен тяжеловозов владимирских, русских рысаков элитных (Град, Флибустьер -мож есть кто знает о них) Чтоб было. И распорядился их кастрировать.Ну да ладно, снова к теме. Нахрена вам это надо. Деньги лишние - отдайте в Детские дома и Дома престарелых. Не тратьте на охотничье хозяйство. Оставте его нормальным простым охотникам. Хотите охотиться? Да с вашими то возможностями - на что угодно и где угодно. Поступайте, как разумные. Берите пример с С.Ястржембского и П.Гусева. Платите деньги и охотьтесь.Везде вас примут. Это намного менее затратно, чем собственное охотхозяйство. И риску никакого. Как сейчас все на иголках из-за "африканской чумы".

Во, мля, выдал! Надо же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Комунна из местных жителей :kolobok_biggrin: Павел , нужно признать , что ни жителей , ни комунны , а главное управлять должны УПРАВЛЕНЦЫ , а не кухарки , мы это проходили уже ... Откуда бюджет , кто его наполнит, кто посчитает , кто и накакие средства купит корма ? На взносы ? Уже и взносы платить -то некому , а с Федеральным бюджетом еще и охотников станет в разы меньше , кормушка для тех кто сидел и взносы собирал , даже угодий не имея , закроется. А егерей , а охотоведов на какие шиши содержать будем ?

Ну так это в идеале.Понятно что и жителей то толком неосталось по селам некоторым, какие тут комунны.Предложение есть - частников нафиг или 10 проц.Угодья все общего пользования. Пару тройку подкормок и солонцов я и сам обустрою.Охраняет все госохот надзор.Лицензии продает государство и эти деньги идут на содержание госохот надзора.Как то так.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу