Гость brigadir33

браконьеры по неволе

Recommended Posts

HUNTER

Валентин , вот человек - то Вы уже взрослый и явно не глупый , но такое ощущение , что вам в мозг в далеком 68ом , когда я родился диод вставили и Вы с ним так и живете .

Предложите вариант , как вести сегодня хоз-во охотничье ? А главное , какой принять принцип распределения тех же лосей ? Кому бумаги давать ? Надеюсь, что кол-во бумаг должно быть ограничено Вы спорить не будете . Только не нужно про лошадей , давайте про охотничье хоз-во .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

.Лицензии продает государство и эти деньги идут на содержание госохот надзора.Как то так.

Во блин,вот это предложение!То есть зарплата инспекторов будет на прямую зависеть от проданных лицензий?Или как? Учёт на угодьях общего пользования делают инспектора сами.А вот биотехнию НИКТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Все очень правильно нет и не будет в ближайшее время прибыли от частного владения охот хозяйством, мы раньше тоже рвались надо взять в аренду получить лицензию на объекты животного мира потом сев все обдумав решили что много выгодней охотить в УОП содержи две три подкормки солонцы сдавай отчет по зверю местному охотоведу и получай сваи честные бумаги .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

.Лицензии продает государство и эти деньги идут на содержание госохот надзора.Как то так.

Во блин,вот это предложение!То есть зарплата инспекторов будет на прямую зависеть от проданных лицензий?Или как? Учёт на угодьях общего пользования делают инспектора сами.А вот биотехнию НИКТО.

Нет зарплата фиксированная. Лицензии распределяет инспектор, тем кто ведет подкормку итд лицензий больше/дешевле.

Деньги идут в бюджет, а оттуда финансируется инспекция.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Валентин , вот человек - то Вы уже взрослый и явно не глупый , но такое ощущение , что вам в мозг в далеком 68ом , когда я родился диод вставили и Вы с ним так и живете .

Предложите вариант , как вести сегодня хоз-во охотничье ? А главное , какой принять принцип распределения тех же лосей ? Кому бумаги давать ? Надеюсь, что кол-во бумаг должно быть ограничено Вы спорить не будете . Только не нужно про лошадей , давайте про охотничье хоз-во .

Вот и жаль, что поздновато ты родился. А может и к лучшему. Не знаешь, как тогда было. А я начал с егеря и щас егерем наверно и закончу. А в промежутке - кем я только не был (но всё время в охотничьем хозяйстве) Поэтому всю эту кухню знаю от и до. И с охотпользователями разными много дел имел. А их у нас в области более двухсот уже.

А предлагать бесполезно. Уже не получится. Хотя предлагал в восьмидесятых. Если кратко, то охотхозяйство в границах административного района (муниципального образования по теперешнему). Одно. Управление в районной администрации. Охрана - спец.отдел милиции(полиции) Лицензии - лотерея. Работы в угодьях - члены клубов. Подкормка - силами с\х предприятий. Им компенсация - лицензиями. Охотбилет государственный.Как автоправа. За серьезное нарушение лишение пожизненно. Ну и много чего ещё там было. Жаль не попрбовал никто хотябы в порядке эксперимента в одном районе.

А диодов у меня в мозгу много было всяких. Кое что ещё осталось.Кроме диодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Нет зарплата фиксированная. Лицензии распределяет инспектор, тем кто ведет подкормку итд лицензий больше/дешевле.

Деньги идут в бюджет, а оттуда финансируется инспекция.

С уважением

Не хотелось отмечаться в этой теме.Бес толку всё.

Как вы себе представляете Павел,больше лицензий?

У нас к примеру 25000членов РООиР.И всего девять лицензий в год на лося.Это по результатам учёта.В районе несколько городов и посёлков.В них по одной лицензии,вот и осталась одна.А если заинтересовать инспекторов,чтобы больше вписали?Так сегодняшний метод учёта отличается от прошлого.А в будущем году думаю будем весь учёт на видео с понятыми писать.А с GPS уже в этом году проводим,с передачей в электронном виде результаты,маршруты,и встречи следов.Вот я и боюсь что в 13 году будет в онлайн.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Не хотелось отмечаться в этой теме.Бес толку всё.

Как вы себе представляете Павел,больше лицензий?

У нас к примеру 25000членов РООиР.И всего девять лицензий в год на лося.Это по результатам учёта.В районе несколько городов и посёлков.В них по одной лицензии,вот и осталась одна.А если заинтересовать инспекторов,чтобы больше вписали?Так сегодняшний метод учёта отличается от прошлого.А в будущем году думаю будем весь учёт на видео с понятыми писать.А с GPS уже в этом году проводим,с передачей в электронном виде результаты,маршруты,и встречи следов.Вот я и боюсь что в 13 году будет в онлайн.

.

У вас наверно запрет на лося полный вводить надо.В небольших подмосковных хозяйствах лицензий больше на 30-40 тыщ га.Страна большая и единый рецепт не придумать.Для каждых условий отдельный.Но полных переход на частные хозяйства имхо не лучший вариант. Ну и за сколько нужно продать этих жалких лосей чтоб покрыть расходы по хозяйству? В результате лосей будет стрелять один хозяин угодий всегда и больше никто. А при коммунизме как у вас было?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

У нас к примеру 25000членов РООиР.И всего девять лицензий в год на лося.Это по результатам учёта.

Так у вас чего, лосей ваще что ли в угодьях нету. Это при миллионах то гектар охотугодий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Валентин , вот человек - то Вы уже взрослый и явно не глупый , но такое ощущение , что вам в мозг в далеком 68ом , когда я родился диод вставили и Вы с ним так и живете .

Предложите вариант , как вести сегодня хоз-во охотничье ? А главное , какой принять принцип распределения тех же лосей ? Кому бумаги давать ? Надеюсь, что кол-во бумаг должно быть ограничено Вы спорить не будете . Только не нужно про лошадей , давайте про охотничье хоз-во .

То, что сказал Валентин правда и надеюсь вам возразить нечем.Аргументов не хватит.А по поводу предложений как вести сегодня хоз-во охотничье,у меня лично есть вариант,но он затратный.Вы директор и должны думать сами,а не пользоваться мозговым штурмом форумчан и в этом хаосе разговоров найти золотую жилку.Проходили это.Знаем!А вот по поводу диода в голове у Валентина,вы перегнули,так как лично у меня сложилось ощущение что вам 90-е его вставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость brigadir33

Ух ты все посты на этой странице прочел, есть вопрос (а где браконьеры?)

Поддерживаю вопрос. Мутил т ему про наболевшее а попал на лекцию по сельскому хозяйству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Ну так это в идеале.Понятно что и жителей то толком неосталось по селам некоторым, какие тут комунны.Предложение есть - частников нафиг или 10 проц.Угодья все общего пользования. Пару тройку подкормок и солонцов я и сам обустрою.Охраняет все госохот надзор.Лицензии продает государство и эти деньги идут на содержание госохот надзора.Как то так.

С уважением

Павел , но ведь это утопия ! Финансировать убыточное охотничье хоз-во из бюджета ? Я первый буду против , как налогоплательщик !

Откуда покупатели на лицензии ? Вот Валентин не готов платить, с какого хрена ! Или по 300 руб. лося продавать, тогда из каких денег содержать штат ? А главное , кому продавать, ведь если объявить , что лось 300 руб. тут же спекулянты купят и перепродадут.

Павел , так как справедливо распределить ? Можно например только тем у кого лайки :kolobok_biggrin: О как ! А если таких много , только тем у кого лайки с дипломом по лосю первой степени :kolobok_biggrin:

А ведь мало кто знает , что каждый охотпользователь учавствуя в конкурсе принял обязательства по сумме инвестиций в биотехнию ,по штатной численности персонала и пр. И каждый охотпользователь раз в три года проходит проверку и рискует по итогам проверок расторжением договора . И суммы не маленькие !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

У вас наверно запрет на лося полный вводить надо.В небольших подмосковных хозяйствах лицензий больше на 30-40 тыщ га.Страна большая и единый рецепт не придумать.Для каждых условий отдельный.Но полных переход на частные хозяйства имхо не лучший вариант. Ну и за сколько нужно продать этих жалких лосей чтоб покрыть расходы по хозяйству? В результате лосей будет стрелять один хозяин угодий всегда и больше никто. А при коммунизме как у вас было?

С уважением

У нас всегда так было.Площадь общества 750 тыс.га.Но как тут дерут горло за угодья с дорогами,так и у нас.Все угодья общества вокруг города.И как паутина,проходит по ним месторождения,со своей инфраструктурой.И подавляющая площадь территорий,это болота.

Знаю в Кировской области хозяйство 7 тыс га.А я на такой площади собак прогуливаю.Дичи на большой земле ГООООООраздо больше.Вы не смотрите что Сибирь бескрайняя,она ещё и пустая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость brigadir33

А я вообще предлагаю создать тему-Задай вопрос АлександруБ или Попробуй переспорь!!! :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Павел , но ведь это утопия ! Финансировать убыточное охотничье хоз-во из бюджета ? Я первый буду против , как налогоплательщик !

Откуда покупатели на лицензии ? Вот Валентин не готов платить, с какого хрена ! Или по 300 руб. лося продавать, тогда из каких денег содержать штат ? А главное , кому продавать, ведь если объявить , что лось 300 руб. тут же спекулянты купят и перепродадут.

Павел , так как справедливо распределить ? Можно например только тем у кого лайки :kolobok_biggrin: О как ! А если таких много , только тем у кого лайки с дипломом по лосю первой степени :kolobok_biggrin:

А ведь мало кто знает , что каждый охотпользователь учавствуя в конкурсе принял обязательства по сумме инвестиций в биотехнию ,по штатной численности персонала и пр. И каждый охотпользователь раз в три года проходит проверку и рискует по итогам проверок расторжением договора . И суммы не маленькие !

Я знаю что в Татарстане лицензию на кабана дают если лайка имеет не только диплом по кабану,но и по кровавому следу.

Но и тут я думаю будут недовольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Финансировать убыточное охотничье хоз-во из бюджета ?

Да, из бюджета. И все хозяйства государственные(муниципальные). А средства? Акциз ввести на охоттовары.Тока не разворовывать.А это уже сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу