Гость brigadir33

браконьеры по неволе

Recommended Posts

MOHICAN

Откуда покупатели на лицензии ? Вот Валентин не готов платить, с какого хрена

Да нафик он мне! Дай мне за рыськой-куничкой побегать с лайкой (без обслуживания). Я твоех лосев-кабанов не трону, и твое акционеры в тот участок всё равно не ходют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

То, что сказал Валентин правда и надеюсь вам возразить нечем.

Не просто брякнуть, а есть чем возражения аргументировать !

А по поводу предложений, как вести сегодня хоз-во охотничье,у меня лично есть вариант,но он затратный.

Уже радует , что хоть понимание , что из ничего что-то не получится.

Вы директор и должны думать сами,а не пользоваться мозговым штурмом форумчан и в этом хаосе разговоров найти золотую жилку.

Проблема в том, что люди побобные вам , Леший , сами не создают ничего ,а еще хуже что не помогут, а то и мешать будут ! Вы уж извините , но ту ересь которую я прочел нести может человек озлобленный на весь мир . Я на форум прихожу , что бы умный совет услышать, тем , что знаю поделиться . Ну уж точно не подглядывать и воровать "золотые идеи ". Я вообще воровать не приучен и за себя всегда плачу ! И за охоту всегда платил ! Жаль , что платил тем , кто продавал мне чужое , кто брал деньги себе в карман , но ничего не вкладывал в угодья .

Почти все , кто теперь ностальгируют по далеким годам так , или иначе были при кормушке .Либо сами рулили охотой , либо были при корешках и вопросы решали . И не городские толстопузы выбили зверя , его выбили те , кто толстопузам , которые шагу без местного мужика в лесу ступить не могли зверя за копечку сдавали в сезон -не сезон . Егеря прикормленные , бракоши местные и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Да нафик он мне! Дай мне за рыськой-куничкой побегать с лайкой (без обслуживания). Я твоех лосев-кабанов не трону, и твое акционеры в тот участок всё равно не ходют.

Я , кстати , тоже без обслуживания и в тот уголок , куда ты думаешь я не добегу . Добегу , доползу , найду :kolobok_biggrin: У нас , кстати , за куничой с лайкой местные охотники сами ходят , правда по договоренности после того , как снег ляжет и участки выделяем. А за бумагу гоголятники делают, чтобы не упрекнули , что я их копеечку себе взял !!!!!!

А лоси -кабаны , кстати не мои ! , они государственные и я у гос-ва добро спрашиваю сколько можно их добыть , лосиков этих . А после сижу и думаю , из шести на 37 тыс Га взять на реву одного -другого , охота -то красивая ! Или на двадцать человек загоны гонять, да так , что ни больше одного за охоту , даже если десяток на линию выйдет . Знаете почему ? Чтобы растянуть удовольствие от процесса на весь сезон , а не ради того , чтобы кусок мяса из холодильника вываливался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Да. из Смоленской области.Расказываю.Из угодий общего пользования(там где можно свободно заниматься Ходовой охотой)точно не могу данные привести..думаю эдак%10 ,остальное частные хозяйсва,и вот на этих 10ти сваленность кол. охотников думаю понятная,естествено там зверя(проходного) даже из под хороших собак проблематично добыть,нашел недельный след-праздник..ну и до Тверской прибежать можно,бывает конечно фартанет,но редко.

Интересно, а чего это зверь в УОПах жить не хочет? :kolobok_biggrin: Кто еще за УОПы? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Не просто брякнуть, а есть чем возражения аргументировать !

Уже радует , что хоть понимание , что из ничего что-то не получится.

Проблема в том, что люди побобные вам , Леший , сами не создают ничего ,а еще хуже что не помогут, а то и мешать будут ! Вы уж извините , но ту ересь которую я прочел нести может человек озлобленный на весь мир . Я на форум прихожу , что бы умный совет услышать, тем , что знаю поделиться . Ну уж точно не подглядывать и воровать "золотые идеи ". Я вообще воровать не приучен и за себя всегда плачу ! И за охоту всегда платил ! Жаль , что платил тем , кто продавал мне чужое , кто брал деньги себе в карман , но ничего не вкладывал в угодья .

Почти все , кто теперь ностальгируют по далеким годам так , или иначе были при кормушке .Либо сами рулили охотой , либо были при корешках и вопросы решали . И не городские толстопузы выбили зверя , его выбили те , кто толстопузам , которые шагу без местного мужика в лесу ступить не могли зверя за копечку сдавали в сезон -не сезон . Егеря прикормленные , бракоши местные и пр.

Вы хоть не грубите собиседникам,ваша позиция всем ясна,вложил бабло хочу откат и не разивать роток на купленный мной пирожок.Но это усколобый взгляд на проблему.Вы вечно задаете вопросы собеседникам а сами пробовали на них ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

У нас всегда так было.Площадь общества 750 тыс.га.Но как тут дерут горло за угодья с дорогами,так и у нас.Все угодья общества вокруг города.И как паутина,проходит по ним месторождения,со своей инфраструктурой.И подавляющая площадь территорий,это болота.

Знаю в Кировской области хозяйство 7 тыс га.А я на такой площади собак прогуливаю.Дичи на большой земле ГООООООраздо больше.Вы не смотрите что Сибирь бескрайняя,она ещё и пустая.

Это к Иисусу, как семью хлебами всех евреев накормить :kolobok_biggrin: .Если нету лосей то как их охотить. Тут только лотерея.А у богачей если денег много лишних можно себе лося и из подмосковья выписать :kolobok_biggrin: дешевле будет чем угодья содержать.Вот какой тогда смысл угодья содержать если в них нет нихрена? А затраты какие? И кому это надо , если зверя нет? Штоб було, все шишки в лесу мои? Непонимаю я.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Интересно, а чего это зверь в УОПах жить не хочет? :kolobok_biggrin: Кто еще за УОПы? :kolobok_biggrin:

Видимо в этих УОД постоянно кто-то активно охотится с собаками,хотите угадаю? :kolobok_biggrin: Сейчас ситуация с угодьями меняется,большая часть охотпользователей отказывается(надеюсь понятно что это те кто урвал по новым расценкам) а те у кого по ценам до принятия нового закона те продают или стараются сдать в аренду.Что делать им все сложней и сложней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость brigadir33

Объясни тогда, "с какого перепугу" эти частники забирают лучшие угодья, там где многое сделано совсем другими людьми. Брали бы всякую хрень-пустыню, без дорог и посевов, обустраивали бы их, сеяли-пахали бы, завозили и разводили бы зверей и птиц. Никто б и не роптал тогда, только спасибо бы говорил. Я вот к примеру всю свою жизнь посвятил охотничьему хозяйству, охранял, с брэками воевал, жизнью рисковал, строил биотехнию, сеял, кормил живность. А пришёл дядя с толстым кошельком и забрал всё это нах... А мне туда путевку по цене в полпенсии моей надо клянчить. И дадут ли. Поэтому, пока позволяют законы, я пошлю всех нах... и пойду охотить туда, куда хочу и на то на чего хочу.

Вот такая у меня Правда.

Все в точку. Рад найти в Вашем лице единомышленника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Вы хоть не грубите собиседникам,ваша позиция всем ясна,вложил бабло хочу откат и не разивать роток на купленный мной пирожок.Но это усколобый взгляд на проблему.Вы вечно задаете вопросы собеседникам а сами пробовали на них ответить?

Откат , это на сайт к Навальному. Прибыли я не хочу , у меня задача , чтобы убыток был минимален между расходами на ведение хозяйства и доходами от продажи охоты и сопутствующих услуг.

И на все вопросы я ответил себе , когда принимали решение с партнерами купить право аренды угодий у тех, кому стало не интересно .

И деньги я вкладываю свои , заработанные и то , что у нас получается меня реально радует.

Проблема в том, что вместо того , чтобы сегодня понять позицию тех, кого вы считает сидящими на вашей шее , тех кого вы считаете хамами вас обирающими и может быть увидеть, что те деньги которые охотпользователь сегодня вкладывает в увеличение поголовья завтра уйдут за пределы границ арендуемых нами угодий в виде кабанчика , лосика сохраненного от браконьерского беспредела .

Tveryk , ты бы не злобился на меня , а пообщавшись может узнал бы чуть больше про то, как сегодня охотничье хоз-во живет , куда идет и к чему стремится. А может совет дельный дашь , как с охотником договариваться, как на всех желающих лосей поделить, как кабанов кормить , но денег ни с кого не брать , но так , чтобы в кармане собственном пусто не становилось .

Ну и главные вопрос , как правильно-то , если как сегодня плохо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Павел , но ведь это утопия ! Финансировать убыточное охотничье хоз-во из бюджета ? Я первый буду против , как налогоплательщик !

Откуда покупатели на лицензии ? Вот Валентин не готов платить, с какого хрена ! Или по 300 руб. лося продавать, тогда из каких денег содержать штат ? А главное , кому продавать, ведь если объявить , что лось 300 руб. тут же спекулянты купят и перепродадут.

Павел , так как справедливо распределить ? Можно например только тем у кого лайки :kolobok_biggrin: О как ! А если таких много , только тем у кого лайки с дипломом по лосю первой степени :kolobok_biggrin:

А ведь мало кто знает , что каждый охотпользователь учавствуя в конкурсе принял обязательства по сумме инвестиций в биотехнию ,по штатной численности персонала и пр. И каждый охотпользователь раз в три года проходит проверку и рискует по итогам проверок расторжением договора . И суммы не маленькие !

Финансирования как такового нет. Кто грубо говоря закреплен на участке тот и вкладывается. Типа охот клуба штоли территориального.Вход в клуб свободный, платишь взнос или отработка.Охрана типа дружинников из членов клуба или наемных лиц по решению клуба. Все под гос контролем.Короче теже общества но с капиталистическим уклоном.Часть лицензий для членов клуба бесплатно (можно выкупить по согласованию) часть реализуется на комм основаниях.В Прибалтике вроде как то так.Лицензии распределяет госохот надзор.У кого лайки - тем поблажки с лицензиями :kolobok_biggrin: , пропаганда правильной охоты так сказать.У вас хозяйство так вроде по словам "правильное", к сожалению чаще всего это дело выглядит много хуже со стороны простых охотников, отсюда и нападки.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

У нас две общественные организации.А работаю я в Предприятии в котором лосей пополам с древесиной,А рыба .пополам с водой.Но находятся эти угодья 600 км от города.И если откажется нынешний пользователь,что скорее всего.То другого вряд ли найдём.Уж больно затратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость brigadir33

Как думаешь , таких как ты много ? Я ответ знаю . Очень много ! И каждый считает , что право его моральное ( сам себе мораль придумал ) имеет право быть реализованным на безвозмездной основе . А теперь ответь на вопрос , что будет ежели завтра вы все , не сговариваясь решите реализовать свое право ( моральное ) например на территории каких-то угодий ? Ответ прост - будет пустыня ! Да и заявления типа пошли все на х.. , это скорее мальчишество , все мы в рамочках , все мы прекрасно понимаем , что порядка все больше и охота все дороже . А закон он сегодня такой , завтра он будет меняться и платить за охоту будем также , как за бензин на заправке , как за доску строительную , либо дрова . По сути нет разницы и лось , и нефть принадлежит гос-ву , а охотпользователь арендует объекты животного мира очень за дорого , на очень жестких условиях и под реально жестким контролем . ( Понятно , что я говорю о том , что знаю , а знаю я про Лен. область )

Охотпользователи очень разные и очень разные ставят себе задачи , очень по разному их реализуют . У частника все просто - заплатил , получил . В обществах еще сложнее , нужно договорится , кого-то ублажить , расположить и пр. Да , пока дешевле , а то и бартер , но это пока те , кто сегодня обществами реально рулят не добрались до оперативного управления ,но и они все ближе и ближе к земле ,и считать уже научились . Как только егерю заплатят 20 тыс. + тра-рт +топливо +связь +плюс жилье , халява у "корешей "кончится , поверьте , я знаю о чем говорю .

Давайте про нефть принадлежащую государству не будем а то ясейчас расплачусь.А как вы думаете государство это кто?Покажите мне пожалуйста мой личный литр нефти а если его продали то где мои 2 копейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

У нас две общественные организации.А работаю я в Предприятии в котором лосей пополам с древесиной,А рыба .пополам с водой.Но находятся эти угодья 600 км от города.И если откажется нынешний пользователь,что скорее всего.То другого вряд ли найдём.Уж больно затратно.

Это хорошо когда есть спонсор, и сам где то присоседился к охоте.У многих ли такое счастье?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Не просто брякнуть, а есть чем возражения аргументировать !

Уже радует , что хоть понимание , что из ничего что-то не получится.

Проблема в том, что люди побобные вам , Леший , сами не создают ничего ,а еще хуже что не помогут, а то и мешать будут ! Вы уж извините , но ту ересь которую я прочел нести может человек озлобленный на весь мир . Я на форум прихожу , что бы умный совет услышать, тем , что знаю поделиться . Ну уж точно не подглядывать и воровать "золотые идеи ". Я вообще воровать не приучен и за себя всегда плачу ! И за охоту всегда платил ! Жаль , что платил тем , кто продавал мне чужое , кто брал деньги себе в карман , но ничего не вкладывал в угодья .

Почти все , кто теперь ностальгируют по далеким годам так , или иначе были при кормушке .Либо сами рулили охотой , либо были при корешках и вопросы решали . И не городские толстопузы выбили зверя , его выбили те , кто толстопузам , которые шагу без местного мужика в лесу ступить не могли зверя за копечку сдавали в сезон -не сезон . Егеря прикормленные , бракоши местные и пр.

Здесь вы не правы.В отличии от вас,я был как раз востребован для создания,а дальше работали другие.Я лично людей уважаю за их дела.И не важно кто он, дворник или толстосум.Вы пытаетесь чего то доказать на форуме,а надо ли?Зачем?Вы сами пишите, что платили тем,кто продавал чужое,а теперь боитесь что будут продавать ваше?А чтобы получить умный совет,надо умные вопросы задавать,а не навязывать свое мнение.Людям и так не весело,так вы ещё сами подливаете масло в огонь.Зачем?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Я , кстати , тоже без обслуживания и в тот уголок , куда ты думаешь я не добегу . Добегу , доползу , найду :kolobok_biggrin:

А лоси -кабаны , кстати не мои ! , они государственные и я у гос-ва добро спрашиваю

И чо? Тесно нам двоим там будет. Встретимся, выпьем. У меня всггда с собой фляжечка. И пойдем в разные стороны. И чо о искать то, раз сам разрешил?

А насчет гос. или твои-мои, так это для кратости изложения. Я мог бы, конечно и так сказать: " а лосев-кабанов, которых тебе выделило государство в лице департамента охоты и рыболовства на основании учетных данных, проведенных тобой в охотничьих угодьях, взятых тобой в аренду....... (ну и т.д.ещё на страницу), я не трону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу