Гость brigadir33

браконьеры по неволе

Recommended Posts

HUNTER

Вот даже вы должны "осилить" несколько поездок в Белорусию :rolleyes: , для большинства это неподъемно.(

Павел , это нормально . Я когда вижу ПОРШЕ спортивный , мне очень хочется на таком летом гонять , но я не могу себе этого позволить, мне столько работодатель не платит :) Но я как -то спокойно к тем , кто больше зарабатывает отношусь . " Сам не умею , других не сужу ".

Получается рабочие собаки только у "олигархов" вскоре будут :(

Думаю нет ! Олигархам не до собак , они на бабло и власть охотятся.

Странно , но я собаку очень хотел , но пока мне негде было охотится , я ее не заводил . А то , что у человека с достатком возможностей больше , так тут даже захочешь не соврешь .

Поездка в Белоруссию стоит от возможностей . За пару ночей можно и на сотню прилипнуть, если не уметь себя тормозить :) Но можно и очень бюджетно съездить , если к тебе отнесутся с интересом , а уж тем более , когда едешь ради того , чтобы собачкой позаниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Коммунизм у вас просто :( .Но какие то квоты на зверя несоизмеримы с затратами.За такие деньги можно наохотится за сезон на всю жизнь да так что больше не захочется.Что то тут не так :rolleyes: .В подмосковье с аналогичной площади снимают несоизмеримо больше.В десятки раз.И зверь не кончается, а даже наоборот.И лицензий "хоть попой ешь" лось - 50 тыр, кабан - 25 тыр, ну и 4 т.р. в день с носа за обслуживание вне зависимости от результата.И это общество.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Вот они грустные рожи обобранные капиталистом охотпользователем :rolleyes: Правда трезвые пока :(

post-28-0-23103000-1328046356_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Про радость омраченную скорой расплатой по себе знаю. Вроде стрельнул кабанчика, но как то не так, то быстро как то что и собаки как следует неуспели поработать, то еще што, а 25р вынь да выложь.Вот и выходит радость со слезами на глазах :rolleyes:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Коммунизм у вас просто :( .Но какие то квоты на зверя несоизмеримы с затратами.За такие деньги можно наохотится за сезон на всю жизнь да так что больше не захочется.Что то тут не так :rolleyes: .В подмосковье с аналогичной площади снимают несоизмеримо больше.В десятки раз.И зверь не кончается, а даже наоборот.И лицензий "хоть попой ешь" лось - 50 тыр, кабан - 25 тыр, ну и 4 т.р. в день с носа за обслуживание вне зависимости от результата.И это общество.

С уважением

Эти цены не высосаны из пальца . Можно продать бумагу на лося за 30-35 тыс. ( у нас больше не платят ) , потом самому вписаться в долю на эту бумагу . Потом вкрутить в охоту егерей наших и охотевда , они тоже человеки и договрится с теми , кто купил бумагу , чтобы они с мужиками пайкой поделились . Есть сука такие , что за мясо аж трясет их :)

Цены на жилье тоже определяли сообща . Можно дороже продать, но это будут бляди , бухалово пока из ушей не польется и пр. тут охотой и не пахнет . Я не готов !

Что касается кол-ва зверя , то шесть это для нашего участка мминимум , но считают среднее по области из разсчета на 1 тыс. Га и дают лимиты . Но все одно , мы бы больше восьми сегодня бы не стали брать , это уже наше решение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Вообще мазохизм имхо с такими затратами, такое количество охоты иметь.Ну может на будущее задел. На одного двух активных охотников такое количество зверя на сезон нужно.Что то тут не так :rolleyes: .Не может такого быть.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Вообще мазохизм имхо с такими затратами, такое количество охоты иметь.Ну может на будущее задел. На одного двух активных охотников такое количество зверя на сезон нужно.Что то тут не так :rolleyes: .Не может такого быть.

С уважением

В строгом соответствии с рекомендациями старших товарищей :(

. Брали бы всякую хрень-пустыню, без дорог и посевов, обустраивали бы их, сеяли-пахали бы, завозили и разводили бы зверей и птиц. Никто б и не роптал тогда, только спасибо бы говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

В строгом соответствии с рекомендациями старших товарищей :rolleyes:

А ещё "старший товарищ" рекомендует завязать с ентим делом, лучше раньше, чтоб совсем в "трубу не вылететь". "Среднему бизнесу" не потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Я по сути романтик , тут не поспоришь .

Хотел улучшить состояние охотничьего хозяйства России. :rolleyes:

Но я сторонник того , что лучше делать хоть что -то , чем брюзжать и не верить ни во что !

Да , хочу улучшить , пусть даже на маленьком кусочке , но добиться результата . Весной будет первый вольер на 5- 10 Га для полувольного кабанов , осенью надеемся выпустить первых сеголетков в угодья .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Насколько я знаю закон об охоте лет 10 мурыжили, а потом приняли за 3 дня(видимо денег олигархи заслали в думу). О народе конечно никто не подумал. Вот с рыбаками, что- то они лоханулись.Ну а нам остается приспосабливаться: кому-то коммерческие покупать, кому-то угодья содержать, кому- то браконьерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Я по сути романтик , тут не поспоришь .

А вот интересно, романтик и авантюрист - это одно и тоже? Aventurieu (франц.)- искатель приключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

С рыбаками чистой воды предвыборный популизм ! Я считаю , что фишкарта нужна . Пусть взносы в год будут стоить символические 30 рублей и марка будет продаваться в каждом почтовом отделении . И пусть фишкарта будет привязана к ИНН . Тогда любой , кого нахватят на браконьерстве ( сети , эл удочка ) может быть лишен право на рыбалку на определенный срок . Взносы расходовать на штат инспекторов и на очистку от мусора прибрежной полосы .

В любом деле нужна система , нужно знать сколько людей участвуют в этом сегменте , определить географический принцип , возрастной и пр . А 30 рублей в год ,думаю каждому под силу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

А вот интересно, романтик и авантюрист - это одно и тоже? Aventurieu (франц.)- искатель приключений.

Приезжайте , покажу , сами себе ответите на все вопросы .

Валентин , где , в какой области Вы охотитесь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

С рыбаками чистой воды предвыборный популизм ! Я считаю , что фишкарта нужна . Пусть взносы в год будут стоить символические 30 рублей и марка будет продаваться в каждом почтовом отделении . И пусть фишкарта будет привязана к ИНН . Тогда любой , кого нахватят на браконьерстве ( сети , эл удочка ) может быть лишен право на рыбалку на определенный срок . Взносы расходовать на штат инспекторов и на очистку от мусора прибрежной полосы .

В любом деле нужна система , нужно знать сколько людей участвуют в этом сегменте , определить географический принцип , возрастной и пр . А 30 рублей в год ,думаю каждому под силу .

Да там не в 30 рублях вопрос. Огородят озера и реки аншлагами и\или не будут пускать и ли деньги за вход стрич, на свое усмотрение сколько.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Приезжайте , покажу , сами себе ответите на все вопросы .

Валентин , где , в какой области Вы охотитесь ?

Приеду как нибудь. Скажи куда (в личку).

А охочусь я в основном в Тверской.

Иногда в Якутии

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic97.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу