Гость brigadir33

браконьеры по неволе

Recommended Posts

Alex71reg

Тут не столько деньги играют роль сколько желание и умение находить общии язык с людьми, я нашел тропы в Якутию познакомился с промысловиком -эвенком, есть знакомые в Осетии, во многих регионах , кое где бывал, достаток у меня намного меньше чем у Андрея , но охоте это не вредит.

Я с Вами согласен,что можно искать сильно закрученные выходы,а ведь если задуматься,что раньше и здесь было можно,а сейчас нельзя,потом там нельзя станет,дальше двинетесь?Раньше,когда мой дед Егерем был,охотилась бригада в которой были и директор завода и обычные работники того же завода и милиционеры(не генералы или полковники,а простой лейтенант),и все было мирно,дружно я все их охоты в захлеб слушал.А сейчас все четко "НАМ можно,а вам нельзя" :kolobok_plus_applause: :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Вы говорите с учетом нынешних возможностей,что Вас ждут,Вам рады,а от куда у обычного человека (Водителя,работника завода и т.д.)есть возможность и где ему рады?ИЛИ надо головку пониже-попку повыше?Многие люди к своему делу подходят с душой и вкладывают все силы,а по поводу Мостиков и переговоров не вериться мне во все это.Мне кажется,что Вы человек хозяйственный и правильно делаете свое дело,но таких маловато,как и "хороших браконьеров".

Масса примеров ! Масса ! У нас в коллективе , основной костяк , есть водитель , есть экскаваторщик , есть наш приятель , который теперь без работы , есть военный доктор . А были люди с деньгами , которых никогда не пригласим , по разным причинам . Не все меряется деньгами !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Сильно закрученный выход это для отпусков- у меня мечта как можно больше регионов поглядеть, поохотится, с людьми пообщаться.

Но основная охота у меня недалеко отдома. Я с охотничим инстинктом родился- первого зайца поймал в 6 лет петлей. Мне повезло, для охоты места моего детства были благодатными (и остались) с борзыми гонял на лошади , много чего, с охотниками в гай ходил. Сейчас живу в Подмосковье и держу 3 лайки , слава Богу мои места врядли будут интересны арендаторам, на добычу не жалуюсь-стреляю немало, в лесу бываю минимум 4 дня в неделю+ ночные охоты с собаками и тд. Есть у меня друзья которые живут на территории частных хозяйств- ну тут все сложно, но приспособились если человек хочет то он этого будет добиваться. Так же есть фишка -когда хзяев нет егеря продаются :kolobok_plus_applause: Опять же и браконьеры разные одни с машин долбят, другие ногами и знают места как 5 пальцев, и выносят даже жмых с желудка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex71reg

Масса примеров ! Масса ! У нас в коллективе , основной костяк , есть водитель , есть экскаваторщик , есть наш приятель , который теперь без работы , есть военный доктор . А были люди с деньгами , которых никогда не пригласим , по разным причинам . Не все меряется деньгами !

У меня почему то,в сложившейся ситуации появилось мнение,что каждый желающий и искренне любящий охоту, может позволить себе ее,самое главное пойти на диалог с охот пользователями и сразу будет,тебе счастье. :kolobok_plus_applause: Честно сказать я Далеко не РОБИН ГУД,но ситуация с реальной охотой,находиться в точки джи. :kolobok_plus_andger::kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex71reg

Сильно закрученный выход это для отпусков- у меня мечта как можно больше регионов поглядеть, поохотится, с людьми пообщаться.

Но основная охота у меня недалеко отдома. Я с охотничим инстинктом родился- первого зайца поймал в 6 лет петлей. Мне повезло, для охоты места моего детства были благодатными (и остались) с борзыми гонял на лошади , много чего, с охотниками в гай ходил. Сейчас живу в Подмосковье и держу 3 лайки , слава Богу мои места врядли будут интересны арендаторам, на добычу не жалуюсь-стреляю немало, в лесу бываю минимум 4 дня в неделю+ ночные охоты с собаками и тд. Есть у меня друзья которые живут на территории частных хозяйств- ну тут все сложно, но приспособились если человек хочет то он этого будет добиваться. Так же есть фишка -когда хзяев нет егеря продаются :kolobok_plus_applause:/> Опять же и браконьеры разные одни с машин долбят, другие ногами и знают места как 5 пальцев, и выносят даже жмых с желудка.

Посмотреть это оч.хорошо,и со всем согласен просто большая часть охотников будет выглядеть так :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11Sobol11

Вот одного понять не могу,браконьерство это плохо,но Господа охотпользователи дайте мне ответ ,почему я должен куда то ехать в другую область на охоту,когда я проживаю на своей земле,где жил мой прадетд,дед,отец,где охотились они,где охочусь я,а охотопользователь он даже не местный.За бабло купил участок,сам ружье в руках не держал,как я с ним могу о чем то договориться,он мне заявил ,что прикупил все это для своих друзей,а вы мне тут мешаться ни ни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Вот одного понять не могу,браконьерство это плохо,но Господа охотпользователи дайте мне ответ ,почему я должен куда то ехать в другую область на охоту,когда я проживаю на своей земле,где жил мой прадетд,дед,отец,где охотились они,где охочусь я,а охотопользователь он даже не местный.За бабло купил участок,сам ружье в руках не держал,как я с ним могу о чем то договориться,он мне заявил ,что прикупил все это для своих друзей,а вы мне тут мешаться ни ни.

Ну и что , вы теперь и не ходите на охоту?

И арендатор знает, что вы ходите. Но не гонит же он вас.

Не нужно обижаться на обязаности арендатора, прописанные в законе, тем более он вкладывает в участок средства.

Это лучше чем , если участок находится в УОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11Sobol11

Да не обижаюсь я на него,да только не вкладывает он в этот участок ничего,там охотники раньше больше делали,поэтому зверь там еще остался,а вкладывается он только в охрану.Нагонный участок для собак ликвидовал,для него это ненужная проблема,собак не любит,а я все свою жизнь держу,люблю и охочусь с ними,да для меня нет проблемы из под них убить любое копытное,но мне это не нужно,мне бы стокойно с молодыми собаками побродить,потаскать в лесу,послушать работу,оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Вот одного понять не могу,браконьерство это плохо,но Господа охотпользователи дайте мне ответ ,почему я должен куда то ехать в другую область на охоту,когда я проживаю на своей земле,где жил мой прадетд,дед,отец,где охотились они,где охочусь я,а охотопользователь он даже не местный.За бабло купил участок,сам ружье в руках не держал,как я с ним могу о чем то договориться,он мне заявил ,что прикупил все это для своих друзей,а вы мне тут мешаться ни ни.

На такие вопросы ответ люди ищут веками ! Вот Ленин , который Ульянов , нашел способ как сделать равнодоступной не только охоту , правда и там было много не справедливого , но и то хватило всего-то лет на 70 . Живя в капитализме говорить о том , что все равны в возможностях и доступности материального конечно не приходится .

"За бабло купил участок» , не купил , а арендовал , возможно заплатив чиновникам какие-то деньги , чтобы победить в конкурсе . А возможно и конкурентов в конкурсе не было . Но главное , что охотник который «я проживаю на своей земле,где жил мой прадетд,дед,отец,где охотились они» со своими соседями , товарищами , друзьями , родней тупо просрали и свое Общество Охотников , выбранный вами председатель вашего коллектива либо продал ваши угодья , либо будучи не инициативным не смог ( а по сути вы все ) удержать за собой угодья .

Я мого лет охотился в Тверской . Я могу сказать , что хоз-во не велось , но полноценно потреблялось и изымалось из леса более чем больше , чем позволит себе сегодня частник . Лупили сезон-не сезон , бык-корова , свинка-секачок не очень -то парясь . Сегодян угодья у Общества отобрали почти все . Причем председатель не грустит , он при деле ! А что рядовые охотники , да потихому ковыряются на пяточке небольшом , по принципу забежало от соседей , тут и порешим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

,да для меня нет проблемы из под них убить любое копытное,но мне это не нужно,мне бы стокойно с молодыми собаками побродить,потаскать в лесу,послушать работу,оценить.

Проблема в том , что он тебе не верит ! Не верит , что не стрельнешь по первой работе молодой собачки . Не верит , что ты воздухом дышать ходишь в лес с лайками ! Не верит , что не интересуют тебя копыта . А главное , не понимает , зачем он вкладывает , а он даже из твоих постов следует что хоз-вом занимется , а тебе должен предоставить возможность нахаживать своих лаек .

Зайди с другого бока . Начни с малого , предложи хоз-ву свою помощь по охране , по подготовке охот на волка , по текущей работе в лесу . Поучаствую в коллективных охотах , а после представится возмонжность предложи сделать не загонку , а красивую охоту со своими собачками . Кто-то скажет это назвется «голову ниже , попу выше» , но тогда пошлит его на хер , заработай денег и выкупи у него право аренды :smile100:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex71reg

На такие вопросы ответ люди ищут веками ! Вот Ленин , который Ульянов , нашел способ как сделать равнодоступной не только охоту , правда и там было много не справедливого , но и то хватило всего-то лет на 70 . Живя в капитализме говорить о том , что все равны в возможностях и доступности материального конечно не приходится .

"За бабло купил участок» , не купил , а арендовал , возможно заплатив чиновникам какие-то деньги , чтобы победить в конкурсе . А возможно и конкурентов в конкурсе не было . Но главное , что охотник который «я проживаю на своей земле,где жил мой прадетд,дед,отец,где охотились они» со своими соседями , товарищами , друзьями , родней тупо просрали и свое Общество Охотников , выбранный вами председатель вашего коллектива либо продал ваши угодья , либо будучи не инициативным не смог ( а по сути вы все ) удержать за собой угодья .

Я мого лет охотился в Тверской . Я могу сказать , что хоз-во не велось , но полноценно потреблялось и изымалось из леса более чем больше , чем позволит себе сегодня частник . Лупили сезон-не сезон , бык-корова , свинка-секачок не очень -то парясь . Сегодян угодья у Общества отобрали почти все . Причем председатель не грустит , он при деле ! А что рядовые охотники , да потихому ковыряются на пяточке небольшом , по принципу забежало от соседей , тут и порешим .

Вы же сами говорите,что вкладываете в охот хозяйство,не только деньги,но и душу и считается достойным исключением,а в 90% случаев - это потребительское отношение к охот угодьям и в большинстве своем те кто платят за "охоту-развлечение" не считаются с бык-корова,свинка-секач,сезон не сезон,а ошибся заплачу.Причем это не с моих слов,а со слов тех же организаторов охот (которые со временем говорят,что как это з....ло все), и вспоминают как раньше едешь на БТР охотиться,застряли и мужики,а ничего за то погреемся,да и природе спокойней.Есть с чем сравнить,я видел угодия до и сейчас-колосальная разница и не в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Вы же сами говорите,что вкладываете в охот хозяйство,не только деньги,но и душу и считается достойным исключением,а в 90% случаев - это потребительское отношение к охот угодьям и в большинстве своем те кто платят за "охоту-развлечение" не считаются с бык-корова,свинка-секач,сезон не сезон,а ошибся заплачу.Причем это не с моих слов,а со слов тех же организаторов охот (которые со временем говорят,что как это з....ло все), и вспоминают как раньше едешь на БТР охотиться,застряли и мужики,а ничего за то погреемся,да и природе спокойней.Есть с чем сравнить,я видел угодия до и сейчас-колосальная разница и не в лучшую сторону.

Не надо разговор об охотничьем хоз-ве сводить к раговору обо мне , о том как я веду хоз-во , точнее руковожу хоз-ом . Но я много с кем общаюсь , могу сказать , что дураков и хапуг сегодня мало . Самы «жадные» - члены обществ охотников , там принцип кто скорее основополагающий !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Тут проблема в том , что хозяйство маленькое. Я езжу в Олонец там в аренде большие угодья, с лайкой пускают -хожу без проблем основная охота по боровой , стрелять лося не стану это точно-смысл, не дай Бог, испорчу отношения второй раз не пустят. Цена на путевку адекватная. Тем более есть выход весной сидеть на границе Олонецких полей(кто про них знает тот меня поймет) поэтому из-за куска мяса терять все не буду-цель не оправдана.

Ограничить доступ пользователю тут вряд-ли удастся - охотников много. Да и по распределению лицензии тут тоже 3 из 10 лицензии продают местным по госцене. Путевка для местных БЕСПЛАТНАЯ только пошлина за лицензионные виды, выиграть лицензию на мишку реально(я два раза перекупал лицензии на него и брал оба раза)Смысл тут бречить местным? Тем более если попался -пинком под зад. Бригады лосятников -бреков есть конечно но это не отморозки-скорее профи все знают что бьют, а никто не видел.

У нас ситуация совсем иная часто в арендованное хозяйство не пробиться, поэтому появляются тихие охотники- тепловизор, ночник, их выходы непрогнозируемы, поймать сложно, да и следов часто не видно.То что поймать сложно факт- даже в Завидово где с охраной получше чем у частников браконьеры есть и немало, ловят идиотов, которые идут в открытую, а так то кабан со стрелой придет на кормушку, то дохлял. бьют в основном, что можно унести подсвинок, олень пятнистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11Sobol11

То,что общество проглядили,вы правы,да ни кто нас не спрашивал,даже то ,что хозяйство будет в аренду продоваться узнали в последнии дни,то что при Советах было много неспроведливости тоже правда ,но сейчас справедливости вообще не вижу при капитализме.Да и тягаться с первыми лицами в области,я понял было бесполезно,задавили деньгами,хотя мы пытались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Так ты думаешь я на краю участка охочусь ? Ха-ха ! Живу на Севере города , езжу на Юг области на охоту . Я про угодья вблизи даже не мечтал и не фантазировал ! В лен области думаю найти охоту 300 км от города вообще не проблема , думаю даже участок взять в субаренду у кого-нибудь тоже не сложная задача .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу