Гость brigadir33

браконьеры по неволе

Recommended Posts

sportsmen 84

У меня была идея привлекать людей для совместной охоты с собаками чтобы сократить расходы.И даже были желающие.Но потом мне объявили доп условие 4т.р. с человека вне зависимости от результата плюс лицензия.Итого просто подышать воздухом в небольшой компании 12-16 тыщ.А если удачно то за 40.Учитывая что собаки у меня каждый раз кабанов не ставят намертво, мягко говоря, мне привлекать людей на такие условия просто неудобно.

С уважением

Во же люди :rolleyes: все нажиться хотят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

ПАВЕЛ , допускаю , что так и есть . Во первых не все знают , что такое охота с лайкой в принципе . Многие не понимают , что драйва больше , чем можно себе представить . А что еще важно , многим невдомек , пока , что можно нахаляву продать дорого например сеголетка клиенту , не врубанте , что тебе не мясо нужно и охота , а работа собачек и тебя можно использовать как аутфиттера .

А многим охотпользователям нужен драйв? :rolleyes: Основной интерес как бабки состричь побольше и попроще, а с лайками геморой, ходить много надо, мясо издалека таскать итд.Да еще они зверя разгоняют итд.Иной раз вообще за дурака держат, сами охотятся стрельнут так что ты только из всей охоты только труп кабана под конец увидишь.Дают тебе этот труп, который ты должен полностью оплатить и еще обижаются почему ты не радуешься.И еще скажут типа пойдем охотится, а собаки твои пусть пока в уазике посидят , чтоб с местными незадрались и это на коммерческой охоте!

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Во же люди :rolleyes: все нажиться хотят!!!

Проходящее ... Клиенту быстро наскучит стрельба с лабаза , потом возможно с подхода ( мне пока не надоело , когда к мишке метров на тридцать - сорок ночью в поле , ух щекотно !), захочется больших эмоций .

ПАВЕЛ , есть еще нюанс размера угодий . Кусок 16 тыс. , куда пара лаек кабанчиков стадечко угонит ? Вот и получится , кормил , берег , не стрелял зачастую ,а их разогнали , да к соседям . Они только границу и прямо на краю пограничной дороги их соседи и положили . Согласись , тоже проблема .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

ПАВЕЛ , я понимаю , что я типа громоотвода , на меня все дерьмо от души форум выплеснул за всех арендаторов нашей бескрайней Родины . Все мы разные и как охотники , и как охотпользователи , но компромисс искать нужно , нужно находить золотую середину , чтобы и лайки при деле и последствия охоты с лайкой не сродни катастрофе . Чтобы и хоз-ву было на что жить и поголовье увеличивать и охотник без штанов из угодий не выходил .

Спасибо всем , кто пнул от души и сердца , надеюсь полегчало . Отдохну денек - другой . Надеюсь, что не зря отфыркивался , может хоть чуть -чуть меньше ненависти будет к тем , кто что-то пытается сделать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Проходящее ... Клиенту быстро наскучит стрельба с лабаза , потом возможно с подхода ( мне пока не надоело , когда к мишке метров на тридцать - сорок ночью в поле , ух щекотно !), захочется больших эмоций .

ПАВЕЛ , есть еще нюанс размера угодий . Кусок 16 тыс. , куда пара лаек кабанчиков стадечко угонит ? Вот и получится , кормил , берег , не стрелял зачастую ,а их разогнали , да к соседям . Они только границу и прямо на краю пограничной дороги их соседи и положили . Согласись , тоже проблема .

Проблем масса, кто спорит то.Кусок леса в 16 тыс га это большой лес. Из такого никуда лайка кабана ни вжисть не выгонит.Но есть конечно такая проблема. Но есть же труднодоступные углы где охоту другую проводить не удобно. Какой вышечник попрется за 5 км пешком на вышку к примеру? да и загонщик наврятли пойдет.Можно найти варианты, только не нужно.Из за однохренственной общей убыточности частного охотпользования ну кто будет заморачиваться с проблемным клиентом?

Хватает пока и стрелков на вышки.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

ПАВЕЛ , я понимаю , что я типа громоотвода , на меня все дерьмо от души форум выплеснул за всех арендаторов нашей бескрайней Родины . Все мы разные и как охотники , и как охотпользователи , но компромисс искать нужно , нужно находить золотую середину , чтобы и лайки при деле и последствия охоты с лайкой не сродни катастрофе . Чтобы и хоз-ву было на что жить и поголовье увеличивать и охотник без штанов из угодий не выходил .

Спасибо всем , кто пнул от души и сердца , надеюсь полегчало . Отдохну денек - другой . Надеюсь, что не зря отфыркивался , может хоть чуть -чуть меньше ненависти будет к тем , кто что-то пытается сделать .

Андрей!Что бы ты не сетовал на меня,я подскажу, а ты решай сам.В некоторых охот хоз-вах,строят не большой загон,где ставят сарай рубленный на 4 свиноматки.Можно больше,если надо.Приобретают свиней кабана,секача и выращивают молодняк.Подросший помет выпускают на волю.Далеко такие кабаны не уходят от кормовых площадок и со временем дают приплод.И так каждый год.То что вы выпустили-это одно.А то что выкормили и оставили,можно пустить для охотников-лентяев(стрелков-алкашей)Боюсь получить от тебя очередную оплеуху.Скажешь опять ахинею несу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Леший , написал сегодня утром :

Да , хочу улучшить , пусть даже на маленьком кусочке , но добиться результата . Весной будет первый вольер на 5- 10 Га для полувольного кабанов , осенью надеемся выпустить первых сеголетков в угодья .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kupria

Проходящее ... Клиенту быстро наскучит стрельба с лабаза , потом возможно с подхода ( мне пока не надоело , когда к мишке метров на тридцать - сорок ночью в поле , ух щекотно !), захочется больших эмоций .

ПАВЕЛ , есть еще нюанс размера угодий . Кусок 16 тыс. , куда пара лаек кабанчиков стадечко угонит ? Вот и получится , кормил , берег , не стрелял зачастую ,а их разогнали , да к соседям . Они только границу и прямо на краю пограничной дороги их соседи и положили . Согласись , тоже проблема .

Любое животное не уйдет от туда где хорошо кормят, если хорошо кормят!

И Вы и Я придем туда где хорошо.

А человек по натуре хуже животного все мало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сёма76

Ну так это в идеале.Понятно что и жителей то толком неосталось по селам некоторым, какие тут комунны.Предложение есть - частников нафиг или 10 проц.Угодья все общего пользования. Пару тройку подкормок и солонцов я и сам обустрою.Охраняет все госохот надзор.Лицензии продает государство и эти деньги идут на содержание госохот надзора.Как то так.

С уважением

Подкормки Вы обустроите : насыпете зерна(500кг.*8руб.) и пр. сколотите лабазик(0,5куба по 8т.р.) и будете ждать кабанчиков.И будете считать это место СВОИМ , а угодья - общедоступные.Вы вспомните ВСЮ ненормативную лексику в адрес сидящего на ВАШЕМ лабазе охотника с лицензией и Госохотинспектора (он вроде должен охранять).УОП - возрождение беспредела 90-х.Общее -это бесхозное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сёма76

Да нафик он мне! Дай мне за рыськой-куничкой побегать с лайкой (без обслуживания). Я твоех лосев-кабанов не трону, и твое акционеры в тот участок всё равно не ходют.

С копьём на куничку??? А куничка с пятачком и рожками??? Вы Валентин лучше-бы поделились огромным опытом ведения охотхозяйства, чем подавать дурной пример молодёжи посыланием всех нах... .Почти на всех форумах есть умершие темы о помощи лесу , что свидетельствует о желании только брать и ничего лесу взамен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сёма76

Любое животное не уйдет от туда где хорошо кормят, если хорошо кормят!

И Вы и Я придем туда где хорошо.

А человек по натуре хуже животного все мало!!!

Если "добрые" соседи непомешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сёма76

Проблем масса, кто спорит то.Кусок леса в 16 тыс га это большой лес. Из такого никуда лайка кабана ни вжисть не выгонит.Но есть конечно такая проблема. Но есть же труднодоступные углы где охоту другую проводить не удобно. Какой вышечник попрется за 5 км пешком на вышку к примеру? да и загонщик наврятли пойдет.Можно найти варианты, только не нужно.Из за однохренственной общей убыточности частного охотпользования ну кто будет заморачиваться с проблемным клиентом?

Хватает пока и стрелков на вышки.

С уважением

Но всех как магнитом тянет искать белку по просекам да у кабаних прикормок.Не хотят в буреломе ноги ломать ради птички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kupria

Но всех как магнитом тянет искать белку по просекам да у кабаних прикормок.Не хотят в буреломе ноги ломать ради птички.

Подскажи пожалуйста а кто хочет брать угодья где нет зверя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kupria

Точнее сказать кто хочет брать пустые угодья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сёма76

Подскажи пожалуйста а кто хочет брать угодья где нет зверя?

Дело не вовзятии угодий , а в порядочности охотников.Идут в лес по путёвке на белку ,а в карманах пули и собачки сплошь зверовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу