Гость brigadir33

браконьеры по неволе

Recommended Posts

сёма76

А изначально нужно разобраться, кто по совести и по закону может получать в первую очередь лицензии?

Тот, кто стреляет с лабаза, у того, у кого есть деньги купить лицензию и ездить с ней по угодьям на снегоходах, автомобилях и стрелять с них или на номерах стоять (вышел зверь стрельнул не вышел, поехали в другое место).

Или тот, у кого нет денег или не дают ему лицензию-путевку на зверя, но он отрабатывает, ходит своими ножками, кормит зверя в тихушку и плюс отдает соль, зерно и т.д.

А говоришь егерям давай кормушку в самом дальнем углу сделаем туда не кто не поедет а мне в ответ делай, ставь кормушку вышку ну поймаю, что с подхода охотитесь да еще собаками пи..ец, нахрен мне такая охота

Распределение лицензий внутри общества (коллектива) это внутреннее дело . Может дело в "тихих кормушках"? Был грешок - ловили?Как поварам в Советской столовой - зарплата 70 р. а размер 58-60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел
иемием

Так-вот и надо повышать свою культру бытия. Нельзя жить в социуме не принимая правил этого социума.Вы на работе считаетесь с коллективом(если сам не буржуй)? а в лесу эгоист ?

Кудато вас не тудой понесло. Я разве гдкто писал что с коллективом считаться не надо разве? Если в двух словах я против такого ведения ох при котором охота обходится безумных денег и недоступна практически всем! Да затратно, да дорого но и нелезьте тогда, не мешайте жить не себе не людям! Пусть для богатых будут частные хозяйства в небольшом объеме со сверх затратами на ох и сверхценами на услуги. Да и общесва коммерциалилизировались что хуже частников сталипорой

Как то так.

С уважен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kupria

Распределение лицензий внутри коллектива это внутреннее дело . Может дело в "тихих кормушках"? Был грешок - ловили?Как поварам в Советской столовой - зарплата 70 р. а размер 58-60.

Так бы сразу, а то совесть у охотников порядочность, альтруизм, грешки, хотим для всех хорошо, чтоб было много зверя!!! Оказывается ВНУТРИ КОЛЛЕКТИВА!!!

А коллектив кто? директор, председатель, прокурор, охотовед и т. д. не буду всех перечислять всем понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Короче ВСЕ БРЭКИ,акромя тех у кого есть свои угодья!!! :rolleyes::(:) Вот и подвели ИТОГ!!! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Короче ВСЕ БРЭКИ,акромя тех у кого есть свои угодья!!! :rolleyes::(:) Вот и подвели ИТОГ!!! :) :) :)

Неважно , кто финансирует охотничье хозяйство , из бюджета , или частник , все одно охота должна быть платная . Это справедливо в любом случае , если бюджет , то любой не охотник спросит, а какого хрена на мои налоговые отчисления ПАВЕЛ кабанчиков стреляет . И будет прав ! В частных угодьях тем более , если кто-то несет расходы , то почему кому-то он должен делать подарки . УОД все одно на практике финансируются конкретными людьми и эти люди получают разрешения . Можно пять гармошек порвать , суть не поменяется , чтобы зверь был нужно вести Хозяйство. Чтобы вести хозяйство нужны деньги . Частник только на первичном этапе будет свои вкладывать , потом будет продавать зверя и пытаться прийти к нулевому балансу между приходами и расходами . Расходы на охрану , корма и топливо будут всегда , из расчета +/- 100 руб. с Га угодий в год .

Костя , два лося за сезон в одно лицо это очень круто , с точки зрения доступности угодий . Я себе не могу такого позволить , у меня есть партнеры , есть необходимость коллективных охот и есть понимание того , что взять больше, чем Х лосей в год на этой территории без ущерба для численности нельзя . Одного и на том спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Андрей не беспокойся-на чиленности это никак не сказалось...я же писал была масса возможностей...все в меру надо делать.Как то так. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей не беспокойся-на чиленности это никак не сказалось...я же писал была масса возможностей...все в меру надо делать.Как то так. :rolleyes:

А я и не беспокоюсь , я скорее наоборот за тебя искренне порадовался , что есть возможность и угодья, где лося достаточно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Неважно , кто финансирует охотничье хозяйство , из бюджета , или частник , все одно охота должна быть платная . Это справедливо в любом случае , если бюджет , то любой не охотник спросит, а какого хрена на мои налоговые отчисления ПАВЕЛ кабанчиков стреляет . И будет прав ! В частных угодьях тем более , если кто-то несет расходы , то почему кому-то он должен делать подарки . УОД все одно на практике финансируются конкретными людьми и эти люди получают разрешения . Можно пять гармошек порвать , суть не поменяется , чтобы зверь был нужно вести Хозяйство. Чтобы вести хозяйство нужны деньги . Частник только на первичном этапе будет свои вкладывать , потом будет продавать зверя и пытаться прийти к нулевому балансу между приходами и расходами . Расходы на охрану , корма и топливо будут всегда , из расчета +/- 100 руб. с Га угодий в год .

Костя , два лося за сезон в одно лицо это очень круто , с точки зрения доступности угодий . Я себе не могу такого позволить , у меня есть партнеры , есть необходимость коллективных охот и есть понимание того , что взять больше, чем Х лосей в год на этой территории без ущерба для численности нельзя . Одного и на том спасибо !

Да ненадо его финансировать повсеместно в таком обьеме, радиаторы еще поставьте штоб кабанам теплей было и еще нолик к цене пририсуйте этож не зоопарк. Кроме того на численности лося и медведя к примеру вся ваша биотехния не сказывается почти никак. Им только охрана нужна а с этой функцией и государство справится может. Вас никто не уговаривает нести затраты и делать подарки, не надо навязывать услуги за счет монополий частников, а потом вынуждать охотников расплачиваться за вашу расточительность

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Да ненадо его финансировать повсеместно в таком обьеме, радиаторы еще поставьте штоб кабанам теплей было и еще нолик к цене пририсуйте этож не зоопарк. Кроме того на численности лося и медведя к примеру вся ваша биотехния не сказывается почти никак. Им только охрана нужна а с этой функцией и государство справится может. Вас никто не уговаривает нести затраты и делать подарки, не надо навязывать услуги за счет монополий частников, а потом вынуждать охотников расплачиваться за вашу расточительность

С уважением

В каком объеме ? В объеме зар. платы егеря , охотоведа ? В объеме минимальной нормы по топливу ? Ну хрен с ним , допустим ! Но эти-то деньги откуда взять ? Персонал -то нужен в угодьях, надеюсь тут я "не зажираюсь " . На 37 тыс. Га пять егерей и охотовед , по минимуму 120 тыс. в месяц Х 12 = 1440 тыс. руб Пусть они пешком ходят и связью не пользуются . пусть они корма ни грамма не сыпят и бензин в бензопилу не наливают , цепь на нее не покупают , да чего там цепь , пусть без пилы живут. Вопрос знатоку : "Откуда взять полтора миллиона рублей , если дадут разрешения на острел 6 лосей , двух медведей и десятка кабанов ( которых никто не кормит ) ? Продавать кабанов и лосей нельзя ( это тобою придуманное условие ) . Просто ответ , какое решение ?

Павел , мы в рынке !!! живем , оглянитесь вокруг ! Не бывает , что на работе Вы свой труд продаете по капиталистическим принципам , а в лесу услугу покупаете по коммунистическим . То , чего вы хотите невозможно , так в реалиях не бывает , только в сказках и библии ,когда одним хлебом .... Не разделить 1000 лосей разрешенных к отстрелу в Лен. области на 50 тыс. охотников по справедливости и бесплатно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Егеря и охотоведы и их бензин финансирует государство из сборов за охотничий билет. Биотехнию осуществляют местные охотники и примкнувшие к ним городские под гос контролем

С ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Егеря и охотоведы и их бензин финансирует государство из сборов за охотничий билет. Биотехнию осуществляют местные охотники и примкнувшие к ним городские под гос контролем

С ув

Хорошо , осталось распределить шесть лосей на всех . Ну тебе конечно два, у тебя лайки ! Всем остальным , сколько их там .... , ну человек сто -что пятьдесят ,дадим остальные четыре .

-А я тоже , вроде как лайку держу , мне тоже нужно , ну не две , хоть одну дайте .

-Так, а вы чего здесь выстроились ? Какая нахер коллективная охота ! Здесь лаечники !

_Бу-бу-бу ...

-Что , извините ? А местные , ну ладно , забирайте бумагу ...

-А там кто , пузатый с БЛЕЙЗЕРОМ ? А зажравшийся горожанин... . К местному в гости приехал ? А зачем вы ему бумагу отдаете ? Как денег дал ...? !!!

Занавес !

Павел , как корм кабанам покупали написать :rolleyes: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Был ещё вариант хозяйствования. Вкратце. Охотхозяйства в границах с\х предприятий (колхозы, совхозы)и лесхозы. Там же и управление. Но всё под строгим контролем государства. Теперь конечно так не сделаешь. Но в те времена это тоже было бы разумным решением. А против, конечно чиновники всех мастей были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

два лося за сезон в одно лицо это очень круто , с точки зрения доступности угодий . Я себе не могу такого позволить , у меня есть партнеры , есть необходимость коллективных охот и есть понимание того , что взять больше, чем Х лосей в год на этой территории без ущерба для численности нельзя . Одного и на том спасибо !

Ну и затею Вы затеяли со своими партнерами, одна возня и ради чего, если и поохотится не удается как следует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Хорошо , осталось распределить шесть лосей на всех . Ну тебе конечно два, у тебя лайки ! Всем остальным , сколько их там .... , ну человек сто -что пятьдесят ,дадим остальные четыре .

-А я тоже , вроде как лайку держу , мне тоже нужно , ну не две , хоть одну дайте .

-Так, а вы чего здесь выстроились ? Какая нахер коллективная охота ! Здесь лаечники !

_Бу-бу-бу ...

-Что , извините ? А местные , ну ладно , забирайте бумагу ...

-А там кто , пузатый с БЛЕЙЗЕРОМ ? А зажравшийся горожанин... . К местному в гости приехал ? А зачем вы ему бумагу отдаете ? Как денег дал ...? !!!

Занавес !

Павел , как корм кабанам покупали написать :rolleyes: ?

Если зверя у вас нет, то вообще запрещать нужно не него охоту. А так хватит его (и хватает)и на коллективные и на индивидуальные.Само собой что если хочешь охотится индивидуально, то твой вклад в охотничье хозяйство должен быть на соответствующем коллективу уровне.Меня бесят даже не столько цены, сколько отношение к охотнику с собакой.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Считаю вменяемой цену на взрослого кабана 15 тыр + 1.5 за сопровождение егеря (хотяб для контроля).Но так практически нет таких вариантов, видимо хотят больше.Охочусь и буду охотится и по большим, но считаю что это грабеж.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу