Гость brigadir33

браконьеры по неволе

Recommended Posts

С.В.

Короче с С/Х разобрались.Один говорит что у нас все норма,другие что все пизд....Я тоже думаю что у нас не все гут!!!Теперь переходим к рыбному хозяйству!!! :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

И там 3/14здец эт я тебе как бывший ведущий специалист Мин.рыб.хоза говорю. Кругом 3/14здец. :kolobok_plus_applause:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

А какая связь ВТО с упадком с/х на Украине? В стране, которая предположительно в этом году станет банкротом, сложно предположить, что какая-то отрасль бурно развивается. Тем более, вступили они недавно, а экономика (в т.ч. с/х) в упадке уже давно. :-)

Эффективность экономики зависит от природных условий, но они далеко не определяющие. Сравните Норвегию и какой-нибудь Вьетнам.

Во Саш, про Украину забыл! Саш, а чего это сладенькое ВТО не датирует Украину - бывшую житницу, как себя датирует? А все больше банкротит. Не знаешь?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

И там 3/14здец эт я тебе как бывший ведущий специалист Мин.рыб.хоза говорю. Кругом 3/14здец. :kolobok_biggrin:

С ув.

Серег, такие посты пораждают самоубийц :kolobok_plus_applause: Все плохо! Мы все погибнем! :kolobok_biggrin: Нет, чтоб че нить хорошее написал :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Серег, такие посты пораждают самоубийц :kolobok_plus_applause: Все плохо! Мы все погибнем! :kolobok_biggrin: Нет, чтоб че нить хорошее написал :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

С ув. Юра

Хорошее? Есть - друг Юрик сук повязал!!! Но! Опять плохо --- молчит... Кем вторую то? Колись.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Во Саш, про Украину забыл! Саш, а чего это сладенькое ВТО не датирует Украину - бывшую житницу, как себя датирует? А все больше банкротит. Не знаешь?

С ув.

Перед сном позволю себе чуть поумничать (можно не читать). :-)

Серёг, а можно поподробнее, что значит ВТО "датирует" и ВТО "банкротит"? Ты вообще представляешь, что такое ВТО? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Вот у нас лосс стоит 50 руб. :kolobok_biggrin: ,сеголеток 12 руб :kolobok_biggrin: -и как тут быть??? :kolobok_addon_stars::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: Приходится вот по неволе... :kolobok_biggrin::LaieA_052: :LaieA_052:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Как сказано в Федеральном законе "Об оружии"ст.13

...... При этом право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом имеют указанные категории граждан при условии, что они не совершили правонарушений, связанных с нарушением правил охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия.

То есть теперь получить административное взыскание себе дороже.

И ещё егеря и охотоведы не имеют права составлять протокола,но зато они и любой гражданин имеет такое право составлять сообщение.А по нему инспектор обязан возбудить и расследовать дело.

Долго ли при этом по браконьеришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Как сказано в Федеральном законе "Об оружии"ст.13

...... При этом право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом имеют указанные категории граждан при условии, что они не совершили правонарушений, связанных с нарушением правил охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия.

То есть теперь получить административное взыскание себе дороже.

И ещё егеря и охотоведы не имеют права составлять протокола,но зато они и любой гражданин имеет такое право составлять сообщение.А по нему инспектор обязан возбудить и расследовать дело.

Долго ли при этом по браконьеришь?

Что предлагаешь? С охотой завязать простому человеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Что предлагаешь? С охотой завязать простому человеку?

Хренас кто запретит!!! :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: Охотились,охотимся и будем охотиться!!! :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Что предлагаешь? С охотой завязать простому человеку?

Да Боже избавь,ещё и Ленинградскую область нам охранять! :kolobok_biggrin:

И не я предлагаю,а закон.

Вы сами когда то к этому придёте.Нужно будет решать,или прятаться по за кустами,или получать от охоты удовольствие. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Да Боже избавь,ещё и Ленинградскую область нам охранять! :kolobok_biggrin:

И не я предлагаю,а закон.

Вы сами когда то к этому придёте.Нужно будет решать,или прятаться по за кустами,или получать от охоты удовольствие. :kolobok_addon_stars:

Николай, да кому же охота прятаться?!А законы у нас такие,что одним можно козлов краснокнижных с вертолетов стрелять, а другим скоро некуда будет с собаками выйти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

К сожалению к тому идёт.В некоторых регионах охоту с лайкой и не только запрещают.Слышал, что в Вологодской области запретили с лайкой на кабана охотиться.Правда или нет? Есть на сайте с Вологды?В Смоленской обл.Гагаринский район,запрещена охота на лося с лайкой,Только коллективная.

Запретили ведь в Англии охоту на лису с гончими.Традиции той было более 400 лет.

Не нужно забывать о том,что людей любящих охоту всего 6%,а противников 60%,остальным по барабану.Так что приспосабливаться придётся нам.Если мы хотим продлить удовольствие от охоты с лайкой.

А что вертолётов,то и охота на медведя весной,не чем не отличается от вертолёта.Вы посмотрите в ютубе фильмы об охоте на медведя весной(Камчатка).Со снегоходов да с ГТТ,и с лодок.В чём же тут спорт?Когда загоняв его до изнеможения толпой расстреливают с большого расстояния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Вопросов больше чем ответов.Я понимаю лично так.Охота с лайками мешает охоте коммерческой.С этим я столкнулся в угодьях ЛООиР.Разговаривал с одним охотоведом.Я готов был заплатить работу егеря за сопровождения меня с собакой + оплата за кабана.На что получил отказ,так как охотовед побоялся,что я со своей собакой разгоню всех кабанов.Хотя это чушь!Что касается охоты на медведя ранней весной,так в этом, я ни какого криминала не вижу.В Архангельской,в Карелии,в Вологодской охота на медведя заканчивается весной,в каких числах честно не знаю,но я получил приглашение на закрытие, приехать со своими собаками.Это период, перед выходом медведя из берлоги.По поводу запрета охоты с лайками на кабана в Вологодской обл.ничего не слышал пока.А в общем то,дело дрянь.Правильно сказал Володя(ПАНКОР),надо искать место в районах,где есть такая возможность.Конечно в рамках закона.Но ездить туда по выходным,не реально,в отпуск да!На лося охотится с лайками можно,если это частные угодья и лось проплачивается как и везде с оплатой сопровождающего.С Уважением.P.S.МНЕ ЛИЧНО ЭТО ЧЕРТОВСКИ НЕ НРАВИТСЯ! :kolobok_biggrin::kolobok_addon_stars::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Не только коммерческие причины виной в запрете охоты с собаками.А как вы уже и писали причина в том,что прикормленного к площадкам кабана могут разогнать.Ведь площадь некоторых хозяйств до смешного маленькие.Был в Кировской области.Та хозяйство 7 000га.В нём водоёмы и воспроизводственный внутрихозяйственный участок.Какой чудак так нарезал?Видимо обидеть никого не хотели.Дать уж тогда всем охотникам по 6 соток.

У моего товарища промысловика,площадь закреплённых угодий 375тыс.га.

Но и в наших краях не редко бывают представители охранных органов,которые высказываются против охоты с лайкой.Так один нач.инспекции как то мне и заявил,что всё браконьерство в районе от лаек.Запретив нам проводить испытания по медведю.В Новом Уренгое был как то запрет на охоту на пушнину с лайкой.Этих придурков уже сменили.Но кто будет следующим не известно.

Сам могу с уверенностью сказать,добыть медведя или лося или соболей без собаки можно гораздо больше.И шума меньше.Но это промысловая охота,вернее добыча.А с собачками ,это больше спортивная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу