ЛЕШИЙ

Мои лайки и все о них

Recommended Posts

ЛЕШИЙ
9 часов назад, Эгесихора сказал:

Да уж...новости не радостные((((

Сергей, конечно четыре дня - это срок не маленький, но все таки нужно надеяться на лучшее.

У нас бывало собаки пропадали, правда на пару дней, и я исключала многие многие варианты, которые казались мне неприемлемые к моим собакам. Такие как, не могли сами далеко уйти, а ушли за 11 км или не подойдут к чужим, а они зашли на чужой двор. 

Собака физически здоровая и с головой дружит. Нужно надеяться на лучшее. Возможно как раз она ушла далеко. Расширьте круг поисков. Нужно прикинуть куда она могла выйти (какие населенные пункты в пределах 5-10 км хотя бы). 

Буду надеяться и держать кулаки за то, чтоб все разрешилось благополучно и ЭТика нашлась.

Спасибо Светлана на добром слове! Был звонок что видели собаку в 11 км за рекой,которая на половину вскрылась....Попасть на другую сторону реки,можно после ледохода...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doleg

Сергей, ждать когда вскроется  река, непозволительная роскошь в данной ситуации. Самые результативные первые три дня. Дальше, собака может оказаться очень далеко.В лучшем случае если тормознется в какой-нибудь деревне, прикормится там и будет ждать, а чаще она все таки пытается найти дом или хозяина и поэтому постоянно менятся ее место нахождения. По телефону обзвоните участковых населенных пунктов в радиусе 20-30 км, зайдите в какую нибудь соц. сеть или в несколько, набираете любое имя (женщины чаще откликаются на такие просьбы) и название той деревни в которой она может оказаться и отправляете нескольким людям письма с фотографией собаки и Вашим телефоном. И так во все населенные пункты, в которых может оказаться собака. Сразу предупрежу о мошенниках из мест лишения свободы, Могут позвонить Вам и сказать, что Ваша собака у них, но за нее нжно перевести через терминал н-ную сумму денег. Не ведитесь на это, пусть пришлют Вам ее фото. Меня в свое время пытались так развести, но вовремя прочухал я их и потом полиция сказала, что звонили из зоны. Не сидите, ищите, вероятность, что она вернется сама уже небольшая. Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вот согласна с Олегом. Ждать сейчас нельзя. Нужно объехать деревни, там в магазинах оставить объявление, заехать к егерям, оставить свой телефон. Нам помогло найти сарафанное радио. Мужики спрашивали в одной деревне, а из другой уже звонили с сообщением, что прибились чужие лайки. Так и нашли .

Думать о плохом не нужно. наши лайки не болонки, чтоб пропадать в лесу просто так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Все егеря и местные жители знают о пропаже собаки....Но вероятность что уведут ее, очень большая.И я об этом знаю....Нервы на пределе.С раннего утра пробежался по лесу,пока наст держал.Вернувшись домой по телефонному  звонку съездил в деревню за 15 км .Оказалась собака знакомого лаечника.Окрас очень похожий .Машина своя не на ходу и это затрудняет поиск.Обстоятельства складываются так,что все против меня....Буду надеяться на лучшее,но руки опускаются...Да и щенков без присмотра оставить не могу на долго.Я предвидел возможность такого развития событий.Слишком много навалилось на меня за последние три месяца.Мысль развивать не буду,так как и так тараканы в голове спать не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doleg

Сергей, есть хоть какая-то информация о собаке? Неужели никто, нигде не видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ
4 часа назад, Doleg сказал:

Сергей, есть хоть какая-то информация о собаке? Неужели никто, нигде не видел?

Привет Олег.Только что привез ее домой...Чуть попозже отпишусь....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Сегодня неожиданно раздался звонок...Звонила продавщица автолавки..Сообщила что мою собаку переправили на большую землю,то есть через реку и она находится в деревне N......Собравшись, поехали с егерем по известному адресу.Хозяева дома нас ждали,сидя у окна.Поздоровались и они рассказали,что собаку приютили две жительницы деревни....Они зимуют там вдвоем.По рассказам местных жителей,собака перебежала на другую сторону реки по льду,преследуя кабанов,а обратно она не смогла перебраться из-за подвижки льда,После чего образовались большие промоины...Собака не рискнула перейти.Вот вкратце и все.Да....Забирая собаку,мы обнаружили ,что она запустовала. Четвертого апреля,я могу с твердой уверенностью сказать,что собака была еще в норме....Если предположить что 5  -го она загуляла,то сегодня девятый день....Есть над чем задуматься....:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Поздравляю  со счастливым финалом истории !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ
39 минут назад, HUNTER сказал:

Поздравляю  со счастливым финалом истории !  

Спасибо Андрей! Никогда не думал,что так буду переживать.....Старый,сентиментальный стал...:connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

С возвращением! Что бы больше не терялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Поздравляю! Очень за вас рада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Спасибо Галина...Она постарается...Только что то я не могу понять.Что с ней?Вроде все в порядке,а ведет себя как то странно..Как будто в первый раз и в доме и на участке.Что то с ней происходит....Думаю это связано с пустовкой. Встанет и смотрит в даль и думает.

Изменено пользователем ЛЕШИЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
45 минут назад, ЛЕШИЙ сказал:

Спасибо Галина...Она постарается...Только что то я не могу понять.Что с ней?Вроде все в порядке,а ведет себя как то странно..Как будто в первый раз и в доме и на участке.Что то с ней происходит....Думаю это связано с пустовкой. Встанет и смотрит в даль и думает.

наверно это из-за стресса, может ей что-нибудь успокаивающего подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ
4 минуты назад, Галина сказал:

наверно это из-за стресса, может ей что-нибудь успокаивающего подавать?

Пока я не хочу ее лишними своими действиями беспокоить.Завтра видно будет.Сейчас она находится в доме.Лежит и не шелохнется.Не спит.Смотрит в никуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Допускаю, что у собаки может быть стресс. Валерьянки можно дать...вреда не будет.

Сергей, прививки у нее сделаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу