митка

документы на собак

Recommended Posts

митка

привет всем.ребята, подскажите кто знает. сука погибла под колесами машины и надо было срочно искать нового щенка.на данный момент свободных средств не было. купил щенка без доков думал лишь бы работал. сейчас кобель подрос.стал красивый,рослый.хотелось бы свозить на выставку и на состязания а доков нет. копии родословных на род.есть. можно ли обратиться с ними к любому кинологу или оставить уже как есть для охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фёдорович

Копии родителей хорошо,но если вязка не была зарегистрирована то-увы. При наличии доков у родителей каким образом щен оказался без доков?,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митка

хозяин сказал что возиться не охото было с доками,и цена возрастет,продать будет трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фёдорович

Пусть соб радует Вас результативностью охот,на выставках свет клином не сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

хозяин сказал что возиться не охото было с доками,и цена возрастет,продать будет трудно.

оформление помёта не так уж дорого и стоит, это просто человеческая лень, а цену можно и не повышать, всё равно на щенках не обогатиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митка

Пусть соб радует Вас результативностью охот,на выставках свет клином не сходится.

хорошо было бы.Молодой еще 11 мес.Всю осень с ним в лесу прожил,а он на зверье ноль внимания. Но под конец 2 раза медведя лаял,2 лосей сработал.Сейчас снега много,не пойдешь.Боюсь чтоб за зиму азарт не пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorSan

Если пошел,то не должен азарт потерять,скорее должен на второй год еще лучше пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snipe

Коллеги подскажите. У собаки первая оценка, сейчас нужно менять "Справку о происхождении". Так вот - кто может, должен это делать? Есть ли нормативные документы на этот счет. Что, я должен предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег555

Коллеги подскажите. У собаки первая оценка, сейчас нужно менять "Справку о происхождении". Так вот - кто может, должен это делать? Есть ли нормативные документы на этот счет. Что, я должен предпринять?

Отдайте в клуб в котором состоите и вам все сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Коллеги подскажите. У собаки первая оценка, сейчас нужно менять "Справку о происхождении". Так вот - кто может, должен это делать? Есть ли нормативные документы на этот счет. Что, я должен предпринять?

Помимо оценки нужен ещё и диплом...ЛЮБОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гекс

Купил щека в БЕЛОРУСИИ.Родословная МЕЖДУНАРОДНАя.Чтобы выставлять на вставки какие ещё нужно документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Купил щека в БЕЛОРУСИИ.Родословная МЕЖДУНАРОДНАя.Чтобы выставлять на вставки какие ещё нужно документы.

.

Примечание: Собаки охотничьих пород, вывезенные из-за границы с полной трехколенной родословной, принятой Международном кинологической Федерацией, оцениваются как имеющие полную четырехколенную родословную, принятую в СССР, с зачетом потомкам оценок предков за экстерьер и охотничьи качества, полученные в той стране, откуда они вывезены.

Взято из

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВОК ОХОТНИЧЬИХ СОБАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

Коллеги подскажите. У собаки первая оценка, сейчас нужно менять "Справку о происхождении". Так вот - кто может, должен это делать? Есть ли нормативные документы на этот счет. Что, я должен предпринять?

Взято из:

Утверждено постановлением

Центрального правления

Росохотрыболовсоюза № 40

13 сентября 2012 г.

ИНСТРУКЦИЯ

по оформлению племенной документации на охотничьих собак

4) «Справка о происхождении охотничьей собаки» (Приложение №4)

«Справка о происхождении охотничьей собаки» подлежит обмену на «Свидетельство на охотничью собаку» по месту регистрации собаки после получения собакой оценки экстерьера и полевого диплома.

Есть и вопрос. Я состою в районном РООРе и моя собака зарегистрированна в нем так же, она вписана в ох.билет. Вот она получила оценку и диплом, и исходя из вышепреведённой выдержки положения, я могу обменять СПРАВКУ на СВИДЕТЕЛЬСТВО в своем РООР по месту регистрации?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу