sportsmen 84

Вторая вязка моей первой лайки.

Recommended Posts

sportsmen 84

Сколько голов каждого вида из перечисленной выше фауну,добыто в одиночку с этой сукой .Если говорите работает эти виды значит должны и добывать и как работает куницу можно поподробние .Сколько дупел показала ,какая слежка,какие наброды распутывает и.т.д. Как работает кабана в зелнке густых зарослях удерживает ли подсвинков до подхода ,очень интересно.

Иван добрый день!

Белок находит постоянно.

И если лает , то 99% что белка на дереве.

Глухарей находила на деревьях, брал из под нее пару штук.

Барсука взял с ней и однопометником.Причем нашла она первая.Специально за ними не ходил, взял попутно с рассвета.

Куниц находила на деревьях(парочку взял ), но по снегу с ней не ходил, так что как и что сказать не могу.Дупла казала пару раз, если после выстукивания куница не выходит я ухожу.Не замарачиваюсь.

С кабанами у нас дело не очень, в смысле численности(прошла АЧС).Так что из под нее ничего не добыто в этом плане, но работы были и только по взрослым особям.За сеголеток и подсвинков сказать не могу.

С лосями получше и все отсюда вытекающее.

Если есть реальный интерес имеется видео , но только в личку, не на всеобщее обозрение.

Имеются треки работ.

Некоторые можно найти в моей теме http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic777.html

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Мои поздравления Кость,с пополнением!!!!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Иван добрый день!

Белок находит постоянно.

И если лает , то 99% что белка на дереве.

Глухарей находила на деревьях, брал из под нее пару штук.

Барсука взял с ней и однопометником.Причем нашла она первая.Специально за ними не ходил, взял попутно с рассвета.

Куниц находила на деревьях(парочку взял ), но по снегу с ней не ходил, так что как и что сказать не могу.Дупла казала пару раз, если после выстукивания куница не выходит я ухожу.Не замарачиваюсь.

С кабанами у нас дело не очень, в смысле численности(прошла АЧС).Так что из под нее ничего не добыто в этом плане, но работы были и только по взрослым особям.За сеголеток и подсвинков сказать не могу.

С лосями получше и все отсюда вытекающее.

Если есть реальный интерес имеется видео , но только в личку, не на всеобщее обозрение.

Имеются треки работ.

Некоторые можно найти в моей теме http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic777.html

Как то так.

Если собака работает только на глаз, тогда Да 99%(100) процентов белка на дереве.....Если пользуется Обоянием и слухом, пустые полайки будут даже у тех лаек в голове у которых одна пушнина( всё зависит от погодных условий, и биологии жизни и активности самого зверька.)...Работа и обозначение,...так-же как находождение, и добычливость два очень разных понятия...А про Белок, и 99%, это слишком Громко сказано Константин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Если собака работает только на глаз, тогда Да 99%(100) процентов белка на дереве.....Если пользуется Обоянием и слухом, пустые полайки будут даже у тех лаек в голове у которых одна пушнина( всё зависит от погодных условий, и биологии жизни и активности самого зверька.)...Работа и обозначение,...так-же как находождение, и добычливость два очень разных понятия...А про Белок, и 99%, это слишком Громко сказано Константин...

Алексей приветствую!

Сказал как есть.Пока вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Вчера осмотрел щенков и не поверил себе самому... :Laie_2:

Пересмотрел попозже еще раз.... :)

Все семь щенков - кобели! :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

Индастишь фонтастишь! :kolobok_addon_stars: Да круто!Когда свою брал,кобеля сложно было достать,а в этом году ни у кого проблем нет как посмотрю,кобелей хватает.Удачи вам Константин и маленьким питомцам в приобретении новых хозяев. :Laie_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Если собака работает только на глаз, тогда Да 99%(100) процентов белка на дереве.....Если пользуется Обоянием и слухом, пустые полайки будут даже у тех лаек в голове у которых одна пушнина( всё зависит от погодных условий, и биологии жизни и активности самого зверька.)...Работа и обозначение,...так-же как находождение, и добычливость два очень разных понятия...А про Белок, и 99%, это слишком Громко сказано Константин...

Лех,я совсем не спец в белках и прочих "сусликах",но как же тогда понимать если лайка действительно пустых полаек не делает?

Просто у меня первая лайка ЗСЛ была,за час 5-8 белок с ней добыть вообще было легко,дожил он до восьми лет и за все охоты не одной пустой полайки и не одного потерянного ходового зверька,вундеркинд что ли попался?Белки правда тогда было(85-90гг) прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Лех,я совсем не спец в белках и прочих "сусликах",но как же тогда понимать если лайка действительно пустых полаек не делает?

Просто у меня первая лайка ЗСЛ была,за час 5-8 белок с ней добыть вообще было легко,дожил он до восьми лет и за все охоты не одной пустой полайки и не одного потерянного ходового зверька,вундеркинд что ли попался?Белки правда тогда было(85-90гг) прилично.

Сергей Доброго...Я ж написал, если Лайка не делает пустых полаек она работает на глаз(подымает-ли с земли,перевидет ли на деревьях)По поводу твоей первой ЗСЛ...Это была твоя первая собака,плюс давно это было 30 годиков назад...Может память у тебя и отличная но сам понимаеш, Первая собака как первая Любовь......Я нисколько не хотел ни чем задеть Константина,просто послушаеш,почитаеш,практически у всех пользователей при озвучивании Племенной работы собаки и Пушнину тоже РАБОТАЮТ в угоду моде....Только ещё раз повторюсь Работа по белке сильно отличается, от её обозначения...Пример Белка нажировала на земле,заход на дерево верхом пару метров затаилась на соседних стволах,собака работает на заход,(и будет работать только на заход,запах горячий а посор при уходе на соседние деревья белка практически не оставляет, или он не долетает до земли оставаясь на сучьях ) а зверёк на соседних деревьях...Что это пустая полайка? Другой, Зверёк пришол и ушол верхом, на верху кухта запах только от шилушки и семян на полу(зверёк ушёл пару минут назат)Полайка, зверька нет. Это тоже пустая полайка...... Много всяких ещё есть ньюансов в Работе по этому маленькому зверьку...Опять-же как можно утверждать о работе по белке, охотясь только в беснежный, и безморозный период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Опять-же как можно утверждать о работе по белке, охотясь только в беснежный, и безморозный период.

Если с моей лайкой можно добыть зверька или зверя , то она у меня рабочая.

Я своих не приравниваю в ранг профессионалов и супер работников.Добываю и мне этого хватает.

И никаких я к работе лаек гиперболоидов, аксиом и супер теорем не применяю. :kolobok_addon_stars:

Работают и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Если с моей лайкой можно добыть зверька или зверя , то она у меня рабочая.

Я своих не приравниваю в ранг профессионалов и супер работников.Добываю и мне этого хватает.

И никаких я к работе лаек гиперболоидов, аксиом и супер теорем не применяю. :kolobok_addon_stars:/>/>

Работают и ладно.

Только чёйто ты последние время всё про вязки,да про женихов(понимаю дела,заботы)....Да про Работу по всему Животному миру Владимирской области,при озвучивании достоинст собаки...Слово Гипербоид мне не знакомо...То что ты называеш Аксиомы и супер теоремы это простая практика охоты на белку на протежении многих лет....Я же не лезу ни в кабаньи охоты, ни в лосиные...А тут собака залаяла и 99%белка на дереве.Что это разве не супер собака???....Выходит у тебя Константин супер собаки, и супер щенки,А у нас с пустыми полайками Гипербойды и аксиомно теоремные дрова......Извени Константин за ложку Дегдя в твою бочку меда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

И никаких я к работе лаек гиперболоидов, аксиом и супер теорем не применяю. :kolobok_addon_stars:/>

Работают и ладно.

:Laie_2: Гипербол, наверно хотел написать.

Кость, этим путём пойдёшь, скоро и непородистых вязать будешь.

Ты лучше расскажи, на сколько ты уверен, что потомство будет по мелочи работать.

И откуда эта уверенность взялась. Только глядя на мамку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

:Laie_2:/> Гипербол, наверно хотел написать.

Кость, этим путём пойдёшь, скоро и непородистых вязать будешь.

Ты лучше расскажи, на сколько ты уверен, что потомство будет по мелочи работать.

И откуда эта уверенность взялась. Только глядя на мамку?

Ну вобщем тот что у инженера Гарина! :kolobok_addon_stars:

Думаю что должны щенки работать и по мелочи и по крупному зверю.В натаске немаловажную роль будет играть направленность хозяина.

Когда вязал бабашку этих щенков Шмоном , то он тоже зверовик был, но куничку по молодости лаял.Крови хорошие , универсальные там сидели.

Такая же "петрушка" и с Бурнашом.

Набор кровей хороший.Думаю все будет гуд, а там как Бог даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Только чёйто ты последние время всё про вязки,да про женихов(понимаю дела,заботы)....Да про Работу по всему Животному миру Владимирской области,при озвучивании достоинст собаки...Слово Гипербоид мне не знакомо...То что ты называеш Аксиомы и супер теоремы это простая практика охоты на белку на протежении многих лет....Я же не лезу ни в кабаньи охоты, ни в лосиные...А тут собака залаяла и 99%белка на дереве.Что это разве не супер собака???....Выходит у тебя Константин супер собаки, и супер щенки,А у нас с пустыми полайками Гипербойды и аксиомно теоремные дрова......Извени Константин за ложку Дегдя в твою бочку меда...

Извеняю...Бог с тобой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

:kolobok_addon_stars:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

smile.gif Гипербол, наверно хотел написать.

Кость, этим путём пойдёшь, скоро и непородистых вязать будешь.

Ты лучше расскажи, на сколько ты уверен, что потомство будет по мелочи работать.

И откуда эта уверенность взялась. Только глядя на мамку?

Лёх, да будет работать, ходить надо...

А ходить и нахаживать будут владельцы будущих потомков в разных направлениях, кто на лося, кто на белку...

Так как на вкус и цвет товарищей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу