sportsmen 84

Вторая вязка моей первой лайки.

Recommended Posts

Bars 33

Гетерозис, Гипербол, Лайнбридинг, Инбридинг, Аутбридинг, Препотентные - Не ругайтесь матом, Мужики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Леша, где ты увидел линии,о которых ты пишешь? Читай больше матчасть,особенно про лайнбридинг(линейное разведение), иногда очень полезно.Если в вязке Яры Титова и Урчука Крюкова еще присутствует хотя бы дальний инбридинг IV-IV, V-V на определенных собак, то вязка Тугая и Вьюги Нелюбина абсолютно аутбридинговая, я бы даже так сказал: эти обе вязки скорее дань моде и желание хозяев сук повязать своих собак раскрученным кобелем,что называется "на слуху",чтобы побыстрее скинуть щенков и только уже потом смотреть что получилось.Кстати и сами Урчук и Вьюга получены в результате аутбридинговых вязок, а ты про какие-то линии. То,что оба кобеля,которых ты озвучил препотентные,наверно да.Только вот кто из них больший улучшатель породы, а кто меньший - надо считать, да и опять же смотря что улучшать.А по Саяну Волкова крови сильные, возьми хотя бы собак Ерохина, Шестопалова, Азарова. Так что, Леша,без обид - ты любишь докопаться до истины и я тоже.

Причем тут инбридинг и Урчук и Тугай. У них у каждого потомков полно и потомки неплохие. Это развития не линии?

Писал, щенки нужны для последущей работы. Для линейного разведения берутся схожие по типу и качествам производители.

Ну а потом уже и инбридинг, лайнбридинг и т.п если потребуется.

Зачем мне инбридинговые производители. Это хорошо, что их предки не состоят в родстве. Линии образуются не родством, а как раз схожестью по типу и качествам. Хотя для получения однотипных зачастую используют инбридинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Леш, я тебе больше скажу - ты и дипломам не верь некоторым. Больше с людьми охотскими общайся, с заводчиками старыми, гораздо полезней, особенно тебе,будущему "иксперту".

Увы, эксперты тоже люди. Но отстутствие диплома не означает, что это эксперт виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Да Леша,видать ты не пробиваемый, и разговор у нас, как у слепого с глухим.Поэтому, считаю наш диалог исчерпан. Но все равно,уж если готовишься в эксперты, для пользы дела книжек почитывай больше по собаководству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Алексей ты что то не догоняешь или делаешь вид.

Какие нах. дипломы?!?!

Если у меня собака работает что то, то это не значит что у ней по этому должен быть диплом.

А верить или не верить это дело каждого.

Никто никого не принуждает приобретать щенков у меня.

А если кто то приобретет и щен будет полный 0, то напишут здесь .

Пока претензий по щенкам не имел.

Будут ли они???Конечно будут...в семье не без урода...это надо понимать.

Про 99% - по первой вязки Уники мелочь принимались работать все.

Так же скорее всего будет и с этими щенками, но не без урода...(1%)

Костя молодец правильно сказал(в семье не без урода),вот если выскочит полный 0 тогда и надо переберать всех собак а пока надо растить и по возможности наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Блин, уж и не рад что высказался про 99%....Многие думают что умничаю...Ну так вот, Приглашаю всех Участвующих в этой перепалке в ноябре к себе в гости на пару деньков на Белковку....Посмотрите на моих собак с Пустыми полайками,оцените и поиск и вязкость и настойчивость и другие элементы работы...Ну и мне лично хотелось -бы тоже посмотреть на работу собак Константина Безрукова,Валеры Антипова,Алексея Шлыкова.....Короче напрашиваюсь в гости, пригласите на охоту!!!....Только Охоту люблю ходовую, и желательно где зверья поменьше...Без обид Парни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Алексей, осенью - в любое удобное для тебя время,ночевать есть где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Алексей, осенью - в любое удобное для тебя время,ночевать есть где.

Валер,У меня собственный небольшой домик,с ночёвкой никаких проблем.Плюс банька,дубовый веничек,белые грузди,земляничное варенье......И это всё включено в мое приглашение побелковать....По угодьям подробно при встречи есть и труднопроходимые и парковые зоны и т.д. и т.п. ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Алексей, осенью - в любое удобное для тебя время,ночевать есть где.

Валер привет,,, А можно я тоже с Мельником приеду?... Давно хотел к тебе и Павлу в гости напросится... А тут вот шанс представился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Женя, приезжайте вместе с Мельником, без разговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Женя, приезжайте вместе с Мельником, без разговоров.

:)/>:P/>:smile260:/>:smile260:/>:smile81:/>:smile81:/>:smile81:/>Ок, спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Молодец Костян хорошая вязка.. .. В универсальности твоей собаки сомнений нет.. да и кобель по словам многих достойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Звиняйте парни, я точно никуда пока не поеду.

Только если ко мне.

Осенью договоримся.

У меня немного есть дела по важнее.

Отвечать здесь тоже особо время не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Звиняйте парни, я точно никуда пока не поеду.

Только если ко мне.

Осенью договоримся.

У меня немного есть дела по важнее.

Отвечать здесь тоже особо время не бывает.

Эх зря Костя отказываешся от Бани и Груздей :) ......Спасибо за приглашение,ближе к сезону созвонимся :P ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Сергей Доброго...Я ж написал, если Лайка не делает пустых полаек она работает на глаз(подымает-ли с земли,перевидет ли на деревьях)По поводу твоей первой ЗСЛ...Это была твоя первая собака,плюс давно это было 30 годиков назад...Может память у тебя и отличная но сам понимаеш, Первая собака как первая Любовь......Я нисколько не хотел ни чем задеть Константина,просто послушаеш,почитаеш,практически у всех пользователей при озвучивании Племенной работы собаки и Пушнину тоже РАБОТАЮТ в угоду моде....Только ещё раз повторюсь Работа по белке сильно отличается, от её обозначения...Пример Белка нажировала на земле,заход на дерево верхом пару метров затаилась на соседних стволах,собака работает на заход,(и будет работать только на заход,запах горячий а посор при уходе на соседние деревья белка практически не оставляет, или он не долетает до земли оставаясь на сучьях ) а зверёк на соседних деревьях...Что это пустая полайка? Другой, Зверёк пришол и ушол верхом, на верху кухта запах только от шилушки и семян на полу(зверёк ушёл пару минут назат)Полайка, зверька нет. Это тоже пустая полайка...... Много всяких ещё есть ньюансов в Работе по этому маленькому зверьку...Опять-же как можно утверждать о работе по белке, охотясь только в беснежный, и безморозный период.

Лех,ну ты философ(в хорошем смысле...) С памятью у меня нормуль,особенно что касается охот.собак,а хорошая собака и ее работы из нее(памяти) тем более не чем не вышибить.Я тебя конечно понимаю,обсуждаемая охота это твоя страсть и т.д.,ну и ты в ней прощупываешь и изучаешь все мелочи,а не заостряешь внимание просто на конечном результате.Ну и ты пойми, что не все просто ТУПО идут с собакой в лес,а в конце дня опять же ТУПО смотрят в рюкзак.Большинство здесь на форуме, я уверен не случайные люди и обращают внимание на элементы работы собаки и конечно же понимают и видят ,как собачка нашла зверка и чем при этом пользовалась.Так что не лучший вариант разжовывать все как первокласникам,а значит сомневаться в компитентности товарищей по охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу