ягд@карел.ru

Alpha 100

Recommended Posts

АзановРоман
8 часов назад, БИKИН сказал:

А теперь хочу поговорить об своей сегодня купленной Альфе 100 ТТ15.

Принеся её домой был очень удивлён, как быстро ошейник нашёл спутники, почти сразу, сквозь двойное стекло !

А Т5 искал их оооочень долго.

И сама А100 находит связь с ошейником практически сразу  после включения !

А А50 это делала ну ооочень долго.

Понажимал кнопки пару часов, и могу сказать, что она мне нравится всё больше и больше !

Поздравляю с покупкой и хорошим выбором.

Альфа 100 хороший навик, если не пугают аккумуляторы в нем.

Взяли надеюсь европейку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь

     А я заказал вчера Альфу50. Я и сенсорный экран - вещи с разных планет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Палыч

По работе часто приходилось использовать Гармин-62, Гармин-64, была в личном пользовании Астра-320. Приборы надёжные и удобные, но тормознутые. Сейчас у меня Альфа-100 и ТТ15, перейти с кнопок на сенсор очень легко и просто. Назад к кнопкам дороги нет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь

         Может Вы и правы... Мой опыт перехода был настолько неудачным, что отвернуло на всю оставшуюся жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН
1 час назад, АзановРоман сказал:

Поздравляю с покупкой и хорошим выбором.

Альфа 100 хороший навик, если не пугают аккумуляторы в нем.

Взяли надеюсь европейку?

Спасибо, Роман.

Буду носить с собой Пауербанк, (через провод от него в полевых условиях можно заряжать прибор и ошейник, не вынимая аккумулятора)

Да, европейку взял.

Плюс патченную прошивку Андрей мне сделал, видит растровые карты.

У меня три области растровых карт записаны, копии с карт Генштаба, ещё четыре года человек мне за 15 минут сделал.

Если кому надо - за плату сделает растровые карты, любую область, копию карт Генштаба, 500 метровку (я сличал с реальной бумажной картой Генштаба, даже мелкие ошибки топографа в точности скопированы))) или карты ГосГисЦентра сделает, делал он мне и часть Белоруссии.

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН
1 час назад, денис беларусь сказал:

     А я заказал вчера Альфу50. Я и сенсорный экран - вещи с разных планет...

А50 Т5- очень хороший прибор ( на данный момент он стОит по деньгам в точности как А320 Т5, а по множеству показателей превосходит 320, ну это как бы очень модернизированная 320, это же Астро 430, тоесть Астро следующего поколения)

НО  АЛЬФА 100 ТТ15  -  ВСЁ РАВНО НА МНОГО ЛУЧШЕ !  

ВЕДЬ ЭТО ЖЕ СОВСЕМ ДРУГОЙ ПРИБОР !

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь

        Кто бы спорил... Выпустили бы они Альфу 100 в кнопочном варианте - я бы давно ее себе приобрел. Есть правда один момент, который в приборах без передатчика (320) мне нравиться больше. Смену антенны можно делать не выключая прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН
31 минуту назад, денис беларусь сказал:

        Кто бы спорил... Выпустили бы они Альфу 100 в кнопочном варианте - я бы давно ее себе приобрел. Есть правда один момент, который в приборах без передатчика (320) мне нравиться больше. Смену антенны можно делать не выключая прибора.

По большому счёту "КНОНКИ - ЭТО ПРОШЛЫЙ ВЕК", они со временем везде отомрут, и на телефонах тоже, так что вам всё равно придётся переходить на сенсор.:)

Мощный радиопередатчик, это огромное преимущество перед А50 и тем более перед А320, ведь можно управлять ошейником на расстоянии, если есть с ним связь.

А смена антенны после выключения прибора, ну это такая мелочь, которую даже не стоит обсуждать ! :D

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь

          Лично для меня эта мелочь существенна... Причем существенна настолько, что одним из пунктов почему оставляю один комплект астры 320 (у меня их два) был в том числе и он. Не на первом месте, но эта особенность мне "помогает", приходиться пользоваться этой "функцией" практически на каждой охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН
5 минут назад, денис беларусь сказал:

          Лично для меня эта мелочь существенна... Причем существенна настолько, что одним из пунктов почему оставляю один комплект астры 320 (у меня их два) был в том числе и он. Не на первом месте, но эта особенность мне "помогает", приходиться пользоваться этой "функцией" практически на каждой охоте.

"Выключить" - занимает время 2 сек., "Включить" - занимает время 15 сек. , итого = 17 сек. :rolleyes:

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман
Только что, БИKИН сказал:

По большому счёту "КНОНКИ - ЭТО ПРОШЛЫЙ ВЕК", они со временем везде отомрут, и на телефонах тоже, так что вам всё равно придётся переходить на сенсор.

ИМХО не стоит так категорично.

У кнопок есть свой огромный практический плюс, о котором я раньше говорил - можно пользоваться в любой мороз в перчатках.

С сенсором менее удобно, надо на морозе снимать перчатки или искать тонкую палочку. Хотя тоже не критично, но менее удобно.

Так что и тот, и другой вариант управления - имеют право на жизнь.

Но Альфа 100 - все равно лучше имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

Именно резистивный вариант сенсорного экрана изначально задуман для управления им стилусом (или палочкой, веточкой)

Может быть Гармин выпустит Альфу с ёмкостным сенсором, для управления пальцами, лучше это именно для навигатора, а не смартфона пока не понял. 

Разница в эксплуатации смартфона и навигатора, по моему в том, что смартфон в основном лежит в кармане, в тепле, а навигатор в основном "За бортом" одежды, на холоде и осадках.

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь

         17 секунд это зачастую вечность на охоте... Бывает что на то, что бы рассмотреть зверя и принять решение о выстреле нам отводиться гораздо меньше времени. Чего тогда радоваться, что ошейник вместо 5 секунд отправляет сигнал раз в 2.5? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман

У меня Альфа, как правило, тоже практически всегда за "бортом" или в наружном кармане. Редко, когда убираю под одежду. Проблем с экраном нет на морозе.

Вы, кстати, еще не столкнулись с явлением самопроизвольного затухания экрана Альфы 100 и выключения прибора? На Астро-питере всплывала такая проблема на некоторых Альфах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН
6 минут назад, АзановРоман сказал:

У меня Альфа, как правило, тоже практически всегда за "бортом" или в наружном кармане. Редко, когда убираю под одежду. Проблем с экраном нет на морозе.

Вы, кстати, еще не столкнулись с явлением самопроизвольного затухания экрана Альфы 100 и выключения прибора? На Астро-питере всплывала такая проблема на некоторых Альфах.

Гаснет экран как и положено, на сколько секунд поставлю в настройках "Время подсветки экрана".

Сам не не выключается.

Ну плюс у него гарантия 1 год, даже Андрей сказал больше года, тем более, что он живет недалеко, сейчас он переехал чуть подальше, а год назад жил чуть ли не в соседнем доме . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу