rusy78

Астра 320 с ршейником Т5

Recommended Posts

akva

мой поросят отбивал а я в загоне был пёс за спиной работал в 700 метрах голос его слышал а датчик не работал и постоянно значек дич на дереве думал белка или куница.квадрат прогнали и пес подошел на поводок и искать по треку где он 40 мин топтался а там поросенок лежит 10кг в ноябре месяце то).так что я датчику лая не доверяю как сильно ошейник не затягивай

Я, приобрел Т5 недавно, поэтому датчик лая еще не тестировал, но ошейники никогда не затягивал. Собаки часто уходят в бобровые норы, а там лучше уж пускай ошейник снимется через голову, чем собака на нем повесится. Этой осенью один Д30 в какой то норе остался. Судя по тому, что собака к моему приходу бегала по берегу с мокрой передней частью корпуса и головой, скорее всего она зацепилась в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks142

Я, приобрел Т5 недавно, поэтому датчик лая еще не тестировал, но ошейники никогда не затягивал. Собаки часто уходят в бобровые норы, а там лучше уж пускай ошейник снимется через голову, чем собака на нем повесится. Этой осенью один Д30 в какой то норе остался. Судя по тому, что собака к моему приходу бегала по берегу с мокрой передней частью корпуса и головой, скорее всего она зацепилась в воде.

тоже еще с лаем не понял не фига затягивал сильно а лая не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Я, приобрел Т5 недавно, поэтому датчик лая еще не тестировал, но ошейники никогда не затягивал. Собаки часто уходят в бобровые норы, а там лучше уж пускай ошейник снимется через голову, чем собака на нем повесится. Этой осенью один Д30 в какой то норе остался. Судя по тому, что собака к моему приходу бегала по берегу с мокрой передней частью корпуса и головой, скорее всего она зацепилась в воде.

в настройках частота отдачи голоса(кол-во лаев) попробуйте до 20 лаев в мин тогда кажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

вопрос к знатокам... кто может чего путного сказать прошу отозваться...у меня астра 320 американка, брал давно в комплекте с дс40 (в чемодане),но вот получилось так что ДС40 поломалася)(собственно сам виноват, но не суть) так вот жена подарила мне Т5, но русский, ну и естесьно они (прибор и новый ошейник) не комутировались...проблема решилась перепрошивкой самого прибора, короче из америкоса он превратился в русака...вопрос собственно вот в чем: как это может повлиять на его работу? долго ли он проживет, или изменение национальности для него вообще не критично? и как это может повлиять на дальность приема? радиус действия сократился...ДСка брала до 3-х! км, а Т5 с длинной антеной (и на приборе и на ошейнике) в тех же условиях/угодиях начинает прирываться с 400-500 метров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

вопрос к знатокам... кто может чего путного сказать прошу отозваться...у меня астра 320 американка, брал давно в комплекте с дс40 (в чемодане),но вот получилось так что ДС40 поломалася)(собственно сам виноват, но не суть) так вот жена подарила мне Т5, но русский, ну и естесьно они (прибор и новый ошейник) не комутировались...проблема решилась перепрошивкой самого прибора, короче из америкоса он превратился в русака...вопрос собственно вот в чем: как это может повлиять на его работу? долго ли он проживет, или изменение национальности для него вообще не критично? и как это может повлиять на дальность приема? радиус действия сократился...ДСка брала до 3-х! км, а Т5 с длинной антеной (и на приборе и на ошейнике) в тех же условиях/угодиях начинает прирываться с 400-500 метров...

Проконсультируйтесь лучше, здесь:http://www.astro-piter.ru/forum/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

Проконсультируйтесь лучше, здесь:http://www.astro-piter.ru/forum/index.php

Спасибо большое за совет. Но мне там как раз и меняли "национальность")...хотелось бы еще услышать "практиков", может кто уже с анологичным случаем сталкивался и по опыту может сказать чем череваты такие изменения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAWA69

Спасибо большое за совет. Но мне там как раз и меняли "национальность")...хотелось бы еще услышать "практиков", может кто уже с анологичным случаем сталкивался и по опыту может сказать чем череваты такие изменения...

Обычно наоборот прошивают в пиндоса,раша версию вообще не хвалят,подглючивает.У нас товарищ из-за низкой цены повелся потом мучался с ней, вопервых глючила могла трек написать прямо от точки А до Б,а у собак частями,во вторых у остального коллектива пиндосовские.Короче Игорь прошил комлект в пиндоса и все устаканилось пока без нареканий. :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

возможно в моем случае плохой прием был из-за разных антен? дело в том, что на ошейнике стояла длинная антена, а на приборе короткая (сигнал был не устойчивый и на растоянии 400-500 метров связь вообще пропадала). на этих выходных поставил и на прибор длинную антену...связь стала нормальная до 1,5 км (дальше собака не уходила)...на приборе товарища (у него русская астра, от рождения) стояла короткая антена и он перестал видеть мою собаку с 350 метров...

по поводу глюков в русской версии астры - соглашусь...как я уже сказал у товарища моего русская астра, так вот она уже несколько раз глючила (перестает видеть ошейник (комплектный дс50)), но сама по себе начинала опять работать. с чем это связано он пока не разобрался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

у меня русская версия астры причем 2 всё норм никаких нареканий

может что то с руками по поводу нареканий :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952

Я, приобрел Т5 недавно, поэтому датчик лая еще не тестировал, но ошейники никогда не затягивал. Собаки часто уходят в бобровые норы, а там лучше уж пускай ошейник снимется через голову, чем собака на нем повесится. Этой осенью один Д30 в какой то норе остался. Судя по тому, что собака к моему приходу бегала по берегу с мокрой передней частью корпуса и головой, скорее всего она зацепилась в воде.

Продам т 5 Америка за пол цены

post-3430-0-61119900-1438624565_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952

2 года назад купил себе 320 американку с двумя ошейниками D40, два в ноябре сломался один ошейник, в декабре приобрел себе за 15000т. Т5 преимуществ масса: Устойчивый сигнал, дальность до 7 км, ночью собаку видно далеко, на ошейнике стоят стратоскопы, мигают как на правительственных машинах, зарядки хватает дня на два три без зарядки, заряжать можно как разряженный ошейник так и на половину. Сравнивал с d40 на второй собаке стоит, думаю приобрести в конце января второй T5

Продам Америка за8

post-3430-0-28509500-1438626060_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Я, приобрел Т5 недавно, поэтому датчик лая еще не тестировал, но ошейники никогда не затягивал. Собаки часто уходят в бобровые норы, а там лучше уж пускай ошейник снимется через голову, чем собака на нем повесится. Этой осенью один Д30 в какой то норе остался. Судя по тому, что собака к моему приходу бегала по берегу с мокрой передней частью корпуса и головой, скорее всего она зацепилась в воде.

самая большая ошибка ..не затягивать ошейник .. при втыкание сука в слабо затянутый ошейник .. собака наиболее часто ..просто перекручивается и сама себя душит .. при плотно затянутом ..мало того что шерсть так еще и сам сук на просунуть толком ... не перекрутится и не задавится .. но остается как на привязи .. есть шанс спасти .. в общем снять ошейник самой собе практически не возможно ..я не спорю я знаю .. откапывал собу соседа ..которая себя сама задавила в норе лисий .. так же снова его же собака перепрыгнув через забор с будки ..перекрутила и удавилась все го лишь от кустика лебеды .. По этому мои ошейники всегда затянуты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii

У меня 320 с Т5 руская уже почти год проблем нет.Связь устойчивая на 1.5 2.0 км в лесу. Датчик лая работает.Я пока доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лес

Продам Америка за8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лес

Продам Америка за8

что именно.продаетеЕсли комплект астра320+ ошейник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу