HUNTER

Альма , Оскар и память о Бароне. Восточники в Питере

Recommended Posts

Struzhanin

"Опыт - сын ошибок трудных..."

Все будет хорошо! Пес поправится и доставит вам еще много азартных моментов на охоте, а мне приятных отзывов. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Поправляйтесь. Что ж поделать, такая работа у собачек наших рисковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Вот уже месяц , как Барон с нами опять на охоте после того , как зажили раны , хотя хвост еще долго было не поднять , но теперь все страхи позади , все зажило , тьфу-тьфу !

Таких собак мало ! Его главная черта - благородство . Он терпелив , готов часами переносить все шалости надоедливых игривых щенков . Он уступает вредной Вашке и не реагирует на ее настроение , но никому не даст ее в обиду . Он настойчив в поиске и настойчив в преследовании зверя . Он любит ласку и жестко отвечает на посягательство на его пространство любому кобелю , но безропотно и покорно отдаст самую сладкую косточку хозяину . Он просто красивый , умный и взрослый пес !

Ну а что касается охоты , он надежен ! Ему плевать, что там наверху , он Зверовой кобель , которому нужен драйв ! Лось , кабан и медведь , вот его соперники и его страсть ! С Новым Годом , мой друг Барон ! И спасибо тебе за классные охоты в уходящем году !

post-28-0-85827000-1356969446_thumb.jpg

post-28-0-15698800-1356969456_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

В среду побывал с Бароном на испытаниях. Да, скажу я вам - это собака! Но, собака далеко не для всех, с такой вязкостью как у него, надо иметь хорошее здоровье или возможности для применения техники. С учетом того, что секач "не равнодушен" к людям, снимали собаку ну очень долго, работал кобель плотно. Голоса отдает море - хоть залейся. Голос сильный, доносчивый, замолкает только, когда зверь переходит на галоп, поэтому все перемещения зверя в кустарнике и ельнике "видны" как на ладони. Вольер сильно заросший, с еловым подростом и болотиной покрытой плотным кустарником. Запуск сделали через пару минут после прохода зверя через просеку, кобель уйдя в поиск пересек след кабана и встав на него быстро дошел до секача. Хваток ни кто не увидел, поэтому 78 баллов, диплом третей степени, но для меня такая трешка дороже многих дипломов более высоких степеней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

молодец Барон,еще тогда по первому видео(первая щенячья вроде как)..видно же сразу,что там будет в дальнейшем..я Вам писал даже, вроде бы как об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Снимали трудно , это правда ! Тут еще нюанс в том , что хозяин Барона не смог поехать , а меня Барон конечно слушает , но не настолько .

Вольер очень сложный , особенно в части болота , а в комплекте с этим кабанчиком условия хуже иных угодий . Тем почетнее результат , пусть трешка , но нам , кто был в вольере было очевидно , такая работа шансы охотнику дает реальные , а собака работает плотно , но аккуратно , с головой на месте ! Были хватки -нет , нам не ведомо , видимость почти нулевая , а кабан бодрый настолько , что по деревьям полазать пришлось , но это не главное . Очень понравилось , когда кабан шел галопом по чистому , а Барон на очень хорошей скорости обходил зверя и заходил спереди . Теперь стало понятно , почему зимой лоси и кабаны под Бароном загибали на круг , что видно было по АСТРЕ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

В среду побывал с Бароном на испытаниях. Да, скажу я вам - это собака! Но, собака далеко не для всех, с такой вязкостью как у него, надо иметь хорошее здоровье или возможности для применения техники. С учетом того, что секач "не равнодушен" к людям, снимали собаку ну очень долго, работал кобель плотно. Голоса отдает море - хоть залейся. Голос сильный, доносчивый, замолкает только, когда зверь переходит на галоп, поэтому все перемещения зверя в кустарнике и ельнике "видны" как на ладони. Вольер сильно заросший, с еловым подростом и болотиной покрытой плотным кустарником. Запуск сделали через пару минут после прохода зверя через просеку, кобель уйдя в поиск пересек след кабана и встав на него быстро дошел до секача. Хваток ни кто не увидел, поэтому 78 баллов, диплом третей степени, но для меня такая трешка дороже многих дипломов более высоких степеней.

Андрей мои поздравления,по ходу кобель настоящий охотник :kolobok_addon_stars: .Ускоряющая :kolobok_biggrin: хватка она нафиг ненужна,а как собака останавливает-это ее дело.Вольер какой размером,нашел за какое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Нашел в пределах двух минут . По площади вольера не скажу , но это первый раз такой кабан и вольер , на месте не постоять , бегаешь не останавливаясь от болота , до верха в елик и обратно . Экспертов взмылили ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей мои поздравления,по ходу кобель настоящий охотник :kolobok_addon_stars:/> .Ускоряющая :kolobok_biggrin:/> хватка она нафиг ненужна,а как собака останавливает-это ее дело.Вольер какой размером,нашел за какое время?

Похоже, что Барон в помете получился не один такой. Хозяин однопометника пишет, что у него собачка одноразовая. :kolobok_biggrin: Если лось проскочил стрелковую линию, то на этот день, для владельца собаки охота закончилась. По мне, так такая вязкость нужна только по пушнине и то не всегда. Есть погода, когда к лосю вообще не подойти, а выбирать дни для охоты не у всех есть возможность и как в такую погоду эту собаку в лес выпускать? В сезон, собаку сняли с лося через 26 км. :kolobok_biggrin:

Вольер в Малой Вишере не правильной формы, поэтому дальномером его не пробить, но по ощущениям немного больше 4 га. Плюс он сильно заросший и огражден металлической решеткой, которую на фоне листвы не видно. Понравилось, что Барон не просто наткнулся на кабана, а дошел до него по следу. Еще понравилась его психика, собака работала не наскоками, чем часто грешат другие породы, а как начала на одной ноте, так и вела себя до снятия. Мне кажется, что в этом темпе она бы отработала ну очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

2 июня 2013 год. Заслуженная победа, первый в ринге и по бонитировке! Результат- 1-ый племенной класс!!!

На Ленинградской областной выставке "его величество-Барон!!!"

Невесты! В очередь! :Laie_69:/>/>/>/>

post-170-0-78809700-1370174852_thumb.jpg

post-170-0-22001500-1370174887_thumb.jpg

post-170-0-81662400-1370174908_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Барон и впрямь красив ! Я даже не про внешне , а внутренним стержнем сваренным из достоинства , уверенности в себе , благородства и доброты !

post-28-0-42371200-1370200684_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Характер восточный , но выдержанный ! Два кобеля , Малай и Барон .

post-28-0-15135400-1372186773_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosandr68

Андрей Аква,как руководитель породы ЛВС в ЛООиР,предложил вашего Барона,как потенциального жениха моей Лайме ВПКОС 2000/11,РКФ 2328255.Давайте пообщаемся в личке или созвонимся.В базе Тарасюка моя Лайма есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosandr68

Андрей,что нового у Барона,что-то тема заглохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу